金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | 金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) | |||
最高限价 | *.99元 | |||
代理机构 | 安徽天启 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 金寨 (略) 上海大厦11楼 联系人:郑工 联系方式:0564-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年02月20日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第4条,否则投标无效。 | |
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理陈鹏,在建工程为陈汉乡朱湾行政村上河省级中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
合肥 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理潘俊兰,在建工 (略) ( (略) - (略) )道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.94元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.81元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
芜湖 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.14元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.91元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县丰乐镇 (略) (略) 丰乐中心学校( (略) ) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.73元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄红 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
皖*9 | ||||
项目技术负责人 | 余学武 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 望江 (略) 理基础设施建设项 (略) 污水管道改造修复工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) (略) 阳光新 (略) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 常新宝 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 张朝利 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 叶集 (略) (略) 配套工程(一期)四标段 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县高 (略) 40号 | |||
投标价(元)/费率(%) | *.70元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴海斌 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 刘敏 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 安徽扩源 (略) 水基型胶粘剂光刻胶基地项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年02月21日至2025年02月24日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) 地址:金寨县古碑镇街道、 (略) 金寨县经 (略) (现代 (略) )金梧桐政务服务中心17楼 联系人:何女士 联系电话:0564-* 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | 金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) | |||
最高限价 | *.99元 | |||
代理机构 | 安徽天启 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 金寨 (略) 上海大厦11楼 联系人:郑工 联系方式:0564-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年02月20日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第4条,否则投标无效。 | |
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理陈鹏,在建工程为陈汉乡朱湾行政村上河省级中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
合肥 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理潘俊兰,在建工 (略) ( (略) - (略) )道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.94元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.81元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
芜湖 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.14元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.91元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县丰乐镇 (略) (略) 丰乐中心学校( (略) ) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.73元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄红 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
皖*9 | ||||
项目技术负责人 | 余学武 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 望江 (略) 理基础设施建设项 (略) 污水管道改造修复工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) (略) 阳光新 (略) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 常新宝 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 张朝利 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 叶集 (略) (略) 配套工程(一期)四标段 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县高 (略) 40号 | |||
投标价(元)/费率(%) | *.70元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴海斌 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 刘敏 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 安徽扩源 (略) 水基型胶粘剂光刻胶基地项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年02月21日至2025年02月24日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) 地址:金寨县古碑镇街道、 (略) 金寨县经 (略) (现代 (略) )金梧桐政务服务中心17楼 联系人:何女士 联系电话:0564-* 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | 金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) | |||
最高限价 | *.99元 | |||
代理机构 | 安徽天启 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 金寨 (略) 上海大厦11楼 联系人:郑工 联系方式:0564-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年02月20日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第4条,否则投标无效。 | |
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理陈鹏,在建工程为陈汉乡朱湾行政村上河省级中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
合肥 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理潘俊兰,在建工 (略) ( (略) - (略) )道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.94元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.81元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
芜湖 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.14元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.91元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县丰乐镇 (略) (略) 丰乐中心学校( (略) ) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.73元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄红 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
皖*9 | ||||
项目技术负责人 | 余学武 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 望江 (略) 理基础设施建设项 (略) 污水管道改造修复工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) (略) 阳光新 (略) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 常新宝 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 张朝利 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 叶集 (略) (略) 配套工程(一期)四标段 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县高 (略) 40号 | |||
投标价(元)/费率(%) | *.70元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴海斌 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 刘敏 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 安徽扩源 (略) 水基型胶粘剂光刻胶基地项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年02月21日至2025年02月24日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) 地址:金寨县古碑镇街道、 (略) 金寨县经 (略) (现代 (略) )金梧桐政务服务中心17楼 联系人:何女士 联系电话:0564-* 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | 金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) | |||
最高限价 | *.99元 | |||
代理机构 | 安徽天启 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 金寨 (略) 上海大厦11楼 联系人:郑工 联系方式:0564-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年02月20日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第4条,否则投标无效。 | |
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理陈鹏,在建工程为陈汉乡朱湾行政村上河省级中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
合肥 (略) | 被否决的依据和原因 | 项目经理潘俊兰,在建工 (略) ( (略) - (略) )道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文 (略) 理。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.94元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.81元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
芜湖 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.14元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
(略) (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.91元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件商务标中人工费为*.1元,招标文件中的最低人工费为*.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县丰乐镇 (略) (略) 丰乐中心学校( (略) ) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.73元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄红 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
皖*9 | ||||
项目技术负责人 | 余学武 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 望江 (略) 理基础设施建设项 (略) 污水管道改造修复工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) (略) 阳光新 (略) | |||
投标价(元)/费率(%) | *.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 常新宝 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 张朝利 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 叶集 (略) (略) 配套工程(一期)四标段 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包*级资质 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | (略) 肥西县高 (略) 40号 | |||
投标价(元)/费率(%) | *.70元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴海斌 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 刘敏 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 安徽扩源 (略) 水基型胶粘剂光刻胶基地项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年02月21日至2025年02月24日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福 (略) 地址:金寨县古碑镇街道、 (略) 金寨县经 (略) (现代 (略) )金梧桐政务服务中心17楼 联系人:何女士 联系电话:0564-* 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )提出投诉,投诉书面材料递交至金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金 (略) (金寨县公共资源交易 (略) )公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山 (略) (略) (略) 办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—*。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
安徽天启工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无