南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次
南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次
中国矿业大学 (略) 基础实验楼、前 (略) 政工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学 (略) 基础实验楼、前 (略) 政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | (略) | 中 (略) | 江苏 (略) |
投标报价(元) | #.54 | #.61 | #.88 |
项目负责人 | 刘蕾 | 肖华平 | 梁晶晶 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 | |
2 | 江苏 (略) | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
3 | (略) | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
4 | 江苏宏禄 (略) | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
5 | (略) | 未上传注册建造师证书及安全考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | (略) | #.54 | 98.17 | 98.17 |
2 | 中 (略) | #.61 | 98.17 | 98.17 |
3 | 江苏 (略) | #.88 | 98.17 | 98.17 |
4 | 魄力建设(江苏)有限公司 | # | 98.16 | 98.16 |
5 | 河南 (略) | #.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | (略) (略) | #.51 | 98.16 | 98.16 |
7 | 盐城 (略) | #.48 | 98.16 | 98.16 |
8 | 美 (略) | # | 98.16 | 98.16 |
9 | (略) | #.96 | 98.16 | 98.16 |
10 | 江苏 (略) | #.13 | 98.16 | 98.16 |
11 | 四川 (略) | #.05 | 98.16 | 98.16 |
12 | 江苏 (略) | #.76 | 98.16 | 98.16 |
13 | (略) | #.25 | 98.16 | 98.16 |
14 | 江苏 (略) | # | 98.16 | 98.16 |
5、拟定中标人: (略)
6、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
2025年02月21日
中国矿业大学 (略) 基础实验楼、前 (略) 政工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学 (略) 基础实验楼、前 (略) 政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | (略) | 中 (略) | 江苏 (略) |
投标报价(元) | #.54 | #.61 | #.88 |
项目负责人 | 刘蕾 | 肖华平 | 梁晶晶 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 | |
2 | 江苏 (略) | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
3 | (略) | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
4 | 江苏宏禄 (略) | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
5 | (略) | 未上传注册建造师证书及安全考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | (略) | #.54 | 98.17 | 98.17 |
2 | 中 (略) | #.61 | 98.17 | 98.17 |
3 | 江苏 (略) | #.88 | 98.17 | 98.17 |
4 | 魄力建设(江苏)有限公司 | # | 98.16 | 98.16 |
5 | 河南 (略) | #.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | (略) (略) | #.51 | 98.16 | 98.16 |
7 | 盐城 (略) | #.48 | 98.16 | 98.16 |
8 | 美 (略) | # | 98.16 | 98.16 |
9 | (略) | #.96 | 98.16 | 98.16 |
10 | 江苏 (略) | #.13 | 98.16 | 98.16 |
11 | 四川 (略) | #.05 | 98.16 | 98.16 |
12 | 江苏 (略) | #.76 | 98.16 | 98.16 |
13 | (略) | #.25 | 98.16 | 98.16 |
14 | 江苏 (略) | # | 98.16 | 98.16 |
5、拟定中标人: (略)
6、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
2025年02月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无