福建省长泰区枋洋中型灌区建设工程勘察设计的中标候选人公示
福建省长泰区枋洋中型灌区建设工程勘察设计的中标候选人公示
福建 (略) 枋洋 (略) 建设工程勘察设计
中标候选人公示
1、项目名称:福建 (略) 枋洋 (略) 建设工程勘察设计
2、招标人: (略) (略) 枋洋镇人民政府联系人:黄先生0596-(略)
3、招标代理单位:天和 (略) 联系人:小陈0596-(略)
4、交易地点: (略) (略) 文体中心科技馆二楼
5、项目建设规模:新建 (略) 1处, (略) 灌溉水源工程、渠系工程,新建灌溉渠道20km、修复渠道19公里、新建排水沟4km、加固引水堰坝6座,新建蓄水池5座,灌排水闸12座,并配套建设计量设施及信息化系统等。
6、服务期限:60日历天,其中各关键节点的工期要求:(1)中标通知书发出后30日历天内,提交现场施工要求的勘察成果及初步设计(含招标设计和概算)送审稿文件;初步设计文件(含招标设计和概算)审查后10天内完成并提交初步设计(含招标设计和概算)报批稿;(2)初步设计文件(含招标设计和概算)经批复之日起20日历天内提交正式施工图设计文件。
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2025年2 月21 日9:30 时
10、开标后撤销投标的投标人名称:无。
11、第一中标候选人: (略) 水利 (略)
投标报价:人民币(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(¥:(略)元)。下浮率6.6%。
总评分:86.82分
项目负责人:李建飞证书编号:闽G609-(略) 职称:高级工程师专业:水利水电工程
中标候选人类似工程业绩:鄱阳县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计、吉水县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(勘测)设计
项目负责人类似工程业绩:鄱阳县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计、吉水县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(勘测)设计
12、评标委员会名单:肖丽娟、陈艺坤、汪建平、陈群艺、蔡茂星
13、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。
14、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5 份。经过形式评审符合要求共5 份,不符合要求0 份;经过资格评审符合要求共4份,不符合要求1 份;经过响应性评审符合要求共4份,不符合要求0 份。
15、被否决投标的投标人名称及原因:博智顺为 (略) :贵单位派出的工程造价负责人未提供有效的水利部颁发的一级造价工程师注册证书(专业:水利工程),不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准:其他主要人员要求,资格审查不通过。
16、监督部门: (略) (略) 发 (略) 0596-(略)、 (略) (略) (略) 0596-(略)。
17、公示时间:2025年02月24日~2025年02月27日
18、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
招标人: (略) (略) 枋洋镇人民政府 招标代理机构:天和 (略)
2025年02月24日
福建 (略) 枋洋 (略) 建设工程勘察设计
中标候选人公示
1、项目名称:福建 (略) 枋洋 (略) 建设工程勘察设计
2、招标人: (略) (略) 枋洋镇人民政府联系人:黄先生0596-(略)
3、招标代理单位:天和 (略) 联系人:小陈0596-(略)
4、交易地点: (略) (略) 文体中心科技馆二楼
5、项目建设规模:新建 (略) 1处, (略) 灌溉水源工程、渠系工程,新建灌溉渠道20km、修复渠道19公里、新建排水沟4km、加固引水堰坝6座,新建蓄水池5座,灌排水闸12座,并配套建设计量设施及信息化系统等。
6、服务期限:60日历天,其中各关键节点的工期要求:(1)中标通知书发出后30日历天内,提交现场施工要求的勘察成果及初步设计(含招标设计和概算)送审稿文件;初步设计文件(含招标设计和概算)审查后10天内完成并提交初步设计(含招标设计和概算)报批稿;(2)初步设计文件(含招标设计和概算)经批复之日起20日历天内提交正式施工图设计文件。
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2025年2 月21 日9:30 时
10、开标后撤销投标的投标人名称:无。
11、第一中标候选人: (略) 水利 (略)
投标报价:人民币(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元(¥:(略)元)。下浮率6.6%。
总评分:86.82分
项目负责人:李建飞证书编号:闽G609-(略) 职称:高级工程师专业:水利水电工程
中标候选人类似工程业绩:鄱阳县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计、吉水县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(勘测)设计
项目负责人类似工程业绩:鄱阳县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计、吉水县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(勘测)设计
12、评标委员会名单:肖丽娟、陈艺坤、汪建平、陈群艺、蔡茂星
13、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。
14、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5 份。经过形式评审符合要求共5 份,不符合要求0 份;经过资格评审符合要求共4份,不符合要求1 份;经过响应性评审符合要求共4份,不符合要求0 份。
15、被否决投标的投标人名称及原因:博智顺为 (略) :贵单位派出的工程造价负责人未提供有效的水利部颁发的一级造价工程师注册证书(专业:水利工程),不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准:其他主要人员要求,资格审查不通过。
16、监督部门: (略) (略) 发 (略) 0596-(略)、 (略) (略) (略) 0596-(略)。
17、公示时间:2025年02月24日~2025年02月27日
18、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
招标人: (略) (略) 枋洋镇人民政府 招标代理机构:天和 (略)
2025年02月24日
招标
|
天和国咨控股集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无