科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批滴灌带第十三标段、第十四标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批滴灌带第十三标段、第十四标段中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十
四标段)中标候选人公示
(招标编号:H*5)
公示结束时间:2025年03月01日
一、评标情况
标段(包)[004]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,其他类型投标报价:*,74
元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:318天:
中标候选人第2名: (略) (略) ,其他类型投标报价:*.44
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
中标候选人第3名:内蒙古希沐 (略) ,其他类型投标报价:
*.92元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:详见公示详见公示:
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:详见公示详见公示:
中标候选人(内蒙古希沐节水灌溉设备有限公可)的项目负责人:详见公示详见公示:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:详见公示
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:详见公示:
中标候选人(内蒙古希沐 (略) )的资格能力条件:详见公示:
标段(包)[005]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十四标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,其他类型投标报价:*.40
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
中标候选人第2名: (略) 绿禾 (略) ,其他类型投标报价:
*.00元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
中标候选人第3名:赤峰 (略) ,其他类型投标报价:*.78
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:详见公示详见公示:
中标候选人( (略) 绿禾节水灌溉设备有限公可)的项目负贵人:详见公示详见公示,
中标候选人(赤峰 (略) )的项目负责人:详见公示详见公示
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:详见公示:
中标候选人( (略) 绿禾 (略) )的资格能力条件:详见公示:
中标候选人(赤峰 (略) )的资格能力条件:详见公示:
二、提出异议的渠道和方式
详见公示
三、其他
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)
中标候选人公示
(招标编号:H*5)
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)(招
标编号:H*5),于2025年02月24日09时0 (略) 公共资源交易中
心科尔沁左翼后旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评
审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,
签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年02月26日至2025年03月01日
异议受理电话:
招标人:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
联系人:任先生电话:0475-*
代理机构: (略)
联系人:杨先生电话:*
监督部门:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
联系电话:*
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
(一)滴潘带第十三标段
第一名: (略) (略) (得分:93.17分)
1、投标报价:*.74元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①PE软管、贴片式滴灌带销售合同
②20 (略) (略) 高标准农田建设项目33标段
第二名: (略) (略) (得分:90.57分)
1、投标报价:*.44元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①20 (略) 科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-15标段
②PE软管、贴片式滴灌带、施肥罐过滤器销售合同
③PE软管、滴灌带及各种管件销售合同
第三名:内蒙古希沐 (略) (得分:89.94分)
1、投标报价:*.92元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①科左中旗2021年高标准农田建设(高效节水)项目第13标段
(略) 高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第十三标段
③2023年内蒙古、黑龙江等地种植基地灌溉设施(滴管设施)采购项目
(二)滴灌带第十四标段
第一名: (略) (略) (得分:91.54分)
1、投标报价:*.40元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩
①20 (略) 科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-15标段)
②PE软管、贴片式滴灌带、施肥罐过滤器销售合同
③PE软管、滴灌带及各种管件销售合同
第二名: (略) 绿禾 (略) (得分:89.46分】
1、投标报价:*.00元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①2024年科尔沁左翼后旗高标准农田建设项目第二十一标段
②滴灌带、PE软管、PP管产品购销合同
③滴灌带、PE软管、PP管产品购销合同
第三名:赤峰 (略) (得分:89,20分)
1、投标报价:*.78元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
(略) (略) 博运种植专业合作社种植基地滴灌材料设备采购供货合同
②滴灌材料设备及安装采购合同
③救汉旗全域土地综合治理工程(一期)高标准农田工程滴灌材料及金属结构设备材料供
应合同
④ (略) 2024年2.*亩高标准农田建设项目一标段
二、否决投标人情况:
(一)滴灌带第十三标段
序号公司名称否决原因
1河北 (略) 未按照招标文件”技术暗标编制要求:首行缩进2字符:第
16.31.33页所有文字不得做加粗、 (略) 理,“进行编制。根据招标文件投标人须知前附表
10,10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按 (略) 理。”
2内蒙古 (略) 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书未按照招标文
件要求签字盖章
3水 (略) 未按照招标文件”技术暗标编制要求:首行缩进2字符:“进
行编制。根据招标文件投标人须知前附表10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作
规则的,评标委员会应按 (略) 理。”
(二)滴灌带第十四标段
序号公司名称否决原因
1河北 (略) 未按照招标文件要求投标人须知10,10条“首行缩进2字符
编制,根据10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标
处理。”
2水 (略) 未按照招标文件要求投标人须知10.10条“首行缩进2字符”
编制,根据10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标
处理。”
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
企业及人员资质要求企业资格要求:/
项目经理资格要求:/
其他实质性要求(1)投标人须具有独立法人资格,工商行政管理部门登记注册的滴灌管材
专业生产厂家须具有*年近三年的贴片滴灌带或PE输水软带省部级检测机构出
具的检测报告,并且具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准,企业具
有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系,能够提供现场安
装、调试以及设备质量保证期的服务。
(2)信誉要求:近三年(2021年至投标截止日)内:①投标人未被 (略) 在“信用
中国"网站(http://**..cm)中列入失信被执行人名单(提供截图x②投标人未被工
商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(htp:小www.g5 xt.gov..cn/)中列入违法失信
企业名单(附网站公示截图,③投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高
标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提
供网页截图):
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。
(4)单位负贵人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或
未划分标段的同一招标项目投标。
(5)本项目不接受联合体投标,
最高限价本次招标设有招标控制价,凡投标报价总价高于招标控制价或低于招标控制价
20%的含20%),一律视为无效投标。
本项目招标控制价:
滴灌带第十三标段:6,*
滴灌带第十四标段:5,*
计划工期计划工期:318天
计划开工日期:2025年02月15日
计划竣工日期:2025年12月30日
此工期为招标计划工期,具体计划开、峻工日期以实际签订的合同为准。(此计划工期仅作
为投标文件响应内容,如与实际日期不符不作为废标依据)
质量目标符合国家及行业验收合格标准
发布媒体(一) (略) (略) 网(http:/http://**.cn》
(二)内蒙古 (略) (http://**.cn)
四、联系方式
招标人:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:*
联系人:任先生
电话:0475-*
招标代理机构: (略)
地址: (略) (略)
邮编:*
联系人:杨先生
电话:*
招标代理机构(盖章): (略)
招标代理机构主要负责人(签字):
四、监督部门
本招标项目的监督部门为科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )。
五、联系方式
招标人:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
联系人:任先生
电话:0475-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址: (略) (略)
联系人:杨沪男
电话:*
电子邮件:*@*q.com
招标人或其招标代理凯构主要负责人(项目负黄人)介名)
1860SI
6
招标人或其招标代理机构
/(盖章)
*详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十
四标段)中标候选人公示
(招标编号:H*5)
公示结束时间:2025年03月01日
一、评标情况
标段(包)[004]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,其他类型投标报价:*,74
元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:318天:
中标候选人第2名: (略) (略) ,其他类型投标报价:*.44
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
中标候选人第3名:内蒙古希沐 (略) ,其他类型投标报价:
*.92元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:详见公示详见公示:
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:详见公示详见公示:
中标候选人(内蒙古希沐节水灌溉设备有限公可)的项目负责人:详见公示详见公示:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:详见公示
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:详见公示:
中标候选人(内蒙古希沐 (略) )的资格能力条件:详见公示:
标段(包)[005]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十四标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,其他类型投标报价:*.40
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
中标候选人第2名: (略) 绿禾 (略) ,其他类型投标报价:
*.00元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
中标候选人第3名:赤峰 (略) ,其他类型投标报价:*.78
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:详见公示详见公示:
中标候选人( (略) 绿禾节水灌溉设备有限公可)的项目负贵人:详见公示详见公示,
中标候选人(赤峰 (略) )的项目负责人:详见公示详见公示
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:详见公示:
中标候选人( (略) 绿禾 (略) )的资格能力条件:详见公示:
中标候选人(赤峰 (略) )的资格能力条件:详见公示:
二、提出异议的渠道和方式
详见公示
三、其他
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)
中标候选人公示
(招标编号:H*5)
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)(招
标编号:H*5),于2025年02月24日09时0 (略) 公共资源交易中
心科尔沁左翼后旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评
审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,
签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年02月26日至2025年03月01日
异议受理电话:
招标人:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
联系人:任先生电话:0475-*
代理机构: (略)
联系人:杨先生电话:*
监督部门:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
联系电话:*
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
(一)滴潘带第十三标段
第一名: (略) (略) (得分:93.17分)
1、投标报价:*.74元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①PE软管、贴片式滴灌带销售合同
②20 (略) (略) 高标准农田建设项目33标段
第二名: (略) (略) (得分:90.57分)
1、投标报价:*.44元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①20 (略) 科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-15标段
②PE软管、贴片式滴灌带、施肥罐过滤器销售合同
③PE软管、滴灌带及各种管件销售合同
第三名:内蒙古希沐 (略) (得分:89.94分)
1、投标报价:*.92元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①科左中旗2021年高标准农田建设(高效节水)项目第13标段
(略) 高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第十三标段
③2023年内蒙古、黑龙江等地种植基地灌溉设施(滴管设施)采购项目
(二)滴灌带第十四标段
第一名: (略) (略) (得分:91.54分)
1、投标报价:*.40元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩
①20 (略) 科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-15标段)
②PE软管、贴片式滴灌带、施肥罐过滤器销售合同
③PE软管、滴灌带及各种管件销售合同
第二名: (略) 绿禾 (略) (得分:89.46分】
1、投标报价:*.00元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
①2024年科尔沁左翼后旗高标准农田建设项目第二十一标段
②滴灌带、PE软管、PP管产品购销合同
③滴灌带、PE软管、PP管产品购销合同
第三名:赤峰 (略) (得分:89,20分)
1、投标报价:*.78元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
(略) (略) 博运种植专业合作社种植基地滴灌材料设备采购供货合同
②滴灌材料设备及安装采购合同
③救汉旗全域土地综合治理工程(一期)高标准农田工程滴灌材料及金属结构设备材料供
应合同
④ (略) 2024年2.*亩高标准农田建设项目一标段
二、否决投标人情况:
(一)滴灌带第十三标段
序号公司名称否决原因
1河北 (略) 未按照招标文件”技术暗标编制要求:首行缩进2字符:第
16.31.33页所有文字不得做加粗、 (略) 理,“进行编制。根据招标文件投标人须知前附表
10,10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按 (略) 理。”
2内蒙古 (略) 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书未按照招标文
件要求签字盖章
3水 (略) 未按照招标文件”技术暗标编制要求:首行缩进2字符:“进
行编制。根据招标文件投标人须知前附表10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作
规则的,评标委员会应按 (略) 理。”
(二)滴灌带第十四标段
序号公司名称否决原因
1河北 (略) 未按照招标文件要求投标人须知10,10条“首行缩进2字符
编制,根据10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标
处理。”
2水 (略) 未按照招标文件要求投标人须知10.10条“首行缩进2字符”
编制,根据10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标
处理。”
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
企业及人员资质要求企业资格要求:/
项目经理资格要求:/
其他实质性要求(1)投标人须具有独立法人资格,工商行政管理部门登记注册的滴灌管材
专业生产厂家须具有*年近三年的贴片滴灌带或PE输水软带省部级检测机构出
具的检测报告,并且具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准,企业具
有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系,能够提供现场安
装、调试以及设备质量保证期的服务。
(2)信誉要求:近三年(2021年至投标截止日)内:①投标人未被 (略) 在“信用
中国"网站(http://**..cm)中列入失信被执行人名单(提供截图x②投标人未被工
商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(htp:小www.g5 xt.gov..cn/)中列入违法失信
企业名单(附网站公示截图,③投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高
标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提
供网页截图):
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。
(4)单位负贵人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或
未划分标段的同一招标项目投标。
(5)本项目不接受联合体投标,
最高限价本次招标设有招标控制价,凡投标报价总价高于招标控制价或低于招标控制价
20%的含20%),一律视为无效投标。
本项目招标控制价:
滴灌带第十三标段:6,*
滴灌带第十四标段:5,*
计划工期计划工期:318天
计划开工日期:2025年02月15日
计划竣工日期:2025年12月30日
此工期为招标计划工期,具体计划开、峻工日期以实际签订的合同为准。(此计划工期仅作
为投标文件响应内容,如与实际日期不符不作为废标依据)
质量目标符合国家及行业验收合格标准
发布媒体(一) (略) (略) 网(http:/http://**.cn》
(二)内蒙古 (略) (http://**.cn)
四、联系方式
招标人:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:*
联系人:任先生
电话:0475-*
招标代理机构: (略)
地址: (略) (略)
邮编:*
联系人:杨先生
电话:*
招标代理机构(盖章): (略)
招标代理机构主要负责人(签字):
四、监督部门
本招标项目的监督部门为科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )。
五、联系方式
招标人:科尔沁左翼 (略) (科左后旗 (略) )
地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
联系人:任先生
电话:0475-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址: (略) (略)
联系人:杨沪男
电话:*
电子邮件:*@*q.com
招标人或其招标代理凯构主要负责人(项目负黄人)介名)
1860SI
6
招标人或其招标代理机构
/(盖章)
*    
查看详情》

招标
代理

中轩项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索