河北省秦皇岛市青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

河北省秦皇岛市青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程中标候选人公示

招标项目名称:河 (略) 青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程
招标项目编号:G*1
公示名称:河 (略) 青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程-鸡冠山村二段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:河 (略) 青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程-鸡冠山村二段
所属专业: 工程 其他 (略) : 河北省 (略) 青龙满族自治县
开标时间: 2025年02月25日09时00分 开标地点: 招采进宝 (略) (http://**)
公示开始日期: 2025-02-26 00:00 公示截止日期: 2025-02-28 23:59
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 (略) (河北) (略) * * 合格 240天(日历天)
2 河北 (略) * * 合格 240天(日历天)
3 中冶 (略) * * 合格 240天(日历天)
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 (略) (河北) (略) 张运昕 工程师 一级建造师注册证书 冀*7
2 河北 (略) 李兴宁 工程师 一级建造师注册证书 冀*7
3 中冶 (略) 吕犇 高级工程师 一级建造师注册证书 辽*3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 (略) (河北) (略) 符合招标文件要求
2 河北 (略) 符合招标文件要求
3 中冶 (略) 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (河北) (略) (略) (略) 桲椤树镇南洞子段山体滑坡应急治理工程 (略) 自然资 (略) 2022-08-22 *.19
2 (略) (河北) (略) (略) 中区牌楼街道庙 (略) 保障性住房14幢后崩塌治理工程 (略) 中区自然资 (略) 2022-06-17 *
3 河北 (略) 宽城镇三异井刘家庄崩塌等6个地质灾害点治理工程 宽城满族自治县自然资 (略) 2022-08-11 *
4 河北 (略) 道孚县葛卡乡沙湾村沙巴隆巴沟泥石流治理项目 道孚县 (略) 2023-04-25 *
5 中冶 (略) (略) (略) 山体滑坡地质灾害点生态保护修复综合治理工程(十标段) (略) (略) (略) 自 (略) 2022-11-20 *.91
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (河北) (略) 张运昕 (略) 中区牌楼街道庙 (略) 保障性住房14幢后崩塌治理工程 (略) 中区自然资 (略) 2022-06-17 *
2 河北 (略) 李兴宁 宽城镇三异井刘家庄崩塌等6个地质灾害点治理工程 宽城满族自治县自然资 (略) 2022-08-11 *
3 中冶 (略) 吕犇


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北 (略) 33.00 34.32 33.20 36.81 31.58
2 (略) (河北) (略) 35.20 35.05 35.80 38.47 32.30
3 河北 (略) 30.20 32.87 32.30 34.31 31.44
4 中冶 (略) 29.50 30.83 29.50 33.28 28.90
5 (略) 地质工 (略) 28.60 29.75 28.90 29.65 28.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北 (略) 59.90 93.68
2 (略) (河北) (略) 59.89 95.25
3 河北 (略) 59.74 91.96
4 中冶 (略) 59.74 90.14
5 (略) 地质工 (略) 59.27 88.41


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 唐山 (略) 投标人未按评标委员会要求对投标报价澄清、说明或补正


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。以书面形式提出;受理单位:河北泓远 (略) ;联系人:佟海华;电话:*;传真:0335-*;邮箱:*@*63.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青龙满族自治县自然资 (略) 招标代理机构:河北泓远 (略)
地址:青龙满族自治县青 (略) 146号 地址:秦皇岛经济技 (略) (略) 16-1号3层
联系人:肖凤军 联系人:佟海华
电话:0335-* 电话:0335-*-*
电子邮箱: 电子邮箱:*@*63.com


8.其他公示内容:全部投标单位:河北 (略) 、 (略) (河北) (略) 、河北 (略) 、中冶 (略) 、 (略) 地质工 (略) 、唐山 (略) 。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标项目名称:河 (略) 青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程
招标项目编号:G*1
公示名称:河 (略) 青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程-鸡冠山村二段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:河 (略) 青龙满族自治县钟响沟特大型泥石流地质灾害治理工程-鸡冠山村二段
所属专业: 工程 其他 (略) : 河北省 (略) 青龙满族自治县
开标时间: 2025年02月25日09时00分 开标地点: 招采进宝 (略) (http://**)
公示开始日期: 2025-02-26 00:00 公示截止日期: 2025-02-28 23:59
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 (略) (河北) (略) * * 合格 240天(日历天)
2 河北 (略) * * 合格 240天(日历天)
3 中冶 (略) * * 合格 240天(日历天)
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 (略) (河北) (略) 张运昕 工程师 一级建造师注册证书 冀*7
2 河北 (略) 李兴宁 工程师 一级建造师注册证书 冀*7
3 中冶 (略) 吕犇 高级工程师 一级建造师注册证书 辽*3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 (略) (河北) (略) 符合招标文件要求
2 河北 (略) 符合招标文件要求
3 中冶 (略) 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (河北) (略) (略) (略) 桲椤树镇南洞子段山体滑坡应急治理工程 (略) 自然资 (略) 2022-08-22 *.19
2 (略) (河北) (略) (略) 中区牌楼街道庙 (略) 保障性住房14幢后崩塌治理工程 (略) 中区自然资 (略) 2022-06-17 *
3 河北 (略) 宽城镇三异井刘家庄崩塌等6个地质灾害点治理工程 宽城满族自治县自然资 (略) 2022-08-11 *
4 河北 (略) 道孚县葛卡乡沙湾村沙巴隆巴沟泥石流治理项目 道孚县 (略) 2023-04-25 *
5 中冶 (略) (略) (略) 山体滑坡地质灾害点生态保护修复综合治理工程(十标段) (略) (略) (略) 自 (略) 2022-11-20 *.91
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (河北) (略) 张运昕 (略) 中区牌楼街道庙 (略) 保障性住房14幢后崩塌治理工程 (略) 中区自然资 (略) 2022-06-17 *
2 河北 (略) 李兴宁 宽城镇三异井刘家庄崩塌等6个地质灾害点治理工程 宽城满族自治县自然资 (略) 2022-08-11 *
3 中冶 (略) 吕犇


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北 (略) 33.00 34.32 33.20 36.81 31.58
2 (略) (河北) (略) 35.20 35.05 35.80 38.47 32.30
3 河北 (略) 30.20 32.87 32.30 34.31 31.44
4 中冶 (略) 29.50 30.83 29.50 33.28 28.90
5 (略) 地质工 (略) 28.60 29.75 28.90 29.65 28.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北 (略) 59.90 93.68
2 (略) (河北) (略) 59.89 95.25
3 河北 (略) 59.74 91.96
4 中冶 (略) 59.74 90.14
5 (略) 地质工 (略) 59.27 88.41


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 唐山 (略) 投标人未按评标委员会要求对投标报价澄清、说明或补正


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。以书面形式提出;受理单位:河北泓远 (略) ;联系人:佟海华;电话:*;传真:0335-*;邮箱:*@*63.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青龙满族自治县自然资 (略) 招标代理机构:河北泓远 (略)
地址:青龙满族自治县青 (略) 146号 地址:秦皇岛经济技 (略) (略) 16-1号3层
联系人:肖凤军 联系人:佟海华
电话:0335-* 电话:0335-*-*
电子邮箱: 电子邮箱:*@*63.com


8.其他公示内容:全部投标单位:河北 (略) 、 (略) (河北) (略) 、河北 (略) 、中冶 (略) 、 (略) 地质工 (略) 、唐山 (略) 。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
    
查看详情》

招标
代理

河北泓远工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索