南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程结果公告
南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程结果公告
合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东 (略) | (略) 火 (略) 濠 (略) 104号E栋3楼之一卡 | 1,# |
合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) 火 (略) (略) 99号傲峰花园11栋5卡之一 | 1,# |
合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程):
工程类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程排水施工 | 南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程 | 南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程 | 合同签订后120日历天内完成工程全部内容(根据我单位综合实力,110个日历天内完成全部施工任务。) | 曾勇 | 粤#0 | 1,# |
合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):
工程类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 工程排水施工 | 南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程 | 本项目主要针对泮沙村排水渠支渠内涝进行整治,泮沙村排水渠集雨面积150ha,为了能够有效解决缓解排水渠顶托的问题,本次设计新建一座排涝泵站和DN1400压力管17m,项目集雨范围内管渠重现期取2~3年,排涝泵站流量为3.0m3/s,泵站安装2台轴流泵,每台泵流量1.5m3/s,H=5.0m,功率110kW,水泵的开、停由值班人员根据水情确定,小雨附采用重力自排方式,暴雨时无法重力自排或外江水位高时启泵强排。工程总造价为#.80元。 | 合同签订后120日历天内完成工程全部内容 | 吴超 | 粤#9 | 1,# |
周铭枝(采购人代表)、李森桦、袁秋林
代理服务收费标准 | 由采购人支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程 | 1.# | 采购人 |
2 | 南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程 | 1.0016 | 采购人 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东 (略) | 通过 | 通过 | 16.67 | 60.00 | 20.00 | 96.67 | 1 | 1 |
(略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 19.04 | 96.04 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.93 | 95.93 | 3 | 3 |
(略) 星 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.92 | 95.92 | 4 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过 |
合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 19.01 | 96.01 | 2 | 1 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.96 | 95.96 | 3 | 2 |
(略) 星 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.94 | 95.94 | 4 | 3 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 16.67 | 60.00 | 20.00 | 96.67 | 1 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过 |
备注: 广东 (略) 已获得本项目合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程)的第一成交候选人资格,在合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的项目管理机构中投入相同团队人员,故不具有合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的成交候选人推荐资格。
名 称:中山 (略) 工程项目建设事务中心
地 址:中山 (略) 马鞍岛香山大道 (略) 规划馆
联系方式:0760-#
名 称: (略) 合创 (略) 中山分公司
地 址: (略) 东 (略) 101号大东裕贸联大厦南塔1号1004室
联系方式:0760-#
项目联系人:林先生、陈小姐
电 话:0760-#
(略) 合创 (略) 中山分公司
2025年02月20日
合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东 (略) | (略) 火 (略) 濠 (略) 104号E栋3楼之一卡 | 1,# |
合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) 火 (略) (略) 99号傲峰花园11栋5卡之一 | 1,# |
合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程):
工程类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程排水施工 | 南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程 | 南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程 | 合同签订后120日历天内完成工程全部内容(根据我单位综合实力,110个日历天内完成全部施工任务。) | 曾勇 | 粤#0 | 1,# |
合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):
工程类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 工程排水施工 | 南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程 | 本项目主要针对泮沙村排水渠支渠内涝进行整治,泮沙村排水渠集雨面积150ha,为了能够有效解决缓解排水渠顶托的问题,本次设计新建一座排涝泵站和DN1400压力管17m,项目集雨范围内管渠重现期取2~3年,排涝泵站流量为3.0m3/s,泵站安装2台轴流泵,每台泵流量1.5m3/s,H=5.0m,功率110kW,水泵的开、停由值班人员根据水情确定,小雨附采用重力自排方式,暴雨时无法重力自排或外江水位高时启泵强排。工程总造价为#.80元。 | 合同签订后120日历天内完成工程全部内容 | 吴超 | 粤#9 | 1,# |
周铭枝(采购人代表)、李森桦、袁秋林
代理服务收费标准 | 由采购人支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程 | 1.# | 采购人 |
2 | 南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程 | 1.0016 | 采购人 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东 (略) | 通过 | 通过 | 16.67 | 60.00 | 20.00 | 96.67 | 1 | 1 |
(略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 19.04 | 96.04 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.93 | 95.93 | 3 | 3 |
(略) 星 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.92 | 95.92 | 4 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过 |
合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 19.01 | 96.01 | 2 | 1 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.96 | 95.96 | 3 | 2 |
(略) 星 (略) | 通过 | 通过 | 17.00 | 60.00 | 18.94 | 95.94 | 4 | 3 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 16.67 | 60.00 | 20.00 | 96.67 | 1 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过 |
备注: 广东 (略) 已获得本项目合同包1(南朗街道中医 (略) 段内涝黑点整治工程)的第一成交候选人资格,在合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的项目管理机构中投入相同团队人员,故不具有合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的成交候选人推荐资格。
名 称:中山 (略) 工程项目建设事务中心
地 址:中山 (略) 马鞍岛香山大道 (略) 规划馆
联系方式:0760-#
名 称: (略) 合创 (略) 中山分公司
地 址: (略) 东 (略) 101号大东裕贸联大厦南塔1号1004室
联系方式:0760-#
项目联系人:林先生、陈小姐
电 话:0760-#
(略) 合创 (略) 中山分公司
2025年02月20日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无