梁河县甘蔗产业示范基地项目

内容
 
发送至邮箱

梁河县甘蔗产业示范基地项目

中标候选人公示
招标项目名称: 梁河县甘蔗产业示范基地项目
标段编号: GC## 标段名称: 梁河县甘蔗产业示范基地项目
招标人: 梁河县 (略) 招标人地址: 梁河县遮 (略) 91号
招标联系人: 黄德安 联系电话: #
招标代理: 德宏 (略) 招标代理地址:
招标代理联系人: 闫自涛 招标代理联系电话: #
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 558.# 开标时间: 2025-02-21 09:00
拦标价(万元): 558.# 监督部门及联系方式: 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-# 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-#
公示开始时间: 2025-02-22 00:00 公示结束时间: 2025-02-25 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标单位及否决理由:云南 (略) 法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;云南 (略) 项目经理身份证过期,云南 (略) 财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-#综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-#
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #MA6N9Y7M5J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 557.#
得分: 90.46
项目负责人: 李继龙
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师;云 #5
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): 200 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级
信誉要求: (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]#
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #MA6N6U1XXU
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 556.#
得分: 85.52
项目负责人: 朱建松
项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级注册建造师;云#8
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): 200 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包#级
信誉要求: (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2020]#
第三中标候选人: 德宏 (略)
单位代码: #MA6NWJY28K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 557.#
得分: 83.04
项目负责人: 马春惠
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程二级注册建造师;云 #4
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): 200 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级
信誉要求: (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]#
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-21 14:31:15
中标候选人公示
招标项目名称: 梁河县甘蔗产业示范基地项目
标段编号: GC## 标段名称: 梁河县甘蔗产业示范基地项目
招标人: 梁河县 (略) 招标人地址: 梁河县遮 (略) 91号
招标联系人: 黄德安 联系电话: #
招标代理: 德宏 (略) 招标代理地址:
招标代理联系人: 闫自涛 招标代理联系电话: #
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 558.# 开标时间: 2025-02-21 09:00
拦标价(万元): 558.# 监督部门及联系方式: 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-# 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-#
公示开始时间: 2025-02-22 00:00 公示结束时间: 2025-02-25 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标单位及否决理由:云南 (略) 法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;云南 (略) 项目经理身份证过期,云南 (略) 财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行业监督部门及联系电话:梁河县 (略) ,联系电话:0692-#综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源 (略) 0692-# 纪检监督电话:0692-#
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #MA6N9Y7M5J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 557.#
得分: 90.46
项目负责人: 李继龙
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师;云 #5
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): 200 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级
信誉要求: (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]#
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #MA6N6U1XXU
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 556.#
得分: 85.52
项目负责人: 朱建松
项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级注册建造师;云#8
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): 200 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包#级
信誉要求: (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2020]#
第三中标候选人: 德宏 (略)
单位代码: #MA6NWJY28K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 557.#
得分: 83.04
项目负责人: 马春惠
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程二级注册建造师;云 #4
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): 200 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级
信誉要求: (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行 (略) ”的结果截图为准);(2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2022年1月1日至今(近三年) (略) 于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]#
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-21 14:31:15
    
查看详情》

招标
代理

德宏众恒工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索