科创走廊项目一期建设工程施工评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

科创走廊项目一期建设工程施工评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 张家 (略) (略) 科创走廊项目(一期)建设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 湖 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 付松柏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 马鞍街道文体活动中心工程,江永县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 安徽新桥创业家苑 (略) 建设项目
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 刘训新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 立铠ipad项目职工宿舍1#、2#地块工程, (略) (略) 西郊万 (略) 工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 悦珑湾花园33-37#住宅楼、D#E#商业楼及地下人防工程
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 蔡泽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 扬农大厦项目EPC工程总承包, (略) (略) 建设工程施工一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) *集模具装备制造产业园建设项目
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 广东 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
2 湖南省 (略) 未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第12要求,未提供联合体协议书)
3 (略) 无项目经理业绩
4 江苏大汉建 (略) (略) 项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求)
5 江苏 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
6 江苏 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
7 江苏 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
8 徐州 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
9 中国建 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
10 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
11 中 (略) (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
12 (略) (略) 项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第10要求,项目经理同一时间在2个项目内担任项目经理)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽 (略) -- 12.21 -- 12.87 12.6 13.31 13.94 -- -- --
2 安徽金 (略) (略) -- 13.75 -- 12.92 12.6 14.4 13.62 -- -- --
3 安徽 (略) -- 13.88 -- 12.87 12.5 14.23 13.75 -- -- --
4 安徽同 (略) (略) -- 12.9 -- 12.88 12.4 14.21 13.77 -- -- --
5 (略) (略) -- 13.09 -- 12.88 13.4 14.55 14.33 -- -- --
6 (略) -- 13.69 -- 12.92 12.3 14.46 13.88 -- -- --
7 (略) -- 13.47 -- 12.8 12.6 14.41 14.38 -- -- --
8 广 (略) 第二 (略) -- 12.34 -- 12.86 12.6 14.42 14.3 -- -- --
9 广 (略) 第四 (略) -- 13.61 -- 12.91 12.8 13.99 14.35 -- -- --
10 广 (略) (略) -- 13.81 -- 12.87 13.1 14.11 13.83 -- -- --
11 (略) (略) -- 12.81 -- 12.88 13.1 14.29 13.82 -- -- --
12 (略) -- 13.68 -- 12.89 12.6 14.46 13.68 -- -- --
13 杭 (略) (略) -- 12.66 -- 12.8 11.6 13.78 13.69 -- -- --
14 河 (略) (略) -- 13.78 -- 12.86 12.7 14.42 14.07 -- -- --
15 河南 (略) -- 13.65 -- 12.83 12.4 14.25 13.88 -- -- --
16 (略) -- 13.5 -- 12.82 12.7 14.5 14.11 -- -- --
17 湖南高 (略) (略) -- 13.19 -- 12.72 12.4 14.17 13.57 -- -- --
18 湖 (略) -- 12.99 -- 12.95 13.6 14.42 13.99 -- -- --
19 湖 (略) -- 13.7 -- 12.87 13.2 14.5 14.1 -- -- --
20 华 (略) (略) -- 12.99 -- 12.72 11.8 14.21 14.12 -- -- --
21 江苏 (略) -- 13.13 -- 12.89 12.4 14.07 13.76 -- -- --
22 (略) -- 13.07 -- 12.82 13.7 13.83 13.8 -- -- --
23 江苏淮阴 (略) -- 13.74 -- 12.86 12.9 14.32 13.34 -- -- --
24 江苏龙腾 (略) -- 12.62 -- 12.84 13.1 13.83 13.97 -- -- --
25 (略) (略) -- 13.79 -- 12.88 12.5 13.31 13.35 -- -- --
26 (略) -- 12.54 -- 12.94 12.8 13.3 13.58 -- -- --
27 江苏南通 (略) -- 11.85 -- 12.89 12.3 14.24 13.96 -- -- --
28 江苏 (略) -- 13.88 -- 12.87 12.4 14.09 13.67 -- -- --
29 江苏 (略) -- 11.86 -- 12.66 12.2 12.7 13.29 -- -- --
30 (略) -- 13.85 -- 12.87 12.8 14.44 13.39 -- -- --
31 江苏 (略) -- 13.43 -- 12.89 12.5 14.2 13.69 -- -- --
32 江苏 (略) -- 12.9 -- 12.87 12.5 14.37 13.91 -- -- --
33 江苏 (略) -- 12.07 -- 12.88 12.4 14.09 13.52 -- -- --
34 江苏 (略) -- 13.71 -- 12.85 13.1 14.18 13.54 -- -- --
35 (略) -- 13.99 -- 12.94 12.7 14.07 13.72 -- -- --
36 江苏 (略) -- 13.67 -- 12.82 12.8 14.03 13.89 -- -- --
37 江苏 (略) -- 11.82 -- 12.89 12.0 12.24 13.3 -- -- --
38 江苏 (略) -- 13.09 -- 12.79 12.9 13.73 13.45 -- -- --
39 江苏 (略) -- 13.87 -- 12.83 12.4 14.44 14.04 -- -- --
40 江苏筑广 (略) -- 11.89 -- 12.89 12.5 14.28 13.34 -- -- --
41 江西 (略) -- 11.29 -- 12.88 12.7 14.11 14.26 -- -- --
42 江西 (略) -- 13.81 -- 12.88 12.7 14.22 13.69 -- -- --
43 江西省 (略) -- 0.0 -- 0.0 0.0 0.0 0.0 -- -- --
44 金 (略) -- 13.75 -- 12.89 12.5 14.43 13.69 -- -- --
45 (略) (略) -- 13.16 -- 12.87 12.7 14.2 13.03 -- -- --
46 南通 (略) -- 13.81 -- 12.89 12.4 13.64 13.79 -- -- --
47 南通 (略) -- 12.94 -- 12.89 12.7 14.37 13.55 -- -- --
48 南通 (略) -- 13.7 -- 12.83 12.4 14.55 14.0 -- -- --
49 南通中房 (略) -- 14.08 -- 12.95 12.6 14.21 14.14 -- -- --
50 (略) -- 13.17 -- 12.83 12.6 13.81 13.71 -- -- --
51 青 (略) -- 13.66 -- 12.87 12.9 14.42 13.81 -- -- --
52 (略) -- 13.29 -- 12.83 12.3 14.49 14.11 -- -- --
53 (略) -- 13.09 -- 12.88 12.7 14.08 13.73 -- -- --
54 陕西建工 (略) -- 13.74 -- 12.91 12.8 14.27 13.77 -- -- --
55 上 (略) -- 13.57 -- 12.87 13.2 14.19 13.8 -- -- --
56 上海 (略) -- 12.97 -- 12.77 13.0 14.14 14.62 -- -- --
57 四川 (略) -- 13.84 -- 12.89 12.4 14.15 13.49 -- -- --
58 (略) 苏城建筑 (略) -- 12.68 -- 12.87 12.1 13.47 12.86 -- -- --
59 (略) -- 13.07 -- 12.81 12.9 13.87 14.45 -- -- --
60 (略) 第一 (略) -- 13.72 -- 12.83 12.7 14.29 13.84 -- -- --
61 (略) -- 12.3 -- 12.91 12.7 14.24 14.09 -- -- --
62 (略) -- 13.44 -- 12.87 12.1 14.0 13.29 -- -- --
63 (略) -- 12.91 -- 12.86 12.7 14.31 13.86 -- -- --
64 (略) (略) -- 13.26 -- 12.66 12.5 13.9 13.6 -- -- --
65 新疆城建(集团) (略) -- 13.29 -- 12.67 12.6 13.88 13.5 -- -- --
66 (略) -- 13.8 -- 12.72 11.8 13.53 13.98 -- -- --
67 (略) -- 13.7 -- 12.87 12.7 14.05 13.43 -- -- --
68 垣宝 (略) -- 12.64 -- 12.88 12.6 14.03 13.56 -- -- --
69 (略) -- 12.52 -- 12.85 12.4 14.56 13.93 -- -- --
70 浙江省 (略) -- 13.48 -- 12.93 12.1 14.48 14.22 -- -- --
71 中安 (略) -- 13.1 -- 12.88 12.7 13.87 14.02 -- -- --
72 中国 (略) -- 13.47 -- 12.83 13.0 14.11 13.76 -- -- --
73 中国核 (略) -- 13.82 -- 12.75 13.1 14.15 14.17 -- -- --
74 中国建 (略) -- 13.79 -- 12.89 12.4 14.16 13.4 -- -- --
75 中 (略) -- 12.49 -- 12.92 13.5 14.42 13.93 -- -- --
76 中 (略) -- 13.82 -- 12.86 13.2 14.29 13.5 -- -- --
77 (略) -- 13.24 -- 12.84 11.6 14.4 14.13 -- -- --
78 中建- (略) -- 13.86 -- 12.89 12.8 14.1 14.12 -- -- --
79 (略) -- 13.64 -- 12.92 12.9 13.59 13.68 -- -- --
80 (略) -- 13.07 -- 12.82 12.6 14.37 14.06 -- -- --
81 (略) -- 14.22 -- 13.02 14.3 13.96 13.88 -- -- --
82 (略) -- 13.91 -- 12.92 12.4 14.19 13.72 -- -- --
83 (略) -- 13.67 -- 12.67 12.3 13.51 13.67 -- -- --
84 (略) -- 11.44 -- 12.66 12.2 11.84 13.16 -- -- --
85 中亿 (略) (略) -- 13.7 -- 12.89 11.8 14.3 14.03 -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 商务标评审 其他评审 得分
1 安徽 (略) *.* -- 12.93 0.0 -- 12.93
2 安徽金 (略) (略) *.* -- 13.43 2.0 -- 15.43
3 安徽 (略) *.* -- 13.5 1.0 -- 14.50
4 安徽同 (略) (略) *.* -- 13.18 2.0 -- 15.18
5 (略) (略) *.* 68.01 13.61 2.0 -- 83.62
6 (略) *.* -- 13.5 2.0 -- 15.50
7 (略) *.* 75.93 13.55 2.0 -- 91.48
8 广 (略) 第二 (略) *.* -- 13.25 2.0 -- 15.25
9 广 (略) 第四 (略) *.* -- 13.5 2.0 -- 15.50
10 广 (略) (略) *.* -- 13.58 1.0 -- 14.58
11 (略) (略) *.* -- 13.27 2.0 -- 15.27
12 (略) *.* -- 13.42 2.0 -- 15.42
13 杭 (略) (略) *.* -- 13.05 2.0 -- 15.05
14 河 (略) (略) *.* 79.82 13.57 2.0 -- 95.39
15 河南 (略) *.* -- 13.45 2.0 -- 15.45
16 (略) *.* -- 13.48 2.0 -- 15.48
17 湖南高 (略) (略) *.* -- 13.16 2.0 -- 15.16
18 湖 (略) *.* -- 13.53 2.0 -- 15.53
19 湖 (略) *.* 80.91 13.67 2.0 -- 96.58
20 华 (略) (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
21 江苏 (略) *.* -- 13.26 2.0 -- 15.26
22 (略) *.* -- 13.52 2.0 -- 15.52
23 江苏淮阴 (略) *.* -- 13.33 2.0 -- 15.33
24 江苏龙腾 (略) *.* -- 13.26 2.0 -- 15.26
25 (略) (略) *.* -- 13.18 0.0 -- 13.18
26 (略) *.* -- 13.01 2.0 -- 15.01
27 江苏南通 (略) *.* -- 13.05 2.0 -- 15.05
28 江苏 (略) *.* -- 13.47 2.0 -- 15.47
29 江苏 (略) *.* -- 12.52 1.0 -- 13.52
30 (略) *.* -- 13.37 1.0 -- 14.37
31 江苏 (略) *.* -- 13.34 1.0 -- 14.34
32 江苏 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
33 江苏 (略) *.* -- 12.93 2.0 -- 14.93
34 江苏 (略) *.* -- 13.45 2.0 -- 15.45
35 (略) *.* 80.37 13.55 2.0 -- 95.92
36 江苏 (略) *.* -- 13.46 1.0 -- 14.46
37 江苏 (略) *.* -- 12.38 0.0 -- 12.38
38 江苏 (略) *.* -- 13.15 2.0 -- 15.15
39 江苏 (略) *.* 80.51 13.58 2.0 -- 96.09
40 江苏筑广 (略) *.* -- 12.91 2.0 -- 14.91
41 江西 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
42 江西 (略) *.* -- 13.46 1.0 -- 14.46
43 江西省 (略) *.* -- 0.0 1.0 -- 1.00
44 金 (略) *.* -- 13.44 2.0 -- 15.44
45 (略) (略) *.* -- 13.02 2.0 -- 15.02
46 南通 (略) *.* -- 13.44 2.0 -- 15.44
47 南通 (略) *.* -- 13.13 1.0 -- 14.13
48 南通 (略) *.* -- 13.51 2.0 -- 15.51
49 南通中房 (略) *.* 79.44 13.72 2.0 -- 95.16
50 (略) *.* -- 13.24 2.0 -- 15.24
51 青 (略) *.* -- 13.46 2.0 -- 15.46
52 (略) *.* -- 13.41 2.0 -- 15.41
53 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
54 陕西建工 (略) *.* -- 13.47 2.0 -- 15.47
55 上 (略) *.* -- 13.52 2.0 -- 15.52
56 上海 (略) *.* -- 13.37 2.0 -- 15.37
57 四川 (略) *.* -- 13.41 2.0 -- 15.41
58 (略) 苏城建筑 (略) *.* -- 12.8 2.0 -- 14.80
59 (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
60 (略) 第一 (略) *.* -- 13.46 2.0 -- 15.46
61 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
62 (略) *.* -- 13.2 2.0 -- 15.20
63 (略) *.* -- 13.21 1.0 -- 14.21
64 (略) (略) *.* -- 13.17 2.0 -- 15.17
65 新疆城建(集团) (略) *.* -- 13.15 2.0 -- 15.15
66 (略) *.* -- 13.35 2.0 -- 15.35
67 (略) *.* -- 13.33 2.0 -- 15.33
68 垣宝 (略) *.* -- 13.03 0.0 -- 13.03
69 (略) *.* -- 13.1 2.0 -- 15.10
70 浙江省 (略) *.* -- 13.54 0.0 -- 13.54
71 中安 (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
72 中国 (略) *.* -- 13.41 2.0 -- 15.41
73 中国核 (略) *.* 67.88 13.69 2.0 -- 83.57
74 中国建 (略) *.* -- 13.36 2.0 -- 15.36
75 中 (略) *.* -- 13.45 2.0 -- 15.45
76 中 (略) *.* -- 13.51 2.0 -- 15.51
77 (略) *.* -- 13.4 2.0 -- 15.40
78 中建- (略) *.* -- 13.62 1.0 -- 14.62
79 (略) *.* -- 13.38 2.0 -- 15.38
80 (略) *.* -- 13.32 2.0 -- 15.32
81 (略) *.* 70.76 14.02 2.0 -- 86.78
82 (略) *.* -- 13.52 2.0 -- 15.52
83 (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
84 (略) *.* -- 12.23 2.0 -- 14.23
85 中亿 (略) (略) *.* -- 13.54 2.0 -- 15.54

6、拟确定中标人:湖 (略)
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:450日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实 (略) 上办理,投标人登录“ (略) (略) (投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:湖 (略) (建筑工程施工总承包特级),项目负责人:付松柏(建筑工程一级注册建造师,湘*3);江苏 (略) (建筑工程施工总承包特级),项目负责人:刘训新(建筑工程一级注册建造师,苏*9); (略) (建筑工程施工总承包特级),项目负责人:蔡泽(建筑工程一级注册建造师,苏*3)。
本评标结果公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 张家 (略) (略)
日期:2025-02-25
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 张家 (略) (略) 科创走廊项目(一期)建设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 湖 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 付松柏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 马鞍街道文体活动中心工程,江永县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 安徽新桥创业家苑 (略) 建设项目
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 刘训新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 立铠ipad项目职工宿舍1#、2#地块工程, (略) (略) 西郊万 (略) 工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 悦珑湾花园33-37#住宅楼、D#E#商业楼及地下人防工程
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 蔡泽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 扬农大厦项目EPC工程总承包, (略) (略) 建设工程施工一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) *集模具装备制造产业园建设项目
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 广东 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
2 湖南省 (略) 未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第12要求,未提供联合体协议书)
3 (略) 无项目经理业绩
4 江苏大汉建 (略) (略) 项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求)
5 江苏 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
6 江苏 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
7 江苏 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
8 徐州 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
9 中国建 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
10 (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
11 中 (略) (略) 项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字)
12 (略) (略) 项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第10要求,项目经理同一时间在2个项目内担任项目经理)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽 (略) -- 12.21 -- 12.87 12.6 13.31 13.94 -- -- --
2 安徽金 (略) (略) -- 13.75 -- 12.92 12.6 14.4 13.62 -- -- --
3 安徽 (略) -- 13.88 -- 12.87 12.5 14.23 13.75 -- -- --
4 安徽同 (略) (略) -- 12.9 -- 12.88 12.4 14.21 13.77 -- -- --
5 (略) (略) -- 13.09 -- 12.88 13.4 14.55 14.33 -- -- --
6 (略) -- 13.69 -- 12.92 12.3 14.46 13.88 -- -- --
7 (略) -- 13.47 -- 12.8 12.6 14.41 14.38 -- -- --
8 广 (略) 第二 (略) -- 12.34 -- 12.86 12.6 14.42 14.3 -- -- --
9 广 (略) 第四 (略) -- 13.61 -- 12.91 12.8 13.99 14.35 -- -- --
10 广 (略) (略) -- 13.81 -- 12.87 13.1 14.11 13.83 -- -- --
11 (略) (略) -- 12.81 -- 12.88 13.1 14.29 13.82 -- -- --
12 (略) -- 13.68 -- 12.89 12.6 14.46 13.68 -- -- --
13 杭 (略) (略) -- 12.66 -- 12.8 11.6 13.78 13.69 -- -- --
14 河 (略) (略) -- 13.78 -- 12.86 12.7 14.42 14.07 -- -- --
15 河南 (略) -- 13.65 -- 12.83 12.4 14.25 13.88 -- -- --
16 (略) -- 13.5 -- 12.82 12.7 14.5 14.11 -- -- --
17 湖南高 (略) (略) -- 13.19 -- 12.72 12.4 14.17 13.57 -- -- --
18 湖 (略) -- 12.99 -- 12.95 13.6 14.42 13.99 -- -- --
19 湖 (略) -- 13.7 -- 12.87 13.2 14.5 14.1 -- -- --
20 华 (略) (略) -- 12.99 -- 12.72 11.8 14.21 14.12 -- -- --
21 江苏 (略) -- 13.13 -- 12.89 12.4 14.07 13.76 -- -- --
22 (略) -- 13.07 -- 12.82 13.7 13.83 13.8 -- -- --
23 江苏淮阴 (略) -- 13.74 -- 12.86 12.9 14.32 13.34 -- -- --
24 江苏龙腾 (略) -- 12.62 -- 12.84 13.1 13.83 13.97 -- -- --
25 (略) (略) -- 13.79 -- 12.88 12.5 13.31 13.35 -- -- --
26 (略) -- 12.54 -- 12.94 12.8 13.3 13.58 -- -- --
27 江苏南通 (略) -- 11.85 -- 12.89 12.3 14.24 13.96 -- -- --
28 江苏 (略) -- 13.88 -- 12.87 12.4 14.09 13.67 -- -- --
29 江苏 (略) -- 11.86 -- 12.66 12.2 12.7 13.29 -- -- --
30 (略) -- 13.85 -- 12.87 12.8 14.44 13.39 -- -- --
31 江苏 (略) -- 13.43 -- 12.89 12.5 14.2 13.69 -- -- --
32 江苏 (略) -- 12.9 -- 12.87 12.5 14.37 13.91 -- -- --
33 江苏 (略) -- 12.07 -- 12.88 12.4 14.09 13.52 -- -- --
34 江苏 (略) -- 13.71 -- 12.85 13.1 14.18 13.54 -- -- --
35 (略) -- 13.99 -- 12.94 12.7 14.07 13.72 -- -- --
36 江苏 (略) -- 13.67 -- 12.82 12.8 14.03 13.89 -- -- --
37 江苏 (略) -- 11.82 -- 12.89 12.0 12.24 13.3 -- -- --
38 江苏 (略) -- 13.09 -- 12.79 12.9 13.73 13.45 -- -- --
39 江苏 (略) -- 13.87 -- 12.83 12.4 14.44 14.04 -- -- --
40 江苏筑广 (略) -- 11.89 -- 12.89 12.5 14.28 13.34 -- -- --
41 江西 (略) -- 11.29 -- 12.88 12.7 14.11 14.26 -- -- --
42 江西 (略) -- 13.81 -- 12.88 12.7 14.22 13.69 -- -- --
43 江西省 (略) -- 0.0 -- 0.0 0.0 0.0 0.0 -- -- --
44 金 (略) -- 13.75 -- 12.89 12.5 14.43 13.69 -- -- --
45 (略) (略) -- 13.16 -- 12.87 12.7 14.2 13.03 -- -- --
46 南通 (略) -- 13.81 -- 12.89 12.4 13.64 13.79 -- -- --
47 南通 (略) -- 12.94 -- 12.89 12.7 14.37 13.55 -- -- --
48 南通 (略) -- 13.7 -- 12.83 12.4 14.55 14.0 -- -- --
49 南通中房 (略) -- 14.08 -- 12.95 12.6 14.21 14.14 -- -- --
50 (略) -- 13.17 -- 12.83 12.6 13.81 13.71 -- -- --
51 青 (略) -- 13.66 -- 12.87 12.9 14.42 13.81 -- -- --
52 (略) -- 13.29 -- 12.83 12.3 14.49 14.11 -- -- --
53 (略) -- 13.09 -- 12.88 12.7 14.08 13.73 -- -- --
54 陕西建工 (略) -- 13.74 -- 12.91 12.8 14.27 13.77 -- -- --
55 上 (略) -- 13.57 -- 12.87 13.2 14.19 13.8 -- -- --
56 上海 (略) -- 12.97 -- 12.77 13.0 14.14 14.62 -- -- --
57 四川 (略) -- 13.84 -- 12.89 12.4 14.15 13.49 -- -- --
58 (略) 苏城建筑 (略) -- 12.68 -- 12.87 12.1 13.47 12.86 -- -- --
59 (略) -- 13.07 -- 12.81 12.9 13.87 14.45 -- -- --
60 (略) 第一 (略) -- 13.72 -- 12.83 12.7 14.29 13.84 -- -- --
61 (略) -- 12.3 -- 12.91 12.7 14.24 14.09 -- -- --
62 (略) -- 13.44 -- 12.87 12.1 14.0 13.29 -- -- --
63 (略) -- 12.91 -- 12.86 12.7 14.31 13.86 -- -- --
64 (略) (略) -- 13.26 -- 12.66 12.5 13.9 13.6 -- -- --
65 新疆城建(集团) (略) -- 13.29 -- 12.67 12.6 13.88 13.5 -- -- --
66 (略) -- 13.8 -- 12.72 11.8 13.53 13.98 -- -- --
67 (略) -- 13.7 -- 12.87 12.7 14.05 13.43 -- -- --
68 垣宝 (略) -- 12.64 -- 12.88 12.6 14.03 13.56 -- -- --
69 (略) -- 12.52 -- 12.85 12.4 14.56 13.93 -- -- --
70 浙江省 (略) -- 13.48 -- 12.93 12.1 14.48 14.22 -- -- --
71 中安 (略) -- 13.1 -- 12.88 12.7 13.87 14.02 -- -- --
72 中国 (略) -- 13.47 -- 12.83 13.0 14.11 13.76 -- -- --
73 中国核 (略) -- 13.82 -- 12.75 13.1 14.15 14.17 -- -- --
74 中国建 (略) -- 13.79 -- 12.89 12.4 14.16 13.4 -- -- --
75 中 (略) -- 12.49 -- 12.92 13.5 14.42 13.93 -- -- --
76 中 (略) -- 13.82 -- 12.86 13.2 14.29 13.5 -- -- --
77 (略) -- 13.24 -- 12.84 11.6 14.4 14.13 -- -- --
78 中建- (略) -- 13.86 -- 12.89 12.8 14.1 14.12 -- -- --
79 (略) -- 13.64 -- 12.92 12.9 13.59 13.68 -- -- --
80 (略) -- 13.07 -- 12.82 12.6 14.37 14.06 -- -- --
81 (略) -- 14.22 -- 13.02 14.3 13.96 13.88 -- -- --
82 (略) -- 13.91 -- 12.92 12.4 14.19 13.72 -- -- --
83 (略) -- 13.67 -- 12.67 12.3 13.51 13.67 -- -- --
84 (略) -- 11.44 -- 12.66 12.2 11.84 13.16 -- -- --
85 中亿 (略) (略) -- 13.7 -- 12.89 11.8 14.3 14.03 -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 商务标评审 其他评审 得分
1 安徽 (略) *.* -- 12.93 0.0 -- 12.93
2 安徽金 (略) (略) *.* -- 13.43 2.0 -- 15.43
3 安徽 (略) *.* -- 13.5 1.0 -- 14.50
4 安徽同 (略) (略) *.* -- 13.18 2.0 -- 15.18
5 (略) (略) *.* 68.01 13.61 2.0 -- 83.62
6 (略) *.* -- 13.5 2.0 -- 15.50
7 (略) *.* 75.93 13.55 2.0 -- 91.48
8 广 (略) 第二 (略) *.* -- 13.25 2.0 -- 15.25
9 广 (略) 第四 (略) *.* -- 13.5 2.0 -- 15.50
10 广 (略) (略) *.* -- 13.58 1.0 -- 14.58
11 (略) (略) *.* -- 13.27 2.0 -- 15.27
12 (略) *.* -- 13.42 2.0 -- 15.42
13 杭 (略) (略) *.* -- 13.05 2.0 -- 15.05
14 河 (略) (略) *.* 79.82 13.57 2.0 -- 95.39
15 河南 (略) *.* -- 13.45 2.0 -- 15.45
16 (略) *.* -- 13.48 2.0 -- 15.48
17 湖南高 (略) (略) *.* -- 13.16 2.0 -- 15.16
18 湖 (略) *.* -- 13.53 2.0 -- 15.53
19 湖 (略) *.* 80.91 13.67 2.0 -- 96.58
20 华 (略) (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
21 江苏 (略) *.* -- 13.26 2.0 -- 15.26
22 (略) *.* -- 13.52 2.0 -- 15.52
23 江苏淮阴 (略) *.* -- 13.33 2.0 -- 15.33
24 江苏龙腾 (略) *.* -- 13.26 2.0 -- 15.26
25 (略) (略) *.* -- 13.18 0.0 -- 13.18
26 (略) *.* -- 13.01 2.0 -- 15.01
27 江苏南通 (略) *.* -- 13.05 2.0 -- 15.05
28 江苏 (略) *.* -- 13.47 2.0 -- 15.47
29 江苏 (略) *.* -- 12.52 1.0 -- 13.52
30 (略) *.* -- 13.37 1.0 -- 14.37
31 江苏 (略) *.* -- 13.34 1.0 -- 14.34
32 江苏 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
33 江苏 (略) *.* -- 12.93 2.0 -- 14.93
34 江苏 (略) *.* -- 13.45 2.0 -- 15.45
35 (略) *.* 80.37 13.55 2.0 -- 95.92
36 江苏 (略) *.* -- 13.46 1.0 -- 14.46
37 江苏 (略) *.* -- 12.38 0.0 -- 12.38
38 江苏 (略) *.* -- 13.15 2.0 -- 15.15
39 江苏 (略) *.* 80.51 13.58 2.0 -- 96.09
40 江苏筑广 (略) *.* -- 12.91 2.0 -- 14.91
41 江西 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
42 江西 (略) *.* -- 13.46 1.0 -- 14.46
43 江西省 (略) *.* -- 0.0 1.0 -- 1.00
44 金 (略) *.* -- 13.44 2.0 -- 15.44
45 (略) (略) *.* -- 13.02 2.0 -- 15.02
46 南通 (略) *.* -- 13.44 2.0 -- 15.44
47 南通 (略) *.* -- 13.13 1.0 -- 14.13
48 南通 (略) *.* -- 13.51 2.0 -- 15.51
49 南通中房 (略) *.* 79.44 13.72 2.0 -- 95.16
50 (略) *.* -- 13.24 2.0 -- 15.24
51 青 (略) *.* -- 13.46 2.0 -- 15.46
52 (略) *.* -- 13.41 2.0 -- 15.41
53 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
54 陕西建工 (略) *.* -- 13.47 2.0 -- 15.47
55 上 (略) *.* -- 13.52 2.0 -- 15.52
56 上海 (略) *.* -- 13.37 2.0 -- 15.37
57 四川 (略) *.* -- 13.41 2.0 -- 15.41
58 (略) 苏城建筑 (略) *.* -- 12.8 2.0 -- 14.80
59 (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
60 (略) 第一 (略) *.* -- 13.46 2.0 -- 15.46
61 (略) *.* -- 13.23 2.0 -- 15.23
62 (略) *.* -- 13.2 2.0 -- 15.20
63 (略) *.* -- 13.21 1.0 -- 14.21
64 (略) (略) *.* -- 13.17 2.0 -- 15.17
65 新疆城建(集团) (略) *.* -- 13.15 2.0 -- 15.15
66 (略) *.* -- 13.35 2.0 -- 15.35
67 (略) *.* -- 13.33 2.0 -- 15.33
68 垣宝 (略) *.* -- 13.03 0.0 -- 13.03
69 (略) *.* -- 13.1 2.0 -- 15.10
70 浙江省 (略) *.* -- 13.54 0.0 -- 13.54
71 中安 (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
72 中国 (略) *.* -- 13.41 2.0 -- 15.41
73 中国核 (略) *.* 67.88 13.69 2.0 -- 83.57
74 中国建 (略) *.* -- 13.36 2.0 -- 15.36
75 中 (略) *.* -- 13.45 2.0 -- 15.45
76 中 (略) *.* -- 13.51 2.0 -- 15.51
77 (略) *.* -- 13.4 2.0 -- 15.40
78 中建- (略) *.* -- 13.62 1.0 -- 14.62
79 (略) *.* -- 13.38 2.0 -- 15.38
80 (略) *.* -- 13.32 2.0 -- 15.32
81 (略) *.* 70.76 14.02 2.0 -- 86.78
82 (略) *.* -- 13.52 2.0 -- 15.52
83 (略) *.* -- 13.28 2.0 -- 15.28
84 (略) *.* -- 12.23 2.0 -- 14.23
85 中亿 (略) (略) *.* -- 13.54 2.0 -- 15.54

6、拟确定中标人:湖 (略)
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:450日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实 (略) 上办理,投标人登录“ (略) (略) (投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:湖 (略) (建筑工程施工总承包特级),项目负责人:付松柏(建筑工程一级注册建造师,湘*3);江苏 (略) (建筑工程施工总承包特级),项目负责人:刘训新(建筑工程一级注册建造师,苏*9); (略) (建筑工程施工总承包特级),项目负责人:蔡泽(建筑工程一级注册建造师,苏*3)。
本评标结果公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 张家 (略) (略)
日期:2025-02-25
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索