泉州白濑水利枢纽工程安置区连接线公路工程云溪安置区路线一、路线二的中标候选人公示
泉州白濑水利枢纽工程安置区连接线公路工程云溪安置区路线一、路线二的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:安交招字[2025]002号
泉州白濑水利枢纽工 (略) (略) 工程(云 (略) 线一、路线二)公开招标于2025年2月26日 (略) 2号楼2层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建 (略) | (略) | 福建 (略) |
投标报价 | 1201.(略)元 | 1206.(略)元 | 1195.(略)元 |
综合得分 | 99.97分 | 99.78分 | 99.57分 |
项目负责人姓名 | 朱通贤 | 张国军 | 吴衍珍 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽(略)5 | 闽(略)1 | 闽(略)8 |
项目总工姓名 | 廖红燕 | 郑富国 | 何玉梅 |
证书编号 | 闽Z909-(略) | 闽Z109-(略) | 闽特Z209-(略) |
单位信用分使用情况 | 申请使用AA级 | 申请使用AA级 | 申请使用A级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包(略)级 | 公路工程施工总承包(略)级 | 公路工程施工总承包(略)级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》 (略) 工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。 | ||
工期 | 7个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
中正锦鑫(福建) (略) | 不合格 | 第一信封(商务文件)中的项目经理未提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”上公 (略) 站截图;项目总工未提供安全生产考核证书在“交通 (略) 水运工程企业负责人和安全生产 (略) 查询”或“ (略) (略) 场监督管理系统”的网站截图 | 不符合招标文件第三章评标办法的2.1.2资格评审标准要求 |
福建 (略) | 不合格 | 第一信封(商务文件)中的项目总工未提供安全生产考核证书在“交通 (略) 水运工程企业负责人和安全生产 (略) 查询”或“ (略) (略) 场监督管理系统”的网站截图 | 不符合招标文件第三章评标办法的2.1.2资格评审标准要求 |
4、公示时间:2025年2月27日至2025年3月3日
5、联系方式:
招 标 人:安溪县剑斗镇人民政府
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县
邮编:(略)
联 系 人:徐先生
电 话:(略)
招标代理机构:冠一(安溪)工程 (略)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心6A栋1012室,
邮编:(略)
电话:(略)
联系人:小谢
6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以
书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:安溪县 (略)
办公地址:安溪县金融行政服务中心6#楼B幢16楼
监督电话:0595-(略)
中标候选人公示
招标编号:安交招字[2025]002号
泉州白濑水利枢纽工 (略) (略) 工程(云 (略) 线一、路线二)公开招标于2025年2月26日 (略) 2号楼2层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建 (略) | (略) | 福建 (略) |
投标报价 | 1201.(略)元 | 1206.(略)元 | 1195.(略)元 |
综合得分 | 99.97分 | 99.78分 | 99.57分 |
项目负责人姓名 | 朱通贤 | 张国军 | 吴衍珍 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽(略)5 | 闽(略)1 | 闽(略)8 |
项目总工姓名 | 廖红燕 | 郑富国 | 何玉梅 |
证书编号 | 闽Z909-(略) | 闽Z109-(略) | 闽特Z209-(略) |
单位信用分使用情况 | 申请使用AA级 | 申请使用AA级 | 申请使用A级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包(略)级 | 公路工程施工总承包(略)级 | 公路工程施工总承包(略)级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》 (略) 工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。 | ||
工期 | 7个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
中正锦鑫(福建) (略) | 不合格 | 第一信封(商务文件)中的项目经理未提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”上公 (略) 站截图;项目总工未提供安全生产考核证书在“交通 (略) 水运工程企业负责人和安全生产 (略) 查询”或“ (略) (略) 场监督管理系统”的网站截图 | 不符合招标文件第三章评标办法的2.1.2资格评审标准要求 |
福建 (略) | 不合格 | 第一信封(商务文件)中的项目总工未提供安全生产考核证书在“交通 (略) 水运工程企业负责人和安全生产 (略) 查询”或“ (略) (略) 场监督管理系统”的网站截图 | 不符合招标文件第三章评标办法的2.1.2资格评审标准要求 |
4、公示时间:2025年2月27日至2025年3月3日
5、联系方式:
招 标 人:安溪县剑斗镇人民政府
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县
邮编:(略)
联 系 人:徐先生
电 话:(略)
招标代理机构:冠一(安溪)工程 (略)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心6A栋1012室,
邮编:(略)
电话:(略)
联系人:小谢
6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以
书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:安溪县 (略)
办公地址:安溪县金融行政服务中心6#楼B幢16楼
监督电话:0595-(略)
招标
|
冠一(安溪)工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无