怡心湖SLG-05项目建潘大厦泛光照明工程施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

怡心湖SLG-05项目建潘大厦泛光照明工程施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段
项目业主 (略) 项目业主联系电话 028-#
招标人 (略) 招标人联系电话 028-#
招标代理机构 四川成化 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 (略) 分中心 开标时间 # - 09:30:00
公示期 2025年02月28日~2025年03月06日 投标最高限价(元) #.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人) (略) ,(成员)四川 (略) #.36 #.36 95.60
第二名 陕西 (略) #.93 #.93 90.18
第三名 四川 (略) #.47 #.47 87.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范新阳 二级建造师注册证 鲁#7 0 0
项目技术负责人 王海峰 职称证 鲁 # # 电气安装 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王建新 一级建造师注册证 陕#9 0 0
项目技术负责人 陈美羊 职称证 #SZC001 # 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贺迪 二级建造师注册证 川#7 中级电力系统 及其自动化 中级
项目技术负责人 温星强 职称证 川建厅高# 电气 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 政 环卫服务中 心、 (略) 城市资产运 营有限公司 (略) 视觉一体化 二期项目 # # (略) 视觉一体化二期项目,承包方式是投 资+工程总承包(EPC)。 (略) (南京 路- (略) )建筑立面、夜景亮化、广告招牌 等视觉一体化改造工程,长 6 公里。 #.43 范哲
(略) 张店 (略) 建设运营有 限公司 (略) 城区视觉一 体化( (略) 、宝 沣路等)项目 # # (略) ( (略) - (略) ):约 3.3 公里沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,立面附属设 施及灯光夜景; (略) 北段( (略) - (略) (略) ):约 0.8 公里主要建设内容为沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,户外广告, 立面附属设施及灯光夜景。 (略) 权划分, 道路铺装。淄博利群购物广场(金晶大道与 (略) 东南)1 处主要建设内容为沿街建筑 立面装饰修复,户外招牌,户外广告,立面 附属设施及灯光夜景。新世界步行商业街 ( (略) 节点、 (略) 节点、 (略) 节 点):主要建设内容为沿街建筑立面装饰修 复,户外招牌,户外广告,立面附属设施及 灯光夜景。户外 3D 显 (略) 文化传 播内容设计制作。 #.92 赵丽姣
(略) 政 环卫服务中 心 (略) 视觉一体化 提升示范工程 EPC 项目 # # (1) (略) (青银高速- (略) )视觉一体 化提升示范工程,长 7 公里; (2) (略) (金晶大道- (略) )视觉一体 化提升示范工程,长 4.5 公里; (3)尚美第三 (略) 视觉一体化提升示 范工程,建筑面积约 4.5 万平方米; (4) (略) 视觉一体化提升示范工程,建 筑面积约 31.3 万平方米。 #.04 祝书浩
杭州未来科 技城建设有 限公司 中 (略) 亮化有 机更新工程(亮化 工程) # # 建设内容包括范围内的建筑与景观亮灯工 程。 # 田美云
聊城鑫瑞投 资集团有限 公司 聊城健康科技园项 目泛光照明工程 聊城健康科技园项目泛光照明工程 #.88 黄兆淑
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑第 (略) 有 限公司 南璟未来金 旅城(一期 )建设工程 施工工程( 泛光照明专 业分包) # 总建筑面积#平方米, 地下建筑面积#.96平 方米;地上建筑面积 #.79平方米,主要建设 商业及相关配套等。 # 高婉
西安曲江新 区事业资产 管理中心 大唐不夜城 街区艺术氛 围灯光设备 维保项目 # 大唐不 (略) 内艺术氛 围电脑灯具的维修、维护及 保养项目。包含开元广场舞 台,北广场音乐喷泉及不夜 (略) 域内约1491 套艺 术氛围电脑灯具、激光灯17 台、高压电力系统1551套、 低压信号系统1548套以及 相关配套设备。 # 张鹏飞
(略) 天然 气科技产业 投资有限公 司 启 (略) 酒店、会议 中心、展示 中心泛光照 明工程 # 启 (略) 酒店展厅及酒店 外墙面泛光照明工程,本次 施工部位:启 (略) 酒店 、会议中心、展示中心泛光 照明工程幕墙,幕墙总面积 约为#.00m2,包含照明 系统、灯具控制系统。照明 系统:包括配电箱、控制电 缆、电力电缆、桥架、配管 配线、LED线条灯、投光灯 、LED洗墙灯、送配电系统 调试等安装;灯具控制系统 :包括主控电脑、交换机、 分控器、配管配线、桥架等 安装。 #.03 韩小利
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县绵虒 镇人民政府 (略) 政照 明工程 # # #㎡ # 胡平平
(略) 佳乐 益佳实业发 展有限公司 遂宁金融商业 中心佳乐世 纪城金融一 街1号佳寓(1 号地)、金融 一街3号(5号 地)光亮工程 # # #㎡ # 胡平平
长春润德房 地产开发有 限公司 宽城子老城历 (略) (东天 街)项目楼体 亮化工程 # # #.56 ㎡ # 杨勇
重庆建工第 三建设有限 责任公司 寸滩国际新城 保 (略) 丝 路花街及周边 环境美化提升 工程中的楼体 美化亮化工程 # # #㎡ # 胡平平
黑水县芦花 镇人民政府 芦花镇西布里 后期扶持旅游 设施提升项目 # # #㎡ # 贺迪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山 (略) #.45 #.50 78.13
(略) #.68 #.73 77.61
河南 (略) #.07 #.12 75.80
成都 (略) #.43/资质证书过期 资质证书过期 /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《 (略) 工程建设 (略) 》 (http://**.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机 构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-#
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:028-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 怡心湖SLG-(05)-2017-010 项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段
项目业主 (略) 项目业主联系电话 028-#
招标人 (略) 招标人联系电话 028-#
招标代理机构 四川成化 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 (略) 分中心 开标时间 # - 09:30:00
公示期 2025年02月28日~2025年03月06日 投标最高限价(元) #.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人) (略) ,(成员)四川 (略) #.36 #.36 95.60
第二名 陕西 (略) #.93 #.93 90.18
第三名 四川 (略) #.47 #.47 87.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范新阳 二级建造师注册证 鲁#7 0 0
项目技术负责人 王海峰 职称证 鲁 # # 电气安装 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王建新 一级建造师注册证 陕#9 0 0
项目技术负责人 陈美羊 职称证 #SZC001 # 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贺迪 二级建造师注册证 川#7 中级电力系统 及其自动化 中级
项目技术负责人 温星强 职称证 川建厅高# 电气 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 政 环卫服务中 心、 (略) 城市资产运 营有限公司 (略) 视觉一体化 二期项目 # # (略) 视觉一体化二期项目,承包方式是投 资+工程总承包(EPC)。 (略) (南京 路- (略) )建筑立面、夜景亮化、广告招牌 等视觉一体化改造工程,长 6 公里。 #.43 范哲
(略) 张店 (略) 建设运营有 限公司 (略) 城区视觉一 体化( (略) 、宝 沣路等)项目 # # (略) ( (略) - (略) ):约 3.3 公里沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,立面附属设 施及灯光夜景; (略) 北段( (略) - (略) (略) ):约 0.8 公里主要建设内容为沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,户外广告, 立面附属设施及灯光夜景。 (略) 权划分, 道路铺装。淄博利群购物广场(金晶大道与 (略) 东南)1 处主要建设内容为沿街建筑 立面装饰修复,户外招牌,户外广告,立面 附属设施及灯光夜景。新世界步行商业街 ( (略) 节点、 (略) 节点、 (略) 节 点):主要建设内容为沿街建筑立面装饰修 复,户外招牌,户外广告,立面附属设施及 灯光夜景。户外 3D 显 (略) 文化传 播内容设计制作。 #.92 赵丽姣
(略) 政 环卫服务中 心 (略) 视觉一体化 提升示范工程 EPC 项目 # # (1) (略) (青银高速- (略) )视觉一体 化提升示范工程,长 7 公里; (2) (略) (金晶大道- (略) )视觉一体 化提升示范工程,长 4.5 公里; (3)尚美第三 (略) 视觉一体化提升示 范工程,建筑面积约 4.5 万平方米; (4) (略) 视觉一体化提升示范工程,建 筑面积约 31.3 万平方米。 #.04 祝书浩
杭州未来科 技城建设有 限公司 中 (略) 亮化有 机更新工程(亮化 工程) # # 建设内容包括范围内的建筑与景观亮灯工 程。 # 田美云
聊城鑫瑞投 资集团有限 公司 聊城健康科技园项 目泛光照明工程 聊城健康科技园项目泛光照明工程 #.88 黄兆淑
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑第 (略) 有 限公司 南璟未来金 旅城(一期 )建设工程 施工工程( 泛光照明专 业分包) # 总建筑面积#平方米, 地下建筑面积#.96平 方米;地上建筑面积 #.79平方米,主要建设 商业及相关配套等。 # 高婉
西安曲江新 区事业资产 管理中心 大唐不夜城 街区艺术氛 围灯光设备 维保项目 # 大唐不 (略) 内艺术氛 围电脑灯具的维修、维护及 保养项目。包含开元广场舞 台,北广场音乐喷泉及不夜 (略) 域内约1491 套艺 术氛围电脑灯具、激光灯17 台、高压电力系统1551套、 低压信号系统1548套以及 相关配套设备。 # 张鹏飞
(略) 天然 气科技产业 投资有限公 司 启 (略) 酒店、会议 中心、展示 中心泛光照 明工程 # 启 (略) 酒店展厅及酒店 外墙面泛光照明工程,本次 施工部位:启 (略) 酒店 、会议中心、展示中心泛光 照明工程幕墙,幕墙总面积 约为#.00m2,包含照明 系统、灯具控制系统。照明 系统:包括配电箱、控制电 缆、电力电缆、桥架、配管 配线、LED线条灯、投光灯 、LED洗墙灯、送配电系统 调试等安装;灯具控制系统 :包括主控电脑、交换机、 分控器、配管配线、桥架等 安装。 #.03 韩小利
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县绵虒 镇人民政府 (略) 政照 明工程 # # #㎡ # 胡平平
(略) 佳乐 益佳实业发 展有限公司 遂宁金融商业 中心佳乐世 纪城金融一 街1号佳寓(1 号地)、金融 一街3号(5号 地)光亮工程 # # #㎡ # 胡平平
长春润德房 地产开发有 限公司 宽城子老城历 (略) (东天 街)项目楼体 亮化工程 # # #.56 ㎡ # 杨勇
重庆建工第 三建设有限 责任公司 寸滩国际新城 保 (略) 丝 路花街及周边 环境美化提升 工程中的楼体 美化亮化工程 # # #㎡ # 胡平平
黑水县芦花 镇人民政府 芦花镇西布里 后期扶持旅游 设施提升项目 # # #㎡ # 贺迪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山 (略) #.45 #.50 78.13
(略) #.68 #.73 77.61
河南 (略) #.07 #.12 75.80
成都 (略) #.43/资质证书过期 资质证书过期 /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《 (略) 工程建设 (略) 》 (http://**.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机 构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-#
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:028-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川成化工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索