省道207线柘城境K101++400段、K114++000段改建工程定标候选人公示
省道207线柘城境K101++400段、K114++000段改建工程定标候选人公示
省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
定标候选人公示
河南 (略) 受 (略) 事业发展中心的委托,就省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
2、项目编号:柘财采招-2025-2
招标编号:商工程〔2025〕015号
3、项目代码:2408-*-04-01-*
4、资金来源:上级补助资金及本级财政资金
5、招标控制价:3644.*万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月26日在《 (略) (略) (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》、《河南省电子 (略) 》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年02月18日
2、评标地点: (略) (略) 评标室
四、评标情况
第一标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | (略) | *.02(元) | 薛亚东 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南省 (略) | *.57(元) | 王改红 | 合格 | 180日历天 |
3 | (略) | *.71(元) | 韩瑞丽 | 合格 | 180日历天 |
4 | (略) | *.33(元) | 杜首举 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 管理人员 | 薛亚东 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
河南省 (略) | 管理人员 | 王改红 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
(略) | 管理人员 | 韩瑞丽 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
(略) | 管理人员 | 杜首举 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫*3 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | 兰考 (略) 管理中心2023 (略) 道路与桥梁改造项目 | 兰考 (略) 管理中心 | 2024年4月1日 | *.00元 |
2021年夏邑县通 (略) 建设工程项目第十七标段 | 夏邑县 (略) | 2021年9月30日 | 2021年10月06日 | |
河南省 (略) | 渑池县果园乡北 (略) 提 升项目 | 渑池县果园乡人民政府 | 2024年8月16日 | *.00元 |
房子滩村新修绕城线至吕应圪 (略) 工程 | 准 (略) 镇人民政府 | 2024年8月6日 | *.00元 | |
(略) | 鄱阳县饶埠镇 Y138 石泉岭至韩湾新 (略) 改建工程 | 鄱阳 (略) 管理所 | 2021年1月12日 | *.00元 |
封丘县2024年第一 (略) 省补助资金建设项目第四标段 | 封丘县 (略) | 2024年7月9日 | *.76元 | |
(略) | 2022年滑 (略) “百县通村入组”工程 | 滑 (略) 管理所 | 2022年8月16日 | *.10元 |
第二标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | 河南 (略) | 1.105(%) | 修玉雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2 | 河南中泰 (略) | 1.14(%) | 赵学义 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
3 | 河南 (略) | 1.15(%) | 白运杰 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
4 | 河南 (略) | 1.15(%) | 张俊霞 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
5 | 河南恒基 (略) | 1.17(%) | 平小宛 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
6 | 荣泰 (略) | 1.18(%) | 申诗波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 管理人员 | 修玉雷 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南中泰 (略) | 管理人员 | 赵学义 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南 (略) | 管理人员 | 白运杰 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南 (略) | 管理人员 | 张俊霞 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南恒基 (略) | 管理人员 | 平小宛 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
荣泰 (略) | 管理人员 | 申诗波 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南 (略) | 兰考县葡萄架乡小宋镇 (略) 和惠安街道 (略) 改造工程 | 兰考 (略) 管理中心 | 2022年7月 | *元 |
郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) )华夏大道( (略) 以南顺接段)道路工程监理 | 郑州航空港经济综 (略) 基础设施建设项目部 | 2021年3月2日 | *.14元 | |
平舆县万金店至西 (略) 公路建设项目 | (略) 事业发展中心 | 2021年3月 11日 | 工程造价的0.69% | |
(略) 道东街( (略) - (略) ) (略) (道东街- (略) )道路提升改造工程监理 | (略) (略) (略) | 2024年1月 2日 | *元 | |
河南中泰 (略) | 信丰 (略) 双龙大道(G105- (略) 段)道路新建工程施工监理 | 江西信丰高新技术 (略) 管理委员会 | 2022年4月15日 | *元 |
河南 (略) | (略) 升级改造工程 | (略) (略) | 2021年5月 21日 | 经财政评审的建筑安装工程费的1.76% |
河南 (略) | 方城县 (略) 汉山水库淹 (略) 域乡道 Y050 改建工程 | 方城县 (略) | 2024年5月23日 | *.00元 |
河南恒基 (略) | (略) 偃师境(顾县至S317段)大修工程监理项目 | (略) (略) (略) | 2022年12月24日 | 本项目施工总承包中标价的1.180% |
荣泰 (略) | (略) (略) S240 济邓线-伊龙大 (略) 附属设施改建工程监理项目 | (略) (略) | 2021年4月14日 | *.00元 |
(略) 2020 (略) (窄路加宽)工程 | (略) (略) | 2021年5月10日 | 施工中标价的0.79% | |
柘城县 2022 (略) 危桥改建项目 | 柘城县 (略) | 2022年8月5日 | 施工标段中标价的1.195% |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南 (略) | 响应性评审标准 | 投标保证金未按照投标文件格式填写 投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 投标保证金未按照招标文件格式进行填写。 投标保证金未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求填写 投标文件中四、投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:
2025年02月20日至2025年02月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
地 址:柘城县城 (略) 中段
联 系 人:李女士
电 话:0370-*
招标代理机构:河南 (略)
联 系 人:张先生
电 话:*
地 址: (略) (略) (略) (略) 南侧龙都红星广场1B号楼1211
监督单位:柘城县 (略)
联 系 人:常先生
联系地址:柘城县未来大道东段
电 话:0370-*
河南 (略)
2025年02月19日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
定标候选人公示
河南 (略) 受 (略) 事业发展中心的委托,就省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
2、项目编号:柘财采招-2025-2
招标编号:商工程〔2025〕015号
3、项目代码:2408-*-04-01-*
4、资金来源:上级补助资金及本级财政资金
5、招标控制价:3644.*万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月26日在《 (略) (略) (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》、《河南省电子 (略) 》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年02月18日
2、评标地点: (略) (略) 评标室
四、评标情况
第一标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | (略) | *.02(元) | 薛亚东 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南省 (略) | *.57(元) | 王改红 | 合格 | 180日历天 |
3 | (略) | *.71(元) | 韩瑞丽 | 合格 | 180日历天 |
4 | (略) | *.33(元) | 杜首举 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 管理人员 | 薛亚东 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
河南省 (略) | 管理人员 | 王改红 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
(略) | 管理人员 | 韩瑞丽 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
(略) | 管理人员 | 杜首举 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫*3 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | 兰考 (略) 管理中心2023 (略) 道路与桥梁改造项目 | 兰考 (略) 管理中心 | 2024年4月1日 | *.00元 |
2021年夏邑县通 (略) 建设工程项目第十七标段 | 夏邑县 (略) | 2021年9月30日 | 2021年10月06日 | |
河南省 (略) | 渑池县果园乡北 (略) 提 升项目 | 渑池县果园乡人民政府 | 2024年8月16日 | *.00元 |
房子滩村新修绕城线至吕应圪 (略) 工程 | 准 (略) 镇人民政府 | 2024年8月6日 | *.00元 | |
(略) | 鄱阳县饶埠镇 Y138 石泉岭至韩湾新 (略) 改建工程 | 鄱阳 (略) 管理所 | 2021年1月12日 | *.00元 |
封丘县2024年第一 (略) 省补助资金建设项目第四标段 | 封丘县 (略) | 2024年7月9日 | *.76元 | |
(略) | 2022年滑 (略) “百县通村入组”工程 | 滑 (略) 管理所 | 2022年8月16日 | *.10元 |
第二标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | 河南 (略) | 1.105(%) | 修玉雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2 | 河南中泰 (略) | 1.14(%) | 赵学义 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
3 | 河南 (略) | 1.15(%) | 白运杰 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
4 | 河南 (略) | 1.15(%) | 张俊霞 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
5 | 河南恒基 (略) | 1.17(%) | 平小宛 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
6 | 荣泰 (略) | 1.18(%) | 申诗波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 管理人员 | 修玉雷 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南中泰 (略) | 管理人员 | 赵学义 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南 (略) | 管理人员 | 白运杰 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南 (略) | 管理人员 | 张俊霞 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
河南恒基 (略) | 管理人员 | 平小宛 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
荣泰 (略) | 管理人员 | 申诗波 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | * |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南 (略) | 兰考县葡萄架乡小宋镇 (略) 和惠安街道 (略) 改造工程 | 兰考 (略) 管理中心 | 2022年7月 | *元 |
郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) )华夏大道( (略) 以南顺接段)道路工程监理 | 郑州航空港经济综 (略) 基础设施建设项目部 | 2021年3月2日 | *.14元 | |
平舆县万金店至西 (略) 公路建设项目 | (略) 事业发展中心 | 2021年3月 11日 | 工程造价的0.69% | |
(略) 道东街( (略) - (略) ) (略) (道东街- (略) )道路提升改造工程监理 | (略) (略) (略) | 2024年1月 2日 | *元 | |
河南中泰 (略) | 信丰 (略) 双龙大道(G105- (略) 段)道路新建工程施工监理 | 江西信丰高新技术 (略) 管理委员会 | 2022年4月15日 | *元 |
河南 (略) | (略) 升级改造工程 | (略) (略) | 2021年5月 21日 | 经财政评审的建筑安装工程费的1.76% |
河南 (略) | 方城县 (略) 汉山水库淹 (略) 域乡道 Y050 改建工程 | 方城县 (略) | 2024年5月23日 | *.00元 |
河南恒基 (略) | (略) 偃师境(顾县至S317段)大修工程监理项目 | (略) (略) (略) | 2022年12月24日 | 本项目施工总承包中标价的1.180% |
荣泰 (略) | (略) (略) S240 济邓线-伊龙大 (略) 附属设施改建工程监理项目 | (略) (略) | 2021年4月14日 | *.00元 |
(略) 2020 (略) (窄路加宽)工程 | (略) (略) | 2021年5月10日 | 施工中标价的0.79% | |
柘城县 2022 (略) 危桥改建项目 | 柘城县 (略) | 2022年8月5日 | 施工标段中标价的1.195% |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南 (略) | 响应性评审标准 | 投标保证金未按照投标文件格式填写 投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 投标保证金未按照招标文件格式进行填写。 投标保证金未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求填写 投标文件中四、投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:
2025年02月20日至2025年02月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
地 址:柘城县城 (略) 中段
联 系 人:李女士
电 话:0370-*
招标代理机构:河南 (略)
联 系 人:张先生
电 话:*
地 址: (略) (略) (略) (略) 南侧龙都红星广场1B号楼1211
监督单位:柘城县 (略)
联 系 人:常先生
联系地址:柘城县未来大道东段
电 话:0370-*
河南 (略)
2025年02月19日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
招标
|
河南亚鑫招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无