2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标二标段-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标二标段-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: 2025年政府还 (略) 取消收费后补助资金计划施工招标
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: 2025年政府还 (略) 取消收费后补助资金计划施工招标二标段
招标人: (略) 分局 招标人地址: 云县爱华镇草 (略) 和 (略) 1号
招标联系人: 何正德 联系电话: (略)
招标代理: 云南禹滇 (略) 招标代理地址: (略) (略) 绿地云都会A座A1栋9楼916-919
招标代理联系人: 赵志德 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 772 开标时间: 2025-02-18 09:00
拦标价(万元): 771.(略) 监督部门及联系方式: (略) 局/0883-(略)
公示开始时间: 2025-02-21 18:00 公示结束时间: 2025-02-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出第一中标候选人: (略) (略) ;第二中标候选人:临 (略) (略) ;第三中标候选人:云南 (略) 。否决(废标)情况:安 (略) (略) 、云南九巨龙 (略) :1、投标文件未加盖骑缝章;2、投标人未在“投标函”中其他补 (略) 注明项目经理姓名、身份证号码及建造师注册编号。 (略) :项目经理电子建造师注册证书未双签。 (略) (略) :项目经理电子建造师注册证书右上角无使用有效期。江西 (略) :项目总工未提供有效的业绩证明材料。安徽 (略) :拟投入机械设备不满足招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉, (略) 局/0883-(略)。
中标候选人信息
第一中标候选人: (略) (略)
单位代码: (略)03G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 740.(略)
得分: 97.36
项目负责人: 周峰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证/云(略)7
项目负责人业绩: (略) 分局2023年普通国 (略) 养护工程(交通安全设施精细化提升工程)
工期(交货期): 180日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准(略)》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (略) 面养护(略)级
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省202 (略) 施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行 (略) ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在 (略) 站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投 (略) 站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017l](略)
第二中标候选人: 临 (略) (略)
单位代码: (略)MA6K5Y5T5C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 728.(略)
得分: 96.61
项目负责人: 陈君
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证/云(略)3
项目负责人业绩: 2022年政府还 (略) 取消收费后预算资金补 (略) 路面养护工程二标段
工期(交货期): 180日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准(略)》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (略) 面养护(略)级资质
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省202 (略) 施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行 (略) ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在 (略) 站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投 (略) 站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018](略)
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)22L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 748.(略)
得分: 96.24
项目负责人: 白凌燕
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证/云(略)2
项目负责人业绩: 渔水村至马洒至坡坝草场至马兴 (略) 提升改造工程
工期(交货期): 180日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准(略)》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (略) 面养护(略)级资质
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省202 (略) 施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行 (略) ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在 (略) 站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投 (略) 站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014](略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1 政府还贷项目评审结果公示二标段.pdf 2025-02-21 13:05:03
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-20 10:39:46
中标候选人公示
招标项目名称: 2025年政府还 (略) 取消收费后补助资金计划施工招标
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: 2025年政府还 (略) 取消收费后补助资金计划施工招标二标段
招标人: (略) 分局 招标人地址: 云县爱华镇草 (略) 和 (略) 1号
招标联系人: 何正德 联系电话: (略)
招标代理: 云南禹滇 (略) 招标代理地址: (略) (略) 绿地云都会A座A1栋9楼916-919
招标代理联系人: 赵志德 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 772 开标时间: 2025-02-18 09:00
拦标价(万元): 771.(略) 监督部门及联系方式: (略) 局/0883-(略)
公示开始时间: 2025-02-21 18:00 公示结束时间: 2025-02-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出第一中标候选人: (略) (略) ;第二中标候选人:临 (略) (略) ;第三中标候选人:云南 (略) 。否决(废标)情况:安 (略) (略) 、云南九巨龙 (略) :1、投标文件未加盖骑缝章;2、投标人未在“投标函”中其他补 (略) 注明项目经理姓名、身份证号码及建造师注册编号。 (略) :项目经理电子建造师注册证书未双签。 (略) (略) :项目经理电子建造师注册证书右上角无使用有效期。江西 (略) :项目总工未提供有效的业绩证明材料。安徽 (略) :拟投入机械设备不满足招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉, (略) 局/0883-(略)。
中标候选人信息
第一中标候选人: (略) (略)
单位代码: (略)03G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 740.(略)
得分: 97.36
项目负责人: 周峰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证/云(略)7
项目负责人业绩: (略) 分局2023年普通国 (略) 养护工程(交通安全设施精细化提升工程)
工期(交货期): 180日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准(略)》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (略) 面养护(略)级
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省202 (略) 施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行 (略) ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在 (略) 站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投 (略) 站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017l](略)
第二中标候选人: 临 (略) (略)
单位代码: (略)MA6K5Y5T5C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 728.(略)
得分: 96.61
项目负责人: 陈君
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证/云(略)3
项目负责人业绩: 2022年政府还 (略) 取消收费后预算资金补 (略) 路面养护工程二标段
工期(交货期): 180日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准(略)》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (略) 面养护(略)级资质
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省202 (略) 施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行 (略) ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在 (略) 站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投 (略) 站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018](略)
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)22L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 748.(略)
得分: 96.24
项目负责人: 白凌燕
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证/云(略)2
项目负责人业绩: 渔水村至马洒至坡坝草场至马兴 (略) 提升改造工程
工期(交货期): 180日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准(略)》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (略) 面养护(略)级资质
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省202 (略) 施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行 (略) ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在 (略) 站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投 (略) 站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014](略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1 政府还贷项目评审结果公示二标段.pdf 2025-02-21 13:05:03
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-20 10:39:46
    
查看详情》

招标
代理

云南禹滇工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索