中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包

招标项目编号:I*5006

公示名称:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

公示编号:I**

公示内容:


标段:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

(略) : (略) - (略)

开标时间:2025-02-18

开标地点:开标室三

公示开始日期:2025-02-22

公示截止日期:2025-02-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中国核 (略) *.*万元 *.*万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京 (略) *.*万元 *.*万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 (略) *.*万元 *.*万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国核 (略) 罗太忠 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 川*1
2 北京 (略) 闫宇 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 京*0
3 (略) 刘建航 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀*3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国核 (略) 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级
2 北京 (略) 市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级
3 (略) 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国核 (略) (略) 住宅改建项目(2-2#楼等4项、2-1#等5项) 中国原子 (略) 2019-06-14 *.88
2 中国核 (略) (略) 研发基地项目施工 (略) 研发中心 2022-07-18 *.62
3 中国核 (略) 中核智慧城住宅项目1期施工(一标段) 中核智慧城(天津) (略) 2019-08-27 *
4 中国核 (略) 核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心) 中核华建 (略) 2018-10-30 *.6
5 北京 (略) 0050-1#住宅楼等32项(0050-1#~9#住宅楼;0050-1#配套服务设施、0050-2#配套服务设施、0050-3#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程) (略) 2019-11-11 *
6 北京 (略) 北京大兴国际机 (略) 安置房及配套设施项目(榆垡 (略) )(四标段) 北京新 (略) 2019-09-29 *
7 (略) 紫荆阁二期项目(D区、E区) 科创(青岛)科 (略) 2016-08-10 *.96
8 (略) 成德南街、成德北街、东门里 (略) 改造项目工程总承包(EPC) 正 (略) (略) 2020-01-06 *.91
9 (略) 庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程 (略) 2022-04-20 *
10 (略) 河北新乐经 (略) 高端制造孵化中心 (略) (略) 2022-06-07 *.63

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国核 (略) 罗太忠 核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心) 中核华建 (略) 2018-10-30 *.6
2 北京 (略) 闫宇 (略) 安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼( (略) )A组团 北京 (略) 2020-10-16 *
3 (略) 刘建航 河北新乐经 (略) 高端制造孵化中心 (略) (略) 2022-06-07 *.63

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国核 (略)

/

/

/

/

/

2

北京 (略)

/

/

/

/

/

3

(略)

/

/

/

/

/

4

中航天 (略)

/

/

/

/

/

5

(略)

/

/

/

/

/

6

石家庄 (略)

/

/

/

/

/

7

(略)

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国核 (略)

23

29

27.1

26

21.2

2

北京 (略)

21

19

25.8

24.1

20.9

3

(略)

21

17

25.9

25.3

20.6

4

中航天 (略)

17

18

24

23.8

21.3

5

(略)

19

15

24.7

23.6

20.8

6

石家庄 (略)

18

16

24.6

24.1

21.8

7

(略)

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国核 (略)

69.4

94.66

2

北京 (略)

67.2

89.36

3

(略)

67.3

89.26

4

中航天 (略)

66.95

87.77

5

(略)

66.94

87.56

6

石家庄 (略)

66.68

87.58

7

(略)

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

未按招标文件要求提供营业执照副本复印件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“ (略) ”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:中核(雄安) (略)

招标代理机构: (略)

地址:中国(河北)自由贸 (略) (略) 保津高速南段会议中心2-057

地址: (略) 海淀大街8号中钢国际广场16层

联系人:朱经理

联系人:张瀚洋、刘京、赵悦、封勋

电话:0312-*

电话:0312-*/8181、*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*stc20.com

8.其他公示内容:

(1)发布媒介: (略) (略) ;河北省 (略) ;中国 (略) 。

(2)所有投标单位名称:中国核 (略) 、北京 (略) 、 (略) 、中航天 (略) 、石家庄 (略) 、 (略) 、 (略) 。


中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包

招标项目编号:I*5006

公示名称:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

公示编号:I**

公示内容:


标段:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

(略) : (略) - (略)

开标时间:2025-02-18

开标地点:开标室三

公示开始日期:2025-02-22

公示截止日期:2025-02-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中国核 (略) *.*万元 *.*万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京 (略) *.*万元 *.*万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 (略) *.*万元 *.*万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国核 (略) 罗太忠 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 川*1
2 北京 (略) 闫宇 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 京*0
3 (略) 刘建航 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀*3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国核 (略) 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级
2 北京 (略) 市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级
3 (略) 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国核 (略) (略) 住宅改建项目(2-2#楼等4项、2-1#等5项) 中国原子 (略) 2019-06-14 *.88
2 中国核 (略) (略) 研发基地项目施工 (略) 研发中心 2022-07-18 *.62
3 中国核 (略) 中核智慧城住宅项目1期施工(一标段) 中核智慧城(天津) (略) 2019-08-27 *
4 中国核 (略) 核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心) 中核华建 (略) 2018-10-30 *.6
5 北京 (略) 0050-1#住宅楼等32项(0050-1#~9#住宅楼;0050-1#配套服务设施、0050-2#配套服务设施、0050-3#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程) (略) 2019-11-11 *
6 北京 (略) 北京大兴国际机 (略) 安置房及配套设施项目(榆垡 (略) )(四标段) 北京新 (略) 2019-09-29 *
7 (略) 紫荆阁二期项目(D区、E区) 科创(青岛)科 (略) 2016-08-10 *.96
8 (略) 成德南街、成德北街、东门里 (略) 改造项目工程总承包(EPC) 正 (略) (略) 2020-01-06 *.91
9 (略) 庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程 (略) 2022-04-20 *
10 (略) 河北新乐经 (略) 高端制造孵化中心 (略) (略) 2022-06-07 *.63

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国核 (略) 罗太忠 核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心) 中核华建 (略) 2018-10-30 *.6
2 北京 (略) 闫宇 (略) 安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼( (略) )A组团 北京 (略) 2020-10-16 *
3 (略) 刘建航 河北新乐经 (略) 高端制造孵化中心 (略) (略) 2022-06-07 *.63

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国核 (略)

/

/

/

/

/

2

北京 (略)

/

/

/

/

/

3

(略)

/

/

/

/

/

4

中航天 (略)

/

/

/

/

/

5

(略)

/

/

/

/

/

6

石家庄 (略)

/

/

/

/

/

7

(略)

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国核 (略)

23

29

27.1

26

21.2

2

北京 (略)

21

19

25.8

24.1

20.9

3

(略)

21

17

25.9

25.3

20.6

4

中航天 (略)

17

18

24

23.8

21.3

5

(略)

19

15

24.7

23.6

20.8

6

石家庄 (略)

18

16

24.6

24.1

21.8

7

(略)

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国核 (略)

69.4

94.66

2

北京 (略)

67.2

89.36

3

(略)

67.3

89.26

4

中航天 (略)

66.95

87.77

5

(略)

66.94

87.56

6

石家庄 (略)

66.68

87.58

7

(略)

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

未按招标文件要求提供营业执照副本复印件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“ (略) ”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:中核(雄安) (略)

招标代理机构: (略)

地址:中国(河北)自由贸 (略) (略) 保津高速南段会议中心2-057

地址: (略) 海淀大街8号中钢国际广场16层

联系人:朱经理

联系人:张瀚洋、刘京、赵悦、封勋

电话:0312-*

电话:0312-*/8181、*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*stc20.com

8.其他公示内容:

(1)发布媒介: (略) (略) ;河北省 (略) ;中国 (略) 。

(2)所有投标单位名称:中国核 (略) 、北京 (略) 、 (略) 、中航天 (略) 、石家庄 (略) 、 (略) 、 (略) 。


    
查看详情》

招标
代理

中钢招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索