梁河县甘蔗产业示范基地项目
梁河县甘蔗产业示范基地项目
招标项目名称: | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||||
标段编号: | GC## | 标段名称: | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||
招标人: | 梁河县 (略) | 招标人地址: | 梁河县遮 (略) 91号 | ||||
招标联系人: | 黄德安 | 联系电话: | # | ||||
招标代理: | 德宏 (略) | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | 闫自涛 | 招标代理联系电话: | # | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 558.# | 开标时间: | 2025-02-21 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 558.# | 监督部门及联系方式: | 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-# 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-# | ||||
公示开始时间: | 2025-02-22 00:00 | 公示结束时间: | 2025-02-25 00:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标单位及否决理由:云南 (略) 法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;云南 (略) 项目经理身份证过期,云南 (略) 财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-#综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-# | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6N9Y7M5J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 557.# | ||||||
得分: | 90.46 | ||||||
项目负责人: | 李继龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程专业二级注册建造师;云 #5 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]# | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6N6U1XXU | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 556.# | ||||||
得分: | 85.52 | ||||||
项目负责人: | 朱建松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级注册建造师;云#8 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]# | ||||||
第三中标候选人: | 德宏 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6NWJY28K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 557.# | ||||||
得分: | 83.04 | ||||||
项目负责人: | 马春惠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级注册建造师;云 #4 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]# | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||||
标段编号: | GC## | 标段名称: | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||
招标人: | 梁河县 (略) | 招标人地址: | 梁河县遮 (略) 91号 | ||||
招标联系人: | 黄德安 | 联系电话: | # | ||||
招标代理: | 德宏 (略) | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | 闫自涛 | 招标代理联系电话: | # | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 558.# | 开标时间: | 2025-02-21 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 558.# | 监督部门及联系方式: | 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-# 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-# | ||||
公示开始时间: | 2025-02-22 00:00 | 公示结束时间: | 2025-02-25 00:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标单位及否决理由:云南 (略) 法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;云南 (略) 项目经理身份证过期,云南 (略) 财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-#综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-# | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6N9Y7M5J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 557.# | ||||||
得分: | 90.46 | ||||||
项目负责人: | 李继龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程专业二级注册建造师;云 #5 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]# | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6N6U1XXU | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 556.# | ||||||
得分: | 85.52 | ||||||
项目负责人: | 朱建松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级注册建造师;云#8 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]# | ||||||
第三中标候选人: | 德宏 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6NWJY28K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 557.# | ||||||
得分: | 83.04 | ||||||
项目负责人: | 马春惠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级注册建造师;云 #4 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]# | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
德宏众恒工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无