甪里街铁路涵洞~中环东路改扩建工程中标候选人公示
甪里街铁路涵洞~中环东路改扩建工程中标候选人公示
甪里街(铁路涵洞~ (略) )改扩建工程
中标候选人公示
项目编号 | A(略)7 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2411-(略)-89-01-(略) | |||||||
工程名称 | 甪里街(铁路涵洞~ (略) )改扩建工程 | |||||||
招标人 | (略) (略) 住房和 (略) | |||||||
代建人 | (略) 南湖 (略) | |||||||
招标代理机构 | (略) (略) | |||||||
工程规模 | 甪里街(铁路涵洞~ (略) )改扩建工程为改建工程,道 (略) (略) , (略) 涵洞,东 (略) ,全长约 2km(具体以规划许可证为准) | |||||||
中标候选人 | 浙江祥达建设 有限公司 | 浙江协和建设 有限公司 | 中 (略) (略) | 浙江兴远建设 有限公司 | 龙禹建设股份 有限公司 | |||
投标报价(万元) | 5492.8407 | 5451.9988 | 5502.0504 | 5494.7601 | 5475.7080 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | |||
项目经理(负责人) | 汤雅芳 | 朱春新 | (略)国中 | 王炜 | 平萍 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)9] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)0] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)5] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)4] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)5] | |||
工期 | 280个日历天 | 280个日历天 | 280个日历天 | 总工期控制在280日历天 | 280个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
(略) | 不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||||
(略) | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
浙江 (略) | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
开标时间 | 2025年2月20日9:30时 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年2月21日 —2025年2月24日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督: (略) (略) 住房和 (略) (略),市公管办:(略) |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
甪里街(铁路涵洞~ (略) )改扩建工程
中标候选人公示
项目编号 | A(略)7 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2411-(略)-89-01-(略) | |||||||
工程名称 | 甪里街(铁路涵洞~ (略) )改扩建工程 | |||||||
招标人 | (略) (略) 住房和 (略) | |||||||
代建人 | (略) 南湖 (略) | |||||||
招标代理机构 | (略) (略) | |||||||
工程规模 | 甪里街(铁路涵洞~ (略) )改扩建工程为改建工程,道 (略) (略) , (略) 涵洞,东 (略) ,全长约 2km(具体以规划许可证为准) | |||||||
中标候选人 | 浙江祥达建设 有限公司 | 浙江协和建设 有限公司 | 中 (略) (略) | 浙江兴远建设 有限公司 | 龙禹建设股份 有限公司 | |||
投标报价(万元) | 5492.8407 | 5451.9988 | 5502.0504 | 5494.7601 | 5475.7080 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包(略)级(“ (略) 场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | |||
项目经理(负责人) | 汤雅芳 | 朱春新 | (略)国中 | 王炜 | 平萍 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)9] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)0] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)5] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)4] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙(略)5] | |||
工期 | 280个日历天 | 280个日历天 | 280个日历天 | 总工期控制在280日历天 | 280个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
(略) | 不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||||
(略) | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
浙江 (略) | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
开标时间 | 2025年2月20日9:30时 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年2月21日 —2025年2月24日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督: (略) (略) 住房和 (略) (略),市公管办:(略) |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
嘉兴市中诚建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无