郫都区郫筒街道第三社区卫生服务中心改建项目施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

郫都区郫筒街道第三社区卫生服务中心改建项目施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

(略) 郫筒街道 (略) 卫生服务中心改建项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 (略) 郫筒街道 (略) 卫生服务中心改建项目施工/标段
项目业主 (略) (略) 郫筒 (略) 卫生服务中心 项目业主联系电话 /
招标人 成都 (略) 招标人联系电话 028-#
招标代理机构 成都联席 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 (略) 分中心 开标时间 # - 09:30:00
公示期 2025年02月26日~2025年03月04日 投标最高限价(元) #.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都信 (略) #.16 #.15 96.21
第二名 (略) #.77 #.76 95.56
第三名 四川 (略) #.67 #.66 92.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建康 二级建造师注册证书 川#8 工民建 工程师
项目技术负责人 张科 二级建造师注册证书 川#1 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谯丽 二级建造师注册证书 川#6 建筑工程 工程师
项目技术负责人 杨晓菲 职称证 # 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄琴 二级建造师注册证书 川#3 建筑工程 工程师
项目技术负责人 杨成虎 职称证 # 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 成都科创新城提升改造项目外墙装饰施工 # #平米 #.21 王益
(略) (略) 德源街道 (略) 居民委员会 德 (略) (略) 改造更新项目- (略) 综合体建设工程 # # 项目共1 幢建筑,结构类型框架结构,抗震设防烈度为七度:主要 内容为土建 、装修、水电安装等 #.16 李建康
(略) (略) 桥工程有限责任公 司 诗里阡陌乡村振兴产业孵化中心工程 # 为完成本合同分包内 容必须实施 的所有工作 ,包括但不限于乡村会客厅、孵化中心12#、 15#、16# 楼所涉及建筑与装饰工程、安装工程及室外管 网工程的工作内容,都属于分包范围 #.05 江明明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
核工业 (略) 雷波三峡中学建设项目(一 期)项目经理部 雷 波三峡中学建设项目(一期 )装饰装修专业分包工程 # 本工程为雷波三峡中学建设项目(一期)装饰装修专业分包工程。室内外装饰装修工程总建筑面积#.69㎡, 钢梯制作安装6.523t、坡屋面 金属屋面1093.50㎡、变形缝 244.00m、门窗工程 #.56㎡、楼地面装饰工程#.45㎡、墙、柱面装饰与隔断工程#.19㎡、 天棚吊顶9855.82㎡、油漆、 涂料工程#.84㎡、不锈钢管晾衣杆558.72m、金属栏 杆 1544.66m、金属靠墙扶手536.42m、大门花岗石墙 44.72m3,金属字6个、金属装饰线 1202.50m、大理石板 洗手台452.14㎡、镜面玻璃 769.02㎡、检修口15个、钢 结构玻璃顶采光通道249.87 ㎡、车挡安装200个、成品硬 塑减速档25.2m、截水沟105.03m、花纹钢板 2.486t 、零星钢构件1.309t、预埋铁 件1.282t、集水坑成品钢盖板 13个、车位及交通指示标线 282 ㎡、地面成品防滑垫 51.00㎡、LC5.0轻集料混凝土回填1126.13m3、注座椅安装3138 个、台阶烧面芝麻黑仿PC石英砖25.20㎡、金属旗杆1根、装饰外脚手架 #.24 ㎡。 #.32 刘云海
(略) (略) 兴文县纳 (略) 连接线二期工程项目经理部 兴文县纳 (略) 连接线二期工程超限检测站工程 # # 超限检测站工程施工分包。详见《工程量清单》 #.02 蹇文
成 (略) 成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目 # # 本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容。工程内容: (1) 改造宿舍楼 6层(每层约340㎡),(2) 钢结构厂房改造约# ㎡,(3)新建办公室约 2000 ㎡ #.21 谯丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成 (略) 成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目 # # 本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容。工程内容:(1)改造宿舍楼6层(每层约340m),(2)钢结构厂房改造约# ㎡,(3)新建办公室约2000 ㎡ #.21 谯丽
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 人 (略) 街 (略) (略) 街道2021年 (略) 基础配套设 施改造工程 (略) 双路街道2021年 (略) 建筑修缮工程 # # 室外消防栓 7 个, (略) 灯 246 盏,户外 线缆规整 24 项, (略) 面 1563m2 #.49 黄林
(略) (略) (略) (略) 街道 (略) (略) 楼栋改造工程 # # 项目改造范围为 (略) 73 栋老旧居住建筑,建筑面积约为 45 万平方米,涉及居民 4595 户。改造内容包括拆除 楼栋违章搭建及新建坡屋 顶,修复部分破损外立面, 楼道粉饰,维修及更换部分 楼梯栏杆与扶手,更换破损 雨棚,空调机位改造,安装单元防盗门,对门禁系统加以完善,完善楼梯间照明以 及外墙落水管更换等。 #.94 黄林
中国大熊猫保护研究中 心 中 国 大 熊 猫 保 护 研 究 中 心 卧 龙 核 桃 坪基 地 改 造 项 目 # 新建动物圈舍、门卫室、垃圾用房等 225.78 平方米;改 (略) 、大熊猫幼儿园、圈舍等业务用房,配套 (略) 监控等辅助工程建设。 #.40 李佳琪
(略) (略) 物业监督管理中心 (略) (略) 2021年李 (略) 大 (略) 等 (略) ( 大 同 街 区、 (略) 片区、 (略) 、竹林 (略) 、电 厂 宿 舍 片 区) (略) 改造工程( 第二次)六标段 # # 1.拟对豆 (略) 电厂 (略) (略) 配套设施实施改造,涉 (略) 894米, 天然气管道 2100 米,消防车 道 820m2,生化池 5 座,透水 砖 1563 m2 #.40 李佳琪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) #.41/未否决其投标 #.40/未否决其投标 91.90
四川 (略) #.04/未否决其投标 #.03/未否决其投标 90.90
四川 (略) #.53/未否决其投标 #.52/未否决其投标 75.96
湖南 (略) #.81/未否决其投标 #.80/未否决其投标 77.25
(略) #.37/未否决其投标 #.36/未否决其投标 81.01
(略) #.02/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0
四川 (略) #.57/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0
四川 (略) #.84/未否决其投标 #.83/未否决其投标 76.04
中锐 (略) #.49/未否决其投标 #.48/未否决其投标 77.79
四川熙 (略) #.45/未否决其投标 #.44/未否决其投标 75.69
(略) #.53/未否决其投标 #.52/未否决其投标 74.12
成都中 (略) #.00/未否决其投标 #.99/未否决其投标 75.31
四川 (略) #.72/未否决其投标 #.71/未否决其投标 77.14
(略) #.58/未否决其投标 #.57/未否决其投标 75.42
四川 (略) #.20/未否决其投标 #.19/未否决其投标 72.99
(略) #.36/未否决其投标 #.35/未否决其投标 76.24
四川 (略) #.59/未否决其投标 #.58/未否决其投标 76.60
四川万 (略) #.26/未否决其投标 #.25/未否决其投标 74.18
四川犍 (略) #.56/未否决其投标 #.55/未否决其投标 72.87
四川中 (略) #.87/未否决其投标 #.86/未否决其投标 92.31
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-#
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:028-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) 郫筒街道 (略) 卫生服务中心改建项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 (略) 郫筒街道 (略) 卫生服务中心改建项目施工/标段
项目业主 (略) (略) 郫筒 (略) 卫生服务中心 项目业主联系电话 /
招标人 成都 (略) 招标人联系电话 028-#
招标代理机构 成都联席 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 (略) 分中心 开标时间 # - 09:30:00
公示期 2025年02月26日~2025年03月04日 投标最高限价(元) #.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都信 (略) #.16 #.15 96.21
第二名 (略) #.77 #.76 95.56
第三名 四川 (略) #.67 #.66 92.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李建康 二级建造师注册证书 川#8 工民建 工程师
项目技术负责人 张科 二级建造师注册证书 川#1 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谯丽 二级建造师注册证书 川#6 建筑工程 工程师
项目技术负责人 杨晓菲 职称证 # 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄琴 二级建造师注册证书 川#3 建筑工程 工程师
项目技术负责人 杨成虎 职称证 # 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 成都科创新城提升改造项目外墙装饰施工 # #平米 #.21 王益
(略) (略) 德源街道 (略) 居民委员会 德 (略) (略) 改造更新项目- (略) 综合体建设工程 # # 项目共1 幢建筑,结构类型框架结构,抗震设防烈度为七度:主要 内容为土建 、装修、水电安装等 #.16 李建康
(略) (略) 桥工程有限责任公 司 诗里阡陌乡村振兴产业孵化中心工程 # 为完成本合同分包内 容必须实施 的所有工作 ,包括但不限于乡村会客厅、孵化中心12#、 15#、16# 楼所涉及建筑与装饰工程、安装工程及室外管 网工程的工作内容,都属于分包范围 #.05 江明明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
核工业 (略) 雷波三峡中学建设项目(一 期)项目经理部 雷 波三峡中学建设项目(一期 )装饰装修专业分包工程 # 本工程为雷波三峡中学建设项目(一期)装饰装修专业分包工程。室内外装饰装修工程总建筑面积#.69㎡, 钢梯制作安装6.523t、坡屋面 金属屋面1093.50㎡、变形缝 244.00m、门窗工程 #.56㎡、楼地面装饰工程#.45㎡、墙、柱面装饰与隔断工程#.19㎡、 天棚吊顶9855.82㎡、油漆、 涂料工程#.84㎡、不锈钢管晾衣杆558.72m、金属栏 杆 1544.66m、金属靠墙扶手536.42m、大门花岗石墙 44.72m3,金属字6个、金属装饰线 1202.50m、大理石板 洗手台452.14㎡、镜面玻璃 769.02㎡、检修口15个、钢 结构玻璃顶采光通道249.87 ㎡、车挡安装200个、成品硬 塑减速档25.2m、截水沟105.03m、花纹钢板 2.486t 、零星钢构件1.309t、预埋铁 件1.282t、集水坑成品钢盖板 13个、车位及交通指示标线 282 ㎡、地面成品防滑垫 51.00㎡、LC5.0轻集料混凝土回填1126.13m3、注座椅安装3138 个、台阶烧面芝麻黑仿PC石英砖25.20㎡、金属旗杆1根、装饰外脚手架 #.24 ㎡。 #.32 刘云海
(略) (略) 兴文县纳 (略) 连接线二期工程项目经理部 兴文县纳 (略) 连接线二期工程超限检测站工程 # # 超限检测站工程施工分包。详见《工程量清单》 #.02 蹇文
成 (略) 成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目 # # 本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容。工程内容: (1) 改造宿舍楼 6层(每层约340㎡),(2) 钢结构厂房改造约# ㎡,(3)新建办公室约 2000 ㎡ #.21 谯丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成 (略) 成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目 # # 本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容。工程内容:(1)改造宿舍楼6层(每层约340m),(2)钢结构厂房改造约# ㎡,(3)新建办公室约2000 ㎡ #.21 谯丽
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 人 (略) 街 (略) (略) 街道2021年 (略) 基础配套设 施改造工程 (略) 双路街道2021年 (略) 建筑修缮工程 # # 室外消防栓 7 个, (略) 灯 246 盏,户外 线缆规整 24 项, (略) 面 1563m2 #.49 黄林
(略) (略) (略) (略) 街道 (略) (略) 楼栋改造工程 # # 项目改造范围为 (略) 73 栋老旧居住建筑,建筑面积约为 45 万平方米,涉及居民 4595 户。改造内容包括拆除 楼栋违章搭建及新建坡屋 顶,修复部分破损外立面, 楼道粉饰,维修及更换部分 楼梯栏杆与扶手,更换破损 雨棚,空调机位改造,安装单元防盗门,对门禁系统加以完善,完善楼梯间照明以 及外墙落水管更换等。 #.94 黄林
中国大熊猫保护研究中 心 中 国 大 熊 猫 保 护 研 究 中 心 卧 龙 核 桃 坪基 地 改 造 项 目 # 新建动物圈舍、门卫室、垃圾用房等 225.78 平方米;改 (略) 、大熊猫幼儿园、圈舍等业务用房,配套 (略) 监控等辅助工程建设。 #.40 李佳琪
(略) (略) 物业监督管理中心 (略) (略) 2021年李 (略) 大 (略) 等 (略) ( 大 同 街 区、 (略) 片区、 (略) 、竹林 (略) 、电 厂 宿 舍 片 区) (略) 改造工程( 第二次)六标段 # # 1.拟对豆 (略) 电厂 (略) (略) 配套设施实施改造,涉 (略) 894米, 天然气管道 2100 米,消防车 道 820m2,生化池 5 座,透水 砖 1563 m2 #.40 李佳琪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) #.41/未否决其投标 #.40/未否决其投标 91.90
四川 (略) #.04/未否决其投标 #.03/未否决其投标 90.90
四川 (略) #.53/未否决其投标 #.52/未否决其投标 75.96
湖南 (略) #.81/未否决其投标 #.80/未否决其投标 77.25
(略) #.37/未否决其投标 #.36/未否决其投标 81.01
(略) #.02/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0
四川 (略) #.57/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0/投标人的投标清单“拆除房体-拆除工程”的规费计取基础高于投标控制价相应金额的30%,且未按要求在规定时间内对评标委员会发出的澄清予以回复。 0
四川 (略) #.84/未否决其投标 #.83/未否决其投标 76.04
中锐 (略) #.49/未否决其投标 #.48/未否决其投标 77.79
四川熙 (略) #.45/未否决其投标 #.44/未否决其投标 75.69
(略) #.53/未否决其投标 #.52/未否决其投标 74.12
成都中 (略) #.00/未否决其投标 #.99/未否决其投标 75.31
四川 (略) #.72/未否决其投标 #.71/未否决其投标 77.14
(略) #.58/未否决其投标 #.57/未否决其投标 75.42
四川 (略) #.20/未否决其投标 #.19/未否决其投标 72.99
(略) #.36/未否决其投标 #.35/未否决其投标 76.24
四川 (略) #.59/未否决其投标 #.58/未否决其投标 76.60
四川万 (略) #.26/未否决其投标 #.25/未否决其投标 74.18
四川犍 (略) #.56/未否决其投标 #.55/未否决其投标 72.87
四川中 (略) #.87/未否决其投标 #.86/未否决其投标 92.31
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-#
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:028-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

成都联席工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索