四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目项目名称勘察/标段-评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目项目名称勘察/标段-评标结果公示-交易结果公示

四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目(项目名称)勘察/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目(项目名称)勘察/标段-四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目(项目名称)勘察/标段-
项目业主 威远青 (略) 项目业主联系电话 0832-(略)
招标人 威远青 (略) 招标人联系电话 0832-(略)
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 028-(略)
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2025-02-19 09:30
公示期 2025-02-24 00:00 至 2025-02-28 23:59 投标最高限价(元) (略).(略)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 四川博 (略) (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 93.65
第二名 四川自力 (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 92.28
第三名 中国有色金属工业昆明勘 (略) 加工厂:133.46;道路:119.84 加工厂:133.46;道路:119.84 88.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博 (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 李静 注册土木工程师(岩土) AY(略) 工程地质 高级工程师
项目负责人 唐明勇 注册土木工程师(岩土) AY(略) 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗林 注册土木工程师(岩土) AY(略) 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 刁显平 注册土木工程师(岩土) AY(略) 水文地质与工程地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 安家金 / / 岩土工程 高级工程师
项目负责人 胡经魁 注册土木工程师(岩土) AY(略) 水工环 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川博 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江 (略) 内江国家级高新技术 (略) 配套设施建设项目(一期) (略) (略) 项目规划净用地面积 (略) 平方米,总建筑面积 (略).99 平方米,其中多元功 (略) 建筑面积 4911.24 平方米,园区综合服务中心建筑面积(略).67平方米,其他附属生活配套基础设施建筑面积(略).56平方米,新兴产 (略) 配套用房建筑面积(略).52平方米,地下车位389个,新 (略) 约2公里。项目总投资为(略) 万元,本次工程费用为(略).(略)元 (略).30 高锐
内江 (略) (略) 中区 (略) 保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 (略) (略) 项目总占地面积162.36亩(其中保障性租赁住房用地66.73亩,配套公园52.03亩、 (略) 43.60亩)。 ①保障性租赁住房 总建筑面积(略).26㎡,其中地上建筑面积约(略).13㎡(住宅用房(略).00㎡、配套商业用房(略).83㎡、配套服务用房471.30㎡)、地下建筑面积(略).13㎡(地下停车位1322个,充电桩264桩)。 ②配套公园 本项目需配套建设(略).54㎡配套公园。 (略).40 廖永胜
内江鑫康 (略) 内江城南医养综合体建设项目 (略) (略) 项目建议书拟总建筑面积约 (略).28 平方米(其中地上建筑面积约 (略).28 平方米,地下建筑面积约 (略) 平方米),配套 (略) 信息化、 (略) 搭建并采购相关设备设施,建安工程总投资约 (略) 万元。最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。 (略).00 马可
内江高新 (略) 内 (略) 农业科技 (略) 项目 (略) (略) 本项目建筑面积共计 (略) m2,含;标准化厂房、配套管理用房及附属配套建设工程。 (略).00 李峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 贵 (略) 福鑫居 (略) (略) 规划用地面积约(略)平方米,总建筑面积约(略)平方米,项目总投资约(略)万元。 (略).00 刁显平
(略) 全澳·学府雅苑 (略) (略) 建设用地面积(略).45平方米,总建筑面积约15.(略)平方米,项目总投资约(略)万元。 100 刁显平
(略) 贵 (略) 福龙居 (略) (略) 占地面积约(略).54平方米,总建筑面积约(略)平方米,项目总投资约(略)万元。 (略).00 刁显平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 彭山 (略) 彭山经 (略) 安置房三期建设项目勘察设计 (略) (略) 该项目总用地面积(略)㎡(约140.19亩),总建筑面积(略)㎡。工程投资额:(略)万元。 (略) 龚宪伟
成都 (略) 中 (略) 中国外运成都 (略) 项目 (略) (略) 项目总用地面积约217亩,建筑形式为单层库、双层坡道库结合,总建筑面积(略)平方米 (略) 王兴斌
(略) (略) (略) 新宜吉保障性租赁住房项目详勘及施工勘察 (略) (略) 本项目总用地面积(略).3㎡,总建筑面积 (略)㎡,其中地上建筑面积(略)平方米,地下建筑面积(略)平方米。 (略) 成词峰
(略) 贵州双龙航空港阿里巴巴菜鸟智慧物流园 (略) (略) 建筑面积12.88 万m2 (略) 龚宪伟
江西 (略) 国家级数字技能人才培训基地二期项目 (略) (略) 项目总用地面积约245.2亩,分两个地块建设,总建筑面积约23.(略)平方米。其中:(1)西区用地面积约116.3亩,总建筑面积约13.(略)平方米。(2)东区用地面积约128.9亩,总建筑面积约10.(略)平方米。 (略) 校校舍、综合楼、附属设施等 (略) 胡经魁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川志德 (略) 资格评审标准 项目负责人社保未提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,不符合招标文件要求。 0
四川省 (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 87.48
(略) 新都 (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 87.65
四川盐业 (略) 加工厂:134.00;道路:120.5 加工厂:134.00;道路:120.5 88.21
四川省 (略) 加工厂:137.91;道路:123.83 加工厂:137.91;道路:123.83 79.31
其它需公示的内容 因录入评标结果公示系统模板原因,在投标最高限价一栏无法填写文字,在此说明本项目投标最高限价为:骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用):(略)/米、 (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用):(略)/米。因录入评标结果公示系统模板原因,在投标价格一栏无法填写完整的文字,故在此说明各投标人的投标价格:1.四川博 (略) (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;2.四川自力 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;3.中国有色金属工业昆明勘 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;4.四川盐业 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;5. (略) 新都 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;6.四川省 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;7.四川省 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:威远县发 (略) 联系电话:0832-(略)
行业主管部门:威远县自然资 (略) 联系电话:0832-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目(项目名称)勘察/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目(项目名称)勘察/标段-四川省威远县谢家沟建筑石料用灰岩矿绿色矿山开发项目(项目名称)勘察/标段-
项目业主 威远青 (略) 项目业主联系电话 0832-(略)
招标人 威远青 (略) 招标人联系电话 0832-(略)
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 028-(略)
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2025-02-19 09:30
公示期 2025-02-24 00:00 至 2025-02-28 23:59 投标最高限价(元) (略).(略)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 四川博 (略) (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 93.65
第二名 四川自力 (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 92.28
第三名 中国有色金属工业昆明勘 (略) 加工厂:133.46;道路:119.84 加工厂:133.46;道路:119.84 88.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博 (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 李静 注册土木工程师(岩土) AY(略) 工程地质 高级工程师
项目负责人 唐明勇 注册土木工程师(岩土) AY(略) 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗林 注册土木工程师(岩土) AY(略) 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 刁显平 注册土木工程师(岩土) AY(略) 水文地质与工程地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 安家金 / / 岩土工程 高级工程师
项目负责人 胡经魁 注册土木工程师(岩土) AY(略) 水工环 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川博 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江 (略) 内江国家级高新技术 (略) 配套设施建设项目(一期) (略) (略) 项目规划净用地面积 (略) 平方米,总建筑面积 (略).99 平方米,其中多元功 (略) 建筑面积 4911.24 平方米,园区综合服务中心建筑面积(略).67平方米,其他附属生活配套基础设施建筑面积(略).56平方米,新兴产 (略) 配套用房建筑面积(略).52平方米,地下车位389个,新 (略) 约2公里。项目总投资为(略) 万元,本次工程费用为(略).(略)元 (略).30 高锐
内江 (略) (略) 中区 (略) 保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 (略) (略) 项目总占地面积162.36亩(其中保障性租赁住房用地66.73亩,配套公园52.03亩、 (略) 43.60亩)。 ①保障性租赁住房 总建筑面积(略).26㎡,其中地上建筑面积约(略).13㎡(住宅用房(略).00㎡、配套商业用房(略).83㎡、配套服务用房471.30㎡)、地下建筑面积(略).13㎡(地下停车位1322个,充电桩264桩)。 ②配套公园 本项目需配套建设(略).54㎡配套公园。 (略).40 廖永胜
内江鑫康 (略) 内江城南医养综合体建设项目 (略) (略) 项目建议书拟总建筑面积约 (略).28 平方米(其中地上建筑面积约 (略).28 平方米,地下建筑面积约 (略) 平方米),配套 (略) 信息化、 (略) 搭建并采购相关设备设施,建安工程总投资约 (略) 万元。最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。 (略).00 马可
内江高新 (略) 内 (略) 农业科技 (略) 项目 (略) (略) 本项目建筑面积共计 (略) m2,含;标准化厂房、配套管理用房及附属配套建设工程。 (略).00 李峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 贵 (略) 福鑫居 (略) (略) 规划用地面积约(略)平方米,总建筑面积约(略)平方米,项目总投资约(略)万元。 (略).00 刁显平
(略) 全澳·学府雅苑 (略) (略) 建设用地面积(略).45平方米,总建筑面积约15.(略)平方米,项目总投资约(略)万元。 100 刁显平
(略) 贵 (略) 福龙居 (略) (略) 占地面积约(略).54平方米,总建筑面积约(略)平方米,项目总投资约(略)万元。 (略).00 刁显平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 彭山 (略) 彭山经 (略) 安置房三期建设项目勘察设计 (略) (略) 该项目总用地面积(略)㎡(约140.19亩),总建筑面积(略)㎡。工程投资额:(略)万元。 (略) 龚宪伟
成都 (略) 中 (略) 中国外运成都 (略) 项目 (略) (略) 项目总用地面积约217亩,建筑形式为单层库、双层坡道库结合,总建筑面积(略)平方米 (略) 王兴斌
(略) (略) (略) 新宜吉保障性租赁住房项目详勘及施工勘察 (略) (略) 本项目总用地面积(略).3㎡,总建筑面积 (略)㎡,其中地上建筑面积(略)平方米,地下建筑面积(略)平方米。 (略) 成词峰
(略) 贵州双龙航空港阿里巴巴菜鸟智慧物流园 (略) (略) 建筑面积12.88 万m2 (略) 龚宪伟
江西 (略) 国家级数字技能人才培训基地二期项目 (略) (略) 项目总用地面积约245.2亩,分两个地块建设,总建筑面积约23.(略)平方米。其中:(1)西区用地面积约116.3亩,总建筑面积约13.(略)平方米。(2)东区用地面积约128.9亩,总建筑面积约10.(略)平方米。 (略) 校校舍、综合楼、附属设施等 (略) 胡经魁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川志德 (略) 资格评审标准 项目负责人社保未提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,不符合招标文件要求。 0
四川省 (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 87.48
(略) 新都 (略) 加工厂:133.47;道路:119.84 加工厂:133.47;道路:119.84 87.65
四川盐业 (略) 加工厂:134.00;道路:120.5 加工厂:134.00;道路:120.5 88.21
四川省 (略) 加工厂:137.91;道路:123.83 加工厂:137.91;道路:123.83 79.31
其它需公示的内容 因录入评标结果公示系统模板原因,在投标最高限价一栏无法填写文字,在此说明本项目投标最高限价为:骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用):(略)/米、 (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用):(略)/米。因录入评标结果公示系统模板原因,在投标价格一栏无法填写完整的文字,故在此说明各投标人的投标价格:1.四川博 (略) (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;2.四川自力 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;3.中国有色金属工业昆明勘 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;4.四川盐业 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;5. (略) 新都 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;6.四川省 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米;7.四川省 (略) :骨料加工厂工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米; (略) 及廊道工勘综合服务单价(含钻孔费用)(略)/米。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:威远县发 (略) 联系电话:0832-(略)
行业主管部门:威远县自然资 (略) 联系电话:0832-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川澄翰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索