智能焊接机三维激光焊接中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

智能焊接机三维激光焊接中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-(略)/01

本项目于2025年02月25日上午9点00分,在兰州莫高大道希尔顿欢朋酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:兰州万里 (略)

项目名称:智能焊接机(三维激光焊接) (略)台/套

第一中标候选人:华业激光技术(无锡)有限公司

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB (略)

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

本项目虽有2家投标人投标被否决,但是经过评议,评标委员会一致认为本项目竞争充分,各投标人均针对招标文件要求提供了具有竞争性的技术方案,使得投标具备竞争性,评标委员会同意对华业激光技术(无锡)有限公司和上 (略) 的投标文件继续评议。

华业激光技术(无锡)有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为96.60,排序第一,推荐为第一中标候选人;

上 (略) 的投标文件技术商务评议合格,综合得分为85.04,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

青岛奥特 (略) 递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“财务要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……投标人需提供2023年度财务审计报告(至少应包含财务审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)……”,该投标人在其投标文件中未提供财务审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

苏州 (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*11条要求:“设备生产厂单独出具保证书(无此项视为废标):不安装GPS或其它任何形式的设备位置定位装置;不安装以任何名义锁定系统的功能(如:设备倾斜、移动等锁机功能);在系统不安装任何强制服务等内容”,该投标人在其投标文件中未单独提供设备厂商单独出具的保证书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2025年02月27日至2025年03月03日

招标代理机构:中航技 (略)

联系人:张文

联系电话:(略)

邮箱:*@*63.com

公示发布日期:2025年03月03日


,上海,无锡,苏州,青岛,兰州,0730-

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-(略)/01

本项目于2025年02月25日上午9点00分,在兰州莫高大道希尔顿欢朋酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:兰州万里 (略)

项目名称:智能焊接机(三维激光焊接) (略)台/套

第一中标候选人:华业激光技术(无锡)有限公司

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB (略)

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

本项目虽有2家投标人投标被否决,但是经过评议,评标委员会一致认为本项目竞争充分,各投标人均针对招标文件要求提供了具有竞争性的技术方案,使得投标具备竞争性,评标委员会同意对华业激光技术(无锡)有限公司和上 (略) 的投标文件继续评议。

华业激光技术(无锡)有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为96.60,排序第一,推荐为第一中标候选人;

上 (略) 的投标文件技术商务评议合格,综合得分为85.04,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

青岛奥特 (略) 递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“财务要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……投标人需提供2023年度财务审计报告(至少应包含财务审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)……”,该投标人在其投标文件中未提供财务审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

苏州 (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*11条要求:“设备生产厂单独出具保证书(无此项视为废标):不安装GPS或其它任何形式的设备位置定位装置;不安装以任何名义锁定系统的功能(如:设备倾斜、移动等锁机功能);在系统不安装任何强制服务等内容”,该投标人在其投标文件中未单独提供设备厂商单独出具的保证书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2025年02月27日至2025年03月03日

招标代理机构:中航技 (略)

联系人:张文

联系电话:(略)

邮箱:*@*63.com

公示发布日期:2025年03月03日


,上海,无锡,苏州,青岛,兰州,0730-
    
查看详情》

招标
代理

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索