开鲁县2024年高标准农田建设项目秋季19万亩开鲁县2024年高标准农田建设项目秋季19万亩电力第2标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

开鲁县2024年高标准农田建设项目秋季19万亩开鲁县2024年高标准农田建设项目秋季19万亩电力第2标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季#亩)(电力第2标段)中标候选人公示

(项目编号:F##)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季#亩)(电力第2标段),于2025年2月24日14:0 (略) (略) 开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年2月26日至2025年3月3日

质疑受理单位:

招标人:开 (略)

联系人:范先生 电 话:0475—#

招标代理:中盛精诚 (略)

联系人:刘先生 电 话:#

监督部门:开 (略)

姓名:齐勇 电 话:0475-#

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:西安 (略) (95.34分)

1、投标报价:#.00元(小写)

#佰###万#仟#佰###元整(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D#)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张向军;二级建造师注册证书编号:陕#;

技术负责人:刘文仓:#;

安全员:高培林:陕建安C3(2014)#;

质量员:周佳:#0776;

资料员:严哲:#1284;

材料员:李宝平:#0546;

施工员:陈春龙:#4564;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、宝 (略) 会展中心汽博园内育玻线落地工程;

(2)、 (略) 秦达老年公寓二期变配电系统工程;

(3)、杨 (略) 应急水源工程施工二标段;

技术负责人业绩:

(1)、 (略) 秦达老年公寓二期变配电系统工程;

(2)、杨 (略) 应急水源工程施工二标段;

企业业绩:

(1)、杨 (略) 应急水源工程施工二标段;

(2)、 (略) 秦达老年公寓二期变配电系统工程;

(3)、宝 (略) 会展中心汽博园内育玻线落地工程;

7、企业奖项:

第二中标候选人:陕西舜 (略) (95.19分)

1、投标报价:#.52元(小写)

#佰###万#仟#佰###元#角#分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包三级(证书编号:D#)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:曹纪霞;二级建造师注册证书编号:陕#;

技术负责人:罗晓梅:#;

安全员:翁庆:陕建安C3(2021)#;

质量员:郑卫琳:#6946;

资料员:张曼:#7458;

材料员:张亚云:#4413;

施工员:李彦鹏:#7256;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、 (略) 扶风县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(城关街 (略) );

(2)、 (略) 扶风县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家 (略) )施工16标段;

(3)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标项;

技术负责人业绩:

(1)、 (略) 扶风县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家 (略) )施工16标段;

(2)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标项;

企业业绩:

(1)、 (略) 扶风县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家 (略) )施工16标段;

(2)、 (略) 扶风县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(城关街 (略) )施工27标段;

(3)、13 (略) 柜至日主光伏进线保护飞造工程-顶管部分专业分包;

(4)、东雷 (略) 100MW渠道光伏发电项目110kV送出线;

(5)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

7、企业奖项:

第三中标候选人: (略) (94.89分)

1、投标报价:#.82元(小写)

#佰###万#仟#佰###元#角#分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D#)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:开来航;一级建造师注册证书编号:鲁#7;

技术负责人:王曙光:鲁#;

安全员:刘文超:鲁建安C3(2023)#;

质量员:刘囡:#0156;

资料员:张培恒:#3;

材料员:张雨欣:#1;

施工员:钱迎迎:#0;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、泰安峪家鲁东村5.95MW荒山分布式光伏发电项目EPC工程;

(2)、 (略) ( (略) -G204)、 (略) ( (略) - (略) )、 (略) (G204- (略) ) (略) 灯项目;

(3)、 (略) 第一轻工业学校长 (略) (略) 改造项目;

技术负责人业绩:

(1)、庆云县农村经济和农业项目开发中心2023年庆云县尚堂镇#亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工;

(2)、 (略) 第一轻工业学校长 (略) (略) 改造项目;

企业业绩:

(1)、 (略) (略) 小区配套工程;

(2)、 (略) ( (略) -G204)、 (略) ( (略) - (略) )、 (略) (G204- (略) ) (略) 灯项目;

(3)、泰安峪家鲁东村5.95MW荒山分布式光伏发电项目EPC工程;

(4)、 (略) 第一轻工业学校长 (略) (略) 改造项目;

(5)、庆云县农村经济和农业项目开发中心2023年庆云县尚堂镇#亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工;

7、企业奖项:

三、被否决投标的投标人名称和原因:无

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:#.32元

2、工期:270天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年01月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;

(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)( (略) 提供自成立以来的年度审计报告,2 (略) 提供财务报表);

(5)信誉要求:

①投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被 (略) 在“中国执行 (略) ”http://**)中列入失信被执行人名单( (略) 页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”http://**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”( (略) 页截图);

③通过查询“中国 (略) ”网站 http://**)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人 (略) 站的 (略) 页截图);

④投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙 (略) 参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重大安全事故(提供承诺函,格式自拟)。

五、发布媒体:

(一)、内蒙 (略) 公共 (略) 网址:http://**

(二)、内蒙古 (略) 网址:http://**

(三)、中国 (略) 网址:http://**

六、联系方式:

招标人:开 (略)

招标人地址: (略) 开 (略) 44号

招标人邮编:#

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—#

招标代理机构:中盛精诚 (略)

代理地址: (略) (略) 塞外新城北门

代理邮编:#

代理联系人:刘先生

代理邮箱:*@*63.com

代理联系电话:#


开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季#亩)(电力第2标段)中标候选人公示

(项目编号:F##)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季#亩)(电力第2标段),于2025年2月24日14:0 (略) (略) 开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年2月26日至2025年3月3日

质疑受理单位:

招标人:开 (略)

联系人:范先生 电 话:0475—#

招标代理:中盛精诚 (略)

联系人:刘先生 电 话:#

监督部门:开 (略)

姓名:齐勇 电 话:0475-#

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:西安 (略) (95.34分)

1、投标报价:#.00元(小写)

#佰###万#仟#佰###元整(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D#)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张向军;二级建造师注册证书编号:陕#;

技术负责人:刘文仓:#;

安全员:高培林:陕建安C3(2014)#;

质量员:周佳:#0776;

资料员:严哲:#1284;

材料员:李宝平:#0546;

施工员:陈春龙:#4564;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、宝 (略) 会展中心汽博园内育玻线落地工程;

(2)、 (略) 秦达老年公寓二期变配电系统工程;

(3)、杨 (略) 应急水源工程施工二标段;

技术负责人业绩:

(1)、 (略) 秦达老年公寓二期变配电系统工程;

(2)、杨 (略) 应急水源工程施工二标段;

企业业绩:

(1)、杨 (略) 应急水源工程施工二标段;

(2)、 (略) 秦达老年公寓二期变配电系统工程;

(3)、宝 (略) 会展中心汽博园内育玻线落地工程;

7、企业奖项:

第二中标候选人:陕西舜 (略) (95.19分)

1、投标报价:#.52元(小写)

#佰###万#仟#佰###元#角#分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包三级(证书编号:D#)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:曹纪霞;二级建造师注册证书编号:陕#;

技术负责人:罗晓梅:#;

安全员:翁庆:陕建安C3(2021)#;

质量员:郑卫琳:#6946;

资料员:张曼:#7458;

材料员:张亚云:#4413;

施工员:李彦鹏:#7256;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、 (略) 扶风县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(城关街 (略) );

(2)、 (略) 扶风县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家 (略) )施工16标段;

(3)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标项;

技术负责人业绩:

(1)、 (略) 扶风县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家 (略) )施工16标段;

(2)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标项;

企业业绩:

(1)、 (略) 扶风县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家 (略) )施工16标段;

(2)、 (略) 扶风县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(城关街 (略) )施工27标段;

(3)、13 (略) 柜至日主光伏进线保护飞造工程-顶管部分专业分包;

(4)、东雷 (略) 100MW渠道光伏发电项目110kV送出线;

(5)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

7、企业奖项:

第三中标候选人: (略) (94.89分)

1、投标报价:#.82元(小写)

#佰###万#仟#佰###元#角#分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D#)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:开来航;一级建造师注册证书编号:鲁#7;

技术负责人:王曙光:鲁#;

安全员:刘文超:鲁建安C3(2023)#;

质量员:刘囡:#0156;

资料员:张培恒:#3;

材料员:张雨欣:#1;

施工员:钱迎迎:#0;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、泰安峪家鲁东村5.95MW荒山分布式光伏发电项目EPC工程;

(2)、 (略) ( (略) -G204)、 (略) ( (略) - (略) )、 (略) (G204- (略) ) (略) 灯项目;

(3)、 (略) 第一轻工业学校长 (略) (略) 改造项目;

技术负责人业绩:

(1)、庆云县农村经济和农业项目开发中心2023年庆云县尚堂镇#亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工;

(2)、 (略) 第一轻工业学校长 (略) (略) 改造项目;

企业业绩:

(1)、 (略) (略) 小区配套工程;

(2)、 (略) ( (略) -G204)、 (略) ( (略) - (略) )、 (略) (G204- (略) ) (略) 灯项目;

(3)、泰安峪家鲁东村5.95MW荒山分布式光伏发电项目EPC工程;

(4)、 (略) 第一轻工业学校长 (略) (略) 改造项目;

(5)、庆云县农村经济和农业项目开发中心2023年庆云县尚堂镇#亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工;

7、企业奖项:

三、被否决投标的投标人名称和原因:无

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:#.32元

2、工期:270天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年01月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;

(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)( (略) 提供自成立以来的年度审计报告,2 (略) 提供财务报表);

(5)信誉要求:

①投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被 (略) 在“中国执行 (略) ”http://**)中列入失信被执行人名单( (略) 页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”http://**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”( (略) 页截图);

③通过查询“中国 (略) ”网站 http://**)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人 (略) 站的 (略) 页截图);

④投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙 (略) 参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重大安全事故(提供承诺函,格式自拟)。

五、发布媒体:

(一)、内蒙 (略) 公共 (略) 网址:http://**

(二)、内蒙古 (略) 网址:http://**

(三)、中国 (略) 网址:http://**

六、联系方式:

招标人:开 (略)

招标人地址: (略) 开 (略) 44号

招标人邮编:#

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—#

招标代理机构:中盛精诚 (略)

代理地址: (略) (略) 塞外新城北门

代理邮编:#

代理联系人:刘先生

代理邮箱:*@*63.com

代理联系电话:#


    
查看详情》

招标
代理

中盛精诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索