低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示第2次公示
低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示第2次公示
项目编号 | A*8 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2401-*-04-01-* | ||||
工程名称 | 低温*烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 | ||||
招标人 | 浙江 (略) | ||||
招标代理机构 | 浙江新联 (略) | ||||
工程规模 | 建设一台罐容 * m3低温*烷预应力混凝土全容罐;配套建设*烷 BOG 压缩机棚及*烷 BOG 回收设施;配套建设低温*烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台 3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防水管道系统等 | ||||
中标候选人 | 中集安 (略) | (略) | 海洋 (略) | ||
投标报价 | *.00元 | *.00元 | *.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 化工石化医药行业*级 | 工程设计综合资质*级 | 石油天然气(海洋石油)行业*级 | ||
项目经理(负责人) | 邓涛;设计负责人:牛晓敏;施工负责人:韦丹 | 曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责人:智少君 | 韩小康;设计负责人:张赵君;施工负 责人:雷鸣 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 一级建造师/高级工程师/苏*0/*298;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | 一级建造师/正高级工程师/津*9;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | 一级建造师/高级工程师/津* */职BA-2022-04-258;设计负责 人及资质:高级工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 | ||
工期 | 工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | 工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | 工期630个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | ||
承诺完成质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
评标情况 | |||||
入围标准价 | / | ||||
评标基准价 | *.319 | ||||
被否决的投标人 (略) | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 在公示期间,查询出 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其投标。 | ||||
(略) | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否 (略) 理 | ||||
(略) | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否 (略) 理 | ||||
(略) | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否 (略) 理 |
开标时间 | 2025-02-11 09:00 | 浙江 (略) | |
公示时间 | 2025年02月25日—2025年02月28日 | ||
备注 | 在公示期间,查询出 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其投标。 |
监督电话 | (略) (略) :0573-851 (略) 政务数据办:0573-* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
项目编号 | A*8 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2401-*-04-01-* | ||||
工程名称 | 低温*烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 | ||||
招标人 | 浙江 (略) | ||||
招标代理机构 | 浙江新联 (略) | ||||
工程规模 | 建设一台罐容 * m3低温*烷预应力混凝土全容罐;配套建设*烷 BOG 压缩机棚及*烷 BOG 回收设施;配套建设低温*烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台 3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防水管道系统等 | ||||
中标候选人 | 中集安 (略) | (略) | 海洋 (略) | ||
投标报价 | *.00元 | *.00元 | *.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 化工石化医药行业*级 | 工程设计综合资质*级 | 石油天然气(海洋石油)行业*级 | ||
项目经理(负责人) | 邓涛;设计负责人:牛晓敏;施工负责人:韦丹 | 曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责人:智少君 | 韩小康;设计负责人:张赵君;施工负 责人:雷鸣 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 一级建造师/高级工程师/苏*0/*298;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | 一级建造师/正高级工程师/津*9;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | 一级建造师/高级工程师/津* */职BA-2022-04-258;设计负责 人及资质:高级工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 | ||
工期 | 工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | 工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | 工期630个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | ||
承诺完成质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
评标情况 | |||||
入围标准价 | / | ||||
评标基准价 | *.319 | ||||
被否决的投标人 (略) | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 在公示期间,查询出 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其投标。 | ||||
(略) | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否 (略) 理 | ||||
(略) | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否 (略) 理 | ||||
(略) | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否 (略) 理 |
开标时间 | 2025-02-11 09:00 | 浙江 (略) | |
公示时间 | 2025年02月25日—2025年02月28日 | ||
备注 | 在公示期间,查询出 (略) 项目负责人有在建项目,故否决其投标。 |
监督电话 | (略) (略) :0573-851 (略) 政务数据办:0573-* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
浙江新联工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无