县洛哈镇特色中药材现代科技产业园喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园设计施工总承包EPC标段中标结果

内容
 
发送至邮箱

县洛哈镇特色中药材现代科技产业园喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园设计施工总承包EPC标段中标结果



喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目(喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目设计施工总承包EPC标段)评标结果公示
项目及标段名称喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目(喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目设计施工总承包EPC标段)
项目业主凉山州良耕 (略) 项目业主联系电话*
招标人凉山州良耕 (略) 招标人联系电话*
招标代理机构四川巨峰 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 马水河街5号开标时间* - 09:30:00
公示期2025年02月27日 至 2025年03月05日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川世纪 (略) (四川铭智 (略) )*.00*.0084.73
第二名四川 (略) ( (略) )*.00*.0077.82
第三名 (略) (容海川 (略) )*.00*.0075.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川世纪 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高鹏二级建造师川*3//
项目技术负责人漆贵良职称证I-*建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋珊二级建造师川*5工民建高级
项目技术负责人张荣彬职称证* (略) 桥梁工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林丹二级建造师湘*道路与桥梁隧道工程中级
项目技术负责人欧阳微职称证B*39市政公用工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川世纪 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 住房和 (略) (略) (略) 工程设计采购项目**道路长 1914 米,宽 32 米。投资估算:约 1.5 亿元人民币。*.00赵州祥
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)**营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、 (略) 管线设计等),主要内容包含对 (略) (略) 进行测量和探测, (略) 范围 (略) 混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造、 (略) (略) , (略) (略) 域。估算总投资*.*元。*.60李甡
(略) 三鼎 (略) (略) (略) (略) (略) 及场镇综合提升工程、 (略) (略) 白花镇一曼红色 (略) 升级改造项目** (略) (略) (略) (略) 及场镇综合提升工 (略) 政大道总长 1415.94 米路面宽度 16 米,实 施黑化、绿化、亮化工程,新建人行道及配套附属设 施,对场镇街道进行红色形象; (略) 至 S310 (略) (略) 长 2000 米,路面宽度 8 (略) 附属 工程;新建桥梁一座 ;配套建设一个二级消防站占地面 积 4000 平方米,建筑面积 2000 平方米,含土建、室 内外装修、强弱电、绿化、消防设施、设备等相关附 属工程。项目总投资 * 万。 (略) (略) 白花镇 一曼红色 (略) 升级改造项目:1) (略) 约 2800 米,宽 6 米, (略) 下地和黑化、绿化、亮化工程,并配套附属设施。 (略) 灯,载种行道树,新建人行 道等;2)对街道约 300 栋房屋进行红色旅游风貌打造,实施外墙美化、空调遮挡、统一店招、景观节点塑造等;3)新建游客集散中心(含游客服务中心、票务中心、游客咨询中心、游客急救中心、占地 29.5 亩,建筑面积 * 平方米,2 层)4)新建应急培训基地约 5000 平方米;5)新建配套服务设施, 占地 15 亩,面积 * 平方米,2 层。项目总投资 * 万.*.00宗静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川世纪 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川世纪 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁耀安 (略) (略) (略) 长江经济带嘉陵江流域-生态环境 (略) 整治项目**对安居场镇生态环境进行系统治理,包括新建、改建病灶污 (略) 123 公里,清理河道 60 公里,新建智能拉圾收存设施 200 个,对场镇污 (略) 理设施进行维护升级改造并配套基础设施建设等。*.90罗一昆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
伊金霍 (略) 伊金霍洛旗农副产品加工仓 (略) (略) (略) 及附属工程**本次设计内容为伊金霍洛旗农副产品加工仓 (略) (略) (略) 及附属 (略) 工程、排水工程、给水工程、电力工程、电信工程、供热工程、燃气工程和照明工程。*.00牛凤兰
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川兴 (略) *.00元(设计负责人注册有效期过期,“设计负责人”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定)*(设计负责人注册有效期过期,“设计负责人”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定)0.00
四川标新 (略) *.00元(/)*.00元(/)74.38
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)74.05
(略) *.00元(/)*.00元(/)73.40
其它需公示的内容第一名:牵头单位:四川世纪 (略) ;联合体成员单位:四川铭智 (略) 。(投标总报价:*元。其中工程费用:* 元;设计费:*元;不可预见费:*元。)第二名:牵头单位:四川 (略) ;联合体成员单位: (略) 。(投标总报价:*元。其中工程费用:* 元;设计费:*元;不可预见费:*元。)第三名:牵头单位: (略) ;联合体成员单位:容海川 (略) 。(投标总报价:*元。其中工程费用:* 元;设计费:*元;不可预见费:*元。)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:喜德县发展改革和经 (略) 联系电话:0834-*
行业主管部门:喜德县发展改革和经 (略) 联系电话:0834-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目(喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目设计施工总承包EPC标段)评标结果公示
项目及标段名称喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目(喜德县洛哈镇特色中药材现代科技产业园项目设计施工总承包EPC标段)
项目业主凉山州良耕 (略) 项目业主联系电话*
招标人凉山州良耕 (略) 招标人联系电话*
招标代理机构四川巨峰 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 马水河街5号开标时间* - 09:30:00
公示期2025年02月27日 至 2025年03月05日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川世纪 (略) (四川铭智 (略) )*.00*.0084.73
第二名四川 (略) ( (略) )*.00*.0077.82
第三名 (略) (容海川 (略) )*.00*.0075.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川世纪 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高鹏二级建造师川*3//
项目技术负责人漆贵良职称证I-*建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋珊二级建造师川*5工民建高级
项目技术负责人张荣彬职称证* (略) 桥梁工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林丹二级建造师湘*道路与桥梁隧道工程中级
项目技术负责人欧阳微职称证B*39市政公用工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川世纪 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 住房和 (略) (略) (略) 工程设计采购项目**道路长 1914 米,宽 32 米。投资估算:约 1.5 亿元人民币。*.00赵州祥
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)**营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、 (略) 管线设计等),主要内容包含对 (略) (略) 进行测量和探测, (略) 范围 (略) 混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造、 (略) (略) , (略) (略) 域。估算总投资*.*元。*.60李甡
(略) 三鼎 (略) (略) (略) (略) (略) 及场镇综合提升工程、 (略) (略) 白花镇一曼红色 (略) 升级改造项目** (略) (略) (略) (略) 及场镇综合提升工 (略) 政大道总长 1415.94 米路面宽度 16 米,实 施黑化、绿化、亮化工程,新建人行道及配套附属设 施,对场镇街道进行红色形象; (略) 至 S310 (略) (略) 长 2000 米,路面宽度 8 (略) 附属 工程;新建桥梁一座 ;配套建设一个二级消防站占地面 积 4000 平方米,建筑面积 2000 平方米,含土建、室 内外装修、强弱电、绿化、消防设施、设备等相关附 属工程。项目总投资 * 万。 (略) (略) 白花镇 一曼红色 (略) 升级改造项目:1) (略) 约 2800 米,宽 6 米, (略) 下地和黑化、绿化、亮化工程,并配套附属设施。 (略) 灯,载种行道树,新建人行 道等;2)对街道约 300 栋房屋进行红色旅游风貌打造,实施外墙美化、空调遮挡、统一店招、景观节点塑造等;3)新建游客集散中心(含游客服务中心、票务中心、游客咨询中心、游客急救中心、占地 29.5 亩,建筑面积 * 平方米,2 层)4)新建应急培训基地约 5000 平方米;5)新建配套服务设施, 占地 15 亩,面积 * 平方米,2 层。项目总投资 * 万.*.00宗静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川世纪 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川世纪 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁耀安 (略) (略) (略) 长江经济带嘉陵江流域-生态环境 (略) 整治项目**对安居场镇生态环境进行系统治理,包括新建、改建病灶污 (略) 123 公里,清理河道 60 公里,新建智能拉圾收存设施 200 个,对场镇污 (略) 理设施进行维护升级改造并配套基础设施建设等。*.90罗一昆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
伊金霍 (略) 伊金霍洛旗农副产品加工仓 (略) (略) (略) 及附属工程**本次设计内容为伊金霍洛旗农副产品加工仓 (略) (略) (略) 及附属 (略) 工程、排水工程、给水工程、电力工程、电信工程、供热工程、燃气工程和照明工程。*.00牛凤兰
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川兴 (略) *.00元(设计负责人注册有效期过期,“设计负责人”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定)*(设计负责人注册有效期过期,“设计负责人”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定)0.00
四川标新 (略) *.00元(/)*.00元(/)74.38
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)74.05
(略) *.00元(/)*.00元(/)73.40
其它需公示的内容第一名:牵头单位:四川世纪 (略) ;联合体成员单位:四川铭智 (略) 。(投标总报价:*元。其中工程费用:* 元;设计费:*元;不可预见费:*元。)第二名:牵头单位:四川 (略) ;联合体成员单位: (略) 。(投标总报价:*元。其中工程费用:* 元;设计费:*元;不可预见费:*元。)第三名:牵头单位: (略) ;联合体成员单位:容海川 (略) 。(投标总报价:*元。其中工程费用:* 元;设计费:*元;不可预见费:*元。)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:喜德县发展改革和经 (略) 联系电话:0834-*
行业主管部门:喜德县发展改革和经 (略) 联系电话:0834-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

四川巨峰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索