石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目二期项目名称设计施工总承包/标段/评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目二期项目名称设计施工总承包/标段/评标结果公示-交易结果公示

石棉县大渡河沿 (略) 及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 石棉县大渡河沿 (略) 及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/
项目业主 石棉县润 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 石棉县润 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川九载工程 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标1室 开标时间 2025-2-17 9:30:00
公示期 2025-02-20至2025-02-26 投标最高限价(元) *.93
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) ||南水工 (略) (略) *.84 *.84 97.65
第二名 (略) ||成都 (略) *.37 *.37 94.89
第三名 四川天 (略) ||中科 (略) *.12 *.12 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ||南水工 (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱思宇 二级建造师注册证 川*2 / /
项目技术负责人 任海搏 职称证 * 市政工程 中级
设计负责人 姚立人 注册公用设备工程师(给水排水) CS* 给水排水 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ||成都 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄吉 二级建造师注册证 川*7 / /
项目技术负责人 欧华 职称证 * 工程管理 中级
设计负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水) CS* 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天 (略) ||中科 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王云红 二级建造师注册证 川*0 / /
项目技术负责人 江虹 职称证 * 市政工程 中级
设计负责人 宋玉文 注册公用设备工程师(给水排水) CS* 给水排水工程 高级
第一中标候选人类似业绩( (略) ||南水工 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河北迁安经 (略) 管理委员会 三通道沿线九江、松钢 (略) 迁改设计 * * 三通道沿线九江、松钢 (略) 迁改设计的方案设计、初步设计、施工图设计、后期施工现场配合(图纸会审、交底、设计变更及各阶段验收等技术 (略) 理)等所有设计工作并配合发包人完成设计手续及施工验收等相关手续工作。工程投资估算:*万元 * 刘元
南靖高新园 (略) 南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目施工图设计 * * 施工图设计、后续设计服务(含图纸审查配合服务、施工招标配合、施工期间与现场的配合服务、工程完工验收等:主要建设南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目施工图设计含:南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目设计一理工大道(K0+000~K0+890)、南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目设计-- (略) (K0+960~K1+640.698)、南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目设计 (略) 辅 (略) 。采 (略) 面。工程投资估算:人民币*.*元 * 王海亮
(略) (略) 诏安 (略) 污水及燃气管道老化改造工程设计 * * 安 (略) (略) 的方案设计、初步设计、概算、施工图设计、后续服务(包括设计技术交底、解决施工中设计技术问题、参加工程竣工验收)等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,但不限于上述内容:包括为完成本工程设计 (略) 改造工程。工程投资估算:该项目总投资人民币6546.*元。其中,工程费用限额:人民币*元。 * 李国栋
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ||南水工 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ||南水工 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) ||成都 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 泰达 (略) (略) (略) 柳林镇等十个集镇(社区) (略) 理站提标扩容改造建设项目(项目名称)设计施工总承包柳林镇等 7 个集镇(社区) * * (略) 约30公里,6 (略) (略) 理能力提升至4450m3/日,投资额*元 * 郝秦峰
若尔盖县住房和 (略) 若尔盖县集 (略) 建设项目勘察设计 * * 总投资*元, (略) 理2000吨的自来水厂一座、 (略) 14公里、 (略) 20公里 * 徐来
(略) (略) 国有 (略) (略) 水源及供水保障工程—大堰镇、管村镇等场 (略) (略) 连通及巩固提升工程勘察设计 * * 总投资*万元。本项目工程范围内勘察、设计及后期相关服务(含概算预算)等工作 * 何金菊
贵州赤水 (略) (略) (略) (略) 理提升改造项目 * * 总投资*元。方案设计、施工图设计 * 梁平
南江县集州街道 (略) 排水防涝能力改造项目 四川南江 (略) * * 对集州街道 (略) 防洪排涝能力进行提升改造,主要改造内容为:改造 6m 排水沟渠1022m,改造排水管道 5376m(其1m防洪管道 2188m,0.4m (略) 3188m),调节池及沉沙井提升扩容至*m3,新建3mx3m箱涵通道1040m,配套建设管沟以及检查井、雨篦、转输泵站、闸门等相关附属设施。工程投资估算:本工程估算总投资*.00 万元。 * 何金菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ||成都 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ||成都 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川天 (略) ||中科 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县项目促进中心 得荣县推进乡村建设重点基础设施项目 * * 项目估算投资额: *元。 (略) *米, (略) 6250米,给水管道、污水管道共*米:路面硬化990米、新建公共厕所共75平方米等配套设施。 * 韦继
(略) 泰达 (略) (略) (略) 临港产 (略) (略) 改造配套基础设施建设项目 * * 配套建设 (略) (略) 2.67公里, (略) *米, (略) *米, (略) *米, (略) *米,化粪池3座,绿化、亮化工程*平方米,及强弱电、便民设施等基础设施;总投资:*元。 * 设计负责人吴川、勘察负责人周乐天
(略) 欣诚 (略) 射 (略) (略) 易涝点整治 (略) 建设项目 * * 新 (略) 长约5公里,改 (略) 长约3公里,改造现有明渠,新增人工调蓄设施,完成透水铺装及相关配套设施。工程投资:*元。 * 宋玉文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天 (略) ||中科 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天 (略) ||中科 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) ||中咨 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川省 (略) ||天 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川 (略) ||中联 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川 (略) ||中达建诚 (略) *:放弃澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。 *:放弃澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。 0
四川天成 (略) || (略) 政工 (略) *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 0
四川 (略) || (略) 政工程西南 (略) *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 0
(略) (略) ||四川省建 (略) *:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 *:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 0
西藏 (略) ||贵州 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
江西 (略) // (略) *.00 *.00 78.51
四川 (略) //中旭万承 (略) *.00 *.00 78.98
(略) //四川工正工程 (略) *.00 *.00 80.16
(略) *.05 *.05 80.33
四 (略) // (略) *.00 *.00 80.45
四川龙 (略) //中鸿 (略) *.00 *.00 80.93
四川标新 (略) // (略) *.00 *.00 84.3
四川 (略) //永忠工程管理(集团)有限公司 *.09 *.09 85.1
湖南 (略) // (略) *.00 *.00 85.45
四川中鑫 (略) //中城 (略) *.00 *.00 85.47
(略) //盛世 (略) *.00 *.00 86.11
四川中泰 (略) // (略) *.10 *.10 86.27
四川中洋 (略) //四川 (略) *.00 *.00 86.87
河北方泽 (略) //东建 (略) *.91 *.91 91.53
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

石棉县大渡河沿 (略) 及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 石棉县大渡河沿 (略) 及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/
项目业主 石棉县润 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 石棉县润 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川九载工程 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标1室 开标时间 2025-2-17 9:30:00
公示期 2025-02-20至2025-02-26 投标最高限价(元) *.93
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) ||南水工 (略) (略) *.84 *.84 97.65
第二名 (略) ||成都 (略) *.37 *.37 94.89
第三名 四川天 (略) ||中科 (略) *.12 *.12 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ||南水工 (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱思宇 二级建造师注册证 川*2 / /
项目技术负责人 任海搏 职称证 * 市政工程 中级
设计负责人 姚立人 注册公用设备工程师(给水排水) CS* 给水排水 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ||成都 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄吉 二级建造师注册证 川*7 / /
项目技术负责人 欧华 职称证 * 工程管理 中级
设计负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水) CS* 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天 (略) ||中科 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王云红 二级建造师注册证 川*0 / /
项目技术负责人 江虹 职称证 * 市政工程 中级
设计负责人 宋玉文 注册公用设备工程师(给水排水) CS* 给水排水工程 高级
第一中标候选人类似业绩( (略) ||南水工 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河北迁安经 (略) 管理委员会 三通道沿线九江、松钢 (略) 迁改设计 * * 三通道沿线九江、松钢 (略) 迁改设计的方案设计、初步设计、施工图设计、后期施工现场配合(图纸会审、交底、设计变更及各阶段验收等技术 (略) 理)等所有设计工作并配合发包人完成设计手续及施工验收等相关手续工作。工程投资估算:*万元 * 刘元
南靖高新园 (略) 南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目施工图设计 * * 施工图设计、后续设计服务(含图纸审查配合服务、施工招标配合、施工期间与现场的配合服务、工程完工验收等:主要建设南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目施工图设计含:南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目设计一理工大道(K0+000~K0+890)、南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目设计-- (略) (K0+960~K1+640.698)、南靖高新园基础设 (略) 配套设施(一期)项目设计 (略) 辅 (略) 。采 (略) 面。工程投资估算:人民币*.*元 * 王海亮
(略) (略) 诏安 (略) 污水及燃气管道老化改造工程设计 * * 安 (略) (略) 的方案设计、初步设计、概算、施工图设计、后续服务(包括设计技术交底、解决施工中设计技术问题、参加工程竣工验收)等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,但不限于上述内容:包括为完成本工程设计 (略) 改造工程。工程投资估算:该项目总投资人民币6546.*元。其中,工程费用限额:人民币*元。 * 李国栋
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ||南水工 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ||南水工 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) ||成都 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 泰达 (略) (略) (略) 柳林镇等十个集镇(社区) (略) 理站提标扩容改造建设项目(项目名称)设计施工总承包柳林镇等 7 个集镇(社区) * * (略) 约30公里,6 (略) (略) 理能力提升至4450m3/日,投资额*元 * 郝秦峰
若尔盖县住房和 (略) 若尔盖县集 (略) 建设项目勘察设计 * * 总投资*元, (略) 理2000吨的自来水厂一座、 (略) 14公里、 (略) 20公里 * 徐来
(略) (略) 国有 (略) (略) 水源及供水保障工程—大堰镇、管村镇等场 (略) (略) 连通及巩固提升工程勘察设计 * * 总投资*万元。本项目工程范围内勘察、设计及后期相关服务(含概算预算)等工作 * 何金菊
贵州赤水 (略) (略) (略) (略) 理提升改造项目 * * 总投资*元。方案设计、施工图设计 * 梁平
南江县集州街道 (略) 排水防涝能力改造项目 四川南江 (略) * * 对集州街道 (略) 防洪排涝能力进行提升改造,主要改造内容为:改造 6m 排水沟渠1022m,改造排水管道 5376m(其1m防洪管道 2188m,0.4m (略) 3188m),调节池及沉沙井提升扩容至*m3,新建3mx3m箱涵通道1040m,配套建设管沟以及检查井、雨篦、转输泵站、闸门等相关附属设施。工程投资估算:本工程估算总投资*.00 万元。 * 何金菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ||成都 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ||成都 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川天 (略) ||中科 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县项目促进中心 得荣县推进乡村建设重点基础设施项目 * * 项目估算投资额: *元。 (略) *米, (略) 6250米,给水管道、污水管道共*米:路面硬化990米、新建公共厕所共75平方米等配套设施。 * 韦继
(略) 泰达 (略) (略) (略) 临港产 (略) (略) 改造配套基础设施建设项目 * * 配套建设 (略) (略) 2.67公里, (略) *米, (略) *米, (略) *米, (略) *米,化粪池3座,绿化、亮化工程*平方米,及强弱电、便民设施等基础设施;总投资:*元。 * 设计负责人吴川、勘察负责人周乐天
(略) 欣诚 (略) 射 (略) (略) 易涝点整治 (略) 建设项目 * * 新 (略) 长约5公里,改 (略) 长约3公里,改造现有明渠,新增人工调蓄设施,完成透水铺装及相关配套设施。工程投资:*元。 * 宋玉文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天 (略) ||中科 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天 (略) ||中科 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) ||中咨 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川省 (略) ||天 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川 (略) ||中联 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川 (略) ||中达建诚 (略) *:放弃澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。 *:放弃澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。 0
四川天成 (略) || (略) 政工 (略) *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 0
四川 (略) || (略) 政工程西南 (略) *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:未在规定时间内澄清,否决其投标。 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 0
(略) (略) ||四川省建 (略) *:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 *:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 *:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 *:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 *:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 *:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 *:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 *:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 0
西藏 (略) ||贵州 (略) *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 *:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 *:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 *:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
江西 (略) // (略) *.00 *.00 78.51
四川 (略) //中旭万承 (略) *.00 *.00 78.98
(略) //四川工正工程 (略) *.00 *.00 80.16
(略) *.05 *.05 80.33
四 (略) // (略) *.00 *.00 80.45
四川龙 (略) //中鸿 (略) *.00 *.00 80.93
四川标新 (略) // (略) *.00 *.00 84.3
四川 (略) //永忠工程管理(集团)有限公司 *.09 *.09 85.1
湖南 (略) // (略) *.00 *.00 85.45
四川中鑫 (略) //中城 (略) *.00 *.00 85.47
(略) //盛世 (略) *.00 *.00 86.11
四川中泰 (略) // (略) *.10 *.10 86.27
四川中洋 (略) //四川 (略) *.00 *.00 86.87
河北方泽 (略) //东建 (略) *.91 *.91 91.53
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川九载工程项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索