年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置安装工程中标候选人公示
年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置安装工程中标候选人公示
招标项目名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目烧碱装置安装工程 | |||||||||
招标项目编号:M#1003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目烧碱装置安装工程中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M## | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目烧碱装置安装工程 | |
所属专业:纺织服装、服饰业 | (略) :河北省· (略) · (略) |
开标时间:2025-02-19 09:00 | 开标地点:E招冀 (略) |
公示开始日期:2025-02-20 | 公示截止日期:2025-02-22 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河 (略) | 55,# | 55,# | 合格 | 4#变配电所、烧 (略) 机柜间 75日历天;其余装置120日历天。 |
2 | (略) 集团 (略) | 56,# | 56,# | 合格 | 4#变配电所、烧 (略) 机柜间 75日历天;其余装置120日历天。 |
3 | (略) | 55,# | 55,# | 合格 | 4#变配电所、烧 (略) 机柜间 75日历天;其余装置120日历天。 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河 (略) | 郭宇龙 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀#3 |
2 | (略) 集团 (略) | 郭文彬 | 工程师 | 注册一级建造师 | 津#5 |
3 | (略) | 宋学会 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀#6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河 (略) | 石油化工工程施工总承包#级 |
2 | (略) 集团 (略) | 石油化工工程施工总承包#级 |
3 | (略) | 石油化工工程施工总承包#级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河 (略) | 山西骏 (略) 山西骏捷焦炉煤气清洁能源利用项目 | 山西骏 (略) | 2022-03-19 | 45,# |
2 | 河 (略) | 河 (略) (略) 年产 60 万吨合成氨 80 万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置净化装置安装 | 河 (略) (略) | 2023-01-12 | 178,# |
3 | 河 (略) | 贵州金 (略) 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制变性燃料#醇项目-工艺管道及设备安装工程 | 贵州金 (略) | 2021-12-24 | 91,# |
4 | 河 (略) | (略) 新建年 36 万吨粗苯加氢装置及年 20 万吨粗苯加氢装置改造项目 | (略) | 2022-01-15 | 120,# |
5 | 河 (略) | 宁夏滨 (略) 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料#醇项目-工艺管道及设备安装工程施工 | 宁夏滨 (略) | 2022-01-15 | 92,# |
6 | (略) 集团 (略) | 济南南曹范 LNG 调峰储配站(二期)项目LNG应急调峰储配项目工程总承包(EPC) | 济南能源 (略) | 2020-07-28 | 350,# |
7 | (略) 集团 (略) | 临汾-长洽输气管道工程运城支线项目 | 山西 (略) | 2019-12-02 | 94,# |
8 | (略) 集团 (略) | 太原-长治输气管道项目杨盘-鸣谦段改迁工程项目一期、太长线鸣谦分输站-鄂安沧忻州分输站输气联络线工程项目一期工程 | 山西 (略) | 2019-07-02 | 74,# |
9 | (略) | 锦州丰安实业焦炉煤气制 12 万吨/年#醇项目 | 锦州 (略) | 2020-04-21 | 50,# |
10 | (略) | 河 (略) (略) 年产 60 万吨合成氨 80 万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置 | 航天长征 (略) | 2022-12-27 | 73,# |
11 | (略) | 新型 OLED 材料产业化量产项目室内机电安装工程 | 夏禾科技(江苏)有限公司 | 2022-04-18 | 75,# |
12 | (略) | 10 吨/年三氟化硼(11B)气体提质增效项目钢结构预制安装及附属工程施工;10 吨/年三氟化硼(11B)气体提质增效项目设备、工艺管道、电气仪表安装工程 | 山东 (略) | 2021-09-16 | 29,# |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河 (略) | 郭宇龙 | / | / | / | / |
2 | (略) 集团 (略) | 郭文彬 | 临汾-长治输气管道工程运城支线二标段 | 山西 (略) | 2019-12-02 | 94,# |
3 | (略) | 宋学会 | 锦州丰安实业焦炉煤气制12 万吨/年#醇项目 | 锦州 (略) | 2020-04-21 | 50,# |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 18.80 | 23.37 | 24.09 | 19.10 | 24.36 | 21.94 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 18.80 | 23.72 | 24.19 | 19.30 | 24.48 | 22.10 | ||
3 | (略) | 18.80 | 23.28 | 24.19 | 18.80 | 24.47 | 21.91 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 20.10 | 23.88 | 25.16 | 19.90 | 26.50 | 23.11 | ||
5 | 河 (略) | 18.80 | 25.72 | 24.07 | 19.70 | 24.48 | 22.55 | ||
6 | (略) | 18.70 | 22.67 | 24.06 | 19.10 | 24.19 | 21.74 | ||
7 | 山东 (略) | 18.90 | 22.45 | 24.08 | 18.70 | 24.29 | 21.68 |
其他因素得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
5 | 河 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
6 | (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
7 | 山东 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 3.20 | 4.75 | 4.30 | 3.50 | 4.12 | 3.97 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 3.50 | 4.73 | 4.40 | 3.55 | 4.11 | 4.06 | ||
3 | (略) | 3.30 | 4.75 | 4.30 | 3.45 | 4.10 | 3.98 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 3.50 | 4.80 | 4.90 | 3.65 | 4.90 | 4.35 | ||
5 | 河 (略) | 3.60 | 4.78 | 4.20 | 3.60 | 4.40 | 4.12 | ||
6 | (略) | 3.40 | 4.71 | 4.10 | 3.40 | 4.09 | 3.94 | ||
7 | 山东 (略) | 3.20 | 4.75 | 4.10 | 3.40 | 4.10 | 3.91 |
投标报价得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 64.71 | 64.71 | 64.71 | 64.71 | 64.71 | 64.71 | ||
3 | (略) | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 63.75 | 63.75 | 63.75 | 63.75 | 63.75 | 63.75 | ||
5 | 河 (略) | 64.74 | 64.74 | 64.74 | 64.74 | 64.74 | 64.74 | ||
6 | (略) | 64.13 | 64.13 | 64.13 | 64.13 | 64.13 | 64.13 | ||
7 | 山东 (略) | 63.96 | 63.96 | 63.96 | 63.96 | 63.96 | 63.96 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素得分得分 | 投标报价得分得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河 (略) | 22.55 | 4.12 | 3.00 | 64.74 | 94.41 | 1 |
2 | (略) 集团 (略) | 23.11 | 4.35 | 3.00 | 63.75 | 94.21 | 2 |
3 | (略) | 21.74 | 3.94 | 3.00 | 64.13 | 92.81 | 3 |
4 | 山东 (略) | 21.68 | 3.91 | 3.00 | 63.96 | 92.55 | 4 |
5 | 山东省工业 (略) | 22.10 | 4.06 | 0.00 | 64.71 | 90.87 | 5 |
6 | (略) | 21.94 | 3.97 | 0.00 | 63.34 | 89.25 | 6 |
7 | (略) | 21.91 | 3.98 | 0.00 | 63.21 | 89.1 | 7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中国化学 (略) | 6.2.2质量管理职责和8.2.1.2安全机构首行未缩进2字符,不符合暗标编制要求 |
2 | 中国化学工 (略) | 投标文件中未提供银行基本账户开户许可证或相关证明 |
3 | 山东鸿华 (略) | 暗标方 (略) 存在空行,不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成 (略) (http://**)提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-#。 |
8.全部投标单位 中国化学 (略) , (略) ,山东鸿华 (略) , (略) ,河 (略) ,山东 (略) , (略) ,山东省工业 (略) ,中国化学工 (略) , (略) 集团 (略) 9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) (略) (略) 北三道与北五道之间 | 地址: (略) (略) 双桥楼西侧 |
联系人:刘先生 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |
招标项目名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目烧碱装置安装工程 | |||||||||
招标项目编号:M#1003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目烧碱装置安装工程中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M## | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目烧碱装置安装工程 | |
所属专业:纺织服装、服饰业 | (略) :河北省· (略) · (略) |
开标时间:2025-02-19 09:00 | 开标地点:E招冀 (略) |
公示开始日期:2025-02-20 | 公示截止日期:2025-02-22 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河 (略) | 55,# | 55,# | 合格 | 4#变配电所、烧 (略) 机柜间 75日历天;其余装置120日历天。 |
2 | (略) 集团 (略) | 56,# | 56,# | 合格 | 4#变配电所、烧 (略) 机柜间 75日历天;其余装置120日历天。 |
3 | (略) | 55,# | 55,# | 合格 | 4#变配电所、烧 (略) 机柜间 75日历天;其余装置120日历天。 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河 (略) | 郭宇龙 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀#3 |
2 | (略) 集团 (略) | 郭文彬 | 工程师 | 注册一级建造师 | 津#5 |
3 | (略) | 宋学会 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀#6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河 (略) | 石油化工工程施工总承包#级 |
2 | (略) 集团 (略) | 石油化工工程施工总承包#级 |
3 | (略) | 石油化工工程施工总承包#级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河 (略) | 山西骏 (略) 山西骏捷焦炉煤气清洁能源利用项目 | 山西骏 (略) | 2022-03-19 | 45,# |
2 | 河 (略) | 河 (略) (略) 年产 60 万吨合成氨 80 万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置净化装置安装 | 河 (略) (略) | 2023-01-12 | 178,# |
3 | 河 (略) | 贵州金 (略) 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制变性燃料#醇项目-工艺管道及设备安装工程 | 贵州金 (略) | 2021-12-24 | 91,# |
4 | 河 (略) | (略) 新建年 36 万吨粗苯加氢装置及年 20 万吨粗苯加氢装置改造项目 | (略) | 2022-01-15 | 120,# |
5 | 河 (略) | 宁夏滨 (略) 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料#醇项目-工艺管道及设备安装工程施工 | 宁夏滨 (略) | 2022-01-15 | 92,# |
6 | (略) 集团 (略) | 济南南曹范 LNG 调峰储配站(二期)项目LNG应急调峰储配项目工程总承包(EPC) | 济南能源 (略) | 2020-07-28 | 350,# |
7 | (略) 集团 (略) | 临汾-长洽输气管道工程运城支线项目 | 山西 (略) | 2019-12-02 | 94,# |
8 | (略) 集团 (略) | 太原-长治输气管道项目杨盘-鸣谦段改迁工程项目一期、太长线鸣谦分输站-鄂安沧忻州分输站输气联络线工程项目一期工程 | 山西 (略) | 2019-07-02 | 74,# |
9 | (略) | 锦州丰安实业焦炉煤气制 12 万吨/年#醇项目 | 锦州 (略) | 2020-04-21 | 50,# |
10 | (略) | 河 (略) (略) 年产 60 万吨合成氨 80 万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置 | 航天长征 (略) | 2022-12-27 | 73,# |
11 | (略) | 新型 OLED 材料产业化量产项目室内机电安装工程 | 夏禾科技(江苏)有限公司 | 2022-04-18 | 75,# |
12 | (略) | 10 吨/年三氟化硼(11B)气体提质增效项目钢结构预制安装及附属工程施工;10 吨/年三氟化硼(11B)气体提质增效项目设备、工艺管道、电气仪表安装工程 | 山东 (略) | 2021-09-16 | 29,# |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河 (略) | 郭宇龙 | / | / | / | / |
2 | (略) 集团 (略) | 郭文彬 | 临汾-长治输气管道工程运城支线二标段 | 山西 (略) | 2019-12-02 | 94,# |
3 | (略) | 宋学会 | 锦州丰安实业焦炉煤气制12 万吨/年#醇项目 | 锦州 (略) | 2020-04-21 | 50,# |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 18.80 | 23.37 | 24.09 | 19.10 | 24.36 | 21.94 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 18.80 | 23.72 | 24.19 | 19.30 | 24.48 | 22.10 | ||
3 | (略) | 18.80 | 23.28 | 24.19 | 18.80 | 24.47 | 21.91 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 20.10 | 23.88 | 25.16 | 19.90 | 26.50 | 23.11 | ||
5 | 河 (略) | 18.80 | 25.72 | 24.07 | 19.70 | 24.48 | 22.55 | ||
6 | (略) | 18.70 | 22.67 | 24.06 | 19.10 | 24.19 | 21.74 | ||
7 | 山东 (略) | 18.90 | 22.45 | 24.08 | 18.70 | 24.29 | 21.68 |
其他因素得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
5 | 河 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
6 | (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
7 | 山东 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 3.20 | 4.75 | 4.30 | 3.50 | 4.12 | 3.97 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 3.50 | 4.73 | 4.40 | 3.55 | 4.11 | 4.06 | ||
3 | (略) | 3.30 | 4.75 | 4.30 | 3.45 | 4.10 | 3.98 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 3.50 | 4.80 | 4.90 | 3.65 | 4.90 | 4.35 | ||
5 | 河 (略) | 3.60 | 4.78 | 4.20 | 3.60 | 4.40 | 4.12 | ||
6 | (略) | 3.40 | 4.71 | 4.10 | 3.40 | 4.09 | 3.94 | ||
7 | 山东 (略) | 3.20 | 4.75 | 4.10 | 3.40 | 4.10 | 3.91 |
投标报价得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | (略) | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | ||
2 | 山东省工业 (略) | 64.71 | 64.71 | 64.71 | 64.71 | 64.71 | 64.71 | ||
3 | (略) | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | ||
4 | (略) 集团 (略) | 63.75 | 63.75 | 63.75 | 63.75 | 63.75 | 63.75 | ||
5 | 河 (略) | 64.74 | 64.74 | 64.74 | 64.74 | 64.74 | 64.74 | ||
6 | (略) | 64.13 | 64.13 | 64.13 | 64.13 | 64.13 | 64.13 | ||
7 | 山东 (略) | 63.96 | 63.96 | 63.96 | 63.96 | 63.96 | 63.96 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素得分得分 | 投标报价得分得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河 (略) | 22.55 | 4.12 | 3.00 | 64.74 | 94.41 | 1 |
2 | (略) 集团 (略) | 23.11 | 4.35 | 3.00 | 63.75 | 94.21 | 2 |
3 | (略) | 21.74 | 3.94 | 3.00 | 64.13 | 92.81 | 3 |
4 | 山东 (略) | 21.68 | 3.91 | 3.00 | 63.96 | 92.55 | 4 |
5 | 山东省工业 (略) | 22.10 | 4.06 | 0.00 | 64.71 | 90.87 | 5 |
6 | (略) | 21.94 | 3.97 | 0.00 | 63.34 | 89.25 | 6 |
7 | (略) | 21.91 | 3.98 | 0.00 | 63.21 | 89.1 | 7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中国化学 (略) | 6.2.2质量管理职责和8.2.1.2安全机构首行未缩进2字符,不符合暗标编制要求 |
2 | 中国化学工 (略) | 投标文件中未提供银行基本账户开户许可证或相关证明 |
3 | 山东鸿华 (略) | 暗标方 (略) 存在空行,不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成 (略) (http://**)提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-#。 |
8.全部投标单位 中国化学 (略) , (略) ,山东鸿华 (略) , (略) ,河 (略) ,山东 (略) , (略) ,山东省工业 (略) ,中国化学工 (略) , (略) 集团 (略) 9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) (略) (略) 北三道与北五道之间 | 地址: (略) (略) 双桥楼西侧 |
联系人:刘先生 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |
招标
|
金中方工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无