年度全厂CEMS外委服务项目中标候选人公示
年度全厂CEMS外委服务项目中标候选人公示
建投遵化热电有限责任公司2025-2027年度全厂CEMS外委服务项目中标候选人公示 | ||
---|---|---|
公示内容: | ||
1、招标项目:建投 (略) 2025-2027年度全厂CEMS外委服务 2、招标编号:HBCT* 3、招标单位名称:建投 (略) 4、采用的招标方式:公开招标 5、第一中标候选人名称:唐山 (略) ; 投标总报价:大写:点击查看>>万*仟元整(¥*.00); 服务期限: 合同签订后三年; 服务承诺:满足招标人要求 ; 项目负责人:陈福建; 推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。 6、第二中标候选人名称:天津金吉 (略) ; 投标总报价:大写:点击查看>>万*仟元(¥*); 服务期限:三年; 服务承诺:满足招标人要求; 项目负责人:刘扬; 推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。 7、全部投标单位:北京赛克润 (略) 、河北 (略) 、山 (略) 、天津金吉 (略) 、唐山 (略) ; 8、否决投标单位及理由:河北 (略) 递交的投标文件中所附项目经理的自动监控(烟尘烟气)运行工证的工作单位与投标人不一致,针对上述问题,评标委员会发出澄清文件要求其进行澄清。在给定的时间内,河北 (略) 未对上述问题进行回复。经评标委员会评议,河北 (略) 不满足招标文件对于项目经理的相关要求。依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。 山 (略) 递交的投标文件中未按招标文件要求提交安全员证书,不满足招标文件对于项目经理的相关要求。经评标委员会评议,依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。 北京赛克润 (略) 递交的投标文件中所附项目经理的安全员证书的工作单位与投标人不一致,针对上述问题,评标委员会发出澄清文件要求其进行澄清。在给定的时间内,北京赛克润 (略) 进行回复,其回复内容仍存在工作单位与投标人不一致的问题。经评标委员会评议,北京赛克润 (略) 不满足招标文件对于项目经理的相关要求。依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。 9、提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河 (略) 联系人:徐鹏君 地址: (略) (略) 486号523室 电话:0311-*、* 邮箱:*@*63.com 开标时间:2025年2月19日 公示开始时间:2025年2月24日 公示截止时间:2025年2月26日 | ||
备注内容: | ||
否决投标单位及理由: | ||
全部投标单位: | ||
公示开始时间: | 2025-02-24 | |
公示截止时间: | 2025-02-26 | |
开标时间: | 2025-02-19 | |
项目经理: | ||
联系人: | ||
电话: | ||
电子邮箱: |
建投遵化热电有限责任公司2025-2027年度全厂CEMS外委服务项目中标候选人公示 | ||
---|---|---|
公示内容: | ||
1、招标项目:建投 (略) 2025-2027年度全厂CEMS外委服务 2、招标编号:HBCT* 3、招标单位名称:建投 (略) 4、采用的招标方式:公开招标 5、第一中标候选人名称:唐山 (略) ; 投标总报价:大写:点击查看>>万*仟元整(¥*.00); 服务期限: 合同签订后三年; 服务承诺:满足招标人要求 ; 项目负责人:陈福建; 推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。 6、第二中标候选人名称:天津金吉 (略) ; 投标总报价:大写:点击查看>>万*仟元(¥*); 服务期限:三年; 服务承诺:满足招标人要求; 项目负责人:刘扬; 推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。 7、全部投标单位:北京赛克润 (略) 、河北 (略) 、山 (略) 、天津金吉 (略) 、唐山 (略) ; 8、否决投标单位及理由:河北 (略) 递交的投标文件中所附项目经理的自动监控(烟尘烟气)运行工证的工作单位与投标人不一致,针对上述问题,评标委员会发出澄清文件要求其进行澄清。在给定的时间内,河北 (略) 未对上述问题进行回复。经评标委员会评议,河北 (略) 不满足招标文件对于项目经理的相关要求。依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。 山 (略) 递交的投标文件中未按招标文件要求提交安全员证书,不满足招标文件对于项目经理的相关要求。经评标委员会评议,依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。 北京赛克润 (略) 递交的投标文件中所附项目经理的安全员证书的工作单位与投标人不一致,针对上述问题,评标委员会发出澄清文件要求其进行澄清。在给定的时间内,北京赛克润 (略) 进行回复,其回复内容仍存在工作单位与投标人不一致的问题。经评标委员会评议,北京赛克润 (略) 不满足招标文件对于项目经理的相关要求。依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。 9、提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河 (略) 联系人:徐鹏君 地址: (略) (略) 486号523室 电话:0311-*、* 邮箱:*@*63.com 开标时间:2025年2月19日 公示开始时间:2025年2月24日 公示截止时间:2025年2月26日 | ||
备注内容: | ||
否决投标单位及理由: | ||
全部投标单位: | ||
公示开始时间: | 2025-02-24 | |
公示截止时间: | 2025-02-26 | |
开标时间: | 2025-02-19 | |
项目经理: | ||
联系人: | ||
电话: | ||
电子邮箱: |
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无