市横山水库智慧水网南部灌区建设特许经营中标结果

内容
 
发送至邮箱

市横山水库智慧水网南部灌区建设特许经营中标结果



会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营评标结果公示
项目及标段名称会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话0834-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话0834-*
招标代理机构四川华建 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 马水河街5号开标时间* - 09:30:00
公示期2025年02月21日 至 2025年02月27日投标最高限价(元)2.35
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) (甘肃大 (略) 水利 (略) )2.352.3582.93
第二名黑龙江省 (略) (略) 2.352.3566.37
第三名四川 (略) (云南 (略) )2.352.3562.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑勇二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书川*2、水安B*//
项目技术负责人陈自强职称证*水利水电工程建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江省 (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庞锐注册建造师证、水安B证黑*0、水安B*//
项目技术负责人孙哲职称证B*水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王亮建造师注册证、安全生产考核合格证书川*6、水安B*//
项目技术负责人谭礼鹏职称证**水利水电工程施工中级
第一中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省向 (略) (略) 四川省向 (略) 北总干渠一期二步工程施工Ⅳ标段**承 (略) 项目施工工作*.00王东
资中县 (略) 都 (略) 资中县三黄支渠渠系配套工程**承 (略) 项目的施工工作*.00赵玉成
元 (略) 元谋县平田、 (略) 8.*亩灌溉工程建设特许经营项目**灌区建设、投融资及运营维护*.00/
永定河 (略) (略) 怀来县洋 (略) 节水综合改造工程EPC总承包及运营维护**灌区节水综合改造及运营维护*.00刘春冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(黑龙江省 (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绥滨县农田水利工程建设中心黑龙江省三江平原 (略) 田间配套工程第一标段**支渠16条、总长40.93千米,斗渠238条、总长272.21千米,农渠895条、总长481.49千米,排水沟支渠180条、长271.66千米。建筑物2495座; (略) 2766亩,观测井10眼,环境保护和水土保持工程。*.76樊立波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江省 (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江省 (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理 (略) 理塘县查马日东水利工程**查马日东水利工程设计典型年供水量为*立方米,灌区范围为理塘县藏坝、灈桑两个乡(镇)的16个村,灌溉面积5.*亩(改善灌面1.*亩,新增灌面4.*亩),供水人口0.*人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普降曲沟、藏坝沟布置3个取水枢纽引水; (略) 布置3条输水干管、12条输水支管,总长62.37公里;22个蓄水池。*.00段雪玲
师宗县城乡 (略) 师宗县农业废弃物资源化利用与生态农业循环利用工程(EPC+O)项目种植标准化生产基地节水灌溉及沼液施 (略) 合同段**取水工程、灌溉工程、沼液工程、产业 (略) 配套设施、配套用房建设等工程*.00张潇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) *(/)*(/)62.19
其它需公示的内容最高限价为:*/m3,第一中标候选人: (略) ,投标报价:*/m3;第二中标候选人:黑龙江省 (略) (略) ,投标报价:*/m3;第三中标候选人:四川 (略) ,投标报价:*/m3;其他中标候选人:四川 (略) ,投标报价:*/m3。其他说明:本项目业绩要求为已完工或在建业绩,运营业绩为已完成或正在运营,交竣工时间为2025.12.30为在建业绩或正在运营业绩。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门: (略) (略) 联系电话:0834-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营评标结果公示
项目及标段名称会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目特许经营
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话0834-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话0834-*
招标代理机构四川华建 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 马水河街5号开标时间* - 09:30:00
公示期2025年02月21日 至 2025年02月27日投标最高限价(元)2.35
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) (甘肃大 (略) 水利 (略) )2.352.3582.93
第二名黑龙江省 (略) (略) 2.352.3566.37
第三名四川 (略) (云南 (略) )2.352.3562.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑勇二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书川*2、水安B*//
项目技术负责人陈自强职称证*水利水电工程建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江省 (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庞锐注册建造师证、水安B证黑*0、水安B*//
项目技术负责人孙哲职称证B*水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王亮建造师注册证、安全生产考核合格证书川*6、水安B*//
项目技术负责人谭礼鹏职称证**水利水电工程施工中级
第一中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省向 (略) (略) 四川省向 (略) 北总干渠一期二步工程施工Ⅳ标段**承 (略) 项目施工工作*.00王东
资中县 (略) 都 (略) 资中县三黄支渠渠系配套工程**承 (略) 项目的施工工作*.00赵玉成
元 (略) 元谋县平田、 (略) 8.*亩灌溉工程建设特许经营项目**灌区建设、投融资及运营维护*.00/
永定河 (略) (略) 怀来县洋 (略) 节水综合改造工程EPC总承包及运营维护**灌区节水综合改造及运营维护*.00刘春冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(黑龙江省 (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绥滨县农田水利工程建设中心黑龙江省三江平原 (略) 田间配套工程第一标段**支渠16条、总长40.93千米,斗渠238条、总长272.21千米,农渠895条、总长481.49千米,排水沟支渠180条、长271.66千米。建筑物2495座; (略) 2766亩,观测井10眼,环境保护和水土保持工程。*.76樊立波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江省 (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江省 (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理 (略) 理塘县查马日东水利工程**查马日东水利工程设计典型年供水量为*立方米,灌区范围为理塘县藏坝、灈桑两个乡(镇)的16个村,灌溉面积5.*亩(改善灌面1.*亩,新增灌面4.*亩),供水人口0.*人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普降曲沟、藏坝沟布置3个取水枢纽引水; (略) 布置3条输水干管、12条输水支管,总长62.37公里;22个蓄水池。*.00段雪玲
师宗县城乡 (略) 师宗县农业废弃物资源化利用与生态农业循环利用工程(EPC+O)项目种植标准化生产基地节水灌溉及沼液施 (略) 合同段**取水工程、灌溉工程、沼液工程、产业 (略) 配套设施、配套用房建设等工程*.00张潇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) *(/)*(/)62.19
其它需公示的内容最高限价为:*/m3,第一中标候选人: (略) ,投标报价:*/m3;第二中标候选人:黑龙江省 (略) (略) ,投标报价:*/m3;第三中标候选人:四川 (略) ,投标报价:*/m3;其他中标候选人:四川 (略) ,投标报价:*/m3。其他说明:本项目业绩要求为已完工或在建业绩,运营业绩为已完成或正在运营,交竣工时间为2025.12.30为在建业绩或正在运营业绩。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门: (略) (略) 联系电话:0834-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

四川华建西北工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索