无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证-评标定标结果公示

内容
 
发送至邮箱

无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证-评标定标结果公示


(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXS*-X66
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 的无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) (略) 江南 (略) (略) (略)
投标报价(元) *.99 *.16 *.08
项目负责人 潘海浪 袁华琴 *力
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准
工期 60 60 60

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) 无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。
2 (略) 无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。
3 江苏 (略) 提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。
4 上海 (略) 无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。
5 安徽水文 (略) 承诺书未盖章。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏 (略) *.99 0.0 0.0 99.68 99.68
2 (略) 江南 (略) *.16 0.0 0.0 99.54 99.54
3 (略) (略) *.08 0.0 0.0 97.88 97.88
4 中建友安建工(集团)有限公司 *.58 0.0 0.0 96.74 96.74
5 (略) (略) *.65 0.0 0.0 96.46 96.46
6 江 (略) *.71 0.0 0.0 96.31 96.31
7 江苏 (略) *.54 0.0 0.0 89.29 89.29

7、拟确定中标人:江苏 (略)
本中标候选人公示期自 2025年2月20日 起,至 2025年2月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人: (略)
招标代理机构:江苏信 (略)
日期:2025-02-20

中小微企业声明函--江苏东仁(已签章).pdf


(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXS*-X66
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 的无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) (略) 江南 (略) (略) (略)
投标报价(元) *.99 *.16 *.08
项目负责人 潘海浪 袁华琴 *力
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准
工期 60 60 60

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) 无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。
2 (略) 无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。
3 江苏 (略) 提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。
4 上海 (略) 无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。
5 安徽水文 (略) 承诺书未盖章。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏 (略) *.99 0.0 0.0 99.68 99.68
2 (略) 江南 (略) *.16 0.0 0.0 99.54 99.54
3 (略) (略) *.08 0.0 0.0 97.88 97.88
4 中建友安建工(集团)有限公司 *.58 0.0 0.0 96.74 96.74
5 (略) (略) *.65 0.0 0.0 96.46 96.46
6 江 (略) *.71 0.0 0.0 96.31 96.31
7 江苏 (略) *.54 0.0 0.0 89.29 89.29

7、拟确定中标人:江苏 (略)
本中标候选人公示期自 2025年2月20日 起,至 2025年2月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人: (略)
招标代理机构:江苏信 (略)
日期:2025-02-20

中小微企业声明函--江苏东仁(已签章).pdf

    
查看详情》

招标
代理

江苏信中天工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索