南湖校区博士公寓一期施工总承包中标候选人公示第2次
南湖校区博士公寓一期施工总承包中标候选人公示第2次
中国矿业大学 (略) 博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学 (略) 博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | (略) | |||
投标报价(元) | #.77 | #.88 | #.00 | |
项目负责人 | 阳志平 | 张玉坤 | 刘义标 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 | |
桂林电子科技大学 (略) JX31国家重点实验室大楼项目 | 桂林电子科技大学 | 2022.3.31 | #.42元 | |
桂林 (略) (二期)工程 | (略) (略) | 2022.10.21 | #.32元 | |
(略) | 北京怀柔综合性国家科学中心 (略) 一深部资源 (略) | (略) 地质与地球物理研究所 | 2022.11.3 | #.01元 |
(略) 政务服务中心和档案馆新建工程 | (略) (略) 机关事务管理服务中心 | 2023.6.29 | #.79元 | |
中亿 (略) (略) | (略) 第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | 苏州宿迁 (略) 劳动保障和 (略) | 2023.6.9 | #.#元 |
(略) (略) 新院项目土建施工 | (略) 水 (略) | 2023.2.10 | #.#元 | |
南京大学 (略) 东区学术交流中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 | 2022.12.26 | #.#元 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 |
桂林中学 (略) 2#艺术楼、3#国际部综合楼 | (略) 桂林中学 | 2023.8.22 | #.98平方米 | |
张玉坤 | 智慧新城数字经济产业园项目工程总承包(EPC) | (略) 基础 (略) | 2023.10.20 | #.#元 |
刘义标 | 江苏师范大 (略) 大楼项目 | 江苏省公共 (略) | 2024.4.22 | #.00元 |
2、初步评审不合格名单及原因:
江苏 (略) | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中 (略) (略) 的 (略) 页截图和 (略) 址 |
投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中 (略) (略) 的相应 (略) 址 | |
南通 (略) | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | 广西 (略) | #.77 | 10.46 | 2.00 | 3.21 | 15.67 | 81.90 | 97.57 |
(略) | #.88 | 10.45 | 2.00 | 3.21 | 15.66 | 81.91 | 97.57 | |
3 | 中亿 (略) (略) | #.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 |
4 | 江苏 (略) | #.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
5 | 中 (略) | #.07 | 10.62 | 2.00 | 3.19 | 15.81 | 81.47 | 97.28 |
6 | 江苏 (略) | #.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 |
7 | (略) | #.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
8 | 陕西建工 (略) | #.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
9 | (略) | #.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 |
10 | 南通 (略) | #.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | / | 15.61 |
11 | 中铁 (略) (略) | #.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | / | 15.60 |
12 | (略) (略) | #.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
13 | (略) | #.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
14 | (略) | #.50 | 10.51 | 2.00 | 3.05 | 15.56 | / | 15.56 |
15 | 中国核 (略) | #.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
16 | (略) | #.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
17 | 广西建工第一 (略) | #.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
18 | (略) (略) | #.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
19 | 江苏 (略) | #.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
20 | 中 (略) (集团)有限公司 | #.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
21 | 上海 (略) | #.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
22 | 中 (略) (略) | #.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
23 | (略) | #.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
24 | (略) | #.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
25 | 江苏筑广 (略) | #.84 | 10.30 | 2.00 | 3.09 | 14.39 | / | 15.39 |
26 | (略) | #.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
27 | (略) | #.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
28 | (略) (略) | #.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
29 | (略) (略) | #.85 | 10.61 | 1.00 | 3.08 | 14.69 | / | 14.69 |
30 | 潍坊 (略) | #.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
31 | 上海 (略) | #.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
32 | (略) (略) | #.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
33 | (略) (略) | #.00 | 10.04 | 1.00 | 3.00 | 14.04 | / | 14.04 |
34 | 浙江省 (略) | #.43 | 10.54 | 0.00 | 3.06 | 13.60 | / | 13.60 |
35 | 中国建 (略) | #.27 | 10.43 | 0.00 | 3.14 | 13.57 | / | 13.57 |
36 | 中国 (略) | #.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
5、二次公示理由:第1次评标结果公示期间因投标人提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人:广西 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
2025年02月21日
中国矿业大学 (略) 博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学 (略) 博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | (略) | |||
投标报价(元) | #.77 | #.88 | #.00 | |
项目负责人 | 阳志平 | 张玉坤 | 刘义标 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 | |
桂林电子科技大学 (略) JX31国家重点实验室大楼项目 | 桂林电子科技大学 | 2022.3.31 | #.42元 | |
桂林 (略) (二期)工程 | (略) (略) | 2022.10.21 | #.32元 | |
(略) | 北京怀柔综合性国家科学中心 (略) 一深部资源 (略) | (略) 地质与地球物理研究所 | 2022.11.3 | #.01元 |
(略) 政务服务中心和档案馆新建工程 | (略) (略) 机关事务管理服务中心 | 2023.6.29 | #.79元 | |
中亿 (略) (略) | (略) 第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | 苏州宿迁 (略) 劳动保障和 (略) | 2023.6.9 | #.#元 |
(略) (略) 新院项目土建施工 | (略) 水 (略) | 2023.2.10 | #.#元 | |
南京大学 (略) 东区学术交流中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 | 2022.12.26 | #.#元 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 |
桂林中学 (略) 2#艺术楼、3#国际部综合楼 | (略) 桂林中学 | 2023.8.22 | #.98平方米 | |
张玉坤 | 智慧新城数字经济产业园项目工程总承包(EPC) | (略) 基础 (略) | 2023.10.20 | #.#元 |
刘义标 | 江苏师范大 (略) 大楼项目 | 江苏省公共 (略) | 2024.4.22 | #.00元 |
2、初步评审不合格名单及原因:
江苏 (略) | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中 (略) (略) 的 (略) 页截图和 (略) 址 |
投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中 (略) (略) 的相应 (略) 址 | |
南通 (略) | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | 广西 (略) | #.77 | 10.46 | 2.00 | 3.21 | 15.67 | 81.90 | 97.57 |
(略) | #.88 | 10.45 | 2.00 | 3.21 | 15.66 | 81.91 | 97.57 | |
3 | 中亿 (略) (略) | #.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 |
4 | 江苏 (略) | #.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
5 | 中 (略) | #.07 | 10.62 | 2.00 | 3.19 | 15.81 | 81.47 | 97.28 |
6 | 江苏 (略) | #.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 |
7 | (略) | #.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
8 | 陕西建工 (略) | #.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
9 | (略) | #.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 |
10 | 南通 (略) | #.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | / | 15.61 |
11 | 中铁 (略) (略) | #.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | / | 15.60 |
12 | (略) (略) | #.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
13 | (略) | #.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
14 | (略) | #.50 | 10.51 | 2.00 | 3.05 | 15.56 | / | 15.56 |
15 | 中国核 (略) | #.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
16 | (略) | #.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
17 | 广西建工第一 (略) | #.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
18 | (略) (略) | #.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
19 | 江苏 (略) | #.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
20 | 中 (略) (集团)有限公司 | #.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
21 | 上海 (略) | #.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
22 | 中 (略) (略) | #.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
23 | (略) | #.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
24 | (略) | #.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
25 | 江苏筑广 (略) | #.84 | 10.30 | 2.00 | 3.09 | 14.39 | / | 15.39 |
26 | (略) | #.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
27 | (略) | #.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
28 | (略) (略) | #.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
29 | (略) (略) | #.85 | 10.61 | 1.00 | 3.08 | 14.69 | / | 14.69 |
30 | 潍坊 (略) | #.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
31 | 上海 (略) | #.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
32 | (略) (略) | #.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
33 | (略) (略) | #.00 | 10.04 | 1.00 | 3.00 | 14.04 | / | 14.04 |
34 | 浙江省 (略) | #.43 | 10.54 | 0.00 | 3.06 | 13.60 | / | 13.60 |
35 | 中国建 (略) | #.27 | 10.43 | 0.00 | 3.14 | 13.57 | / | 13.57 |
36 | 中国 (略) | #.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
5、二次公示理由:第1次评标结果公示期间因投标人提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人:广西 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
2025年02月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无