2025年度营房小修工程采购结果公示第1包

内容
 
发送至邮箱

2025年度营房小修工程采购结果公示第1包

2025年度营房小修工程项目中标公告(2024-JJDCBJ-G1YF01)

  • 项目基本情况

1.项目编号:2024-JJDCBJ-G1YF01(招标文件编号:2024-JJDCBJ-G1YF01)

2.项目名称:2025年度营房小修工程项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:(略).00元

  • 成交信息

初审情况:

否决投标文件的投标人名单及原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

福建省 (略)

未提供纳税收入证明材料,未通过资格性审查

2

(略)

未提供2023年度经审计的财务报告,未通过资格性审查

3

(略) 华派建筑 (略)

电子文档无内容,未通过符合性审查

第一中标候选人名称:四川飞 (略)

第一中标候选人地址: (略) 新津县五津街 (略) 510号

第一中标候选人中标金额:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按94.10%计取本项目施工工程费。

第二中标候选人名称: (略) (略)

第二中标候选人地址: (略) (略) 柏 (略) 北段万兴 (略) A组团(罗马假日)3幢5单元4层2号

第二中标候选人中标金额:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按94%计取本项目施工工程费。

  • 主要标的信息

1、四川飞 (略) 主要投标标的情况表

序号

主要标的名称

施工范围

施工工期

1

2025年度营房小修工程

包 (略) 85栋建筑(每栋1-6层)及各类设施设备的维修维护,包 (略) 、筠连县、 (略) 、富顺县、江安县等5个点位。

自合同签订生效之日起1年,根据满意度测评情况可视情续签,续签一般不超过2次(合同期限最长不超过3年)。

2、 (略) (略) 主要投标标的情况表

序号

主要标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

2025年度营房小修工程

包 (略) 85栋建筑(每栋1-6层)及各类设施设备的维修维护,包 (略) 、筠连县、 (略) 、富顺县、江安县等5个点位。

自合同签订生效之日起1年,根据满意度测评情况可视情续签,续签一般不超过2次(合同期限最长不超过3年)。

陈龙

二级建造师注册证书

川 (略)7

四、评标专家名单:

李睿(组长)、杨元春、吴学理、田静、李姝莹

五、代理服务收费标准及金额:

中标金额*1.5%*78%,由招标人向代理机构支付代理服务费。

本项目代理费总金额:人民币(略)元

  • 公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

  • 其他补充事宜

1.本中标公示在 (略) 发布,公示期为3个工作日。

2.公示期无异议的,招标代理机构向中标人发出中标通知书。中标单位需携带介绍信原件(加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)、代理服务费转账凭证等前往四川 (略) 登记、领取中标通知书,并及时与招标人签订合同。

  • 联系方式

招 标 人:宜宾某单位

联 系 人:张先生

联系电话:(略)/(略)

代理机构:四川 (略)

地 址: (略) (略) 西御街8号西御大厦A座24楼

联 系 人:魏先生

联系电话:028-(略)

附件

评标情况及说明

(一)采购过程基本情况介绍:

1、根据项目要求,采购代理机构对“2025年度营房小修工程 ”(项目编号:2024-JJDCBJ-G1YF01)进行国内公开招标,本次开标会议由四川 (略) 组织。

2、本项目于2025年1月21日在“ (略) ”发布招标公告。

3、获取招标文件的时间期限:2025年1月22日至2025年1月27日每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间)(法定节假日除外)。

4、投标保证金递交截止时间:2025年2月19日17:00(北京时间)

5、投标文件递交截止时间:2025年2月20日10:30(北京时间)

6、开标时间:2025年2月20日10:30(北京时间)

递交投标文件的投标人名单

序号

投标人名称

四川飞 (略)

(略) (略)

四川 (略)

四川中世 (略)

四川晟 (略)

四川 (略)

四川中盛 (略)

福建省 (略)

四川宏 (略)

(略)

(略)

(略) 华派建筑 (略)

四川 (略)

四川 (略)

(二)评标地点和评标委员会成员名单:

1、评标地点:四川 (略) ( (略) (略) 西御街8号西御大厦A座24楼)。

2、评标委员会成员名单:根据军队有关的法律、法规、规章和国家法规标准,由采购人通过四川省政府采购评审专家库系统随机抽取了 5 名专家李睿(组长)、杨元春、吴学理、田静、李姝莹,组成5人评审委员会负责本项目的评审工作,经全体成员实名推荐,一致推选张修建为评审委员会主任。

(三)评标过程是否正常:是。

1、评标过程程序执行是否正常:是。

2、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形:否。

3、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形:否。

(四)采购代理机构解释情况:无。

(五)投标人澄清情况: 有。

通过资格性和符合性审查的投标人名单

序号

投标人名称

四川飞 (略)

(略) (略)

四川 (略)

四川中世 (略)

四川晟 (略)

四川 (略)

四川中盛 (略)

四川宏 (略)

(略)

四川 (略)

四川 (略)

未通过资格性和符合性审查的投标人名单及原因

序号

无效投标人名称及原因

1

福建省 (略) :未提供缴纳税收的证明材料,未通过资格性审查。

2

(略) :未提供2023年度经审计的财务报告,未通过资格性审查 。

3

(略) 华派建筑 (略) :电子文档无内容,未通过符合性审查。

评审结果

序号

投标人名称

报价(%)

得分

四川飞 (略)

94.10

99.69

(略) (略)

94.00

99.25

四川 (略)

93.00

98.52

四川中世 (略)

92.00

98.09

四川晟 (略)

98.50

94.71

四川 (略)

98.00

94.44

四川中盛 (略)

92.00

98.29

四川宏 (略)

92.70

98.46

(略)

92.50

98.36

四川 (略)

95.20

97.92

四川 (略)

93.00

97.82

注:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按 %计取本项目施工工程费。

评标委员会授标建议

中标候选人顺序

投标人名称

第一中标候选人

四川飞 (略)

第二中标候选人

(略) (略)

第三中标候选人

四川 (略)

第四中标候选人

四川宏 (略)

,福建,四川, (略) , (略) ,富顺县, (略) , (略) ,江安县,筠连县, (略) , (略) ,成都,宜宾,028-8

2025年度营房小修工程项目中标公告(2024-JJDCBJ-G1YF01)

  • 项目基本情况

1.项目编号:2024-JJDCBJ-G1YF01(招标文件编号:2024-JJDCBJ-G1YF01)

2.项目名称:2025年度营房小修工程项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:(略).00元

  • 成交信息

初审情况:

否决投标文件的投标人名单及原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

福建省 (略)

未提供纳税收入证明材料,未通过资格性审查

2

(略)

未提供2023年度经审计的财务报告,未通过资格性审查

3

(略) 华派建筑 (略)

电子文档无内容,未通过符合性审查

第一中标候选人名称:四川飞 (略)

第一中标候选人地址: (略) 新津县五津街 (略) 510号

第一中标候选人中标金额:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按94.10%计取本项目施工工程费。

第二中标候选人名称: (略) (略)

第二中标候选人地址: (略) (略) 柏 (略) 北段万兴 (略) A组团(罗马假日)3幢5单元4层2号

第二中标候选人中标金额:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按94%计取本项目施工工程费。

  • 主要标的信息

1、四川飞 (略) 主要投标标的情况表

序号

主要标的名称

施工范围

施工工期

1

2025年度营房小修工程

包 (略) 85栋建筑(每栋1-6层)及各类设施设备的维修维护,包 (略) 、筠连县、 (略) 、富顺县、江安县等5个点位。

自合同签订生效之日起1年,根据满意度测评情况可视情续签,续签一般不超过2次(合同期限最长不超过3年)。

2、 (略) (略) 主要投标标的情况表

序号

主要标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

2025年度营房小修工程

包 (略) 85栋建筑(每栋1-6层)及各类设施设备的维修维护,包 (略) 、筠连县、 (略) 、富顺县、江安县等5个点位。

自合同签订生效之日起1年,根据满意度测评情况可视情续签,续签一般不超过2次(合同期限最长不超过3年)。

陈龙

二级建造师注册证书

川 (略)7

四、评标专家名单:

李睿(组长)、杨元春、吴学理、田静、李姝莹

五、代理服务收费标准及金额:

中标金额*1.5%*78%,由招标人向代理机构支付代理服务费。

本项目代理费总金额:人民币(略)元

  • 公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

  • 其他补充事宜

1.本中标公示在 (略) 发布,公示期为3个工作日。

2.公示期无异议的,招标代理机构向中标人发出中标通知书。中标单位需携带介绍信原件(加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)、代理服务费转账凭证等前往四川 (略) 登记、领取中标通知书,并及时与招标人签订合同。

  • 联系方式

招 标 人:宜宾某单位

联 系 人:张先生

联系电话:(略)/(略)

代理机构:四川 (略)

地 址: (略) (略) 西御街8号西御大厦A座24楼

联 系 人:魏先生

联系电话:028-(略)

附件

评标情况及说明

(一)采购过程基本情况介绍:

1、根据项目要求,采购代理机构对“2025年度营房小修工程 ”(项目编号:2024-JJDCBJ-G1YF01)进行国内公开招标,本次开标会议由四川 (略) 组织。

2、本项目于2025年1月21日在“ (略) ”发布招标公告。

3、获取招标文件的时间期限:2025年1月22日至2025年1月27日每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间)(法定节假日除外)。

4、投标保证金递交截止时间:2025年2月19日17:00(北京时间)

5、投标文件递交截止时间:2025年2月20日10:30(北京时间)

6、开标时间:2025年2月20日10:30(北京时间)

递交投标文件的投标人名单

序号

投标人名称

四川飞 (略)

(略) (略)

四川 (略)

四川中世 (略)

四川晟 (略)

四川 (略)

四川中盛 (略)

福建省 (略)

四川宏 (略)

(略)

(略)

(略) 华派建筑 (略)

四川 (略)

四川 (略)

(二)评标地点和评标委员会成员名单:

1、评标地点:四川 (略) ( (略) (略) 西御街8号西御大厦A座24楼)。

2、评标委员会成员名单:根据军队有关的法律、法规、规章和国家法规标准,由采购人通过四川省政府采购评审专家库系统随机抽取了 5 名专家李睿(组长)、杨元春、吴学理、田静、李姝莹,组成5人评审委员会负责本项目的评审工作,经全体成员实名推荐,一致推选张修建为评审委员会主任。

(三)评标过程是否正常:是。

1、评标过程程序执行是否正常:是。

2、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形:否。

3、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形:否。

(四)采购代理机构解释情况:无。

(五)投标人澄清情况: 有。

通过资格性和符合性审查的投标人名单

序号

投标人名称

四川飞 (略)

(略) (略)

四川 (略)

四川中世 (略)

四川晟 (略)

四川 (略)

四川中盛 (略)

四川宏 (略)

(略)

四川 (略)

四川 (略)

未通过资格性和符合性审查的投标人名单及原因

序号

无效投标人名称及原因

1

福建省 (略) :未提供缴纳税收的证明材料,未通过资格性审查。

2

(略) :未提供2023年度经审计的财务报告,未通过资格性审查 。

3

(略) 华派建筑 (略) :电子文档无内容,未通过符合性审查。

评审结果

序号

投标人名称

报价(%)

得分

四川飞 (略)

94.10

99.69

(略) (略)

94.00

99.25

四川 (略)

93.00

98.52

四川中世 (略)

92.00

98.09

四川晟 (略)

98.50

94.71

四川 (略)

98.00

94.44

四川中盛 (略)

92.00

98.29

四川宏 (略)

92.70

98.46

(略)

92.50

98.36

四川 (略)

95.20

97.92

四川 (略)

93.00

97.82

注:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按 %计取本项目施工工程费。

评标委员会授标建议

中标候选人顺序

投标人名称

第一中标候选人

四川飞 (略)

第二中标候选人

(略) (略)

第三中标候选人

四川 (略)

第四中标候选人

四川宏 (略)

,福建,四川, (略) , (略) ,富顺县, (略) , (略) ,江安县,筠连县, (略) , (略) ,成都,宜宾,028-8
    
查看详情》

招标
代理

四川同方建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索