打磨除尘系统中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

打磨除尘系统中标候选人公示

打磨除尘系统中标候选人公示

本项目于2025年02月14日上午09:00在辽宁人民大厦开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:沈阳飞机工业(集团)有限公司

招标人联系电话:024-*

招标人联系地址: (略) (略) 陵北街1号

项目名称: 打磨除尘系统

招标编号:0730-*/01

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐3名中标候选人:

第一中标候选人:沈阳瑟力达 (略) 质量:合格 交货期:签订合同后60天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,*总评分:94.00分

第二中标候选人:北京 (略) 质量:合格 交货期:签订合同后75天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,*总评分:88.81分

第三中标候选人:沈阳 (略) 质量:合格 交货期:签订合同后75天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,*总评分:88.34分

2)被确定为废标的投标人名称及原因:

奥 (略) 法人授权委托书不是原件,不是手签字;营业执照未盖公章,制造商授权书不是原件,财务报表未盖公章;有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明。投标被否决。

天津熠辉祥 (略) 财务报表未盖公章,投标被否决,未通过资格评审。

(略) 未提供2022年或2023年财务报表;有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明。投标被否决。

西安靖 (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,风机电机防爆证明材料过期,投标被否决。

沈阳黎明 (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明,投标被否决。

长空日铸(辽宁) (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供风机电机防爆证明,投标被否决。

辽 (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明,投标被否决。

3)其他投标人排序和总评分:

青岛 (略) 排序第四 质量:合格 交货期:签订合同后73天内交货 投标价为: 交货地价(包含一切税费)RMB3,*总评分:82.98分

提出异议的渠道和方式:

联系人:段凯 联系电话:010-* 传真:010-* 邮箱:*@*ited.cn地址: (略) (略) (略) 5号远大中心B座14层

公示时间:2025年02月21日至2025年02月24日

招标代理机构:中航技 (略)

招标代理机构联系人:段凯 联系电话:010-*

公示发布日期:2025年02月21日


,辽宁, (略) , (略) , (略) ,沈阳,天津,青岛,西安,0730-

打磨除尘系统中标候选人公示

本项目于2025年02月14日上午09:00在辽宁人民大厦开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:沈阳飞机工业(集团)有限公司

招标人联系电话:024-*

招标人联系地址: (略) (略) 陵北街1号

项目名称: 打磨除尘系统

招标编号:0730-*/01

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐3名中标候选人:

第一中标候选人:沈阳瑟力达 (略) 质量:合格 交货期:签订合同后60天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,*总评分:94.00分

第二中标候选人:北京 (略) 质量:合格 交货期:签订合同后75天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,*总评分:88.81分

第三中标候选人:沈阳 (略) 质量:合格 交货期:签订合同后75天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,*总评分:88.34分

2)被确定为废标的投标人名称及原因:

奥 (略) 法人授权委托书不是原件,不是手签字;营业执照未盖公章,制造商授权书不是原件,财务报表未盖公章;有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明。投标被否决。

天津熠辉祥 (略) 财务报表未盖公章,投标被否决,未通过资格评审。

(略) 未提供2022年或2023年财务报表;有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明。投标被否决。

西安靖 (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,风机电机防爆证明材料过期,投标被否决。

沈阳黎明 (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明,投标被否决。

长空日铸(辽宁) (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供风机电机防爆证明,投标被否决。

辽 (略) 有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明,投标被否决。

3)其他投标人排序和总评分:

青岛 (略) 排序第四 质量:合格 交货期:签订合同后73天内交货 投标价为: 交货地价(包含一切税费)RMB3,*总评分:82.98分

提出异议的渠道和方式:

联系人:段凯 联系电话:010-* 传真:010-* 邮箱:*@*ited.cn地址: (略) (略) (略) 5号远大中心B座14层

公示时间:2025年02月21日至2025年02月24日

招标代理机构:中航技 (略)

招标代理机构联系人:段凯 联系电话:010-*

公示发布日期:2025年02月21日


,辽宁, (略) , (略) , (略) ,沈阳,天津,青岛,西安,0730-
    
查看详情》

招标
代理

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索