浑南校区9号学生宿舍设计建设工程中标候选人公示设计
浑南校区9号学生宿舍设计建设工程中标候选人公示设计
东北大学 (略) 9号学生宿舍中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | (略)TP(略) | 工程名称 | 东北大学 (略) 9号学生宿舍 | ||||||||
标段编号 | (略)TP(略) | 标段名称 | 东北大学 (略) 9号学生宿舍设计 | ||||||||
建设单位 | 东北大学 | 填报单位 | (略) | ||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年02月20日 | 公示结束时间 | 2025年02月24日 | ||||||||
项 (略) 域 | 辽宁省· (略) · (略) | 建设地点 | 东北大学 (略) 内 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
中国中 (略) | 宋纯 | 一级注册建筑师 | (略) | (略).(略)元 | 640日历天 | 达到国家相关行业标准 | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | 86.0 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 中国中 (略) | 北京清大 (略) | 辽宁省建 (略) (略) | ||||||||
项目负责人 | 宋纯 | 李志 | 陈立永 | ||||||||
注册资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||
证书编号 | (略) | (略) | (略) | ||||||||
投标报价 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | ||||||||
工程工期 | 640日历天 | 640日历天 | 640日历天 | ||||||||
质量要求 | 达到国家相关行业标准 | 达到国家相关行业标准 | 达到国家相关行业标准 | ||||||||
企业资质 | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | ||||||||
评审得分 | 86.0 | 76.32 | 69.52 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 中国中 (略) | 北京清大 (略) | 辽宁省建 (略) (略) | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
中国建筑东 (略) | 22.其他;废标原因:未按照招标文件格式要求签字。废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||
北京中 (略) | 22.其他;废标原因:未提供设计其他费用明细表。 废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||
沈阳铝 (略) | 22.其他;废标原因:未提供有效期内的注册建筑师证。 废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||
华南理工大学建 (略) | 22.其他;废标原因:未按照招标文件格式要求签字。 废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工 (略) :http://**:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
东北大学 (略) 9号学生宿舍中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | (略)TP(略) | 工程名称 | 东北大学 (略) 9号学生宿舍 | ||||||||
标段编号 | (略)TP(略) | 标段名称 | 东北大学 (略) 9号学生宿舍设计 | ||||||||
建设单位 | 东北大学 | 填报单位 | (略) | ||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年02月20日 | 公示结束时间 | 2025年02月24日 | ||||||||
项 (略) 域 | 辽宁省· (略) · (略) | 建设地点 | 东北大学 (略) 内 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
中国中 (略) | 宋纯 | 一级注册建筑师 | (略) | (略).(略)元 | 640日历天 | 达到国家相关行业标准 | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | 86.0 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 中国中 (略) | 北京清大 (略) | 辽宁省建 (略) (略) | ||||||||
项目负责人 | 宋纯 | 李志 | 陈立永 | ||||||||
注册资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||
证书编号 | (略) | (略) | (略) | ||||||||
投标报价 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | ||||||||
工程工期 | 640日历天 | 640日历天 | 640日历天 | ||||||||
质量要求 | 达到国家相关行业标准 | 达到国家相关行业标准 | 达到国家相关行业标准 | ||||||||
企业资质 | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | [建筑行业(建筑工程)(略)级(设计专业资质)] | ||||||||
评审得分 | 86.0 | 76.32 | 69.52 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 中国中 (略) | 北京清大 (略) | 辽宁省建 (略) (略) | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
中国建筑东 (略) | 22.其他;废标原因:未按照招标文件格式要求签字。废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||
北京中 (略) | 22.其他;废标原因:未提供设计其他费用明细表。 废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||
沈阳铝 (略) | 22.其他;废标原因:未提供有效期内的注册建筑师证。 废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||
华南理工大学建 (略) | 22.其他;废标原因:未按照招标文件格式要求签字。 废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工 (略) :http://**:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无