二采区地面物探服务项目第001标段成交候选人公示

内容
 
发送至邮箱

二采区地面物探服务项目第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司二采区地面物探服务项目第001标段成交候选人公示

(采购编号:*-*)

公示开始时间:2025-02-27 18:00 公示结束时间:2025-03-03 18:00

本山西煤 (略) 达 (略) (略) 地面物探服务项目(采购项目编号:*-*),经评审小组评审,确定001山西煤 (略) 达 (略) (略) 地面物探服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤 (略) 达 (略) (略) 地面物探服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务周期

1

山西省煤炭地质 (略)

*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

期限合同签订后 60 天内完成本项目服务,并按合同约定履行义务。

2

山西省煤炭地 (略)

*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

期限合同签订后 60 天内完成本项目服务,并按合同约定履行义务。

3

(略)

*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

期限合同签订后 60 天内完成本项目服务,并按合同约定履行义务。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西省煤炭地质 (略)

代金芝

*6

2

山西省煤炭地 (略)

杨晓东

* 0305(2017)- ZC*

3

(略)

薛金蛟

*5

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西省煤炭地质 (略)

响应

2

山西省煤炭地 (略)

响应

3

(略)

响应

二、否决情况

①.被否决供应商:山东省 (略) 物探测量队、山东省 (略) 第三勘探队

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款“3.2 项目负责人须具有物 探与遥感专业高级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料;技术负责人须具有煤田地质专业中级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料。”

供应商提供的证明材料:山东省 (略) 物探测量队、山东省 (略) 第 三勘探队的响应文件中提供的技术负责人的专业均不完全符合采购文件要求,且未对 所提供专业与采购文件所要求专业名称的适配度作出相关说明,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

②.被否决供应商:山 (略)

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款“3.2 项目负责人须具有物 探与遥感专业高级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料;技术负责人须具有煤田地质专业中级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料。”

供应商提供的证明材料:山 (略) 的响应文件中提供的技术负 责人的专业不符合采购文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

③.被否决供应商:陕西省 (略)

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款“3.2 项目负责人须具有物 探与遥感专业高级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料;技 术负责人须具有煤田地质专业中级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保 的证明材料。” 第一章第三条第三款中“3.3 业绩要求:业绩证明需要提供的材料:②至少一张 - 4 - 结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应 发票的“国 (略) 全 (略) ”查询截图)。”

供应商提供的证明材料:陕西省 (略) 的响应文件中所提供的 项目负责人专业不符合采购文件要求,且技术负责人未提供专业职称证明;其所提供 10 项业绩证明材料均未提供发票查询截图,不满足采购文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/ (略) 》、《山西国资数智采购系统》、《 (略) 》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤 (略) (略)

联系电话:*

六、联系方式

采购人:山西煤 (略) 达 (略)

地址: (略) (略)

联系人:郭先生

电话:*

代理机构: (略)

地址: (略) 龙城大街97号龙城*号A座6层

联系人: 靳瑞

电话:*

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:靳瑞(签名)

采购人或其采购代理机构: (略) (签章)

,山西

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司二采区地面物探服务项目第001标段成交候选人公示

(采购编号:*-*)

公示开始时间:2025-02-27 18:00 公示结束时间:2025-03-03 18:00

本山西煤 (略) 达 (略) (略) 地面物探服务项目(采购项目编号:*-*),经评审小组评审,确定001山西煤 (略) 达 (略) (略) 地面物探服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤 (略) 达 (略) (略) 地面物探服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务周期

1

山西省煤炭地质 (略)

*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

期限合同签订后 60 天内完成本项目服务,并按合同约定履行义务。

2

山西省煤炭地 (略)

*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

期限合同签订后 60 天内完成本项目服务,并按合同约定履行义务。

3

(略)

*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

期限合同签订后 60 天内完成本项目服务,并按合同约定履行义务。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西省煤炭地质 (略)

代金芝

*6

2

山西省煤炭地 (略)

杨晓东

* 0305(2017)- ZC*

3

(略)

薛金蛟

*5

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西省煤炭地质 (略)

响应

2

山西省煤炭地 (略)

响应

3

(略)

响应

二、否决情况

①.被否决供应商:山东省 (略) 物探测量队、山东省 (略) 第三勘探队

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款“3.2 项目负责人须具有物 探与遥感专业高级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料;技术负责人须具有煤田地质专业中级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料。”

供应商提供的证明材料:山东省 (略) 物探测量队、山东省 (略) 第 三勘探队的响应文件中提供的技术负责人的专业均不完全符合采购文件要求,且未对 所提供专业与采购文件所要求专业名称的适配度作出相关说明,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

②.被否决供应商:山 (略)

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款“3.2 项目负责人须具有物 探与遥感专业高级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料;技术负责人须具有煤田地质专业中级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料。”

供应商提供的证明材料:山 (略) 的响应文件中提供的技术负 责人的专业不符合采购文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

③.被否决供应商:陕西省 (略)

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款“3.2 项目负责人须具有物 探与遥感专业高级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保的证明材料;技 术负责人须具有煤田地质专业中级及以上职称证书,并提供在本单位近半年缴纳社保 的证明材料。” 第一章第三条第三款中“3.3 业绩要求:业绩证明需要提供的材料:②至少一张 - 4 - 结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应 发票的“国 (略) 全 (略) ”查询截图)。”

供应商提供的证明材料:陕西省 (略) 的响应文件中所提供的 项目负责人专业不符合采购文件要求,且技术负责人未提供专业职称证明;其所提供 10 项业绩证明材料均未提供发票查询截图,不满足采购文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/ (略) 》、《山西国资数智采购系统》、《 (略) 》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤 (略) (略)

联系电话:*

六、联系方式

采购人:山西煤 (略) 达 (略)

地址: (略) (略)

联系人:郭先生

电话:*

代理机构: (略)

地址: (略) 龙城大街97号龙城*号A座6层

联系人: 靳瑞

电话:*

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:靳瑞(签名)

采购人或其采购代理机构: (略) (签章)

,山西
    
查看详情》

招标
代理

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索