2025年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2025年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示

202 (略) (略) 同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目

(招标编号:E**)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 同里镇人民政府的202 (略) (略) 同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人: (略) (略) 中标金额:*.97元

项目经理:王诚 水利建造师证书:苏* 水利安全证书:苏水安B*

项目技术负责人:倪锋华 职称:工程师 证书编号:SZZJ*

专职安全员:许峰林 水利安全证书:苏水安C(2021)*

第二中标候选人:江苏世纪 (略) 中标金额:*.35元

项目经理:钱旭明 水利建造师证书:苏* 水利安全证书:苏水安B(2019)*

项目技术负责人:李卫军 职称:工程师 证书编号:*

专职安全员:施渊渊 水利安全证书:苏水安C(2023)*

第三中标候选人:山东 (略) 中标金额:*.17元

项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁 *0 水利安全证书:鲁水安B*

项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:D2010FP*

专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C*

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

(略) (略)

江苏世纪 (略)

山东 (略)

资质等级

水利水电工程施工总承包*级

水利水电工程施工总承包*级

水利水电工程施工总承包*级

建造师级别

水利水电工程二级

水利水电工程二级

水利水电工程一级

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C(2021)*

苏水安C(2023)*

鲁水安 C*

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

江苏浩栩 (略)

招标文件

三项工程量清单项目特征描述不符合招标文件要求

江苏 (略)

招标文件

未按招标文件第一章,9.2中“⑥拟派水

利建造师(项目经理)、项目技术负责人、专职安全员的近6个月以来(含2024年12月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求 提供项目技术负责人的近6个月的社保证明

(略) (略)

招标文件

未按照招标文件第一章,9.2中“⑥拟派

水利建造师(项目经理)、项目技术负责

人、专职安全员的近6个月以来(含2024年12月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求提供近6个月的社保证明

江苏恩 (略)

招标文件

未按招标文件第二章中,投标人须知前附表 3.5.2近年财务状况的年份要求“指2021年~2023年的连续3个年度”提供2023年度财务审计报告

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五、采用的评标方法:本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。

六、评标综合打分情况:

序号

投标人名称

经济标评审得分

技术标评审得分

总分

排名

1

(略) (略)

75

合格

75

1

2

江苏世纪 (略)

75

合格

75

2

3

山东 (略)

74.97

合格

74.97

3

4

(略) (略)

74.96

合格

74.96

4

5

江苏 (略)

74.96

合格

74.96

5

6

(略)

74.95

合格

74.95

6

7

(略)

74.95

合格

74.95

7

8

江苏 (略)

74.92

合格

74.92

8

9

江苏 (略)

74.91

合格

74.91

9

10

江苏 (略)

74.9

合格

74.9

10

11

江苏鑫 (略)

74.9

合格

74.9

11

12

海岸建设(浙江)有限公司

74.89

合格

74.89

12

13

江苏 (略)

74.88

合格

74.88

13

14

(略) 河海水利 (略)

74.88

合格

74.88

14

15

(略) 吴中 (略)

74.85

合格

74.85

15

16

(略) 水利 (略)

74.8

合格

74.8

16

17

江苏 (略)

74.8

合格

74.8

17

18

江苏 (略)

74.76

合格

74.76

18

19

江苏 (略)

74.75

合格

74.75

19

20

江苏 (略)

74.73

合格

74.73

20

21

江苏 (略)

74.72

合格

74.72

21

22

(略)

74.71

合格

74.71

22

23

江苏 (略)

74.7

合格

74.7

23

24

苏州 (略)

74.69

合格

74.69

24

25

江苏 (略)

74.69

合格

74.69

25

26

(略) (略)

74.61

合格

74.61

26

27

(略) (略)

74.61

合格

74.61

27

28

江苏 (略)

74.58

合格

74.58

28

29

江苏 (略)

74.58

合格

74.58

29

30

江苏 (略)

74.56

合格

74.56

30

31

江苏 (略)

74.54

合格

74.54

31

32

高淳县振达水利 (略)

74.54

合格

74.54

32

33

江苏 (略)

74.54

合格

74.54

33

34

江苏 (略)

74.53

合格

74.53

34

35

安徽 (略)

74.42

合格

74.42

35

36

江苏 (略)

74.37

合格

74.37

36

37

江苏 (略)

74.36

合格

74.36

37

38

浙江 (略)

74.27

合格

74.27

38

39

(略)

74.26

合格

74.26

39

40

(略) (略)

74.24

合格

74.24

40

41

安徽 (略)

74.23

合格

74.23

41

42

江苏 (略)

74.19

合格

74.19

42

43

江苏 (略)

74.17

合格

74.17

43

44

江苏 (略)

74.17

合格

74.17

44

45

江苏 (略)

74.17

合格

74.17

45

46

(略) (略)

74.05

合格

74.05

46

47

江苏 (略)

74.05

合格

74.05

47

48

(略) (略)

74.02

合格

74.02

48

49

江苏 (略)

74.02

合格

74.02

49

50

江苏 (略)

73.98

合格

73.98

50

51

江苏 (略)

73.97

合格

73.97

51

52

(略) (略)

73.97

合格

73.97

52

53

江苏 (略)

73.92

合格

73.92

53

54

江苏晨阳 (略)

73.91

合格

73.91

54

55

迪 (略)

73.87

合格

73.87

55

56

(略)

73.86

合格

73.86

56

57

(略) (略)

73.84

合格

73.84

57

58

(略)

73.83

合格

73.83

58

59

灌南县 (略)

73.79

合格

73.79

59

60

(略)

73.76

合格

73.76

60

61

(略)

73.73

合格

73.73

61

62

(略) (略)

73.72

合格

73.72

62

63

(略)

73.61

合格

73.61

63

64

(略) (略)

73.57

合格

73.57

64

65

(略)

73.53

合格

73.53

65

66

江苏 (略)

73.31

合格

73.31

66

七、投标人技术标评标情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

汇总

1

苏州 (略)

合格

合格

合格

合格

2

(略) 河海水利 (略)

合格

合格

合格

合格

3

高淳县振达水利 (略)

合格

合格

合格

合格

4

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

5

(略)

合格

合格

合格

合格

6

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

7

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

8

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

9

(略)

合格

合格

合格

合格

10

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

11

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

12

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

13

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

14

(略)

合格

合格

合格

合格

15

灌南县 (略)

合格

合格

合格

合格

16

海岸建设(浙江)有限公司

合格

合格

合格

合格

17

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

18

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

19

江苏晨阳 (略)

合格

合格

合格

合格

20

迪 (略)

合格

合格

合格

合格

21

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

22

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

23

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

24

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

25

(略)

合格

合格

合格

合格

26

(略) 吴中 (略)

合格

合格

合格

合格

27

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

28

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

29

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

30

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

31

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

32

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

33

(略)

合格

合格

合格

合格

34

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

35

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

36

浙江 (略)

合格

合格

合格

合格

37

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

38

江苏鑫 (略)

合格

合格

合格

合格

39

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

40

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

41

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

42

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

43

山东 (略)

合格

合格

合格

合格

44

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

45

(略)

合格

合格

合格

合格

46

安徽 (略)

合格

合格

合格

合格

47

(略)

合格

合格

合格

合格

48

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

49

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

50

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

51

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

52

江苏世纪 (略)

合格

合格

合格

合格

53

(略)

合格

合格

合格

合格

54

安徽 (略)

合格

合格

合格

合格

55

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

56

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

57

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

58

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

59

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

60

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

61

(略)

合格

合格

合格

合格

62

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

63

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

64

(略)

合格

合格

合格

合格

65

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

66

(略) 水利 (略)

合格

合格

合格

合格

八、拟确定中标人: (略) (略)

本中标候选人公示自2025年2月21日起,至2025年2月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选 (略) 理方式:

1、征询:招标人: (略) (略) 同里镇人民政府,联系电话:0512-*。

2、投诉: (略) (略) (略) ,联系电话0512-*。 (略) (略) (略) :联系电话0512—*。

招标人: (略) (略) 同里镇人民政府

招标代理机构:苏州泛亚万隆 (略)

区 (略) 业务科室:

发布日期:2025年2月21日

202 (略) (略) 同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目

(招标编号:E**)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 同里镇人民政府的202 (略) (略) 同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人: (略) (略) 中标金额:*.97元

项目经理:王诚 水利建造师证书:苏* 水利安全证书:苏水安B*

项目技术负责人:倪锋华 职称:工程师 证书编号:SZZJ*

专职安全员:许峰林 水利安全证书:苏水安C(2021)*

第二中标候选人:江苏世纪 (略) 中标金额:*.35元

项目经理:钱旭明 水利建造师证书:苏* 水利安全证书:苏水安B(2019)*

项目技术负责人:李卫军 职称:工程师 证书编号:*

专职安全员:施渊渊 水利安全证书:苏水安C(2023)*

第三中标候选人:山东 (略) 中标金额:*.17元

项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁 *0 水利安全证书:鲁水安B*

项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:D2010FP*

专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C*

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

(略) (略)

江苏世纪 (略)

山东 (略)

资质等级

水利水电工程施工总承包*级

水利水电工程施工总承包*级

水利水电工程施工总承包*级

建造师级别

水利水电工程二级

水利水电工程二级

水利水电工程一级

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C(2021)*

苏水安C(2023)*

鲁水安 C*

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

江苏浩栩 (略)

招标文件

三项工程量清单项目特征描述不符合招标文件要求

江苏 (略)

招标文件

未按招标文件第一章,9.2中“⑥拟派水

利建造师(项目经理)、项目技术负责人、专职安全员的近6个月以来(含2024年12月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求 提供项目技术负责人的近6个月的社保证明

(略) (略)

招标文件

未按照招标文件第一章,9.2中“⑥拟派

水利建造师(项目经理)、项目技术负责

人、专职安全员的近6个月以来(含2024年12月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求提供近6个月的社保证明

江苏恩 (略)

招标文件

未按招标文件第二章中,投标人须知前附表 3.5.2近年财务状况的年份要求“指2021年~2023年的连续3个年度”提供2023年度财务审计报告

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五、采用的评标方法:本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。

六、评标综合打分情况:

序号

投标人名称

经济标评审得分

技术标评审得分

总分

排名

1

(略) (略)

75

合格

75

1

2

江苏世纪 (略)

75

合格

75

2

3

山东 (略)

74.97

合格

74.97

3

4

(略) (略)

74.96

合格

74.96

4

5

江苏 (略)

74.96

合格

74.96

5

6

(略)

74.95

合格

74.95

6

7

(略)

74.95

合格

74.95

7

8

江苏 (略)

74.92

合格

74.92

8

9

江苏 (略)

74.91

合格

74.91

9

10

江苏 (略)

74.9

合格

74.9

10

11

江苏鑫 (略)

74.9

合格

74.9

11

12

海岸建设(浙江)有限公司

74.89

合格

74.89

12

13

江苏 (略)

74.88

合格

74.88

13

14

(略) 河海水利 (略)

74.88

合格

74.88

14

15

(略) 吴中 (略)

74.85

合格

74.85

15

16

(略) 水利 (略)

74.8

合格

74.8

16

17

江苏 (略)

74.8

合格

74.8

17

18

江苏 (略)

74.76

合格

74.76

18

19

江苏 (略)

74.75

合格

74.75

19

20

江苏 (略)

74.73

合格

74.73

20

21

江苏 (略)

74.72

合格

74.72

21

22

(略)

74.71

合格

74.71

22

23

江苏 (略)

74.7

合格

74.7

23

24

苏州 (略)

74.69

合格

74.69

24

25

江苏 (略)

74.69

合格

74.69

25

26

(略) (略)

74.61

合格

74.61

26

27

(略) (略)

74.61

合格

74.61

27

28

江苏 (略)

74.58

合格

74.58

28

29

江苏 (略)

74.58

合格

74.58

29

30

江苏 (略)

74.56

合格

74.56

30

31

江苏 (略)

74.54

合格

74.54

31

32

高淳县振达水利 (略)

74.54

合格

74.54

32

33

江苏 (略)

74.54

合格

74.54

33

34

江苏 (略)

74.53

合格

74.53

34

35

安徽 (略)

74.42

合格

74.42

35

36

江苏 (略)

74.37

合格

74.37

36

37

江苏 (略)

74.36

合格

74.36

37

38

浙江 (略)

74.27

合格

74.27

38

39

(略)

74.26

合格

74.26

39

40

(略) (略)

74.24

合格

74.24

40

41

安徽 (略)

74.23

合格

74.23

41

42

江苏 (略)

74.19

合格

74.19

42

43

江苏 (略)

74.17

合格

74.17

43

44

江苏 (略)

74.17

合格

74.17

44

45

江苏 (略)

74.17

合格

74.17

45

46

(略) (略)

74.05

合格

74.05

46

47

江苏 (略)

74.05

合格

74.05

47

48

(略) (略)

74.02

合格

74.02

48

49

江苏 (略)

74.02

合格

74.02

49

50

江苏 (略)

73.98

合格

73.98

50

51

江苏 (略)

73.97

合格

73.97

51

52

(略) (略)

73.97

合格

73.97

52

53

江苏 (略)

73.92

合格

73.92

53

54

江苏晨阳 (略)

73.91

合格

73.91

54

55

迪 (略)

73.87

合格

73.87

55

56

(略)

73.86

合格

73.86

56

57

(略) (略)

73.84

合格

73.84

57

58

(略)

73.83

合格

73.83

58

59

灌南县 (略)

73.79

合格

73.79

59

60

(略)

73.76

合格

73.76

60

61

(略)

73.73

合格

73.73

61

62

(略) (略)

73.72

合格

73.72

62

63

(略)

73.61

合格

73.61

63

64

(略) (略)

73.57

合格

73.57

64

65

(略)

73.53

合格

73.53

65

66

江苏 (略)

73.31

合格

73.31

66

七、投标人技术标评标情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

汇总

1

苏州 (略)

合格

合格

合格

合格

2

(略) 河海水利 (略)

合格

合格

合格

合格

3

高淳县振达水利 (略)

合格

合格

合格

合格

4

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

5

(略)

合格

合格

合格

合格

6

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

7

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

8

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

9

(略)

合格

合格

合格

合格

10

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

11

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

12

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

13

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

14

(略)

合格

合格

合格

合格

15

灌南县 (略)

合格

合格

合格

合格

16

海岸建设(浙江)有限公司

合格

合格

合格

合格

17

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

18

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

19

江苏晨阳 (略)

合格

合格

合格

合格

20

迪 (略)

合格

合格

合格

合格

21

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

22

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

23

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

24

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

25

(略)

合格

合格

合格

合格

26

(略) 吴中 (略)

合格

合格

合格

合格

27

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

28

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

29

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

30

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

31

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

32

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

33

(略)

合格

合格

合格

合格

34

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

35

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

36

浙江 (略)

合格

合格

合格

合格

37

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

38

江苏鑫 (略)

合格

合格

合格

合格

39

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

40

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

41

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

42

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

43

山东 (略)

合格

合格

合格

合格

44

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

45

(略)

合格

合格

合格

合格

46

安徽 (略)

合格

合格

合格

合格

47

(略)

合格

合格

合格

合格

48

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

49

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

50

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

51

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

52

江苏世纪 (略)

合格

合格

合格

合格

53

(略)

合格

合格

合格

合格

54

安徽 (略)

合格

合格

合格

合格

55

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

56

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

57

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

58

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

59

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

60

(略) (略)

合格

合格

合格

合格

61

(略)

合格

合格

合格

合格

62

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

63

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

64

(略)

合格

合格

合格

合格

65

江苏 (略)

合格

合格

合格

合格

66

(略) 水利 (略)

合格

合格

合格

合格

八、拟确定中标人: (略) (略)

本中标候选人公示自2025年2月21日起,至2025年2月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选 (略) 理方式:

1、征询:招标人: (略) (略) 同里镇人民政府,联系电话:0512-*。

2、投诉: (略) (略) (略) ,联系电话0512-*。 (略) (略) (略) :联系电话0512—*。

招标人: (略) (略) 同里镇人民政府

招标代理机构:苏州泛亚万隆 (略)

区 (略) 业务科室:

发布日期:2025年2月21日

    
查看详情》

招标
代理

苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索