荣昌区北部片区中心水厂建设工程勘察设计的中标候选人
荣昌区北部片区中心水厂建设工程勘察设计的中标候选人
(略) (略) 中心水厂建设工程中标候选人公示
(公示期:2025年2月25日至2025年2月27日)
项目名称 | (略) (略) 中心水厂建设工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.30 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆兴荣新成 (略) | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆潼川建筑 (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 勘察设计 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中机国际工 (略) (略) | *.22 | 符合招标文件的要求。 | 达到招标文件的要求。 | 黄茂林 | 注册公用设备工程师(给水排水)/给水排水正高级工程师职称证 | CS*/国机人【2022】36 号-284 | ||
第二名 | (略) 政工 (略) (集团) (略) | *.63 | 符合招标文件的要求。 | 达到招标文件的要求。 | 黄晶晶 | 注册公用设备工程师(给水排水)/市政给排水高级工程师职称证 | CS*/* | ||
第三名 | (略) 政工程中南 (略) | *.93 | 符合招标文件的要求。 | 达到招标文件的要求。 | 贾建青 | 注册公用设备工程师(给水排水)/市政给排水高级工程师职称证 | CS*/* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中机国际工 (略) (略) 。 企业资质:勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)*级资质;设计资质: (略) 政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级资质。 类似业绩:勘察业绩: (略) 新型城镇化综合管廊建设项目( (略) 一期建设)勘察、初步设计;设计业绩: (略) 二水厂 (略) 改扩建工程施工图设计。 第二中标候选人: (略) 政工 (略) (集团) (略) (联合体成员单位: (略) 勘 (略) )。 企业资质:勘察资质:工程勘察综合资质*级;设计资质: (略) 政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级资质。 类似业绩:勘察业绩:静海新城西城雨水管道新建工程项目; (略) 道路综合改造工程项目;设计业绩: (略) 城乡供水保障一体化项目-白龙埂水厂扩建工程(一期)工程;2024 (略) (略) 城乡供水一体化项目中心水厂工程总承包(EPC)。 第三中标候选人: (略) 政工程中南 (略) (联合体成员单位:重庆长 (略) )。 企业资质:勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)*级资质;设计资质:工程设计综合资质*级。 类似业绩:勘察业绩: (略) 大周溪上游庄子河水环境综合治理工程;设计业绩: (略) 供水增量提质工程(EPC)总承包项目。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | (略) 政工程西南 (略) 投标文件资格评审不合格,不合格原因“ (略) 政工程西南 (略) ”给排水专业设计负责人”未提供注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证,未提供岩土专业勘察设计负责人资料,不符合投标人须知前附表 1.4.1 条中“6.其他要求”,按“附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”中“否决投标条件”第 A-7 条,评标委员会予以否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣新成 (略) (联系人:盛老师,联系电话: *)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆兴荣新成 (略) 2025年2月25日 | 招标代理机构(盖章):重庆潼川建筑 (略) 2025年2月25日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(略) (略) 中心水厂建设工程中标候选人公示
(公示期:2025年2月25日至2025年2月27日)
项目名称 | (略) (略) 中心水厂建设工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.30 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆兴荣新成 (略) | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆潼川建筑 (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 勘察设计 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中机国际工 (略) (略) | *.22 | 符合招标文件的要求。 | 达到招标文件的要求。 | 黄茂林 | 注册公用设备工程师(给水排水)/给水排水正高级工程师职称证 | CS*/国机人【2022】36 号-284 | ||
第二名 | (略) 政工 (略) (集团) (略) | *.63 | 符合招标文件的要求。 | 达到招标文件的要求。 | 黄晶晶 | 注册公用设备工程师(给水排水)/市政给排水高级工程师职称证 | CS*/* | ||
第三名 | (略) 政工程中南 (略) | *.93 | 符合招标文件的要求。 | 达到招标文件的要求。 | 贾建青 | 注册公用设备工程师(给水排水)/市政给排水高级工程师职称证 | CS*/* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中机国际工 (略) (略) 。 企业资质:勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)*级资质;设计资质: (略) 政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级资质。 类似业绩:勘察业绩: (略) 新型城镇化综合管廊建设项目( (略) 一期建设)勘察、初步设计;设计业绩: (略) 二水厂 (略) 改扩建工程施工图设计。 第二中标候选人: (略) 政工 (略) (集团) (略) (联合体成员单位: (略) 勘 (略) )。 企业资质:勘察资质:工程勘察综合资质*级;设计资质: (略) 政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级资质。 类似业绩:勘察业绩:静海新城西城雨水管道新建工程项目; (略) 道路综合改造工程项目;设计业绩: (略) 城乡供水保障一体化项目-白龙埂水厂扩建工程(一期)工程;2024 (略) (略) 城乡供水一体化项目中心水厂工程总承包(EPC)。 第三中标候选人: (略) 政工程中南 (略) (联合体成员单位:重庆长 (略) )。 企业资质:勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)*级资质;设计资质:工程设计综合资质*级。 类似业绩:勘察业绩: (略) 大周溪上游庄子河水环境综合治理工程;设计业绩: (略) 供水增量提质工程(EPC)总承包项目。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | (略) 政工程西南 (略) 投标文件资格评审不合格,不合格原因“ (略) 政工程西南 (略) ”给排水专业设计负责人”未提供注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证,未提供岩土专业勘察设计负责人资料,不符合投标人须知前附表 1.4.1 条中“6.其他要求”,按“附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”中“否决投标条件”第 A-7 条,评标委员会予以否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣新成 (略) (联系人:盛老师,联系电话: *)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆兴荣新成 (略) 2025年2月25日 | 招标代理机构(盖章):重庆潼川建筑 (略) 2025年2月25日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆潼川建筑工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无