芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目中标候选人公示-交易结果公示

项目名称

(略) (略) (略) 医养结合服务能力建设项目

项目编号

WH120FJ25SG0044

标段名称

(略) (略) (略) 医养结合服务能力建设项目

标段编号

WH120FJ25SG(略)

招标人

名称

(略) (略) 重点工程建设管理中心

地址

(略) 政务文化中心一楼

联系人及电话

吴昌飞(略)

招标代理机构

名称

(略) (略)

地址

(略) (略) 繁 (略) 109号

联系人及电话

杨沾(略)

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月18日

第一中标候选人

单位名称

广 (略) (略) (联合体成员:安徽 (略) )

投标资格响应条件

广 (略) (略) ,具有建筑工程施工总承包特级资质;安徽 (略) ,具有建筑工程施工总承包(略)级资质。

投标报价(元)/费率(%)

(略).43

项目负责人

罗丽沙

证书编号:桂(略)7

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯”

规定公示的单位业绩

资格业绩:广西民族老年活动中心建设项目
加分业绩:广西农业职业技术大学项目( (略) )一期学生宿舍工程项目1#2#3#4#学生宿舍楼; (略) (略) (略) (略) 医技综合楼建设项目;广西建设 (略) (略) 二期工程培训学员公寓及教职工公寓

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:河池拔群党校工程总承包(EPC);2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人

单位名称

(略) (联合体成员:浙江 (略) (略) )

投标资格响应条件

(略) ,具有建筑工程施工总承包(略)级资质;浙江 (略) (略) ,具有建筑工程施工总承包特级资质。

投标报价(元)/费率(%)

(略).00

项目负责人

吴昊

证书编号:皖(略)1

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯"

规定公示的单位业绩

资格业绩:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包
加分业绩:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;紫金准乾科研用房项目工程;之江实验室一期工程―园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;鲁班奖

第三中标候选人

单位名称

厦门特房 (略) (联合体成员:安徽 (略) )

投标资格响应条件

厦门特房 (略) 具有建筑工程施工总承包特级;安徽 (略) 具有建筑工程施工总承包(略)级资质。

投标报价(元)/费率(%)

(略).30

项目负责人

李争荣

证书编号:闽(略)7

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯”

规定公示的单位业绩

资格业绩:集美新城亭北中学
加分业绩:集美新城亭北中学; (略) 养正中 (略) 校区项目; (略)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:特房同安新城酒店一期(2012TP01酒店);中国建设工程鲁班奖

评标被否决单位及原因

陕西建工 (略) :项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;江苏 (略) :项目安全负责人未提供相关资料; (略) :项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书; (略) :未落实政府采购政策需满足的资格要求,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:安徽 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、广 (略) (略) 、广西 (略) 、 (略) (略) 、厦门特房 (略) 、浙江鸿 (略) (略) 、 (略)
2、基准价:(略).18元
3、R值:52;M=19.2%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**)。

2、若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-(略)。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目名称

(略) (略) (略) 医养结合服务能力建设项目

项目编号

WH120FJ25SG0044

标段名称

(略) (略) (略) 医养结合服务能力建设项目

标段编号

WH120FJ25SG(略)

招标人

名称

(略) (略) 重点工程建设管理中心

地址

(略) 政务文化中心一楼

联系人及电话

吴昌飞(略)

招标代理机构

名称

(略) (略)

地址

(略) (略) 繁 (略) 109号

联系人及电话

杨沾(略)

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月18日

第一中标候选人

单位名称

广 (略) (略) (联合体成员:安徽 (略) )

投标资格响应条件

广 (略) (略) ,具有建筑工程施工总承包特级资质;安徽 (略) ,具有建筑工程施工总承包(略)级资质。

投标报价(元)/费率(%)

(略).43

项目负责人

罗丽沙

证书编号:桂(略)7

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯”

规定公示的单位业绩

资格业绩:广西民族老年活动中心建设项目
加分业绩:广西农业职业技术大学项目( (略) )一期学生宿舍工程项目1#2#3#4#学生宿舍楼; (略) (略) (略) (略) 医技综合楼建设项目;广西建设 (略) (略) 二期工程培训学员公寓及教职工公寓

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:河池拔群党校工程总承包(EPC);2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人

单位名称

(略) (联合体成员:浙江 (略) (略) )

投标资格响应条件

(略) ,具有建筑工程施工总承包(略)级资质;浙江 (略) (略) ,具有建筑工程施工总承包特级资质。

投标报价(元)/费率(%)

(略).00

项目负责人

吴昊

证书编号:皖(略)1

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯"

规定公示的单位业绩

资格业绩:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包
加分业绩:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;紫金准乾科研用房项目工程;之江实验室一期工程―园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;鲁班奖

第三中标候选人

单位名称

厦门特房 (略) (联合体成员:安徽 (略) )

投标资格响应条件

厦门特房 (略) 具有建筑工程施工总承包特级;安徽 (略) 具有建筑工程施工总承包(略)级资质。

投标报价(元)/费率(%)

(略).30

项目负责人

李争荣

证书编号:闽(略)7

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯”

规定公示的单位业绩

资格业绩:集美新城亭北中学
加分业绩:集美新城亭北中学; (略) 养正中 (略) 校区项目; (略)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:特房同安新城酒店一期(2012TP01酒店);中国建设工程鲁班奖

评标被否决单位及原因

陕西建工 (略) :项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;江苏 (略) :项目安全负责人未提供相关资料; (略) :项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书; (略) :未落实政府采购政策需满足的资格要求,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:安徽 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、广 (略) (略) 、广西 (略) 、 (略) (略) 、厦门特房 (略) 、浙江鸿 (略) (略) 、 (略)
2、基准价:(略).18元
3、R值:52;M=19.2%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**)。

2、若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-(略)。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

    
查看详情》

招标
代理

芜湖市智丰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索