无为市湖陇社区和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目成交结果变更公告
无为市湖陇社区和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目成交结果变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH09CG2025FW5509(政府采购任务书编号:FS*号)
原公告的采购项目名称: (略) (略) 和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目
首次公告日期:2025年02月21日
二、更正信息
更正事项: □采购公告□采购文件■采购结果
更正内容:
因本项目原首选成交单位 (略) 放弃本项目成交资格。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》 第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。
现采购人决定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人 (略) 为本项目成交供应商。
1、原成交信息更正为:
供应商名称: (略)
供应商地址: (略) (略) 洪巷镇计生办一层 102 号
成交金额:*元
2、原主要标的信息更正为:
工程类 |
名称: (略) (略) 和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目 施工范围: (略) 政工程,建设地点位于洪巷镇,主要工作内容为绿化、路灯、护坡等。 施工工期:90个日历天 项目经理:李伟 执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师 皖* |
3、原代理服务收费标准及金额更正为:
收费标准:代理费=*元×1.2%+(成交价-*元)×0.48%
收费金额:*.2元
更正日期:2025年02月26日
三、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性谈判
2.是否中小微企业成交:是
3.被否决单位及原因:(1)安徽俊诚 (略) :该投标人未按采购文件要求填报“分部分项工程量清单综合单价分析表”,不符合第五章 评审程序及评定成交的标准 二、评审方法和标准2.符合性审查符合性审查响应文件格式的要求,符合性评审不通过。
(2)亳州梓鹏 (略) :该投标人未按采购文件要求填报“其他项目清单中的暂列金额”,不符合第五章评审程序及评定成交的标准二、评审方法和标准2.符合性审查符合性审查响应报价的要求,符合性评审不通过。
(3) (略) :该投标人提供的安全生产许可证有效期为2021年7月30日-2024年7月29日,投标时已超出有效期,为无效证书。未响应采购文件第五章评审程序及评定成交的标准二、评审方法和标准1.资格审查安全生产许可证的要求。该投标人资格审查不通过。
4.成交供应商业绩:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: (略) 洪巷镇人民政府
地址: (略) (略) 与安澜大道交叉口东60米
联系方式:*
2.采购代理机构信息
名称:安徽 (略)
地址: (略) 水景怡和花园9栋102室
联系方式:*
3.项目联系方式
项目联系人:赵荣
电话:*
五、附件
1.中小企业声明函
附件信息:
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH09CG2025FW5509(政府采购任务书编号:FS*号)
原公告的采购项目名称: (略) (略) 和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目
首次公告日期:2025年02月21日
二、更正信息
更正事项: □采购公告□采购文件■采购结果
更正内容:
因本项目原首选成交单位 (略) 放弃本项目成交资格。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》 第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。
现采购人决定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人 (略) 为本项目成交供应商。
1、原成交信息更正为:
供应商名称: (略)
供应商地址: (略) (略) 洪巷镇计生办一层 102 号
成交金额:*元
2、原主要标的信息更正为:
工程类 |
名称: (略) (略) 和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目 施工范围: (略) 政工程,建设地点位于洪巷镇,主要工作内容为绿化、路灯、护坡等。 施工工期:90个日历天 项目经理:李伟 执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师 皖* |
3、原代理服务收费标准及金额更正为:
收费标准:代理费=*元×1.2%+(成交价-*元)×0.48%
收费金额:*.2元
更正日期:2025年02月26日
三、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性谈判
2.是否中小微企业成交:是
3.被否决单位及原因:(1)安徽俊诚 (略) :该投标人未按采购文件要求填报“分部分项工程量清单综合单价分析表”,不符合第五章 评审程序及评定成交的标准 二、评审方法和标准2.符合性审查符合性审查响应文件格式的要求,符合性评审不通过。
(2)亳州梓鹏 (略) :该投标人未按采购文件要求填报“其他项目清单中的暂列金额”,不符合第五章评审程序及评定成交的标准二、评审方法和标准2.符合性审查符合性审查响应报价的要求,符合性评审不通过。
(3) (略) :该投标人提供的安全生产许可证有效期为2021年7月30日-2024年7月29日,投标时已超出有效期,为无效证书。未响应采购文件第五章评审程序及评定成交的标准二、评审方法和标准1.资格审查安全生产许可证的要求。该投标人资格审查不通过。
4.成交供应商业绩:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: (略) 洪巷镇人民政府
地址: (略) (略) 与安澜大道交叉口东60米
联系方式:*
2.采购代理机构信息
名称:安徽 (略)
地址: (略) 水景怡和花园9栋102室
联系方式:*
3.项目联系方式
项目联系人:赵荣
电话:*
五、附件
1.中小企业声明函
附件信息:
39
招标
|
安徽江风工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无