低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示重新公示第1次

内容
 
发送至邮箱

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示重新公示第1次


低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A#2 招标方式 公开招标 全省统一赋码 2401-#-04-01-# 工程名称 低温#烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 浙江 (略) 招标代理机构 浙江新联 (略) 工程规模 建设一台罐容#m3低温#烷预应力混凝土全容罐;配套建设#烷BOG压缩机棚及#烷BOG回收设施;配套建设低温#烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 浙江 (略) 广东国信 (略) 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 #.00元 #.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理#级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 工期 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为日历天 (免费延长和提前介入时间不少于90日 历天) 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为90日历 天(免费延长和提前介入时间不少于90 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 # 被否决的投标人 山东 (略) 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 山东胜利 (略) 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根 据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 北京中恒信达 (略) 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3 )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内 容第1条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 2025-02-14 09:00 浙江 (略) 公示时间 2025年02月25日—2025年02月28日 联合体信息 备注 在公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 (略) (略) :0573-851 (略) 政务数据办:0573-# 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出 。低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A#2 招标方式 公开招标 全省统一赋码 2401-#-04-01-# 工程名称 低温#烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 浙江 (略) 招标代理机构 浙江新联 (略) 工程规模 建设一台罐容#m3低温#烷预应力混凝土全容罐;配套建设#烷BOG压缩机棚及#烷BOG回收设施;配套建设低温#烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 浙江 (略) 广东国信 (略) 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 #.00元 #.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理#级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 工期 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为日历天 (免费延长和提前介入时间不少于90日 历天) 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为90日历 天(免费延长和提前介入时间不少于90 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 # 被否决的投标人 山东 (略) 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 山东胜利 (略) 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根 据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 北京中恒信达 (略) 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3 )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内 容第1条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 2025-02-14 09:00 浙江 (略) 公示时间 2025年02月25日—2025年02月28日 联合体信息 备注 在公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 (略) (略) :0573-851 (略) 政务数据办:0573-# 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出 。

附件信息:


低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A#2 招标方式 公开招标 全省统一赋码 2401-#-04-01-# 工程名称 低温#烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 浙江 (略) 招标代理机构 浙江新联 (略) 工程规模 建设一台罐容#m3低温#烷预应力混凝土全容罐;配套建设#烷BOG压缩机棚及#烷BOG回收设施;配套建设低温#烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 浙江 (略) 广东国信 (略) 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 #.00元 #.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理#级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 工期 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为日历天 (免费延长和提前介入时间不少于90日 历天) 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为90日历 天(免费延长和提前介入时间不少于90 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 # 被否决的投标人 山东 (略) 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 山东胜利 (略) 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根 据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 北京中恒信达 (略) 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3 )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内 容第1条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 2025-02-14 09:00 浙江 (略) 公示时间 2025年02月25日—2025年02月28日 联合体信息 备注 在公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 (略) (略) :0573-851 (略) 政务数据办:0573-# 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出 。低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A#2 招标方式 公开招标 全省统一赋码 2401-#-04-01-# 工程名称 低温#烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 浙江 (略) 招标代理机构 浙江新联 (略) 工程规模 建设一台罐容#m3低温#烷预应力混凝土全容罐;配套建设#烷BOG压缩机棚及#烷BOG回收设施;配套建设低温#烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 浙江 (略) 广东国信 (略) 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 #.00元 #.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理#级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)# 工期 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为日历天 (免费延长和提前介入时间不少于90日 历天) 660日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为90日历 天(免费延长和提前介入时间不少于90 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 # 被否决的投标人 山东 (略) 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 山东胜利 (略) 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根 据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 北京中恒信达 (略) 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3 )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内 容第1条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 2025-02-14 09:00 浙江 (略) 公示时间 2025年02月25日—2025年02月28日 联合体信息 备注 在公示期间查询出山东 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 (略) (略) :0573-851 (略) 政务数据办:0573-# 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出 。

附件信息:

    
查看详情》

招标
代理

浙江新联工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索