东张水库至江阴工业区供水工程洋边调节库至江阴水厂段施工-候选人公示

内容
 
发送至邮箱

东张水库至江阴工业区供水工程洋边调节库至江阴水厂段施工-候选人公示

    东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)-候选人公示 2025-01-23
    东张水库至江 (略) 供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(监理)-候选人公示 2025-01-24
    东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)-候选人公示 2025-02-20

    中标候选人公示

    招标编号:E*6001

    本招标项目于2025年1月22日9:0 (略) 公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称:东张水库至江 (略) 供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)

    招标人: (略) 新 (略)

    建设规模:东张水库至江 (略) 供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)主线起点位于洋边调节库西北角,终点至规划江阴第二水厂,建设输水管道,主线长度5.318千米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN2800;支线A起点位于洋边调节库南侧库岸,终点与主管相接,长度114米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN2800;支线B起点位于主线桩号DX3+741. (略) ,终点至东江水厂原水池,长度1262.41米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN2000;设置流量调节阀室2座、取水口一座、出口消力池2座。设计最大引水流量为6.52米/秒,年供水规模1.58亿立方米。项目总投资为*.*元。

    招标方式:公开招标

    2、评标办法及评标参数

    评标办法:综合评估法

    评标参数:K1=7.07%,K2=7.03%,K=7.05%,d=0.5

    3、唱标记录

    投标人名称

    投标总报价(元)

    工期

    工程质量

    项目负责人

    施工组织设计评分

    偏差率评分

    报价合理性评分

    总分

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    汤长旺

    15.23

    69.91

    4

    89.14

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张进军

    15.17

    69.87

    4

    89.04

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    韩树兴

    15.17

    69.95

    4

    89.12

    中国铁建 (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    杨春雨

    15.21

    69.5

    4

    88.71

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    钟建建

    15.17

    69.13

    4

    88.3

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈龙

    15.22

    69.89

    4

    89.11

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    邓世*

    15.21

    69.94

    4

    89.15

    沈阳 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘成英

    15.2

    69.73

    4

    88.93

    中国水利水 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孟嵩

    15.12

    69.98

    4

    89.1

    黑龙江省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    魏凤晶

    15.18

    69.99

    4

    89.17

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    施昌平

    15.15

    69.92

    4

    89.07

    中铁 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    冯丽华

    15.19

    69.82

    4

    89.01

    中 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林勋凭

    15.11

    69.76

    4

    88.87

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    肖庆

    15.19

    69.68

    4

    88.87

    浙江省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    卫巍

    15.25

    69.23

    4

    88.48

    杭州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张扬

    15.18

    69.98

    4

    89.16

    杭州萧山 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张黎鑑

    15.17

    69.18

    4

    88.35

    华 (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李佰祥

    15.11

    69.96

    4

    89.07

    (略) 集团 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王银艇

    15.23

    69.19

    4

    88.42

    核工业 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张廷学

    15.22

    69.77

    4

    88.99

    浙江省围 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    周红飞

    15.2

    69.36

    4

    88.56

    浙江广盛 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘明岳

    15.2

    69.32

    4

    88.52

    浙江 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    洪胜

    15.19

    69.31

    4

    88.5

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张焱林

    15.17

    69.85

    4

    89.02

    安徽 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    江治国

    15.23

    69.82

    4

    89.05

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王震

    15.27

    69.56

    4

    88.83

    中国水利水电 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)

    许强

    15.14

    69.81

    4

    88.95

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    薛金标

    15.23

    69.99

    4

    89.22

    福建省水 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐昊

    15.22

    69.6

    4

    88.82

    福州城 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    卓国睿

    15.19

    69.88

    4

    89.07

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈秀端

    15.18

    69.86

    4

    89.04

    福建融茂 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘必木

    15.19

    69.73

    4

    88.92

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    于永洋

    15.24

    69.72

    4

    88.96

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    尹晶晶

    15.18

    69.74

    4

    88.92

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    彭祥锋

    15.23

    69.79

    4

    89.02

    中建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李涛

    15.13

    69.79

    4

    88.92

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    江铨

    15.27

    69.56

    4

    88.83

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    翁祖秀

    15.27

    69.83

    4

    89.1

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    谢绵正

    15.16

    69.64

    4

    88.8

    福建星洲 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    许勋炜

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    詹其辉

    15.13

    69.65

    4

    88.78

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    肖中华

    15.24

    69.79

    4

    89.03

    长 (略) (福建)有限公司

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林鸿

    15.23

    69.64

    4

    88.87

    福建大成 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈凯

    (略) 融禹水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    黄发龙

    15.2

    69.89

    4

    89.09

    福建省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    罗文霞

    15.19

    69.72

    4

    88.91

    天允建设实业(福建)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    丘德良

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    柯庆斌

    15.24

    69.91

    4

    89.15

    中 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    何蕴涛

    15.21

    69.95

    4

    89.16

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张崇清

    15.2

    69.71

    4

    88.91

    福建 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准 。

    邵家树

    15.21

    69.56

    4

    88.77

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    林国喜

    15.21

    69.98

    4

    89.19

    中耀建设(福建)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    林智辉

    15.2

    69.99

    4

    89.19

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈超

    15.23

    69.47

    4

    88.7

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑伟榕

    15.19

    69.74

    4

    88.93

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    章清河

    15.23

    69.72

    4

    88.95

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    吴芳键

    15.21

    69.74

    4

    88.95

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    谢蜀闽

    15.18

    69.49

    4

    88.67

    福建省红日 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐桂红

    15.23

    69.87

    4

    89.1

    福建省崇禹水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王基训

    15.18

    69.25

    4

    88.43

    中际远宏(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    黄圣德

    15.26

    69.39

    4

    88.65

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱艳兰

    15.16

    69.33

    4

    88.49

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘森发

    15.12

    69.73

    4

    88.85

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    罗素勤

    15.21

    69.61

    4

    88.82

    福建省华舜 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林杰

    15.19

    69.67

    4

    88.86

    水玲龙(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    蓝蓉芬

    15.22

    69.25

    4

    88.47

    福建省昌宏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    柯志勇

    15.21

    69.76

    4

    88.97

    福建省中禹 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    曹国燕

    15.24

    69.75

    4

    88.99

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘盛金

    15.26

    69.95

    4

    89.21

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林福旭

    15.18

    69.64

    4

    88.82

    (略) 港(集团)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王志铭

    15.24

    69.91

    4

    89.15

    福建永建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    黄巍阳

    15.24

    69.87

    4

    89.11

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    盛建彬

    15.13

    69.73

    4

    88.86

    福建芗江 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    余福祥

    15.21

    69.81

    4

    89.02

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈志森

    15.26

    69.81

    4

    89.07

    福 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    孙丽丽

    15.22

    69.47

    4

    88.69

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    林志林

    15.26

    69.96

    4

    89.22

    福建兴 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    柳惠苹

    15.21

    69.67

    4

    88.88

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    吴秀凤

    15.25

    69.99

    4

    89.24

    杰垲(福州) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林继铃

    15.18

    69.77

    4

    88.95

    福 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘茂华

    15.24

    69.8

    4

    89.04

    福建省佳 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张香花、闽*3

    15.19

    69.6

    4

    88.79

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    薛亮

    15.18

    69.13

    4

    88.31

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐培训 闽*8

    15.28

    69.94

    4

    89.22

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    赖孝立

    15.18

    69.93

    4

    89.11

    福建新 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张淑君

    15.17

    69.64

    4

    88.81

    福 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    游婷

    15.22

    69.84

    4

    89.06

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈作汀

    15.18

    69.9

    4

    89.08

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    庄素连

    15.21

    69.54

    4

    88.75

    福建省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    石峰

    15.2

    69.07

    4

    88.27

    福建省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    黄林金

    15.18

    69.9

    4

    89.08

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    曹杰

    15.14

    69.74

    4

    88.88

    福 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张瑾

    15.17

    69.81

    4

    88.98

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    周建乾

    15.2

    69.88

    4

    89.08

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    乐兴斌

    15.16

    69.89

    4

    89.05

    日昌(福建) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    钟咏芳

    15.17

    69.63

    4

    88.8

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    陈锟

    15.2

    69.56

    4

    88.76

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林良君

    15.2

    69.69

    4

    88.89

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈丽

    15.21

    69.84

    4

    89.05

    福建省霞浦县江海 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    周锦坤

    15.19

    69.82

    4

    89.01

    江西省水利 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    杨翔

    15.19

    69.74

    4

    88.93

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李鹏飞

    15.16

    69.59

    4

    88.75

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    梁晓峰

    15.14

    69.69

    4

    88.83

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    赵温

    15.19

    69.71

    4

    88.9

    青州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    曾春林

    15.12

    69.91

    4

    89.03

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张子杰

    15.19

    69.84

    4

    89.03

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张婷婷

    15.26

    69.31

    4

    88.57

    山东 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    马强

    15.2

    69.66

    4

    88.86

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘蕾

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((*)及其它相关规范合格及以上标准

    曹振生

    15.19

    69.91

    4

    89.1

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    于倩倩

    15.21

    69.66

    4

    88.87

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈世学

    15.24

    69.12

    4

    88.36

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李科峰

    15.19

    69.43

    4

    88.62

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙利萍

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王跃辉

    15.2

    69.62

    4

    88.82

    河南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    郭中华

    15.16

    69.78

    4

    88.94

    河南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    雷向阳

    15.2

    69.4

    4

    88.6

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    常远远

    15.2

    69.98

    4

    89.18

    湖北盛达泰 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐颖

    15.14

    69.63

    4

    88.77

    湖北华夏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王丹

    15.26

    69.89

    4

    89.15

    湖北中金兴 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    吴银武

    15.18

    69.49

    4

    88.67

    中交第 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    罗奕财

    15.17

    69.46

    4

    88.63

    湖北锦 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李林

    15.18

    69.57

    4

    88.75

    湖北 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    卢荻

    15.2

    69.74

    4

    88.94

    湖北凯 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李杨

    15.19

    69.43

    4

    88.62

    湖南中泰 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合准

    李小凤

    15.23

    69.94

    4

    89.17

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙志鹏

    15.22

    69.99

    4

    89.21

    湖南望 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    肖广

    15.2

    69.91

    4

    89.11

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘胜

    15.17

    69.94

    4

    89.11

    金 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李雄

    15.2

    69.63

    4

    88.83

    中电建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱碧

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李新

    15.22

    69.36

    4

    88.58

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王洪毅

    15.18

    69.7

    4

    88.88

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    庄腾芸

    15.13

    69.25

    4

    88.38

    四川 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。。

    熊超

    15.23

    69.6

    4

    88.83

    四川 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张洋

    15.21

    69.43

    4

    88.64

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    张朋

    15.2

    69.78

    4

    88.98

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李逢波

    15.22

    69.27

    4

    88.49

    陕西省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张晓英

    15.23

    69.97

    4

    89.2

    中 (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    余元飞

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王永红

    15.2

    69.9

    4

    89.1

    中 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    易梦娇

    15.24

    69.66

    4

    88.9

    宁夏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    马捷

    15.17

    69.52

    4

    88.69

    新疆 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李世发

    15.24

    69.9

    4

    89.14

    三明 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    钟雪玲

    15.19

    69.39

    4

    88.58

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘学升

    15.16

    69.71

    4

    88.87

    四川中洋 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    陈世雄

    15.21

    69.63

    4

    88.84

    山西省水利 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    于东琴

    15.24

    69.73

    4

    88.97

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准;

    林保圈

    15.17

    69.71

    4

    88.88

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*) 及其它相关规范合格

    林文聪

    15.27

    69.87

    4

    89.14

    濮阳黄龙 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张献涛

    15.23

    69.83

    4

    89.06

    湖北郢都 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    唐朱磊

    鼎展(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    黄健东

    15.2

    69.66

    4

    88.86

    中盛发(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    巫美英

    15.13

    69.61

    4

    88.74

    (略) 水利电 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑欧田

    15.22

    69.15

    4

    88.37

    山东锦绣川 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    钟先

    15.2

    69.87

    4

    89.07

    内蒙古圣龙 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    于浩

    15.16

    69.42

    4

    88.58

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    王巍

    15.2

    69.81

    4

    89.01

    福建省东源 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    罗德全

    15.18

    69.94

    4

    89.12

    中 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈美珍

    15.22

    69.68

    4

    88.9

    (略) 源水利 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘胜军

    15.16

    69.7

    4

    88.86

    湖南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    肖丽华

    15.19

    69.42

    4

    88.61

    (略) 水利水 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑俊杰

    15.22

    69.78

    4

    89

    温州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    项群

    15.24

    69.9

    4

    89.14

    福建中侨 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈新

    15.19

    69.67

    4

    88.86

    瀚海水工(河南) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙旭旭

    15.17

    69.9

    4

    89.07

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    雷鸿昌

    15.19

    69.6

    4

    88.79

    福建省永川水利水 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    饶棚

    15.2

    69.88

    4

    89.08

    四川 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    梁开伟

    15.17

    69.56

    4

    88.73

    湖南水总 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    唐小琦

    15.17

    69.22

    4

    88.39

    开封 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李欣泽

    15.26

    69.96

    4

    89.22

    河南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张海川

    15.22

    69.82

    4

    89.04

    江苏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张成云

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    湖北浩川 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李少奇

    15.24

    69.75

    4

    88.99

    (略) 娄星水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    谭家乐

    15.21

    69.6

    4

    88.81

    贵州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    查演

    15.2

    69.29

    4

    88.49

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    谢立娟

    15.19

    69.91

    4

    89.1

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    马宏行

    15.22

    69.12

    4

    88.34

    河南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    代晚霞

    15.18

    69.31

    4

    88.49

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    袁华

    15.16

    70

    4

    89.16

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈芳芳

    15.2

    69.9

    4

    89.1

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑厦科

    15.19

    69.87

    4

    89.06

    山东 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    王磊

    15.22

    69.72

    4

    88.94

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    马山明

    15.3

    69.64

    4

    88.94

    广东 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘遐旺

    15.22

    69.39

    4

    88.61

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙丹

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    江西省降龙水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    郭建坤

    15.21

    69.95

    4

    89.16

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林中生

    15.19

    69.72

    4

    88.91

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱富杰

    江西中煤 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    董伟进

    15.09

    69.74

    4

    88.83

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王飞云

    15.22

    69.89

    4

    89.11

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    缪宁燕

    15.2

    69.76

    4

    88.96

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    徐莉莉

    15.19

    69.9

    4

    89.09

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    卓春垲

    15.22

    69.15

    4

    88.37

    河南千乘 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    杜慧娟

    15.17

    69.98

    4

    89.15

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱进锋

    15.25

    69.74

    4

    88.99

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    孙玉龙

    15.24

    69.39

    4

    88.63

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    魏策

    15.2

    69.58

    4

    88.78

    河南盛 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    崔栩源

    15.22

    69.65

    4

    88.87

    杭州 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    蓝辰霞

    15.22

    69.78

    4

    89

    (略) 水利 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    许洪波

    15.2

    69.6

    4

    88.8

    湖南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘旭红

    15.19

    69.98

    4

    89.17

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    杭小洪

    15.21

    69.66

    4

    88.87

    甘肃新景 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李菊梅

    15.21

    69.85

    4

    89.06

    湖南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈艳

    15.18

    69.63

    4

    88.81

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王洋

    15.2

    69.61

    4

    88.81

    湖 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张玉旋

    湖北万城 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    洪森

    15.23

    69.85

    4

    89.08

    湖南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王丽君

    湖 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    喻如洋

    湖南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王巧龙

    15.19

    69.81

    4

    89

    浙江宏力阳 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    何朝阳

    15.16

    69.63

    4

    88.79

    武汉 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    董典维

    15.18

    69.56

    4

    88.74

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    孙恒

    15.15

    69.22

    4

    88.37

    安徽 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    水家军

    15.25

    69.82

    4

    89.07

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王丽琴

    浙 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    黎康

    15.18

    69.84

    4

    89.02

    (略) 第一 (略)

    100

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    曲久春

    15.18

    69.68

    4

    88.86

    中昇建设(广东)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李忠容

    15.14

    69.78

    4

    88.92

    江西 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘人龙

    15.24

    69.07

    4

    88.31

    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前报价(元)

    修正后报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    (略) 第一 (略)

    100.00

    *.00

    投标报价与分项报价的合价不一致

    招标文件第三章评标办法3.1(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价

    /

    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    依据

    原因

    备注

    福建星洲 (略)

    不通过

    其他要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    项目经理未提供社保缴纳凭证

    福建大成 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员陈池香资格证不在有效期内

    (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员尚兴昱资格证不在有效期内

    (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员李翀资格证不在有效期内

    湖北郢都 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    施工员数量不足,仅配2名,应配3名

    (略) (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员未附岗位证书

    湖 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    施工员朱惠吾仅 (略) 查询报告未提供毕业证书

    湖南省 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员段文君仅 (略) 查询报告未提供毕业证书

    湖 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    其他主要人员少配2个施工员,少配1个安全员

    福建 (略)

    不通过

    其他要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    施工员王非和安全员徐溢浚未提供2024年11月社保缴费凭证

    中 (略) (略)

    不通过

    投标保证金:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

    未提供保函到账证明

    6、中标候选人及其投标文件相关内容

    第一中标候选人名称: 福建省 (略) ;

    项目负责人: 吴秀凤,闽*0 ;

    工期: 570日历天;

    工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准;

    投标总价: *.00元;

    类似工程业绩情况: /

    7、公示时间

    公示期为2025年2月20日至2025年2月24日。

    8、联系方式

    招标人: (略) 新 (略)

    办公地址: (略) 江阴镇江阴港 (略) 港前大道666号口岸服务中心3楼

    邮政编码:* 联系电话:0591-*

    传真:/ 联系人:王工

    招标代理机构: 福建省 (略)

    办公地址: (略) (略) (略) 68号招标大厦C座6层

    邮政编码: * 联系电话:0591-*

    传真: / 联系人:林游、庄铃强

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    监管部门名称: (略) (略)

    办公地址: (略) 音西街道清展街1号

    联系电话:0591-*

    日期:2025年2月20日

    东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)-候选人公示 2025-01-23
    东张水库至江 (略) 供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(监理)-候选人公示 2025-01-24
    东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)-候选人公示 2025-02-20

    中标候选人公示

    招标编号:E*6001

    本招标项目于2025年1月22日9:0 (略) 公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称:东张水库至江 (略) 供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)

    招标人: (略) 新 (略)

    建设规模:东张水库至江 (略) 供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)主线起点位于洋边调节库西北角,终点至规划江阴第二水厂,建设输水管道,主线长度5.318千米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN2800;支线A起点位于洋边调节库南侧库岸,终点与主管相接,长度114米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN2800;支线B起点位于主线桩号DX3+741. (略) ,终点至东江水厂原水池,长度1262.41米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN2000;设置流量调节阀室2座、取水口一座、出口消力池2座。设计最大引水流量为6.52米/秒,年供水规模1.58亿立方米。项目总投资为*.*元。

    招标方式:公开招标

    2、评标办法及评标参数

    评标办法:综合评估法

    评标参数:K1=7.07%,K2=7.03%,K=7.05%,d=0.5

    3、唱标记录

    投标人名称

    投标总报价(元)

    工期

    工程质量

    项目负责人

    施工组织设计评分

    偏差率评分

    报价合理性评分

    总分

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    汤长旺

    15.23

    69.91

    4

    89.14

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张进军

    15.17

    69.87

    4

    89.04

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    韩树兴

    15.17

    69.95

    4

    89.12

    中国铁建 (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    杨春雨

    15.21

    69.5

    4

    88.71

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    钟建建

    15.17

    69.13

    4

    88.3

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈龙

    15.22

    69.89

    4

    89.11

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    邓世*

    15.21

    69.94

    4

    89.15

    沈阳 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘成英

    15.2

    69.73

    4

    88.93

    中国水利水 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孟嵩

    15.12

    69.98

    4

    89.1

    黑龙江省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    魏凤晶

    15.18

    69.99

    4

    89.17

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    施昌平

    15.15

    69.92

    4

    89.07

    中铁 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    冯丽华

    15.19

    69.82

    4

    89.01

    中 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林勋凭

    15.11

    69.76

    4

    88.87

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    肖庆

    15.19

    69.68

    4

    88.87

    浙江省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    卫巍

    15.25

    69.23

    4

    88.48

    杭州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张扬

    15.18

    69.98

    4

    89.16

    杭州萧山 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张黎鑑

    15.17

    69.18

    4

    88.35

    华 (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李佰祥

    15.11

    69.96

    4

    89.07

    (略) 集团 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王银艇

    15.23

    69.19

    4

    88.42

    核工业 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张廷学

    15.22

    69.77

    4

    88.99

    浙江省围 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    周红飞

    15.2

    69.36

    4

    88.56

    浙江广盛 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘明岳

    15.2

    69.32

    4

    88.52

    浙江 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    洪胜

    15.19

    69.31

    4

    88.5

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张焱林

    15.17

    69.85

    4

    89.02

    安徽 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    江治国

    15.23

    69.82

    4

    89.05

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王震

    15.27

    69.56

    4

    88.83

    中国水利水电 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)

    许强

    15.14

    69.81

    4

    88.95

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    薛金标

    15.23

    69.99

    4

    89.22

    福建省水 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐昊

    15.22

    69.6

    4

    88.82

    福州城 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    卓国睿

    15.19

    69.88

    4

    89.07

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈秀端

    15.18

    69.86

    4

    89.04

    福建融茂 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘必木

    15.19

    69.73

    4

    88.92

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    于永洋

    15.24

    69.72

    4

    88.96

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    尹晶晶

    15.18

    69.74

    4

    88.92

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    彭祥锋

    15.23

    69.79

    4

    89.02

    中建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李涛

    15.13

    69.79

    4

    88.92

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    江铨

    15.27

    69.56

    4

    88.83

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    翁祖秀

    15.27

    69.83

    4

    89.1

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    谢绵正

    15.16

    69.64

    4

    88.8

    福建星洲 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    许勋炜

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    詹其辉

    15.13

    69.65

    4

    88.78

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    肖中华

    15.24

    69.79

    4

    89.03

    长 (略) (福建)有限公司

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林鸿

    15.23

    69.64

    4

    88.87

    福建大成 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈凯

    (略) 融禹水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    黄发龙

    15.2

    69.89

    4

    89.09

    福建省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    罗文霞

    15.19

    69.72

    4

    88.91

    天允建设实业(福建)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    丘德良

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    柯庆斌

    15.24

    69.91

    4

    89.15

    中 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    何蕴涛

    15.21

    69.95

    4

    89.16

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张崇清

    15.2

    69.71

    4

    88.91

    福建 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准 。

    邵家树

    15.21

    69.56

    4

    88.77

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    林国喜

    15.21

    69.98

    4

    89.19

    中耀建设(福建)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    林智辉

    15.2

    69.99

    4

    89.19

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈超

    15.23

    69.47

    4

    88.7

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑伟榕

    15.19

    69.74

    4

    88.93

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    章清河

    15.23

    69.72

    4

    88.95

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    吴芳键

    15.21

    69.74

    4

    88.95

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    谢蜀闽

    15.18

    69.49

    4

    88.67

    福建省红日 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐桂红

    15.23

    69.87

    4

    89.1

    福建省崇禹水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王基训

    15.18

    69.25

    4

    88.43

    中际远宏(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    黄圣德

    15.26

    69.39

    4

    88.65

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱艳兰

    15.16

    69.33

    4

    88.49

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘森发

    15.12

    69.73

    4

    88.85

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    罗素勤

    15.21

    69.61

    4

    88.82

    福建省华舜 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林杰

    15.19

    69.67

    4

    88.86

    水玲龙(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    蓝蓉芬

    15.22

    69.25

    4

    88.47

    福建省昌宏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    柯志勇

    15.21

    69.76

    4

    88.97

    福建省中禹 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    曹国燕

    15.24

    69.75

    4

    88.99

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘盛金

    15.26

    69.95

    4

    89.21

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林福旭

    15.18

    69.64

    4

    88.82

    (略) 港(集团)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王志铭

    15.24

    69.91

    4

    89.15

    福建永建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    黄巍阳

    15.24

    69.87

    4

    89.11

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    盛建彬

    15.13

    69.73

    4

    88.86

    福建芗江 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    余福祥

    15.21

    69.81

    4

    89.02

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈志森

    15.26

    69.81

    4

    89.07

    福 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    孙丽丽

    15.22

    69.47

    4

    88.69

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    林志林

    15.26

    69.96

    4

    89.22

    福建兴 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    柳惠苹

    15.21

    69.67

    4

    88.88

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    吴秀凤

    15.25

    69.99

    4

    89.24

    杰垲(福州) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林继铃

    15.18

    69.77

    4

    88.95

    福 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘茂华

    15.24

    69.8

    4

    89.04

    福建省佳 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张香花、闽*3

    15.19

    69.6

    4

    88.79

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    薛亮

    15.18

    69.13

    4

    88.31

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐培训 闽*8

    15.28

    69.94

    4

    89.22

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    赖孝立

    15.18

    69.93

    4

    89.11

    福建新 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张淑君

    15.17

    69.64

    4

    88.81

    福 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    游婷

    15.22

    69.84

    4

    89.06

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈作汀

    15.18

    69.9

    4

    89.08

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    庄素连

    15.21

    69.54

    4

    88.75

    福建省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    石峰

    15.2

    69.07

    4

    88.27

    福建省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    黄林金

    15.18

    69.9

    4

    89.08

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    曹杰

    15.14

    69.74

    4

    88.88

    福 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张瑾

    15.17

    69.81

    4

    88.98

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    周建乾

    15.2

    69.88

    4

    89.08

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    乐兴斌

    15.16

    69.89

    4

    89.05

    日昌(福建) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    钟咏芳

    15.17

    69.63

    4

    88.8

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    陈锟

    15.2

    69.56

    4

    88.76

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林良君

    15.2

    69.69

    4

    88.89

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈丽

    15.21

    69.84

    4

    89.05

    福建省霞浦县江海 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    周锦坤

    15.19

    69.82

    4

    89.01

    江西省水利 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( * )及其它相关规范合格

    杨翔

    15.19

    69.74

    4

    88.93

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李鹏飞

    15.16

    69.59

    4

    88.75

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    梁晓峰

    15.14

    69.69

    4

    88.83

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    赵温

    15.19

    69.71

    4

    88.9

    青州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    曾春林

    15.12

    69.91

    4

    89.03

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张子杰

    15.19

    69.84

    4

    89.03

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张婷婷

    15.26

    69.31

    4

    88.57

    山东 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    马强

    15.2

    69.66

    4

    88.86

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘蕾

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((*)及其它相关规范合格及以上标准

    曹振生

    15.19

    69.91

    4

    89.1

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    于倩倩

    15.21

    69.66

    4

    88.87

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈世学

    15.24

    69.12

    4

    88.36

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李科峰

    15.19

    69.43

    4

    88.62

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙利萍

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王跃辉

    15.2

    69.62

    4

    88.82

    河南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    郭中华

    15.16

    69.78

    4

    88.94

    河南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    雷向阳

    15.2

    69.4

    4

    88.6

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    常远远

    15.2

    69.98

    4

    89.18

    湖北盛达泰 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    徐颖

    15.14

    69.63

    4

    88.77

    湖北华夏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王丹

    15.26

    69.89

    4

    89.15

    湖北中金兴 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    吴银武

    15.18

    69.49

    4

    88.67

    中交第 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    罗奕财

    15.17

    69.46

    4

    88.63

    湖北锦 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李林

    15.18

    69.57

    4

    88.75

    湖北 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    卢荻

    15.2

    69.74

    4

    88.94

    湖北凯 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李杨

    15.19

    69.43

    4

    88.62

    湖南中泰 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合准

    李小凤

    15.23

    69.94

    4

    89.17

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙志鹏

    15.22

    69.99

    4

    89.21

    湖南望 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    肖广

    15.2

    69.91

    4

    89.11

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘胜

    15.17

    69.94

    4

    89.11

    金 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李雄

    15.2

    69.63

    4

    88.83

    中电建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱碧

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李新

    15.22

    69.36

    4

    88.58

    (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王洪毅

    15.18

    69.7

    4

    88.88

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    庄腾芸

    15.13

    69.25

    4

    88.38

    四川 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。。

    熊超

    15.23

    69.6

    4

    88.83

    四川 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张洋

    15.21

    69.43

    4

    88.64

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    张朋

    15.2

    69.78

    4

    88.98

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李逢波

    15.22

    69.27

    4

    88.49

    陕西省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张晓英

    15.23

    69.97

    4

    89.2

    中 (略) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    余元飞

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王永红

    15.2

    69.9

    4

    89.1

    中 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    易梦娇

    15.24

    69.66

    4

    88.9

    宁夏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    马捷

    15.17

    69.52

    4

    88.69

    新疆 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李世发

    15.24

    69.9

    4

    89.14

    三明 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    钟雪玲

    15.19

    69.39

    4

    88.58

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘学升

    15.16

    69.71

    4

    88.87

    四川中洋 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    陈世雄

    15.21

    69.63

    4

    88.84

    山西省水利 (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    于东琴

    15.24

    69.73

    4

    88.97

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准;

    林保圈

    15.17

    69.71

    4

    88.88

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*) 及其它相关规范合格

    林文聪

    15.27

    69.87

    4

    89.14

    濮阳黄龙 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张献涛

    15.23

    69.83

    4

    89.06

    湖北郢都 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    唐朱磊

    鼎展(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    黄健东

    15.2

    69.66

    4

    88.86

    中盛发(福建) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    巫美英

    15.13

    69.61

    4

    88.74

    (略) 水利电 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑欧田

    15.22

    69.15

    4

    88.37

    山东锦绣川 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    钟先

    15.2

    69.87

    4

    89.07

    内蒙古圣龙 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    于浩

    15.16

    69.42

    4

    88.58

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    王巍

    15.2

    69.81

    4

    89.01

    福建省东源 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    罗德全

    15.18

    69.94

    4

    89.12

    中 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈美珍

    15.22

    69.68

    4

    88.9

    (略) 源水利 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘胜军

    15.16

    69.7

    4

    88.86

    湖南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    肖丽华

    15.19

    69.42

    4

    88.61

    (略) 水利水 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑俊杰

    15.22

    69.78

    4

    89

    温州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    项群

    15.24

    69.9

    4

    89.14

    福建中侨 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈新

    15.19

    69.67

    4

    88.86

    瀚海水工(河南) (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙旭旭

    15.17

    69.9

    4

    89.07

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    雷鸿昌

    15.19

    69.6

    4

    88.79

    福建省永川水利水 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    饶棚

    15.2

    69.88

    4

    89.08

    四川 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格

    梁开伟

    15.17

    69.56

    4

    88.73

    湖南水总 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    唐小琦

    15.17

    69.22

    4

    88.39

    开封 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李欣泽

    15.26

    69.96

    4

    89.22

    河南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张海川

    15.22

    69.82

    4

    89.04

    江苏 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    张成云

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    湖北浩川 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    李少奇

    15.24

    69.75

    4

    88.99

    (略) 娄星水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    谭家乐

    15.21

    69.6

    4

    88.81

    贵州 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    查演

    15.2

    69.29

    4

    88.49

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    谢立娟

    15.19

    69.91

    4

    89.1

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    马宏行

    15.22

    69.12

    4

    88.34

    河南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    代晚霞

    15.18

    69.31

    4

    88.49

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    袁华

    15.16

    70

    4

    89.16

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    陈芳芳

    15.2

    69.9

    4

    89.1

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    郑厦科

    15.19

    69.87

    4

    89.06

    山东 (略)

    *

    570

    达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( *)及其它相关规范合格标准

    王磊

    15.22

    69.72

    4

    88.94

    山东 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    马山明

    15.3

    69.64

    4

    88.94

    广东 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    刘遐旺

    15.22

    69.39

    4

    88.61

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    孙丹

    15.22

    69.9

    4

    89.12

    江西省降龙水利 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    郭建坤

    15.21

    69.95

    4

    89.16

    福建 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    林中生

    15.19

    69.72

    4

    88.91

    (略) (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱富杰

    江西中煤 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

    董伟进

    15.09

    69.74

    4

    88.83

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王飞云

    15.22

    69.89

    4

    89.11

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    缪宁燕

    15.2

    69.76

    4

    88.96

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    徐莉莉

    15.19

    69.9

    4

    89.09

    福建省 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    卓春垲

    15.22

    69.15

    4

    88.37

    河南千乘 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    杜慧娟

    15.17

    69.98

    4

    89.15

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    朱进锋

    15.25

    69.74

    4

    88.99

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    孙玉龙

    15.24

    69.39

    4

    88.63

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    魏策

    15.2

    69.58

    4

    88.78

    河南盛 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    崔栩源

    15.22

    69.65

    4

    88.87

    杭州 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    蓝辰霞

    15.22

    69.78

    4

    89

    (略) 水利 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    许洪波

    15.2

    69.6

    4

    88.8

    湖南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘旭红

    15.19

    69.98

    4

    89.17

    (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    杭小洪

    15.21

    69.66

    4

    88.87

    甘肃新景 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李菊梅

    15.21

    69.85

    4

    89.06

    湖南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    陈艳

    15.18

    69.63

    4

    88.81

    河南 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    王洋

    15.2

    69.61

    4

    88.81

    湖 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    张玉旋

    湖北万城 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    洪森

    15.23

    69.85

    4

    89.08

    湖南省 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王丽君

    湖 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    喻如洋

    湖南 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王巧龙

    15.19

    69.81

    4

    89

    浙江宏力阳 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    何朝阳

    15.16

    69.63

    4

    88.79

    武汉 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    董典维

    15.18

    69.56

    4

    88.74

    (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    孙恒

    15.15

    69.22

    4

    88.37

    安徽 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    水家军

    15.25

    69.82

    4

    89.07

    福建 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    王丽琴

    浙 (略)

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    黎康

    15.18

    69.84

    4

    89.02

    (略) 第一 (略)

    100

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    曲久春

    15.18

    69.68

    4

    88.86

    中昇建设(广东)有限公司

    *

    570

    达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准

    李忠容

    15.14

    69.78

    4

    88.92

    江西 (略)

    *

    570

    《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格

    刘人龙

    15.24

    69.07

    4

    88.31

    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前报价(元)

    修正后报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    (略) 第一 (略)

    100.00

    *.00

    投标报价与分项报价的合价不一致

    招标文件第三章评标办法3.1(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价

    /

    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    依据

    原因

    备注

    福建星洲 (略)

    不通过

    其他要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    项目经理未提供社保缴纳凭证

    福建大成 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员陈池香资格证不在有效期内

    (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员尚兴昱资格证不在有效期内

    (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员李翀资格证不在有效期内

    湖北郢都 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    施工员数量不足,仅配2名,应配3名

    (略) (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员未附岗位证书

    湖 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    施工员朱惠吾仅 (略) 查询报告未提供毕业证书

    湖南省 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    安全员段文君仅 (略) 查询报告未提供毕业证书

    湖 (略)

    不通过

    其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    其他主要人员少配2个施工员,少配1个安全员

    福建 (略)

    不通过

    其他要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    施工员王非和安全员徐溢浚未提供2024年11月社保缴费凭证

    中 (略) (略)

    不通过

    投标保证金:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

    未提供保函到账证明

    6、中标候选人及其投标文件相关内容

    第一中标候选人名称: 福建省 (略) ;

    项目负责人: 吴秀凤,闽*0 ;

    工期: 570日历天;

    工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准;

    投标总价: *.00元;

    类似工程业绩情况: /

    7、公示时间

    公示期为2025年2月20日至2025年2月24日。

    8、联系方式

    招标人: (略) 新 (略)

    办公地址: (略) 江阴镇江阴港 (略) 港前大道666号口岸服务中心3楼

    邮政编码:* 联系电话:0591-*

    传真:/ 联系人:王工

    招标代理机构: 福建省 (略)

    办公地址: (略) (略) (略) 68号招标大厦C座6层

    邮政编码: * 联系电话:0591-*

    传真: / 联系人:林游、庄铃强

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    监管部门名称: (略) (略)

    办公地址: (略) 音西街道清展街1号

    联系电话:0591-*

    日期:2025年2月20日

    
查看详情》

招标
代理

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索