中标候选人公示重新公示-交易结果公示
中标候选人公示重新公示-交易结果公示
中标候选人公示(重新公示)
编号:泉建招字[2024]118号
东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)招标于2024年 11 月 21 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,在中标候选人公示(重新公示)期间收到投标人异议函,于2024年12月19日发布暂停招投标活动通知,招标人于2025年02月1 (略) (略) 通过福建省综合评标专家库随机抽取确定评标委员会对本项目进行重评,根据评标委员会重评后的结果,现将中标候选人结果重新公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) | (略) 政三 (略) | (略) |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 市政公用工程施工总承包*级资质 |
投标报价 | 2179.*元 | 2179.*元 | 2179.*元 |
暂列金额、专业工程暂估价、*供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、*供材料费0元。 | ||
项目负责人姓名 | 陈贵明 | 黄喆 | 李瑞波 |
注册证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽*8 | 京* | 闽*5 |
项目技术负责人 | 章鑫 | 曹金雨 | 郭巍 |
工期 | 总工期为 300 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范, (略) “刺桐杯”优质工程标准 |
2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法。
K值:9.38%、评标基准价:2184.2466 万元。
3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 不合格 | 依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3“上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定”和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。 | 依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3“上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定”和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。 | / |
福建省忠 (略) | 不合格 | 不符合招标文件第2章第一节“投标须知前附表”34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。 | 不符合招标文件第2章第一节“投标须知前附表”34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。 | |
福建 (略) | 不合格 |
4、公示时间:2025年 02 月 19日至2025 年 02 月 24 日
5、评标委员会成员名单:陈荣富、林美香、柯佳玲、郑智敏、 张鲁泉 。
6、联系方式
招标人: (略) (略) ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址: (略) (略) 东海街道 (略) 扩建一期3#2层;
邮编:*;电子邮箱: / ;
电话: 0595-* ;传真: / ;
联系人: 王先生 。
招标代理机构: (略) ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址: (略) (略) 南路 62 号中关村资本大厦 6 层(601-615 室)、9 层(903-915 室);
邮编:* ;电子邮箱:*@*ttp://**;
电话:0595-*、*、*;传真: / ;
联系人: 游连阁 、唐高添 。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称: (略) (略)
办公地址: (略) 行政中心 A 栋 904
联系电话:0595-*
日期:2025年 02月19日
中标候选人公示(重新公示)
编号:泉建招字[2024]118号
东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)招标于2024年 11 月 21 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,在中标候选人公示(重新公示)期间收到投标人异议函,于2024年12月19日发布暂停招投标活动通知,招标人于2025年02月1 (略) (略) 通过福建省综合评标专家库随机抽取确定评标委员会对本项目进行重评,根据评标委员会重评后的结果,现将中标候选人结果重新公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) | (略) 政三 (略) | (略) |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 市政公用工程施工总承包*级资质 |
投标报价 | 2179.*元 | 2179.*元 | 2179.*元 |
暂列金额、专业工程暂估价、*供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、*供材料费0元。 | ||
项目负责人姓名 | 陈贵明 | 黄喆 | 李瑞波 |
注册证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽*8 | 京* | 闽*5 |
项目技术负责人 | 章鑫 | 曹金雨 | 郭巍 |
工期 | 总工期为 300 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范, (略) “刺桐杯”优质工程标准 |
2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法。
K值:9.38%、评标基准价:2184.2466 万元。
3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 不合格 | 依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3“上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定”和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。 | 依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3“上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定”和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。 | / |
福建省忠 (略) | 不合格 | 不符合招标文件第2章第一节“投标须知前附表”34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。 | 不符合招标文件第2章第一节“投标须知前附表”34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。 | |
福建 (略) | 不合格 |
4、公示时间:2025年 02 月 19日至2025 年 02 月 24 日
5、评标委员会成员名单:陈荣富、林美香、柯佳玲、郑智敏、 张鲁泉 。
6、联系方式
招标人: (略) (略) ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址: (略) (略) 东海街道 (略) 扩建一期3#2层;
邮编:*;电子邮箱: / ;
电话: 0595-* ;传真: / ;
联系人: 王先生 。
招标代理机构: (略) ;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址: (略) (略) 南路 62 号中关村资本大厦 6 层(601-615 室)、9 层(903-915 室);
邮编:* ;电子邮箱:*@*ttp://**;
电话:0595-*、*、*;传真: / ;
联系人: 游连阁 、唐高添 。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称: (略) (略)
办公地址: (略) 行政中心 A 栋 904
联系电话:0595-*
日期:2025年 02月19日
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无