株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示
株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示
(略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目监理
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目监理评标工作已于2025年2月2 (略) (略) 评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年02月26日至2025年02月28日。
招标代理机构:湖南 (略)
联系电话:0731-*
(略) :沈华
招 标 人: (略) 住房和 (略)
联系电话:0731-*
(略) : 胡屹威
监管部门: (略) 住房和 (略)
联系电话:0731-*
(略) : (略) 住房和 (略) 建设工程招标投标管理科
中标候选人信息
中标候选人 | 第一 | 第二 | 第三 | ||
中标候选人名称 | 和天(湖南) (略) | 株洲建设 (略) | 湖南 (略) | ||
投标报价(元) | *.62 | * | *.06 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 93.26 | 92.99 | 92.35 | |
监理大纲 | 27.78 | 27 | 27.84 | ||
企业信誉及履约能力 | 49.01 | 45.99 | 48.82 | ||
投标报价 | 16.47 | 20 | 15.69 | ||
投标人业绩 | 1. (略) ( (略) -昭山大道)工程(涉铁段除外);2.长沙临空经 (略) 园区基础设施建设( (略) -- (略) )工程监理;3、长沙高铁西站产业 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 网--期工程。 | 1. (略) 枫溪大道(608所段)下穿改造工程全过程工程咨询;2. (略) 清水塘 (略) 产业新城整体开发目新建工程施工监理三标段。 | 1. (略) 及排水工程监理; 2. (略) 提质改造工程项目监理; 3. (略) 火 (略) 域排水改造工程监理。 | ||
获奖情况 | 投标人 | 国家级(鲁班奖): (略) 22 (略) 政隧道管廊工程(鲁班奖); 国家优质工程:张家界武陵山大道。 省优质工程:1. (略) 、 (略) ;2.星沙水厂*吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池送水 泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间传达室;3.靳江河西岸( (略) )综合整治工程设计施工总承包(EPC)。 全国交流工地:1.东高架匝道( (略) - (略) )项目;2. (略) 以北,龙峰大道 (略) ( (略) ,黄花大道)项目。 质量考评优良工地:5项; 安全考评优良工地:5项; 优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。 | 省优质工程: (略) 南山公园一期建设项目。 质量考评优良工地:5项; 安全考评优良工地:5项; 优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。 | 国家优质工程:1.张家界武陵山大道;2. (略) (三环线- (略) )提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段。 省优质工程:1.狮子山公园建设项目施工;2. (略) 及排水工程设计施工总承包;3.洋湖再生水厂(三期)项目。 全国交流工地:1.浏 (略) (略) ( (略) - (略) )道路工程(一期)项目;2.绥宁县城乡供水一体化建设项目(县城三水厂工程)EPC。 质量考评优良工地:5项; 安全考评优良工地:5项; 优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。 | |
总监 | / | / | / | ||
总监 | 姓名 | 吴华茂 | 禹卓 | 唐志明 | |
投标担保信息 | 递交方式 | 电子保函 | 转账 | 电子保函 | |
担保机构 | 瀚华 (略) | / | 瀚华 (略) | ||
经营地址 | (略) (略) (略) 11号财富大厦D座 | / | (略) (略) (略) 11号财富大厦D座 | ||
联系电话 | 400-023-5588 | / | 400-023-5588 |
进入详细评审的单位监理大纲评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南 (略) | 86.76 | 88.20 | 87.75 | 87.70 | 91.50 |
2 | 湖南安泰 (略) | 85.82 | 88.50 | 86.55 | 86.80 | 85.40 |
3 | 湖南 (略) | 90.80 | 88.50 | 89.37 | 88.80 | 90.40 |
4 | 湖南 (略) | 86.30 | 88.20 | 86.45 | 88.20 | 87.20 |
5 | 和天(湖南) (略) | 93.24 | 92.60 | 92.00 | 90.80 | 94.20 |
6 | 湖南省经建 (略) | 88.42 | 88.50 | 88.07 | 87.60 | 85.20 |
7 | 株洲建设 (略) | 90.42 | 88.70 | 90.90 | 87.20 | 91.80 |
8 | 湖南 (略) | 93.94 | 91.50 | 90.80 | 90.50 | 94.15 |
9 | 湖南 (略) | 89.98 | 88.10 | 89.37 | 90.30 | 88.00 |
10 | 湖南 (略) | 86.53 | 88.70 | 86.12 | 87.20 | 86.50 |
11 | 湖南省建设工程 (略) | 88.79 | 88.60 | 87.45 | 87.80 | 85.60 |
12 | 湖南环宇建设工程 (略) | 94.07 | 91.60 | 90.99 | 92.00 | 85.75 |
13 | 湖南 (略) | 94.26 | 92.30 | 91.00 | 92.40 | 93.70 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) 新凯工程 (略) | 投标报价仅对总价进行报价,没有提 (略) (略) 的单项报价 |
2 | 湖南 (略) | 投标报价高于投标上限值 |
3 | 岳阳长岭炼化方元 (略) | 类似工程业绩未按招标文件要求提交资料 |
4 | 江西同济建设 (略) | 类似工程业绩未按招标文件要求提交资料 |
第一中标候选人:和天(湖南) (略)
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
吴华茂 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | * | 市政公用工程 房屋建筑工程 | *015 | 总监理工程师 |
第二中标候选人:株洲建设 (略)
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
禹卓 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | * | 市政公用工程 房屋建筑工程 | *091 | 总监理工程师 |
第三中标候选人:湖南 (略)
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
唐志明 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | * | 市政公用工程 房屋建筑工程 | *911 | 总监理工程师 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4. (略) (略) 凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、 (略) 站发布公示信息。
(略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目监理
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造 (略) (略) (略) 燃气管道等老化更新改造项目监理评标工作已于2025年2月2 (略) (略) 评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年02月26日至2025年02月28日。
招标代理机构:湖南 (略)
联系电话:0731-*
(略) :沈华
招 标 人: (略) 住房和 (略)
联系电话:0731-*
(略) : 胡屹威
监管部门: (略) 住房和 (略)
联系电话:0731-*
(略) : (略) 住房和 (略) 建设工程招标投标管理科
中标候选人信息
中标候选人 | 第一 | 第二 | 第三 | ||
中标候选人名称 | 和天(湖南) (略) | 株洲建设 (略) | 湖南 (略) | ||
投标报价(元) | *.62 | * | *.06 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 93.26 | 92.99 | 92.35 | |
监理大纲 | 27.78 | 27 | 27.84 | ||
企业信誉及履约能力 | 49.01 | 45.99 | 48.82 | ||
投标报价 | 16.47 | 20 | 15.69 | ||
投标人业绩 | 1. (略) ( (略) -昭山大道)工程(涉铁段除外);2.长沙临空经 (略) 园区基础设施建设( (略) -- (略) )工程监理;3、长沙高铁西站产业 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 网--期工程。 | 1. (略) 枫溪大道(608所段)下穿改造工程全过程工程咨询;2. (略) 清水塘 (略) 产业新城整体开发目新建工程施工监理三标段。 | 1. (略) 及排水工程监理; 2. (略) 提质改造工程项目监理; 3. (略) 火 (略) 域排水改造工程监理。 | ||
获奖情况 | 投标人 | 国家级(鲁班奖): (略) 22 (略) 政隧道管廊工程(鲁班奖); 国家优质工程:张家界武陵山大道。 省优质工程:1. (略) 、 (略) ;2.星沙水厂*吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池送水 泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间传达室;3.靳江河西岸( (略) )综合整治工程设计施工总承包(EPC)。 全国交流工地:1.东高架匝道( (略) - (略) )项目;2. (略) 以北,龙峰大道 (略) ( (略) ,黄花大道)项目。 质量考评优良工地:5项; 安全考评优良工地:5项; 优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。 | 省优质工程: (略) 南山公园一期建设项目。 质量考评优良工地:5项; 安全考评优良工地:5项; 优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。 | 国家优质工程:1.张家界武陵山大道;2. (略) (三环线- (略) )提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段。 省优质工程:1.狮子山公园建设项目施工;2. (略) 及排水工程设计施工总承包;3.洋湖再生水厂(三期)项目。 全国交流工地:1.浏 (略) (略) ( (略) - (略) )道路工程(一期)项目;2.绥宁县城乡供水一体化建设项目(县城三水厂工程)EPC。 质量考评优良工地:5项; 安全考评优良工地:5项; 优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。 | |
总监 | / | / | / | ||
总监 | 姓名 | 吴华茂 | 禹卓 | 唐志明 | |
投标担保信息 | 递交方式 | 电子保函 | 转账 | 电子保函 | |
担保机构 | 瀚华 (略) | / | 瀚华 (略) | ||
经营地址 | (略) (略) (略) 11号财富大厦D座 | / | (略) (略) (略) 11号财富大厦D座 | ||
联系电话 | 400-023-5588 | / | 400-023-5588 |
进入详细评审的单位监理大纲评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南 (略) | 86.76 | 88.20 | 87.75 | 87.70 | 91.50 |
2 | 湖南安泰 (略) | 85.82 | 88.50 | 86.55 | 86.80 | 85.40 |
3 | 湖南 (略) | 90.80 | 88.50 | 89.37 | 88.80 | 90.40 |
4 | 湖南 (略) | 86.30 | 88.20 | 86.45 | 88.20 | 87.20 |
5 | 和天(湖南) (略) | 93.24 | 92.60 | 92.00 | 90.80 | 94.20 |
6 | 湖南省经建 (略) | 88.42 | 88.50 | 88.07 | 87.60 | 85.20 |
7 | 株洲建设 (略) | 90.42 | 88.70 | 90.90 | 87.20 | 91.80 |
8 | 湖南 (略) | 93.94 | 91.50 | 90.80 | 90.50 | 94.15 |
9 | 湖南 (略) | 89.98 | 88.10 | 89.37 | 90.30 | 88.00 |
10 | 湖南 (略) | 86.53 | 88.70 | 86.12 | 87.20 | 86.50 |
11 | 湖南省建设工程 (略) | 88.79 | 88.60 | 87.45 | 87.80 | 85.60 |
12 | 湖南环宇建设工程 (略) | 94.07 | 91.60 | 90.99 | 92.00 | 85.75 |
13 | 湖南 (略) | 94.26 | 92.30 | 91.00 | 92.40 | 93.70 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) 新凯工程 (略) | 投标报价仅对总价进行报价,没有提 (略) (略) 的单项报价 |
2 | 湖南 (略) | 投标报价高于投标上限值 |
3 | 岳阳长岭炼化方元 (略) | 类似工程业绩未按招标文件要求提交资料 |
4 | 江西同济建设 (略) | 类似工程业绩未按招标文件要求提交资料 |
第一中标候选人:和天(湖南) (略)
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
吴华茂 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | * | 市政公用工程 房屋建筑工程 | *015 | 总监理工程师 |
第二中标候选人:株洲建设 (略)
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
禹卓 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | * | 市政公用工程 房屋建筑工程 | *091 | 总监理工程师 |
第三中标候选人:湖南 (略)
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
唐志明 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | * | 市政公用工程 房屋建筑工程 | *911 | 总监理工程师 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4. (略) (略) 凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、 (略) 站发布公示信息。
招标
|
湖南新泉工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无