某部公寓房标准化装修工程采购结果公示

内容
 
发送至邮箱

某部公寓房标准化装修工程采购结果公示

我部对某部公寓房标准化装修工程采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某部公寓房标准化装修工程
二、项目编号:2025-DWCGZ-001
三、公示期限:2025年02月26日至2025年03月04日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名: (略) (略) ,报价形式:折扣 ,报价金额:94 ;
第二名:中权建设发展(天津)有限公司 ,报价形式:折扣 ,报价金额:95 ;
第三名: (略) ,报价形式:折扣 ,报价金额:95 ;
评审结果补充说明:

一、开标记录

投标人

投标价格

(折扣率%)

对开标

有无异议

备注

弘 (略) (略)

/

投标函及附录未填写报价

天津珂宇 (略)

92

天津 (略)

98

中权建设发展(天津)有限公司

95

(略) (略)

91.53

(略)

95

正弘建业(天津) (略)

93.41

(略) (略)

94

天津天 (略)

94.9

天津 (略)

92.58

天津海河 (略)

92.9

天津 (略)

92.66

天津万恒 (略)

92.87

天津东鼎昶盛 (略)

96

天津橡 (略)

96

天津众宽 (略)

95.85

二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据

序号

投标单位

否决投标原因

违反的条款

1

弘 (略) (略)

投标函及附录未填写报价,不符合投标文件格式要求

无效投标条款A1.4

2

天津珂宇 (略)

建造师证书无本人签字,不符合资格性要求

无效投标条款A1.4

3

(略) (略)

未提 (略) (略) 查询结果。

无效投标条款A1.4

4

正弘建业(天津) (略)

银行回执不满足要求。

无效投标条款A1.4

5

天津天 (略)

银行回执不满足要求。

无效投标条款A1.4

6

天津东鼎昶盛 (略)

审计报告无所有者权益变动表,也未提供说明。

无效投标条款A1.4

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
(略) (略) ,报价形式:折扣 ,报价金额:94 ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

供应商对预成交结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(联系人:马助理 022-(略)、(略)),我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。

对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

七、采购机构联系方式
联 系 人:马助理
联系电话:022-(略)/(略)
地 址:天津 (略)
, (略) ,天津
我部对某部公寓房标准化装修工程采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某部公寓房标准化装修工程
二、项目编号:2025-DWCGZ-001
三、公示期限:2025年02月26日至2025年03月04日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名: (略) (略) ,报价形式:折扣 ,报价金额:94 ;
第二名:中权建设发展(天津)有限公司 ,报价形式:折扣 ,报价金额:95 ;
第三名: (略) ,报价形式:折扣 ,报价金额:95 ;
评审结果补充说明:

一、开标记录

投标人

投标价格

(折扣率%)

对开标

有无异议

备注

弘 (略) (略)

/

投标函及附录未填写报价

天津珂宇 (略)

92

天津 (略)

98

中权建设发展(天津)有限公司

95

(略) (略)

91.53

(略)

95

正弘建业(天津) (略)

93.41

(略) (略)

94

天津天 (略)

94.9

天津 (略)

92.58

天津海河 (略)

92.9

天津 (略)

92.66

天津万恒 (略)

92.87

天津东鼎昶盛 (略)

96

天津橡 (略)

96

天津众宽 (略)

95.85

二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据

序号

投标单位

否决投标原因

违反的条款

1

弘 (略) (略)

投标函及附录未填写报价,不符合投标文件格式要求

无效投标条款A1.4

2

天津珂宇 (略)

建造师证书无本人签字,不符合资格性要求

无效投标条款A1.4

3

(略) (略)

未提 (略) (略) 查询结果。

无效投标条款A1.4

4

正弘建业(天津) (略)

银行回执不满足要求。

无效投标条款A1.4

5

天津天 (略)

银行回执不满足要求。

无效投标条款A1.4

6

天津东鼎昶盛 (略)

审计报告无所有者权益变动表,也未提供说明。

无效投标条款A1.4

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
(略) (略) ,报价形式:折扣 ,报价金额:94 ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

供应商对预成交结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(联系人:马助理 022-(略)、(略)),我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。

对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

七、采购机构联系方式
联 系 人:马助理
联系电话:022-(略)/(略)
地 址:天津 (略)
, (略) ,天津
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索