邻里中心项目一期工程施工监理评标结果公示二次公示-交易结果公示
邻里中心项目一期工程施工监理评标结果公示二次公示-交易结果公示
(略) 临海 (略) 邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示(二次公示)
(标段编号:E(略)(略))
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 临海 (略) (略) 临海 (略) 邻里中心项目 (一期)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 南通中房 (略) | (略).00 | 合格 | 730 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 南通中房 (略) | 陈风华 | 注册监理工程师证书编号:(略) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 南通中房 (略) | (略) 南、 (略) 西侧地块项目(人才公寓三期)监理 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 未提供法定代表人诚信投标承诺书、 (略) 公共资源交易投标信用承诺书、项目负责人(总监理工程师)投标承诺函。 |
2 | 河南 (略) | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 奖项评审 | 投标报价打分 | 监理机构评审 | 合计 | 1 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.577 | 17 | 89.577 | 2 | 河南 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.792 | 12.6 | 85.392 | 3 | 南通中房 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.978 | 22 | 98.978 | 4 | 江苏华盛 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.787 | 22 | 98.787 | 5 | 河南 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.763 | 11.3 | 84.063 | 6 | 四川科恒建设 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.82 | 16.9 | 89.72 | 7 | 江苏科苑 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.176 | 20 | 96.176 | 8 | 河南 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 1 | 72.592 | 14 | 87.592 | 9 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.853 | 17.8 | 90.653 | 10 | 江苏省永都 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.31 | 19 | 95.31 | 11 | 中昌新智 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 1 | 76.78 | 21 | 98.78 | 12 | 河北 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.614 | 15 | 87.614 | 13 | 江苏国兴 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.165 | 21.8 | 97.965 | 14 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.499 | 17.3 | 89.799 | 15 | 中新华都 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.729 | 16.6 | 89.329 | 16 | (略) 工程 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.481 | 21.8 | 98.281 | 17 | 江苏 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.594 | 21.6 | 98.194 | 18 | 江苏 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.858 | 22 | 98.858 | 19 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.627 | 17.4 | 90.027 | 20 | 中晟 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.898 | 14 | 86.898 |
---|
六、拟确定中标人
江苏 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
二次公示理由 | 南通中房 (略) 对评标结果提出书面异议;经评标委员会复议,该公司“监理机构人员配备”得分由21分修正为22分,总得分由97.98分修正为98.98分,排名第一;评标委员会重新推荐南通中房 (略) 为中标侯选人。 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年02月24日至 2025年02月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 临海 (略)
日期: 2025年02月24日
(略) 临海 (略) 邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示(二次公示)
(标段编号:E(略)(略))
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 临海 (略) (略) 临海 (略) 邻里中心项目 (一期)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 南通中房 (略) | (略).00 | 合格 | 730 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 南通中房 (略) | 陈风华 | 注册监理工程师证书编号:(略) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 南通中房 (略) | (略) 南、 (略) 西侧地块项目(人才公寓三期)监理 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 未提供法定代表人诚信投标承诺书、 (略) 公共资源交易投标信用承诺书、项目负责人(总监理工程师)投标承诺函。 |
2 | 河南 (略) | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 奖项评审 | 投标报价打分 | 监理机构评审 | 合计 | 1 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.577 | 17 | 89.577 | 2 | 河南 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.792 | 12.6 | 85.392 | 3 | 南通中房 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.978 | 22 | 98.978 | 4 | 江苏华盛 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.787 | 22 | 98.787 | 5 | 河南 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.763 | 11.3 | 84.063 | 6 | 四川科恒建设 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.82 | 16.9 | 89.72 | 7 | 江苏科苑 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.176 | 20 | 96.176 | 8 | 河南 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 1 | 72.592 | 14 | 87.592 | 9 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.853 | 17.8 | 90.653 | 10 | 江苏省永都 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.31 | 19 | 95.31 | 11 | 中昌新智 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 1 | 76.78 | 21 | 98.78 | 12 | 河北 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.614 | 15 | 87.614 | 13 | 江苏国兴 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.165 | 21.8 | 97.965 | 14 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.499 | 17.3 | 89.799 | 15 | 中新华都 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.729 | 16.6 | 89.329 | 16 | (略) 工程 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.481 | 21.8 | 98.281 | 17 | 江苏 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.594 | 21.6 | 98.194 | 18 | 江苏 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 76.858 | 22 | 98.858 | 19 | (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.627 | 17.4 | 90.027 | 20 | 中晟 (略) | (略).00 | 0 | 0 | 0 | 72.898 | 14 | 86.898 |
---|
六、拟确定中标人
江苏 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
二次公示理由 | 南通中房 (略) 对评标结果提出书面异议;经评标委员会复议,该公司“监理机构人员配备”得分由21分修正为22分,总得分由97.98分修正为98.98分,排名第一;评标委员会重新推荐南通中房 (略) 为中标侯选人。 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年02月24日至 2025年02月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 临海 (略)
日期: 2025年02月24日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无