2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购中标候选人

内容
 
发送至邮箱

2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购中标候选人

唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购中标候选人

招标项目名称:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购

招标项目编号:I#6001

公示名称:唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购中标候选人

公示编号:I##

公示内容:


标段:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购

所属专业:制造业/化学纤维制造业

(略) : (略) -唐山南堡经 (略)

开标时间:2025-02-21

开标地点: (略) (略) 时代中心A座10层众创会议室

公示开始日期:2025-02-25

公示截止日期:2025-02-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月内
2 江苏嘉泰 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月内
3 江苏瑞达 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北 (略) 刘延福 / / /
2 江苏嘉泰 (略) 树晓荣 / / /
3 江苏瑞达 (略) 周乔 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北 (略) 满足招标文件要求
2 江苏嘉泰 (略) 满足招标文件要求
3 江苏瑞达 (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北 (略) 钦州南海化工一效蒸发器 (略) 2023-03-19 -
2 河北 (略) (略) 硫酸锰蒸发设备 (略) 2023-03-06 -
3 河北 (略) 10 万吨/年硝酸钠和亚硝酸钠装置蒸发及结晶部分EPC总包 (略) 2023-02-02 -
4 河北 (略) 智能控制硫酸铵 MVR 蒸发结晶系统 重庆元 (略) 2025-06-26 -
5 江苏嘉泰 (略) 氯代胺废水多效蒸发设备采购 辽宁 (略) 2022-05-31 -
6 江苏嘉泰 (略) SS蒸发五效&SS蒸发四效蒸发装置采购 南通江山 (略) 2022-12-01 -
7 江苏瑞达 (略) 多晶硅项目高盐废水蒸发装置EPC 云南 (略) 2022-12-27 -
8 江苏瑞达 (略) 氯化钠硫酸钠分盐 EPC+氯化钙蒸发结晶装置 EPC 安徽 (略) 2022-12-01 -
9 江苏瑞达 (略) 多晶硅项目 (略) 高盐废水蒸发装置 宁夏晶 (略) 2022-10-28 -
10 江苏瑞达 (略) 安徽 (略) 安徽 (略) 2023-04-26 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏嘉泰 (略)

9

9

9

9

9

2

江苏瑞达 (略)

10

10

10

10

10

3

河南 (略)

-

-

-

-

-

4

上海神农节能 (略)

7

7

7

7

7

5

石家庄鼎威化工 (略)

-

-

-

-

-

6

河北 (略)

9

9

9

9

9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏嘉泰 (略)

29.7

28.6

27.8

30.1

31.5

2

江苏瑞达 (略)

27.6

28

26.2

29.1

29.9

3

河南 (略)

-

-

-

-

-

4

上海神农节能 (略)

27.5

27.4

26.2

29

30.3

5

石家庄鼎威化工 (略)

-

-

-

-

-

6

河北 (略)

27

27.9

27.7

29.8

31

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏嘉泰 (略)

48.11

86.65

2

江苏瑞达 (略)

46.54

84.7

3

河南 (略)

-

-

4

上海神农节能 (略)

47.33

82.41

5

石家庄鼎威化工 (略)

-

-

6

河北 (略)

49.27

86.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南 (略)

河南 (略) 投标文件授权委托书无法定代表人签字,形式评审不通过

2

石家庄鼎威化工 (略)

石家庄鼎威化工 (略) 投标文件未提供委托代理人近三个月的社保证明,形式评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河 (略) 联系人:李慧 电话:# 电子邮件:*@*63.com

联系方式

招标人:唐山 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址:河北唐山南堡经 (略)

地址:石家 (略) (略) 486号

联系人:张工

联系人:李慧

电话:0315-#

电话:#

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购中标候选人

招标项目名称:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购

招标项目编号:I#6001

公示名称:唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购中标候选人

公示编号:I##

公示内容:


标段:唐山 (略) 2025年度维修、技改、研发项目#吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目四效蒸发器采购

所属专业:制造业/化学纤维制造业

(略) : (略) -唐山南堡经 (略)

开标时间:2025-02-21

开标地点: (略) (略) 时代中心A座10层众创会议室

公示开始日期:2025-02-25

公示截止日期:2025-02-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月内
2 江苏嘉泰 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月内
3 江苏瑞达 (略) #元 #元 合格 合同生效后4个月内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北 (略) 刘延福 / / /
2 江苏嘉泰 (略) 树晓荣 / / /
3 江苏瑞达 (略) 周乔 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北 (略) 满足招标文件要求
2 江苏嘉泰 (略) 满足招标文件要求
3 江苏瑞达 (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北 (略) 钦州南海化工一效蒸发器 (略) 2023-03-19 -
2 河北 (略) (略) 硫酸锰蒸发设备 (略) 2023-03-06 -
3 河北 (略) 10 万吨/年硝酸钠和亚硝酸钠装置蒸发及结晶部分EPC总包 (略) 2023-02-02 -
4 河北 (略) 智能控制硫酸铵 MVR 蒸发结晶系统 重庆元 (略) 2025-06-26 -
5 江苏嘉泰 (略) 氯代胺废水多效蒸发设备采购 辽宁 (略) 2022-05-31 -
6 江苏嘉泰 (略) SS蒸发五效&SS蒸发四效蒸发装置采购 南通江山 (略) 2022-12-01 -
7 江苏瑞达 (略) 多晶硅项目高盐废水蒸发装置EPC 云南 (略) 2022-12-27 -
8 江苏瑞达 (略) 氯化钠硫酸钠分盐 EPC+氯化钙蒸发结晶装置 EPC 安徽 (略) 2022-12-01 -
9 江苏瑞达 (略) 多晶硅项目 (略) 高盐废水蒸发装置 宁夏晶 (略) 2022-10-28 -
10 江苏瑞达 (略) 安徽 (略) 安徽 (略) 2023-04-26 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏嘉泰 (略)

9

9

9

9

9

2

江苏瑞达 (略)

10

10

10

10

10

3

河南 (略)

-

-

-

-

-

4

上海神农节能 (略)

7

7

7

7

7

5

石家庄鼎威化工 (略)

-

-

-

-

-

6

河北 (略)

9

9

9

9

9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏嘉泰 (略)

29.7

28.6

27.8

30.1

31.5

2

江苏瑞达 (略)

27.6

28

26.2

29.1

29.9

3

河南 (略)

-

-

-

-

-

4

上海神农节能 (略)

27.5

27.4

26.2

29

30.3

5

石家庄鼎威化工 (略)

-

-

-

-

-

6

河北 (略)

27

27.9

27.7

29.8

31

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏嘉泰 (略)

48.11

86.65

2

江苏瑞达 (略)

46.54

84.7

3

河南 (略)

-

-

4

上海神农节能 (略)

47.33

82.41

5

石家庄鼎威化工 (略)

-

-

6

河北 (略)

49.27

86.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南 (略)

河南 (略) 投标文件授权委托书无法定代表人签字,形式评审不通过

2

石家庄鼎威化工 (略)

石家庄鼎威化工 (略) 投标文件未提供委托代理人近三个月的社保证明,形式评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河 (略) 联系人:李慧 电话:# 电子邮件:*@*63.com

联系方式

招标人:唐山 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址:河北唐山南堡经 (略)

地址:石家 (略) (略) 486号

联系人:张工

联系人:李慧

电话:0315-#

电话:#

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


    
查看详情》

招标
代理

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索