华东地区厦门空中交通管制能力提升基础设施建设工程-弱电工程施工的中标候选人公示
华东地区厦门空中交通管制能力提升基础设施建设工程-弱电工程施工的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号为 E#0003 的 (略) (厦门)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-弱电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 02 月 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 02 月 21 日至 2025 年 02 月 24 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。
5、 否决其投标的投标人及原因
投标人 | 原因 |
(略) | 投标函中投标保证金金额未按照招标文件要求的内容填写。 |
(略) | 拟派出的施工现场管理人员(质量员)不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 |
福建省 (略) | 影响工程质量安全的主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%。 |
六、技术文件雷同情况表
序号 | 文件哈希值(MD5) | 投标人名称 | 重复文件名称 | 暗标编号 |
1 | 5b8dbfec#b8c7f8eb5acd179aa82 | 河南远 (略) (略) | 技术文件正文 | 021 |
安徽 (略) | 技术文件正文 | 242 |
七、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人: 福建方正 (略) | # | / | # | 150 | 合格 | 颜成军 | / | 闽#8 | 一级注册建造师 | / |
第二中标候选人: (略) | #.93 | / | # | 150 | 合格 | 兰如才 | / | 闽#9 | 一级注册建造师 | / |
第三中标候选人: (略) (略) | # | / | # | 150 | 合格 | 肖森 | / | 闽#9 | 一级注册建造师 | / |
8、 评标参数:K值为6.85%,评标基准价为#元。
九、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:中国民用航空厦门空中交通管理站、北 (略) (厦门) (略) 、北 (略) (略)
招标人地址: (略) (略) (略) 60号
招标人联系方式: 0592-#
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构:(盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
中标候选人公示
招标编号为 E#0003 的 (略) (厦门)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-弱电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 02 月 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 02 月 21 日至 2025 年 02 月 24 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。
5、 否决其投标的投标人及原因
投标人 | 原因 |
(略) | 投标函中投标保证金金额未按照招标文件要求的内容填写。 |
(略) | 拟派出的施工现场管理人员(质量员)不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 |
福建省 (略) | 影响工程质量安全的主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%。 |
六、技术文件雷同情况表
序号 | 文件哈希值(MD5) | 投标人名称 | 重复文件名称 | 暗标编号 |
1 | 5b8dbfec#b8c7f8eb5acd179aa82 | 河南远 (略) (略) | 技术文件正文 | 021 |
安徽 (略) | 技术文件正文 | 242 |
七、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人: 福建方正 (略) | # | / | # | 150 | 合格 | 颜成军 | / | 闽#8 | 一级注册建造师 | / |
第二中标候选人: (略) | #.93 | / | # | 150 | 合格 | 兰如才 | / | 闽#9 | 一级注册建造师 | / |
第三中标候选人: (略) (略) | # | / | # | 150 | 合格 | 肖森 | / | 闽#9 | 一级注册建造师 | / |
8、 评标参数:K值为6.85%,评标基准价为#元。
九、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:中国民用航空厦门空中交通管理站、北 (略) (厦门) (略) 、北 (略) (略)
招标人地址: (略) (略) (略) 60号
招标人联系方式: 0592-#
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构:(盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无