年广州市本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目结果公告
年广州市本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2025-20 (略) 本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) (略) | ||
(略) 域 | (略) | 公告时间 | 2025年02月25日 16:47 |
评审专家名单 | 李绪鹏,何晓茶,许雪婉,龚文斌,李清,许定坤,张婷,郑福灵,马南劲 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李静春、徐跃江 | ||
项目联系电话 | *、*、* | ||
采购单位 | (略) (略) | ||
采购单位地址 | (略) (略) (略) 61号 | ||
采购单位联系方式 | *、*;*、* | ||
代理机构名称 | (略) 政府采购中心 | ||
代理机构地址 | (略) (略) (略) 333号 | ||
代理机构联系方式 | *、*;* | ||
附件: | |||
附件1 | 2025-20 (略) 本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目报价明细附件.zip | ||
附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件3 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件4 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件5 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件6 | 采购包1中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表.xlsx | ||
附件7 | 采购包2中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表.xlsx | ||
附件8 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州 (略) ).pdf | ||
附件9 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东 (略) ).pdf | ||
附件10 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函( (略) 光领有限责任会计师事务所).pdf |
合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) (略) (略) (略) 6号三楼 | 下浮率:30.00% |
新誉 (略) | -1 | 下浮率:30.00% |
广东 (略) | (略) (略) (略) 102号1701、 1702、1703、1704、1705、1706、1707房 | 下浮率:30.00% |
上海申元 (略) | (略) (略) (略) 222号15楼 | 下浮率:30.00% |
广州 (略) | (略) (略) 临江大道31号2001-2002房 | 下浮率:30.00% |
广东省 (略) | (略) (略) 中路316号金鹰大厦13楼 | 下浮率:30.00% |
国众联建设 (略) | (略) (略) 清水河街道清 (略) (略) 7号中海慧智大厦1栋1C518 | 下浮率:30.00% |
(略) | (略) (略) (略) 侨林街43号1301、1306房 | 下浮率:30.00% |
建银 (略) | (略) 辖 (略) (略) (略) 2号楼7层 | 下浮率:30.00% |
广东 (略) | (略) (略) (略) 明旭街1号自编B1栋12层 | 下浮率:30.00% |
建成 (略) | (略) 318号22层 | 下浮率:30.00% |
(略) (略) | (略) 111号五羊新城东成广场9楼 | 下浮率:30.00% |
(略) | (略) (略) (略) 2号(科研办公楼)509房 | 下浮率:30.00% |
广东 (略) | (略) (略) 桂城 (略) 6号城智大厦1幢10层(住所申报) | 下浮率:30.00% |
广州 (略) | (略) (略) 广州大道中289号新闻中心自编号B座17、18楼全层 | 下浮率:30.00% |
合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 155、157、159号2001A室(仅限办公) | 下浮率:8.00% |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 11号F座1001室 | 下浮率:5.00% |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 1号902、903、904、905、906室 | 下浮率:15.00% |
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 18号2206房间 | 下浮率:15.00% |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | (略) (略) 寺贝通津29号2楼(自主申报) | 下浮率:15.00% |
合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件规定 | 按招标文件规定 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件规定 |
服务类(新誉 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 |
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件要求 |
服务类(上海申元 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 完全响应招标文件及合同要求 | 完全响应招标文件及合同要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 完全响应招标文件及合同要求 |
服务类(广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(广东省 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按照招标文件要求及采购需求 | 按照招标文件要求及采购需求 | 按照招标文件要求及采购需求 | 按照招标文件要求及采购需求 |
服务类(国众联建设 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(建银 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(建成 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类( (略) (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求执行。 | 按招标文件要求执行。 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件要求执行。 |
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件要求执行 |
服务类(广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):
服务类(广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件的要求执行 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件的要求执行 |
服务类(广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按照招标文件要求 |
服务类(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按照招标文件要求 |
服务类(北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | (略) (略) 指定服务范围 | (略) (略) 指定服务要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | (略) (略) 指定服务标准 |
服务类( (略) 光领有限责任会计师事务所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) | 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) |
李绪鹏(采购人代表)、何晓茶、许雪婉、龚文斌、李清、许定坤、张婷、郑福灵(采购人代表)、马南劲(采购人代表)
代理服务收费标准 | 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《 (略) 政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://**)【注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额分别为各中标人所承担的各采购包评审服务的预算金额(详见第二章采购需求(五)采购需求2.各子项目一览表)。各中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费详见本公告附件:采购包1中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表、采购包2中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表】 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 87.0375 | 中标(成交)供应商 |
2 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 10.1000 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 通过 | 通过 | 62.89 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 98.62 | 2 | 1 |
新誉 (略) | 通过 | 通过 | 62.89 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 98.62 | 1 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 61.44 | 22.00 | 4.68 | 10.00 | 98.12 | 3 | 3 |
上海申元 (略) | 通过 | 通过 | 62.39 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 98.02 | 4 | 4 |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 60.83 | 22.00 | 4.69 | 10.00 | 97.52 | 5 | 5 |
广东省 (略) | 通过 | 通过 | 61.78 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 97.51 | 6 | 6 |
国众联建设 (略) | 通过 | 通过 | 61.56 | 22.00 | 4.69 | 9.00 | 97.25 | 7 | 7 |
(略) | 通过 | 通过 | 61.50 | 22.00 | 4.72 | 9.00 | 97.22 | 8 | 8 |
建银 (略) | 通过 | 通过 | 61.28 | 22.00 | 4.54 | 9.00 | 96.82 | 9 | 9 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 61.67 | 21.50 | 4.64 | 9.00 | 96.81 | 10 | 10 |
建成 (略) | 通过 | 通过 | 60.83 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 96.56 | 11 | 11 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 60.83 | 22.00 | 4.62 | 9.00 | 96.45 | 12 | 12 |
(略) | 通过 | 通过 | 61.28 | 21.50 | 4.64 | 9.00 | 96.42 | 13 | 13 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 60.67 | 22.00 | 4.68 | 9.00 | 96.35 | 14 | 14 |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 60.28 | 22.00 | 4.69 | 9.00 | 95.97 | 15 | 15 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.17 | 22.00 | 4.70 | 10.00 | 95.87 | 16 | 16 |
华联世纪 (略) | 通过 | 通过 | 60.50 | 21.50 | 4.64 | 9.00 | 95.64 | 17 | 17 |
开元数智 (略) | 通过 | 通过 | 60.00 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 95.63 | 18 | 18 |
正信智汇 (略) | 通过 | 通过 | 59.78 | 22.00 | 4.67 | 9.00 | 95.45 | 19 | 19 |
中道明华建设项 (略) (略) | 通过 | 通过 | 59.78 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 95.41 | 20 | 20 |
名扬宇恒 (略) | 通过 | 通过 | 59.72 | 22.00 | 4.67 | 9.00 | 95.39 | 23 | 21 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.67 | 22.00 | 4.72 | 9.00 | 95.39 | 22 | 22 |
广东拓腾 (略) | 通过 | 通过 | 58.72 | 22.00 | 4.67 | 10.00 | 95.39 | 21 | 23 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 58.78 | 22.00 | 4.60 | 10.00 | 95.38 | 24 | 24 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.56 | 22.00 | 4.69 | 9.00 | 95.25 | 25 | 25 |
中水珠江 (略) | 通过 | 通过 | 59.44 | 22.00 | 4.67 | 9.00 | 95.11 | 26 | 26 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.33 | 22.00 | 4.64 | 9.00 | 94.97 | 27 | 27 |
广东省 (略) | 通过 | 通过 | 58.94 | 22.00 | 4.70 | 9.00 | 94.64 | 28 | 28 |
上海正弘 (略) | 通过 | 通过 | 58.39 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 94.02 | 29 | 29 |
鹏信工程 (略) | 通过 | 通过 | 57.17 | 22.00 | 4.68 | 10.00 | 93.85 | 30 | 30 |
北京东方 (略) | 通过 | 通过 | 57.61 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 93.24 | 31 | |
北京建友 (略) | 通过 | 通过 | 57.28 | 22.00 | 4.58 | 9.00 | 92.86 | 32 | |
中竞发 (略) | 通过 | 通过 | 57.22 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 92.85 | 33 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 57.17 | 22.00 | 4.65 | 9.00 | 92.82 | 34 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 55.50 | 22.00 | 4.69 | 10.00 | 92.19 | 35 | |
(略) 丰浩达 (略) | 通过 | 通过 | 55.94 | 22.00 | 4.72 | 7.97 | 90.63 | 36 | |
(略) | 通过 | 通过 | 58.44 | 18.50 | 4.63 | 9.00 | 90.57 | 37 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 53.67 | 22.00 | 4.72 | 10.00 | 90.39 | 38 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 54.61 | 20.50 | 4.72 | 9.00 | 88.83 | 39 | |
北京筑标 (略) | 通过 | 通过 | 49.89 | 21.00 | 4.63 | 8.87 | 84.39 | 40 | |
祥浩工程 (略) | 通过 | 通过 | 54.72 | 16.00 | 4.63 | 9.00 | 84.35 | 41 | |
(略) 宏正 (略) | 通过 | 通过 | 47.67 | 22.00 | 4.74 | 9.00 | 83.41 | 42 | |
(略) | 通过 | 通过 | 51.50 | 18.00 | 4.67 | 8.40 | 82.57 | 43 | |
中磊工程 (略) | 通过 | 通过 | 43.22 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 78.85 | 44 | |
(略) | 通过 | 通过 | 45.78 | 16.50 | 4.79 | 9.00 | 76.07 | 45 | |
中天昊建 (略) (略) | 通过 | 通过 | 46.72 | 15.50 | 4.50 | 9.00 | 75.72 | 46 | |
广州地 (略) (略) | 通过 | 通过 | 44.78 | 11.00 | 4.68 | 9.00 | 69.46 | 47 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 24.61 | 14.00 | 4.67 | 6.64 | 49.92 | 48 | |
博智 (略) | 不通过符合性审查,原因是:博智 (略) 未在投标文件中提供团队负责人 (略) (略) 或交通运输部 (略) (略) 等执业注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第1条★号要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
华诚 (略) | 不通过符合性审查,原因是:华诚 (略) 的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 | ||||||||
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州 (略) 的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 | ||||||||
(略) 中建达 (略) | 不通过符合性审查,原因是: (略) 中建达 (略) 的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 |
合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 61.44 | 22.00 | 4.67 | 4.89 | 93.00 | 1 | 1 |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 61.56 | 22.00 | 4.67 | 4.74 | 92.97 | 2 | 2 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 60.89 | 20.50 | 4.73 | 5.29 | 91.41 | 3 | 3 |
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 60.67 | 18.50 | 4.67 | 5.29 | 89.13 | 4 | 4 |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 60.44 | 17.00 | 4.69 | 5.29 | 87.42 | 5 | 5 |
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 60.39 | 16.50 | 4.68 | 5.29 | 86.86 | 6 | 6 |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 37.89 | 12.00 | 4.61 | 10.00 | 64.50 | 7 | 7 |
广州成鹏会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.56 | 8.00 | 4.71 | 5.00 | 64.27 | 8 | 8 |
广东中穗 (略) | 通过 | 通过 | 37.94 | 6.50 | 4.72 | 5.29 | 54.45 | 9 | 9 |
广东诚丰信 (略) | 通过 | 通过 | 31.56 | 11.00 | 4.66 | 5.00 | 52.22 | 10 | 10 |
广州浩枫 (略) | 通过 | 通过 | 28.89 | 5.50 | 4.66 | 5.26 | 44.31 | 11 | |
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
天圆全会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:天圆全会计师事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
(略) 增信鸿日 (略) | 不通过符合性审查,原因是: (略) 增信鸿日 (略) 未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
(略) 德成会计师事务所(普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是: (略) 德成会计师事务所(普通合伙)的报价低于本采购项目标准的85%(对应的下浮率15%),该投标人未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该投标人不能证明其报价合理性,将该投标人作无 (略) 理。 | ||||||||
北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
天津中审联有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:天津中审联有限责任会计师事务所未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
广东丰衡 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广东丰衡 (略) 的报价低于本采购项目标准的85%(对应的下浮率15%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、 (略) 政采中心 (略) (http://**),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取 (略) (略) (略) 333 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)*。
3.采购包1因新誉 (略) 与 (略) 的总得分且投标报价相同,根据招标文件相关规定,评标委员会采取随机抽取(摇珠)的方式确定 (略) 为第1名,新誉 (略) 为第2名。
4.采购包1因广东拓腾 (略) 、广东 (略) 、名扬宇恒 (略) 3家投标人的总得分且投标报价相同,根据招标文件相关规定,评标委员会采取随机抽取(摇珠)的方式确定名扬宇恒 (略) 为第21名,广东 (略) 为第22名,广东拓腾 (略) 为第23名。
5.新誉 (略) 的地址为: (略) (略) (略) 123号1102,1103房(仅限办公)。
6.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)*(质疑受理)。
名 称: (略) (略)
地 址: (略) (略) (略) 61号
联系方式:*、*;*、*
名 称: (略) 政府采购中心
地 址: (略) (略) (略) 333号
联系方式:*、*;*
项目联系人:李静春、徐跃江
电 话:*、*、*
(略) 政府采购中心
2025年02月25日
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2025-20 (略) 本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) (略) | ||
(略) 域 | (略) | 公告时间 | 2025年02月25日 16:47 |
评审专家名单 | 李绪鹏,何晓茶,许雪婉,龚文斌,李清,许定坤,张婷,郑福灵,马南劲 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李静春、徐跃江 | ||
项目联系电话 | *、*、* | ||
采购单位 | (略) (略) | ||
采购单位地址 | (略) (略) (略) 61号 | ||
采购单位联系方式 | *、*;*、* | ||
代理机构名称 | (略) 政府采购中心 | ||
代理机构地址 | (略) (略) (略) 333号 | ||
代理机构联系方式 | *、*;* | ||
附件: | |||
附件1 | 2025-20 (略) 本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目报价明细附件.zip | ||
附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件3 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件4 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件5 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf | ||
附件6 | 采购包1中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表.xlsx | ||
附件7 | 采购包2中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表.xlsx | ||
附件8 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州 (略) ).pdf | ||
附件9 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东 (略) ).pdf | ||
附件10 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函( (略) 光领有限责任会计师事务所).pdf |
合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) (略) (略) (略) 6号三楼 | 下浮率:30.00% |
新誉 (略) | -1 | 下浮率:30.00% |
广东 (略) | (略) (略) (略) 102号1701、 1702、1703、1704、1705、1706、1707房 | 下浮率:30.00% |
上海申元 (略) | (略) (略) (略) 222号15楼 | 下浮率:30.00% |
广州 (略) | (略) (略) 临江大道31号2001-2002房 | 下浮率:30.00% |
广东省 (略) | (略) (略) 中路316号金鹰大厦13楼 | 下浮率:30.00% |
国众联建设 (略) | (略) (略) 清水河街道清 (略) (略) 7号中海慧智大厦1栋1C518 | 下浮率:30.00% |
(略) | (略) (略) (略) 侨林街43号1301、1306房 | 下浮率:30.00% |
建银 (略) | (略) 辖 (略) (略) (略) 2号楼7层 | 下浮率:30.00% |
广东 (略) | (略) (略) (略) 明旭街1号自编B1栋12层 | 下浮率:30.00% |
建成 (略) | (略) 318号22层 | 下浮率:30.00% |
(略) (略) | (略) 111号五羊新城东成广场9楼 | 下浮率:30.00% |
(略) | (略) (略) (略) 2号(科研办公楼)509房 | 下浮率:30.00% |
广东 (略) | (略) (略) 桂城 (略) 6号城智大厦1幢10层(住所申报) | 下浮率:30.00% |
广州 (略) | (略) (略) 广州大道中289号新闻中心自编号B座17、18楼全层 | 下浮率:30.00% |
合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 155、157、159号2001A室(仅限办公) | 下浮率:8.00% |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 11号F座1001室 | 下浮率:5.00% |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 1号902、903、904、905、906室 | 下浮率:15.00% |
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 18号2206房间 | 下浮率:15.00% |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | (略) (略) 寺贝通津29号2楼(自主申报) | 下浮率:15.00% |
合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件规定 | 按招标文件规定 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件规定 |
服务类(新誉 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 |
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件要求 |
服务类(上海申元 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 完全响应招标文件及合同要求 | 完全响应招标文件及合同要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 完全响应招标文件及合同要求 |
服务类(广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(广东省 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按照招标文件要求及采购需求 | 按照招标文件要求及采购需求 | 按照招标文件要求及采购需求 | 按照招标文件要求及采购需求 |
服务类(国众联建设 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(建银 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类(建成 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类( (略) (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求执行。 | 按招标文件要求执行。 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件要求执行。 |
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件要求执行 |
服务类(广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):
服务类(广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件的要求执行 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按招标文件的要求执行 |
服务类(广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按照招标文件要求 |
服务类(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 按照招标文件要求 |
服务类(北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | (略) (略) 指定服务范围 | (略) (略) 指定服务要求 | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | (略) (略) 指定服务标准 |
服务类( (略) 光领有限责任会计师事务所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) | 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) | 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) | 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) |
李绪鹏(采购人代表)、何晓茶、许雪婉、龚文斌、李清、许定坤、张婷、郑福灵(采购人代表)、马南劲(采购人代表)
代理服务收费标准 | 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《 (略) 政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://**)【注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额分别为各中标人所承担的各采购包评审服务的预算金额(详见第二章采购需求(五)采购需求2.各子项目一览表)。各中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费详见本公告附件:采购包1中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表、采购包2中标人所承担评审服务的预算金额及公共资源交易服务费明细表】 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 | 87.0375 | 中标(成交)供应商 |
2 | 基本建设项目竣工财务决算评审服务 | 10.1000 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 通过 | 通过 | 62.89 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 98.62 | 2 | 1 |
新誉 (略) | 通过 | 通过 | 62.89 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 98.62 | 1 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 61.44 | 22.00 | 4.68 | 10.00 | 98.12 | 3 | 3 |
上海申元 (略) | 通过 | 通过 | 62.39 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 98.02 | 4 | 4 |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 60.83 | 22.00 | 4.69 | 10.00 | 97.52 | 5 | 5 |
广东省 (略) | 通过 | 通过 | 61.78 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 97.51 | 6 | 6 |
国众联建设 (略) | 通过 | 通过 | 61.56 | 22.00 | 4.69 | 9.00 | 97.25 | 7 | 7 |
(略) | 通过 | 通过 | 61.50 | 22.00 | 4.72 | 9.00 | 97.22 | 8 | 8 |
建银 (略) | 通过 | 通过 | 61.28 | 22.00 | 4.54 | 9.00 | 96.82 | 9 | 9 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 61.67 | 21.50 | 4.64 | 9.00 | 96.81 | 10 | 10 |
建成 (略) | 通过 | 通过 | 60.83 | 22.00 | 4.73 | 9.00 | 96.56 | 11 | 11 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 60.83 | 22.00 | 4.62 | 9.00 | 96.45 | 12 | 12 |
(略) | 通过 | 通过 | 61.28 | 21.50 | 4.64 | 9.00 | 96.42 | 13 | 13 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 60.67 | 22.00 | 4.68 | 9.00 | 96.35 | 14 | 14 |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 60.28 | 22.00 | 4.69 | 9.00 | 95.97 | 15 | 15 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.17 | 22.00 | 4.70 | 10.00 | 95.87 | 16 | 16 |
华联世纪 (略) | 通过 | 通过 | 60.50 | 21.50 | 4.64 | 9.00 | 95.64 | 17 | 17 |
开元数智 (略) | 通过 | 通过 | 60.00 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 95.63 | 18 | 18 |
正信智汇 (略) | 通过 | 通过 | 59.78 | 22.00 | 4.67 | 9.00 | 95.45 | 19 | 19 |
中道明华建设项 (略) (略) | 通过 | 通过 | 59.78 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 95.41 | 20 | 20 |
名扬宇恒 (略) | 通过 | 通过 | 59.72 | 22.00 | 4.67 | 9.00 | 95.39 | 23 | 21 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.67 | 22.00 | 4.72 | 9.00 | 95.39 | 22 | 22 |
广东拓腾 (略) | 通过 | 通过 | 58.72 | 22.00 | 4.67 | 10.00 | 95.39 | 21 | 23 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 58.78 | 22.00 | 4.60 | 10.00 | 95.38 | 24 | 24 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.56 | 22.00 | 4.69 | 9.00 | 95.25 | 25 | 25 |
中水珠江 (略) | 通过 | 通过 | 59.44 | 22.00 | 4.67 | 9.00 | 95.11 | 26 | 26 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 59.33 | 22.00 | 4.64 | 9.00 | 94.97 | 27 | 27 |
广东省 (略) | 通过 | 通过 | 58.94 | 22.00 | 4.70 | 9.00 | 94.64 | 28 | 28 |
上海正弘 (略) | 通过 | 通过 | 58.39 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 94.02 | 29 | 29 |
鹏信工程 (略) | 通过 | 通过 | 57.17 | 22.00 | 4.68 | 10.00 | 93.85 | 30 | 30 |
北京东方 (略) | 通过 | 通过 | 57.61 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 93.24 | 31 | |
北京建友 (略) | 通过 | 通过 | 57.28 | 22.00 | 4.58 | 9.00 | 92.86 | 32 | |
中竞发 (略) | 通过 | 通过 | 57.22 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 92.85 | 33 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 57.17 | 22.00 | 4.65 | 9.00 | 92.82 | 34 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 55.50 | 22.00 | 4.69 | 10.00 | 92.19 | 35 | |
(略) 丰浩达 (略) | 通过 | 通过 | 55.94 | 22.00 | 4.72 | 7.97 | 90.63 | 36 | |
(略) | 通过 | 通过 | 58.44 | 18.50 | 4.63 | 9.00 | 90.57 | 37 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 53.67 | 22.00 | 4.72 | 10.00 | 90.39 | 38 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 54.61 | 20.50 | 4.72 | 9.00 | 88.83 | 39 | |
北京筑标 (略) | 通过 | 通过 | 49.89 | 21.00 | 4.63 | 8.87 | 84.39 | 40 | |
祥浩工程 (略) | 通过 | 通过 | 54.72 | 16.00 | 4.63 | 9.00 | 84.35 | 41 | |
(略) 宏正 (略) | 通过 | 通过 | 47.67 | 22.00 | 4.74 | 9.00 | 83.41 | 42 | |
(略) | 通过 | 通过 | 51.50 | 18.00 | 4.67 | 8.40 | 82.57 | 43 | |
中磊工程 (略) | 通过 | 通过 | 43.22 | 22.00 | 4.63 | 9.00 | 78.85 | 44 | |
(略) | 通过 | 通过 | 45.78 | 16.50 | 4.79 | 9.00 | 76.07 | 45 | |
中天昊建 (略) (略) | 通过 | 通过 | 46.72 | 15.50 | 4.50 | 9.00 | 75.72 | 46 | |
广州地 (略) (略) | 通过 | 通过 | 44.78 | 11.00 | 4.68 | 9.00 | 69.46 | 47 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 24.61 | 14.00 | 4.67 | 6.64 | 49.92 | 48 | |
博智 (略) | 不通过符合性审查,原因是:博智 (略) 未在投标文件中提供团队负责人 (略) (略) 或交通运输部 (略) (略) 等执业注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第1条★号要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
华诚 (略) | 不通过符合性审查,原因是:华诚 (略) 的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 | ||||||||
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州 (略) 的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 | ||||||||
(略) 中建达 (略) | 不通过符合性审查,原因是: (略) 中建达 (略) 的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 |
合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 61.44 | 22.00 | 4.67 | 4.89 | 93.00 | 1 | 1 |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 61.56 | 22.00 | 4.67 | 4.74 | 92.97 | 2 | 2 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 60.89 | 20.50 | 4.73 | 5.29 | 91.41 | 3 | 3 |
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 60.67 | 18.50 | 4.67 | 5.29 | 89.13 | 4 | 4 |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 60.44 | 17.00 | 4.69 | 5.29 | 87.42 | 5 | 5 |
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 60.39 | 16.50 | 4.68 | 5.29 | 86.86 | 6 | 6 |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 37.89 | 12.00 | 4.61 | 10.00 | 64.50 | 7 | 7 |
广州成鹏会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.56 | 8.00 | 4.71 | 5.00 | 64.27 | 8 | 8 |
广东中穗 (略) | 通过 | 通过 | 37.94 | 6.50 | 4.72 | 5.29 | 54.45 | 9 | 9 |
广东诚丰信 (略) | 通过 | 通过 | 31.56 | 11.00 | 4.66 | 5.00 | 52.22 | 10 | 10 |
广州浩枫 (略) | 通过 | 通过 | 28.89 | 5.50 | 4.66 | 5.26 | 44.31 | 11 | |
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
天圆全会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:天圆全会计师事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
(略) 增信鸿日 (略) | 不通过符合性审查,原因是: (略) 增信鸿日 (略) 未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
(略) 德成会计师事务所(普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是: (略) 德成会计师事务所(普通合伙)的报价低于本采购项目标准的85%(对应的下浮率15%),该投标人未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该投标人不能证明其报价合理性,将该投标人作无 (略) 理。 | ||||||||
北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
天津中审联有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:天津中审联有限责任会计师事务所未提供团队负责人在注册会 (略) 注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
广东丰衡 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广东丰衡 (略) 的报价低于本采购项目标准的85%(对应的下浮率15%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无 (略) 理。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、 (略) 政采中心 (略) (http://**),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取 (略) (略) (略) 333 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)*。
3.采购包1因新誉 (略) 与 (略) 的总得分且投标报价相同,根据招标文件相关规定,评标委员会采取随机抽取(摇珠)的方式确定 (略) 为第1名,新誉 (略) 为第2名。
4.采购包1因广东拓腾 (略) 、广东 (略) 、名扬宇恒 (略) 3家投标人的总得分且投标报价相同,根据招标文件相关规定,评标委员会采取随机抽取(摇珠)的方式确定名扬宇恒 (略) 为第21名,广东 (略) 为第22名,广东拓腾 (略) 为第23名。
5.新誉 (略) 的地址为: (略) (略) (略) 123号1102,1103房(仅限办公)。
6.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)*(质疑受理)。
名 称: (略) (略)
地 址: (略) (略) (略) 61号
联系方式:*、*;*、*
名 称: (略) 政府采购中心
地 址: (略) (略) (略) 333号
联系方式:*、*;*
项目联系人:李静春、徐跃江
电 话:*、*、*
(略) 政府采购中心
2025年02月25日
招标
|
广州市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无