年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示
年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示
招标项目名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--氯#酸等钢衬PTFE管道采购 | |||||||||
招标项目编号:M#2003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--氯#酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M## | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--氯#酸等钢衬PTFE管道采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | (略) :河北省· (略) · (略) |
开标时间:2025-02-20 09:00 | 开标地点:E招冀 (略) |
公示开始日期:2025-02-21 | 公示截止日期:2025-02-23 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 有 (略) | 2,# | 2,# | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
2 | 南通 (略) | 2,# | 2,# | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
3 | 河北 (略) | 3,# | 3,# | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 有 (略) | 杨家伟 | / | / | / |
2 | 南通 (略) | 李红飞 | / | / | / |
3 | 河北 (略) | 石宁 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 有 (略) | 符合招标文件要求 |
2 | 南通 (略) | 符合招标文件要求 |
3 | 河北 (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 有 (略) | 云图新能源材料(荆州)有限公司新能源采购项目 | 云图新能源材料(荆州)有限公司 | 2023-12-25 | / |
2 | 有 (略) | 福 (略) 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福 (略) | 2024-07-21 | / |
3 | 有 (略) | 福 (略) 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福 (略) | 2023-08-15 | / |
4 | 有 (略) | 陕西艾 (略) 抗氧剂、催化建设项目 | 陕西艾 (略) | 2021-12-24 | / |
5 | 有 (略) | (略) 晟 (略) 内衬管道管件及垫片采购项目 | (略) 晟 (略) | 2024-04-15 | / |
6 | 有 (略) | 青岛 (略) PVC母液 (略) 理改造项目 | 衬里管件采购项目 | 2024-04-24 | / |
7 | 有 (略) | (略) (略) 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期)项目 | (略) (略) | 2022-09-28 | / |
8 | 有 (略) | 四川研 (略) 新材料采购项目 | 四川研 (略) | 2022-05-30 | / |
9 | 有 (略) | 云南 (略) (二期)工业买卖合同(备件通用) | 云南 (略) | 2024-02-22 | / |
10 | 有 (略) | 中国机械工业 (略) 蓬莱分公司中节能万润(蓬莱)新材料一期建设安装项目 | 中国机械工业 (略) 蓬莱分公司 | 2023-09-25 | / |
11 | 有 (略) | 宁夏 (略) 高效农药原料及中间体项目(706、707 车间)项目 | 宁夏 (略) | 2024-05-20 | / |
12 | 南通 (略) | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平 (略) | 2021-06-02 | / |
13 | 南通 (略) | 安全生产专项整治三年整改项项目 | (略) | 2021-05-10 | / |
14 | 南通 (略) | 六氟磷酸锂项目 | 万 (略) (略) | 2024-08-05 | / |
15 | 南通 (略) | 化工厂 30 万吨每年烧碱项目 | (略) | 2024-07-08 | / |
16 | 南通 (略) | 20 万吨/年二元酸项目 | 山东华鲁 (略) | 2024-09-02 | / |
17 | 南通 (略) | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平 (略) | 2021-09-14 | / |
18 | 南通 (略) | 20 万吨/年二元酸项目 | 山东华鲁 (略) | 2024-09-11 | / |
19 | 南通 (略) | 年产 20 万吨有机硅扩建工程项目第三批高温衬里管道 | 唐山 (略) | 2023-04-26 | / |
20 | 南通 (略) | 氧化铝厂粉煤灰去除有机物项目 | (略) | 2024-11-05 | / |
21 | 南通 (略) | 陕西金泰氯碱神木化工示范项目聚氯#烯装置 | (略) | 2021-11-16 | / |
22 | 南通 (略) | 硅材高纯晶硅绿色能源项目 | 云南 (略) | 2023-12-27 | / |
23 | 南通 (略) | 安全生产专项整治三年行动整改项目 | (略) | 2022-05-13 | / |
24 | 南通 (略) | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平 (略) | 2023-12-12 | / |
25 | 河北 (略) | 扩建 | 中国电子系统 (略) | 2022-04-09 | / |
26 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-04-21 | / |
27 | 河北 (略) | 扩建 | 海 (略) | 2024-10-18 | / |
28 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-10-13 | / |
29 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-10-22 | / |
30 | 河北 (略) | 扩建 | 甘肃德 (略) | 2023-03-31 | / |
31 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-09-21 | / |
32 | 河北 (略) | 扩建 | 河北 (略) | 2023-11-25 | / |
33 | 河北 (略) | 扩建 | 陕西北 (略) (略) | 2023-09-19 | / |
34 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-03-08 | / |
35 | 河北 (略) | 扩建 | 兰升生 (略) (略) | 2024-05-22 | / |
36 | 河北 (略) | 扩建 | 河北诚信 (略) | 2022-03-01 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 有 (略) | 杨家伟 | / | / | / | / |
2 | 南通 (略) | 李红飞 | / | / | / | / |
3 | 河北 (略) | 石宁 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 15.80 | 15.20 | 16.60 | 15.80 | 15.80 | 15.84 | ||
2 | 南通 (略) | 16.50 | 15.50 | 16.80 | 15.90 | 16.00 | 16.14 | ||
3 | 有 (略) | 17.00 | 17.60 | 17.20 | 17.10 | 16.20 | 17.02 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 12.00 | 13.50 | 10.00 | 12.50 | 10.80 | 11.76 | ||
2 | 南通 (略) | 13.50 | 12.50 | 10.00 | 13.00 | 11.00 | 12.00 | ||
3 | 有 (略) | 14.00 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | 13.20 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 19.00 | 21.50 | 19.50 | 20.10 | 19.40 | 19.90 | ||
2 | 南通 (略) | 23.00 | 22.20 | 23.50 | 20.30 | 20.50 | 21.90 | ||
3 | 有 (略) | 23.80 | 23.10 | 21.50 | 23.00 | 21.10 | 22.50 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | ||
2 | 南通 (略) | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | ||
3 | 有 (略) | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 有 (略) | 22.50 | 17.02 | 13.20 | 39.83 | 92.55 | 1 |
2 | 南通 (略) | 21.90 | 16.14 | 12.00 | 38.93 | 88.97 | 2 |
3 | 河北 (略) | 19.90 | 15.84 | 11.76 | 36.97 | 84.47 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 南京正源 (略) | 授权委托书不符合招标文件要求 |
2 | 淄博 (略) | 未提供2023年度财务审计报告 |
7 .提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成 (略) ( http://** )提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-#。 8. 全部投标单位 河北 (略) ,江苏 (略) ,淄博 (略) ,南通 (略) ,有 (略) ,南京正源 (略) |
9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) (略) (略) 北三道与北五道之间 | 地址: (略) (略) 双桥楼西侧 |
联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10. 其他公示内容:无 |
招标项目名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--氯#酸等钢衬PTFE管道采购 | |||||||||
招标项目编号:M#2003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--氯#酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M## | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--氯#酸等钢衬PTFE管道采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | (略) :河北省· (略) · (略) |
开标时间:2025-02-20 09:00 | 开标地点:E招冀 (略) |
公示开始日期:2025-02-21 | 公示截止日期:2025-02-23 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 有 (略) | 2,# | 2,# | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
2 | 南通 (略) | 2,# | 2,# | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
3 | 河北 (略) | 3,# | 3,# | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 有 (略) | 杨家伟 | / | / | / |
2 | 南通 (略) | 李红飞 | / | / | / |
3 | 河北 (略) | 石宁 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 有 (略) | 符合招标文件要求 |
2 | 南通 (略) | 符合招标文件要求 |
3 | 河北 (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 有 (略) | 云图新能源材料(荆州)有限公司新能源采购项目 | 云图新能源材料(荆州)有限公司 | 2023-12-25 | / |
2 | 有 (略) | 福 (略) 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福 (略) | 2024-07-21 | / |
3 | 有 (略) | 福 (略) 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福 (略) | 2023-08-15 | / |
4 | 有 (略) | 陕西艾 (略) 抗氧剂、催化建设项目 | 陕西艾 (略) | 2021-12-24 | / |
5 | 有 (略) | (略) 晟 (略) 内衬管道管件及垫片采购项目 | (略) 晟 (略) | 2024-04-15 | / |
6 | 有 (略) | 青岛 (略) PVC母液 (略) 理改造项目 | 衬里管件采购项目 | 2024-04-24 | / |
7 | 有 (略) | (略) (略) 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期)项目 | (略) (略) | 2022-09-28 | / |
8 | 有 (略) | 四川研 (略) 新材料采购项目 | 四川研 (略) | 2022-05-30 | / |
9 | 有 (略) | 云南 (略) (二期)工业买卖合同(备件通用) | 云南 (略) | 2024-02-22 | / |
10 | 有 (略) | 中国机械工业 (略) 蓬莱分公司中节能万润(蓬莱)新材料一期建设安装项目 | 中国机械工业 (略) 蓬莱分公司 | 2023-09-25 | / |
11 | 有 (略) | 宁夏 (略) 高效农药原料及中间体项目(706、707 车间)项目 | 宁夏 (略) | 2024-05-20 | / |
12 | 南通 (略) | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平 (略) | 2021-06-02 | / |
13 | 南通 (略) | 安全生产专项整治三年整改项项目 | (略) | 2021-05-10 | / |
14 | 南通 (略) | 六氟磷酸锂项目 | 万 (略) (略) | 2024-08-05 | / |
15 | 南通 (略) | 化工厂 30 万吨每年烧碱项目 | (略) | 2024-07-08 | / |
16 | 南通 (略) | 20 万吨/年二元酸项目 | 山东华鲁 (略) | 2024-09-02 | / |
17 | 南通 (略) | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平 (略) | 2021-09-14 | / |
18 | 南通 (略) | 20 万吨/年二元酸项目 | 山东华鲁 (略) | 2024-09-11 | / |
19 | 南通 (略) | 年产 20 万吨有机硅扩建工程项目第三批高温衬里管道 | 唐山 (略) | 2023-04-26 | / |
20 | 南通 (略) | 氧化铝厂粉煤灰去除有机物项目 | (略) | 2024-11-05 | / |
21 | 南通 (略) | 陕西金泰氯碱神木化工示范项目聚氯#烯装置 | (略) | 2021-11-16 | / |
22 | 南通 (略) | 硅材高纯晶硅绿色能源项目 | 云南 (略) | 2023-12-27 | / |
23 | 南通 (略) | 安全生产专项整治三年行动整改项目 | (略) | 2022-05-13 | / |
24 | 南通 (略) | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平 (略) | 2023-12-12 | / |
25 | 河北 (略) | 扩建 | 中国电子系统 (略) | 2022-04-09 | / |
26 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-04-21 | / |
27 | 河北 (略) | 扩建 | 海 (略) | 2024-10-18 | / |
28 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-10-13 | / |
29 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-10-22 | / |
30 | 河北 (略) | 扩建 | 甘肃德 (略) | 2023-03-31 | / |
31 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-09-21 | / |
32 | 河北 (略) | 扩建 | 河北 (略) | 2023-11-25 | / |
33 | 河北 (略) | 扩建 | 陕西北 (略) (略) | 2023-09-19 | / |
34 | 河北 (略) | 扩建 | 内蒙古 (略) | 2023-03-08 | / |
35 | 河北 (略) | 扩建 | 兰升生 (略) (略) | 2024-05-22 | / |
36 | 河北 (略) | 扩建 | 河北诚信 (略) | 2022-03-01 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 有 (略) | 杨家伟 | / | / | / | / |
2 | 南通 (略) | 李红飞 | / | / | / | / |
3 | 河北 (略) | 石宁 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 15.80 | 15.20 | 16.60 | 15.80 | 15.80 | 15.84 | ||
2 | 南通 (略) | 16.50 | 15.50 | 16.80 | 15.90 | 16.00 | 16.14 | ||
3 | 有 (略) | 17.00 | 17.60 | 17.20 | 17.10 | 16.20 | 17.02 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 12.00 | 13.50 | 10.00 | 12.50 | 10.80 | 11.76 | ||
2 | 南通 (略) | 13.50 | 12.50 | 10.00 | 13.00 | 11.00 | 12.00 | ||
3 | 有 (略) | 14.00 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | 13.20 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 19.00 | 21.50 | 19.50 | 20.10 | 19.40 | 19.90 | ||
2 | 南通 (略) | 23.00 | 22.20 | 23.50 | 20.30 | 20.50 | 21.90 | ||
3 | 有 (略) | 23.80 | 23.10 | 21.50 | 23.00 | 21.10 | 22.50 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北 (略) | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | ||
2 | 南通 (略) | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | ||
3 | 有 (略) | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 有 (略) | 22.50 | 17.02 | 13.20 | 39.83 | 92.55 | 1 |
2 | 南通 (略) | 21.90 | 16.14 | 12.00 | 38.93 | 88.97 | 2 |
3 | 河北 (略) | 19.90 | 15.84 | 11.76 | 36.97 | 84.47 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 南京正源 (略) | 授权委托书不符合招标文件要求 |
2 | 淄博 (略) | 未提供2023年度财务审计报告 |
7 .提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成 (略) ( http://** )提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-#。 8. 全部投标单位 河北 (略) ,江苏 (略) ,淄博 (略) ,南通 (略) ,有 (略) ,南京正源 (略) |
9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) (略) (略) 北三道与北五道之间 | 地址: (略) (略) 双桥楼西侧 |
联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10. 其他公示内容:无 |
招标
|
金中方工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无