内燃机车更新为新能源机车一期中标候选人公示
内燃机车更新为新能源机车一期中标候选人公示
招标项目名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)
招标项目编号:I#1001
公示名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示
公示编号:I##
公示内容:
标段:内燃机车更新为新能源机车(一期) | |
所属专业:货物/机械、设备类/车辆/电力机车 | (略) : (略) - (略) |
开标时间:2025-02-25 09:00:00 | 开标地点: (略) (略) |
公示开始日期:2025-02-25 | 公示截止日期:2025-02-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 供货期 |
1 | 中车 (略) | # 元 人民币 | # 元 人民币 | / | 合同签订后6个月内 |
2 | (略) | # 元 人民币 | # 元 人民币 | / | 合同签订后6个月内 |
3 | 宝鸡中车 (略) | # 元 人民币 | # 元 人民币 | / | 合同签订后6个月内 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中车 (略) | / | / | / | / |
2 | (略) | / | / | / | / |
3 | 宝鸡中车 (略) | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中车 (略) | 符合招标文件要求 |
2 | (略) | 符合招标文件要求 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中车 (略) | 六轴2000kW纯电新能源机车采购项目 | 神州高铁轨道运维技术(北京)有限公司 | 2023-08-10 | / |
2 | 中车 (略) | 六轴1750kW纯电新能源机车采购项目 | 山西三 (略) | 2023-08-12 | / |
3 | 中车 (略) | DF5型内燃机车纯电动改造(置换)项目 | (略) | 2024-12-30 | / |
4 | 中车 (略) | 六轴1200kW纯电新能源机车采购项目 | 马 (略) | 2024-06-14 | / |
5 | (略) | (略) 内燃机车改造项目 | (略) | 2022-04-28 | / |
6 | (略) | 西安 (略) 纯电动轨道车购置项目 | 西安 (略) | 2018-12-13 | / |
7 | 宝鸡中车 (略) | (略) 地铁ZER4型蓄电池轨道牵引车 | (略) 轨道 (略) | 2022-03-23 | / |
8 | 宝鸡中车 (略) | (略) 地铁10号线一期、15号线一期工程车辆基地工程车辆采购项目 | (略) 轨道 (略) | 2023-03-28 | / |
9 | 宝鸡中车 (略) | (略) 轨道交通7号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 | (略) | 2022-07-29 | / |
10 | 宝鸡中车 (略) | (略) 轨道交通8号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 | (略) | 2022-07-26 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | (略) | 12.00 | 11.50 | 11.00 | 11.00 | 11.60 |
2 | 中车 (略) | 25.00 | 24.40 | 24.60 | 24.20 | 24.30 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 11.00 | 10.30 | 9.90 | 9.60 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | (略) | 24.80 | 15.30 | 20.86 | 22.90 | 17.00 |
2 | 中车 (略) | 32.30 | 26.90 | 27.95 | 33.50 | 24.90 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 24.95 | 15.35 | 20.97 | 22.90 | 16.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) | 35 | 66.59 |
2 | 中车 (略) | 35 | 88.61 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 35 | 65.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中车 (略) | 投标报价超过最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) | 招标代理机构:秦皇岛方圆 (略) |
地址: (略) (略) (略) 35号 | 地址: (略) (略) (略) 60号14层 |
联系人:张钧禹 | 联系人:王健 |
电话:0335-# | 电话:0335-# |
电子邮箱:*@*63.com | 电子邮箱:*@*26.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位: (略) 、中车 (略) 、宝鸡中车 (略) 、中车 (略)
招标项目名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)
招标项目编号:I#1001
公示名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示
公示编号:I##
公示内容:
标段:内燃机车更新为新能源机车(一期) | |
所属专业:货物/机械、设备类/车辆/电力机车 | (略) : (略) - (略) |
开标时间:2025-02-25 09:00:00 | 开标地点: (略) (略) |
公示开始日期:2025-02-25 | 公示截止日期:2025-02-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 供货期 |
1 | 中车 (略) | # 元 人民币 | # 元 人民币 | / | 合同签订后6个月内 |
2 | (略) | # 元 人民币 | # 元 人民币 | / | 合同签订后6个月内 |
3 | 宝鸡中车 (略) | # 元 人民币 | # 元 人民币 | / | 合同签订后6个月内 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中车 (略) | / | / | / | / |
2 | (略) | / | / | / | / |
3 | 宝鸡中车 (略) | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中车 (略) | 符合招标文件要求 |
2 | (略) | 符合招标文件要求 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中车 (略) | 六轴2000kW纯电新能源机车采购项目 | 神州高铁轨道运维技术(北京)有限公司 | 2023-08-10 | / |
2 | 中车 (略) | 六轴1750kW纯电新能源机车采购项目 | 山西三 (略) | 2023-08-12 | / |
3 | 中车 (略) | DF5型内燃机车纯电动改造(置换)项目 | (略) | 2024-12-30 | / |
4 | 中车 (略) | 六轴1200kW纯电新能源机车采购项目 | 马 (略) | 2024-06-14 | / |
5 | (略) | (略) 内燃机车改造项目 | (略) | 2022-04-28 | / |
6 | (略) | 西安 (略) 纯电动轨道车购置项目 | 西安 (略) | 2018-12-13 | / |
7 | 宝鸡中车 (略) | (略) 地铁ZER4型蓄电池轨道牵引车 | (略) 轨道 (略) | 2022-03-23 | / |
8 | 宝鸡中车 (略) | (略) 地铁10号线一期、15号线一期工程车辆基地工程车辆采购项目 | (略) 轨道 (略) | 2023-03-28 | / |
9 | 宝鸡中车 (略) | (略) 轨道交通7号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 | (略) | 2022-07-29 | / |
10 | 宝鸡中车 (略) | (略) 轨道交通8号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 | (略) | 2022-07-26 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | (略) | 12.00 | 11.50 | 11.00 | 11.00 | 11.60 |
2 | 中车 (略) | 25.00 | 24.40 | 24.60 | 24.20 | 24.30 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 11.00 | 10.30 | 9.90 | 9.60 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | (略) | 24.80 | 15.30 | 20.86 | 22.90 | 17.00 |
2 | 中车 (略) | 32.30 | 26.90 | 27.95 | 33.50 | 24.90 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 24.95 | 15.35 | 20.97 | 22.90 | 16.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) | 35 | 66.59 |
2 | 中车 (略) | 35 | 88.61 |
3 | 宝鸡中车 (略) | 35 | 65.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中车 (略) | 投标报价超过最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) | 招标代理机构:秦皇岛方圆 (略) |
地址: (略) (略) (略) 35号 | 地址: (略) (略) (略) 60号14层 |
联系人:张钧禹 | 联系人:王健 |
电话:0335-# | 电话:0335-# |
电子邮箱:*@*63.com | 电子邮箱:*@*26.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位: (略) 、中车 (略) 、宝鸡中车 (略) 、中车 (略)
招标
|
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无