霍邱县公共区域充电基础设施建设项目城区二期工程二次中标候选人公示
霍邱县公共区域充电基础设施建设项目城区二期工程二次中标候选人公示
项目名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
招标编号 | E# | |||
标段名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
标段编号 | E#001 | |||
招标人 | 霍邱县 (略) | |||
最高限价 | #.92元(其中含暂列金#.00元) | |||
代理机构 | 安徽蓼欣 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 0551-# | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年2月20日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 上海金戈 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的资质证书已过期 | |
陕西 (略) | 投标文中未提供承装(修、试)电力设施许可证 | |||
第一中标候选人 | 名称 | (略) (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级,承装类四级、承修类三级、承试类三级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | 郑州航空港经济综 (略) (略) 以南,双鹤湖二街以西1号楼12层1208 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张平 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
豫#4/豫建安B(2023)# | ||||
项目技术负责人 | 高建立 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1) (略) 崔庙镇 (略) (东 (略) )四期一标段基础设施建设项目供配电工程 (2) (略) 产教融合实训基地供配电工程施工 (3) (略) 装配式建筑产业园一期供配电工程施工 | |||
第二中标候选人 | 名称 | 四川 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包二级,承装类三级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 91号11层1号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.45元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘国崇 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
川#9/川建安B(2022)# | ||||
项目技术负责人 | 杨见 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)幸福桥站TOD综合开发项目一期C、D地块及配套设施正式用电工程施工 (2)成 (略) 港货运大道拓宽工程-220kV龙同一线电力迁改工程外电工程 (3)德阳碧桂园绵竹首府电气安装工程 | |||
第三中标候选人 | 名称 | 阳光新 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级、承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证、具有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 2号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.55元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韦海峰 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
皖#9/皖建安B(2021)# | ||||
项目技术负责人 | 梅勇 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 一期工程 (2)江苏新凡信4022KW数智化阳光充电站项目(一期) (3)安 (略) 正祥充电站建设项目 (4) (略) 100MW渔光互补光伏发电项目之总承包工程 (5)宾阳县天晴新能源100兆瓦光伏发电项目工程总承包 (6)黄梅县佐阳新能源黄梅县刘佐乡97MW农光互补电站项目EPC总承包工程 | |||
公示时间 | 2025年2月24日至2025年2月27日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县 (略) 地址:霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 联系人:卢先生 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
项目名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
招标编号 | E# | |||
标段名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
标段编号 | E#001 | |||
招标人 | 霍邱县 (略) | |||
最高限价 | #.92元(其中含暂列金#.00元) | |||
代理机构 | 安徽蓼欣 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 0551-# | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年2月20日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 上海金戈 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的资质证书已过期 | |
陕西 (略) | 投标文中未提供承装(修、试)电力设施许可证 | |||
第一中标候选人 | 名称 | (略) (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级,承装类四级、承修类三级、承试类三级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | 郑州航空港经济综 (略) (略) 以南,双鹤湖二街以西1号楼12层1208 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张平 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
豫#4/豫建安B(2023)# | ||||
项目技术负责人 | 高建立 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1) (略) 崔庙镇 (略) (东 (略) )四期一标段基础设施建设项目供配电工程 (2) (略) 产教融合实训基地供配电工程施工 (3) (略) 装配式建筑产业园一期供配电工程施工 | |||
第二中标候选人 | 名称 | 四川 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包二级,承装类三级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 91号11层1号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.45元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘国崇 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
川#9/川建安B(2022)# | ||||
项目技术负责人 | 杨见 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)幸福桥站TOD综合开发项目一期C、D地块及配套设施正式用电工程施工 (2)成 (略) 港货运大道拓宽工程-220kV龙同一线电力迁改工程外电工程 (3)德阳碧桂园绵竹首府电气安装工程 | |||
第三中标候选人 | 名称 | 阳光新 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级、承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证、具有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 2号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.55元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韦海峰 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
皖#9/皖建安B(2021)# | ||||
项目技术负责人 | 梅勇 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 一期工程 (2)江苏新凡信4022KW数智化阳光充电站项目(一期) (3)安 (略) 正祥充电站建设项目 (4) (略) 100MW渔光互补光伏发电项目之总承包工程 (5)宾阳县天晴新能源100兆瓦光伏发电项目工程总承包 (6)黄梅县佐阳新能源黄梅县刘佐乡97MW农光互补电站项目EPC总承包工程 | |||
公示时间 | 2025年2月24日至2025年2月27日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县 (略) 地址:霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 联系人:卢先生 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
项目名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
招标编号 | E# | |||
标段名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
标段编号 | E#001 | |||
招标人 | 霍邱县 (略) | |||
最高限价 | #.92元(其中含暂列金#.00元) | |||
代理机构 | 安徽蓼欣 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 0551-# | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年2月20日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 上海金戈 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的资质证书已过期 | |
陕西 (略) | 投标文中未提供承装(修、试)电力设施许可证 | |||
第一中标候选人 | 名称 | (略) (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级,承装类四级、承修类三级、承试类三级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | 郑州航空港经济综 (略) (略) 以南,双鹤湖二街以西1号楼12层1208 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张平 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
豫#4/豫建安B(2023)# | ||||
项目技术负责人 | 高建立 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1) (略) 崔庙镇 (略) (东 (略) )四期一标段基础设施建设项目供配电工程 (2) (略) 产教融合实训基地供配电工程施工 (3) (略) 装配式建筑产业园一期供配电工程施工 | |||
第二中标候选人 | 名称 | 四川 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包二级,承装类三级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 91号11层1号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.45元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘国崇 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
川#9/川建安B(2022)# | ||||
项目技术负责人 | 杨见 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)幸福桥站TOD综合开发项目一期C、D地块及配套设施正式用电工程施工 (2)成 (略) 港货运大道拓宽工程-220kV龙同一线电力迁改工程外电工程 (3)德阳碧桂园绵竹首府电气安装工程 | |||
第三中标候选人 | 名称 | 阳光新 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级、承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证、具有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 2号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.55元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韦海峰 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
皖#9/皖建安B(2021)# | ||||
项目技术负责人 | 梅勇 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 一期工程 (2)江苏新凡信4022KW数智化阳光充电站项目(一期) (3)安 (略) 正祥充电站建设项目 (4) (略) 100MW渔光互补光伏发电项目之总承包工程 (5)宾阳县天晴新能源100兆瓦光伏发电项目工程总承包 (6)黄梅县佐阳新能源黄梅县刘佐乡97MW农光互补电站项目EPC总承包工程 | |||
公示时间 | 2025年2月24日至2025年2月27日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县 (略) 地址:霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 联系人:卢先生 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
项目名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
招标编号 | E# | |||
标段名称 | 霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 二期工程(二次) | |||
标段编号 | E#001 | |||
招标人 | 霍邱县 (略) | |||
最高限价 | #.92元(其中含暂列金#.00元) | |||
代理机构 | 安徽蓼欣 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 0551-# | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年2月20日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 上海金戈 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的资质证书已过期 | |
陕西 (略) | 投标文中未提供承装(修、试)电力设施许可证 | |||
第一中标候选人 | 名称 | (略) (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级,承装类四级、承修类三级、承试类三级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | 郑州航空港经济综 (略) (略) 以南,双鹤湖二街以西1号楼12层1208 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.86元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张平 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
豫#4/豫建安B(2023)# | ||||
项目技术负责人 | 高建立 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1) (略) 崔庙镇 (略) (东 (略) )四期一标段基础设施建设项目供配电工程 (2) (略) 产教融合实训基地供配电工程施工 (3) (略) 装配式建筑产业园一期供配电工程施工 | |||
第二中标候选人 | 名称 | 四川 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包二级,承装类三级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证,具有有效安全生产许可证。 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 91号11层1号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.45元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘国崇 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
川#9/川建安B(2022)# | ||||
项目技术负责人 | 杨见 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)幸福桥站TOD综合开发项目一期C、D地块及配套设施正式用电工程施工 (2)成 (略) 港货运大道拓宽工程-220kV龙同一线电力迁改工程外电工程 (3)德阳碧桂园绵竹首府电气安装工程 | |||
第三中标候选人 | 名称 | 阳光新 (略) | ||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级、承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证、具有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |
地址 | (略) (略) (略) 2号 | |||
投标报价(元)/费率(%) | #.55元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韦海峰 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级建造师/有效的安全生产考核合格证 | |
皖#9/皖建安B(2021)# | ||||
项目技术负责人 | 梅勇 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | (1)霍邱 (略) 域充电基础设施建设 (略) 一期工程 (2)江苏新凡信4022KW数智化阳光充电站项目(一期) (3)安 (略) 正祥充电站建设项目 (4) (略) 100MW渔光互补光伏发电项目之总承包工程 (5)宾阳县天晴新能源100兆瓦光伏发电项目工程总承包 (6)黄梅县佐阳新能源黄梅县刘佐乡97MW农光互补电站项目EPC总承包工程 | |||
公示时间 | 2025年2月24日至2025年2月27日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县 (略) 地址:霍邱县城关镇泽沟安 (略) 商业综合办公楼 联系人:卢先生 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易 (略) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易 (略) 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易 (略) 。 地址:霍邱县蓼 (略) 综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
安徽蓼欣项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无