九龙江防洪工程芗城段一期-厂用电10kV高压进线项目中标候选人公示暨中标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

九龙江防洪工程芗城段一期-厂用电10kV高压进线项目中标候选人公示暨中标结果公示-交易结果公示

九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电10kV高压进线项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E*0001

本项目于2025年2月8日9: (略) 工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:国 (略) (略) 。

项目名称:九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电10kV高压进线项目。

建设规模主要对九龙江防洪工程芗城段(一期)--厂用电10kV高压进线项目浦口泵房、诗朋泵房、溪里泵站等设施建设。具体实施以现场确定为准、工程量清单和施工图纸为依据。

2、评标办法

评标办法:综合评估法。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建 (略)

资格审查不合格

违反资格文件评审办法和标准第4.1.8条:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求,资格审查不通过。

资格文件评审办法和标准第4.1.8条

/

(略) 昌 (略)

资格审查不合格

违反资格文件评审办法和标准第4.1.1条:未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,资格审查不通过。

资格文件评审办法和标准第4.1.1条

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:漳州 (略) 。

(1)投标报价:人民币*佰**万*仟*佰零*元整(大写)(¥*.00元),(其中含暂列金*元)。

(2)项目负责人:黄巧凤(一级建造师执业证书注册编号:闽*5)。

(3)工期:总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

(4)质量标准:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。

(5)企业资质:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级。

(6)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

6、评标委员会成员来源:从福建省综合性评标专家库随机抽取。

7、评标委员会成员名单:王梅鑫(组长)、刘燕聪、邱鹭萍、薛骅淳、游淑贞、林敏玉、林志洪。

8、异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

9、公示时间:2025年2月10日至2025年2月20日。

10、联系方式

招标人:国 (略) (略)

地址: (略) (略) (略) 13号

电子邮箱:/

电话:*

联系人:詹先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) (略) (略) 68号招标大厦C座219室,邮编:*1

电话:*,传真:/

联系人:林先生

招投标监督机构名称: (略) (略) (略)

地址: (略) (略) 瑞京213号

联系电话:0596-*

招标人:国 (略) (略)

招标代理机构:福建省 (略)

2025年2月10日


九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电10kV高压进线项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E*0001

本项目于2025年2月8日9: (略) 工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:国 (略) (略) 。

项目名称:九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电10kV高压进线项目。

建设规模主要对九龙江防洪工程芗城段(一期)--厂用电10kV高压进线项目浦口泵房、诗朋泵房、溪里泵站等设施建设。具体实施以现场确定为准、工程量清单和施工图纸为依据。

2、评标办法

评标办法:综合评估法。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建 (略)

资格审查不合格

违反资格文件评审办法和标准第4.1.8条:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求,资格审查不通过。

资格文件评审办法和标准第4.1.8条

/

(略) 昌 (略)

资格审查不合格

违反资格文件评审办法和标准第4.1.1条:未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,资格审查不通过。

资格文件评审办法和标准第4.1.1条

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:漳州 (略) 。

(1)投标报价:人民币*佰**万*仟*佰零*元整(大写)(¥*.00元),(其中含暂列金*元)。

(2)项目负责人:黄巧凤(一级建造师执业证书注册编号:闽*5)。

(3)工期:总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

(4)质量标准:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。

(5)企业资质:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级。

(6)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

6、评标委员会成员来源:从福建省综合性评标专家库随机抽取。

7、评标委员会成员名单:王梅鑫(组长)、刘燕聪、邱鹭萍、薛骅淳、游淑贞、林敏玉、林志洪。

8、异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

9、公示时间:2025年2月10日至2025年2月20日。

10、联系方式

招标人:国 (略) (略)

地址: (略) (略) (略) 13号

电子邮箱:/

电话:*

联系人:詹先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) (略) (略) 68号招标大厦C座219室,邮编:*1

电话:*,传真:/

联系人:林先生

招投标监督机构名称: (略) (略) (略)

地址: (略) (略) 瑞京213号

联系电话:0596-*

招标人:国 (略) (略)

招标代理机构:福建省 (略)

2025年2月10日


    
查看详情》

招标
代理

福建省闽招咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索