长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目一期监理-候选人公示

内容
 
发送至邮箱

长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目一期监理-候选人公示

    (略) 营前 (略) 城中村改造配套基础设施项目(一期)(设计采购施工运营一体化)-候选人公示 2024-12-26
    长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示 2025-02-28
    中标候选人公示

    招标编号:E(略)2002

    本招标项目于2025年 2月 27日 9时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况
    工程项目名称: (略) 营前 (略) 城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)
    招标人: (略) (略) 城中村 (略)
    建设规模: (略) 营前 (略) 城中村改造配套基础设施项目(一期)建设内容主要包括以下子项目: 1. (略) 西段( (略) -国道316)道路工程 (略) (略) 线长2.146公里(实际实施里程1.965公里),路基宽度38-66米,采用双向六车道。建设内 (略) 工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 2. (略) ( (略) - (略) )道路工程 (略) 工程长度0.848公里(实际实施里程0.838公里),宽度36-43米,采用双向四车道。建设内 (略) 工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。
    招标方式:公开招标
    2、评标办法
    评标办法:综合评估法
    评标参数:K =/,C =/
    3、唱标记录
    投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注
    福建互华 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 1 96.94 刘乃灿 (略)
    福建宇宏 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 2 96.25 汤小舟、(略)
    厦门高 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 3 93.79 刘顺明、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    厦门协诚 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 4 91.29 李雪光 (略)
    华盛 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 5 88.82 陈志明、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    厦门 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 6 88.77 孔芳霞 注册号:(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 7 88.46 郑榕城,(略)
    福州诺成 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 8 88.23 赵令尧/(略)
    福建越众 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 9 88.16 郑杰明、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    建发合诚 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 10 87.17 许海萍 (略)
    (略) 工程建设监 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 11 86.8 张志淼(略)
    福州 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 12 85.94 叶江华、国注:(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 13 85.64 郑民(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 14 84.94 王恩海、注册号:(略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 15 84.39 侯献廉、注册号:(略)
    福建新 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 16 84.1 林孔达、(略)
    福州 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 17 84.01 徐树立、(略)
    筑力(福建) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 18 83.78 叶成武、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 19 83.65 陈建基 (略)
    福建工大 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 20 83.46 郭晓燕、(略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 21 83.23 阮裕清 (略)(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 22 83.21 蔡包明,注册号:(略)
    厦门兴海湾 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 23 83.17 林家辉 (略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 24 82.95 卢善淋 国注:(略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 25 81.7 郑奇欣、(略)
    福建阳胜 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 26 81.16 王庆明、(略)
    国机 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 27 80.42 廖以斌、(略)
    福建省新茂泰 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 28 80.16 黄彬凇、(略)
    福建众亿 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 28 80.16 林建国、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 30 79.28 吴盛钱、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 31 79.0 汪育祥(略)
    中建海峡(晋江) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 32 78.29 魏宁、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    成都衡泰全过程 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 33 78.22 李晓村、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 34 78.15 陈少青、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 35 77.89 徐云鹏、注册号:(略)
    福州兢成 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 36 77.24 张义堂,(略)
    福建闽 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 37 76.84 陈学禹 (略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 38 76.73 李元明 (略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 39 76.54 黄铖鹏、(略)
    福建恒 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 40 76.48 林方昊、(略)
    中融 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 41 76.46 张学勇 注册号:(略)
    福建川元 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 42 76.45 李铭锋(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 43 76.16 刘猛、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 44 75.21 陈柳燕、注册号:(略)
    福州 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 45 74.65 江芬芬、(略)
    福建建发 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 46 74.57 李星梅,注册号:(略)
    龙鼎天(福建) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 47 74.29 (略)振顺 监理工程师注册执业证书注册号:(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 48 74.24 刘利元,(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 49 73.97 高伟(略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 50 73.89 朱广滔、(略)
    厦门中平 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 51 73.77 尤赞纪、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 52 73.75 林辉民、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 53 73.59 卢晓斌、(略)
    浙江联达 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 54 73.31 马忠静、(略)
    首盛国际 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 55 73.23 方少辉 (略)
    宁波交通 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 56 72.91 林玉发 (略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 57 72.86 叶彬 (略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 58 72.84 吴绪山、(略)
    重庆建新建设 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 59 72.17 胡高东/(略)
    河南宏业 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 60 71.91 黄伟祥、(略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 61 71.9 肖广、(略)
    武汉土木 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 62 71.56 陈招旺 (略)
    中龙建(福州) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 63 71.47 黄国强,(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 64 71.42 林涓烯,注册号:(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 65 71.34 蒋为龙 (略)
    福建朗森 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 66 71.16 程火 (略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 67 71.07 李玉忠、(略)
    四川元丰 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 67 71.07 李超,执业证书注册号:(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 69 71.02 黄伟和 (略)
    江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 70 70.92 曾祥琬、(略)
    安徽远信 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 71 70.91 林有明、(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 72 70.8 刘天顺、(略) 37.00 25.00 10.00 72.00
    广西 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 73 70.57 龙锋、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘跃龙,(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 林荣星、(略)
    山东新世纪工程 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘忠玉,(略)
    广东省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 袁强 (略)
    (略) 祺骏 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 罗伯石、(略)
    广西桂新 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 李东锋、(略)
    温州华邦 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 王明辉、(略)
    贵州骅辉建设 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 魏文祥、(略)
    北京中联环 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 82 70.18 徐水斌、(略)
    中 (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 83 69.91 李德波(略)
    江西 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 84 69.86 陈祥荣(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 85 69.6 钟灿英、(略)
    江苏众信工程投资 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 86 69.59 林明峰,注册号:(略)
    杭州天恒 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 87 69.49 吴玉贞,(略)
    江苏中源 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 88 68.71 汪全海、(略)
    (略) 建设 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 89 68.67 雷鸿 (略)
    重庆联盛 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 90 68.63 夏恒、(略)
    同舟 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 91 68.4 印桂英、(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 92 68.25 朱仁贵、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 93 67.67 黄海湧、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 94 66.9 梁锦铭 (略)
    福建新和 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 95 66.14 郑振川 (略)
    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
    投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
    投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
    福州 (略) 不通过 总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册 (略) 政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
    6、中标候选人及其投标文件相关内容
    第1中标候选人名称: 厦门高 (略)
    项目负责人: 刘顺明、(略)
    工期: 1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
    工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
    投标总价: (略).00 元
    类似工程业绩情况:
    项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
    南平西站站前广场及配套工程A3标段 (略) 刘顺明 城市一级主干道,道路工程:沥青砼面层、桥梁工程:桥梁全长26m(斜交)单跨16米,桥面总宽69m、给排水工程:管道管径(略)、边坡工程及附属工程 合格 2019-5-9 2021-6-23 (略) (略) 郑工、0599-(略) /
    泉州台 (略) 百东大道工程( (略) 至 (略) ) (略) 徐肇军 本工程西 (略) ( (略) ),东至规划 (略) , (略) (略) 长度3000m,城市主干道。工程范围内平面交 (略) ,跨河中桥1座,箱涵1道,圆涵管9道。沿线设置雨水(长度约6KM)、污水(长度约5.66KM)、给水(长度约1.956KM)、电力(长度约7.39KM)、电信(长度约7.31KM)等市政管线。 合格 2018-06-03 2020-05-09 泉州台 (略) (略) 林方福0595-(略) /
    环东海域新城潘涂北 (略) 工程 (略) (略) 邹永兴 (略) 工程一级 (略) (略) ( (略) (略) )总长3909.66m,项目总面积约8.(略)平方米, (略) (略) 主干道,红线宽度37米,道路长696.075m。 合格 2021-8-26 2023-3-17 (略) (略) 朱旭东 0592-(略) /
    7、公示时间 公示期为:2025年2月28日 至2025年3月3日 8、联系方式
    招标人: (略) (略) 城中村 (略)
    联系人:李工,联系电话0591-(略)
    办公地址: (略) (略) 航城 (略) 158号
    邮政编码:(略),传真:/
    招标代理:福建 (略)
    联系人:方工,联系电话(略)
    办公地址: (略) (略) (略) 298号伊法达大厦401
    邮政编码:(略),传真:/
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
    监督机构名称: (略) (略) 住房和 (略)
    办公地址: (略) (略) 文武砂 (略) 666号13号楼
    联系电话:0591-(略)
    日期:2025年2月28日
    (略) 营前 (略) 城中村改造配套基础设施项目(一期)(设计采购施工运营一体化)-候选人公示 2024-12-26
    长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示 2025-02-28
    中标候选人公示

    招标编号:E(略)2002

    本招标项目于2025年 2月 27日 9时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况
    工程项目名称: (略) 营前 (略) 城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)
    招标人: (略) (略) 城中村 (略)
    建设规模: (略) 营前 (略) 城中村改造配套基础设施项目(一期)建设内容主要包括以下子项目: 1. (略) 西段( (略) -国道316)道路工程 (略) (略) 线长2.146公里(实际实施里程1.965公里),路基宽度38-66米,采用双向六车道。建设内 (略) 工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 2. (略) ( (略) - (略) )道路工程 (略) 工程长度0.848公里(实际实施里程0.838公里),宽度36-43米,采用双向四车道。建设内 (略) 工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。
    招标方式:公开招标
    2、评标办法
    评标办法:综合评估法
    评标参数:K =/,C =/
    3、唱标记录
    投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注
    福建互华 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 1 96.94 刘乃灿 (略)
    福建宇宏 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 2 96.25 汤小舟、(略)
    厦门高 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 3 93.79 刘顺明、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    厦门协诚 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 4 91.29 李雪光 (略)
    华盛 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 5 88.82 陈志明、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    厦门 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 6 88.77 孔芳霞 注册号:(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 7 88.46 郑榕城,(略)
    福州诺成 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 8 88.23 赵令尧/(略)
    福建越众 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 9 88.16 郑杰明、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    建发合诚 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 10 87.17 许海萍 (略)
    (略) 工程建设监 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 11 86.8 张志淼(略)
    福州 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 12 85.94 叶江华、国注:(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 13 85.64 郑民(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 14 84.94 王恩海、注册号:(略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 15 84.39 侯献廉、注册号:(略)
    福建新 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 16 84.1 林孔达、(略)
    福州 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 17 84.01 徐树立、(略)
    筑力(福建) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 18 83.78 叶成武、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 19 83.65 陈建基 (略)
    福建工大 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 20 83.46 郭晓燕、(略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 21 83.23 阮裕清 (略)(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 22 83.21 蔡包明,注册号:(略)
    厦门兴海湾 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 23 83.17 林家辉 (略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 24 82.95 卢善淋 国注:(略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 25 81.7 郑奇欣、(略)
    福建阳胜 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 26 81.16 王庆明、(略)
    国机 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 27 80.42 廖以斌、(略)
    福建省新茂泰 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 28 80.16 黄彬凇、(略)
    福建众亿 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 28 80.16 林建国、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 30 79.28 吴盛钱、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 31 79.0 汪育祥(略)
    中建海峡(晋江) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 32 78.29 魏宁、(略) 39.00 25.00 10.00 74.00
    成都衡泰全过程 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 33 78.22 李晓村、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 34 78.15 陈少青、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 35 77.89 徐云鹏、注册号:(略)
    福州兢成 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 36 77.24 张义堂,(略)
    福建闽 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 37 76.84 陈学禹 (略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 38 76.73 李元明 (略)
    福建省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 39 76.54 黄铖鹏、(略)
    福建恒 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 40 76.48 林方昊、(略)
    中融 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 41 76.46 张学勇 注册号:(略)
    福建川元 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 42 76.45 李铭锋(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 43 76.16 刘猛、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 44 75.21 陈柳燕、注册号:(略)
    福州 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 45 74.65 江芬芬、(略)
    福建建发 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 46 74.57 李星梅,注册号:(略)
    龙鼎天(福建) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 47 74.29 (略)振顺 监理工程师注册执业证书注册号:(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 48 74.24 刘利元,(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 49 73.97 高伟(略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 50 73.89 朱广滔、(略)
    厦门中平 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 51 73.77 尤赞纪、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 52 73.75 林辉民、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 53 73.59 卢晓斌、(略)
    浙江联达 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 54 73.31 马忠静、(略)
    首盛国际 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 55 73.23 方少辉 (略)
    宁波交通 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 56 72.91 林玉发 (略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 57 72.86 叶彬 (略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 58 72.84 吴绪山、(略)
    重庆建新建设 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 59 72.17 胡高东/(略)
    河南宏业 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 60 71.91 黄伟祥、(略)
    (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 61 71.9 肖广、(略)
    武汉土木 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 62 71.56 陈招旺 (略)
    中龙建(福州) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 63 71.47 黄国强,(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 64 71.42 林涓烯,注册号:(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 65 71.34 蒋为龙 (略)
    福建朗森 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 66 71.16 程火 (略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 67 71.07 李玉忠、(略)
    四川元丰 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 67 71.07 李超,执业证书注册号:(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 69 71.02 黄伟和 (略)
    江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 70 70.92 曾祥琬、(略)
    安徽远信 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 71 70.91 林有明、(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 72 70.8 刘天顺、(略) 37.00 25.00 10.00 72.00
    广西 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 73 70.57 龙锋、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘跃龙,(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 林荣星、(略)
    山东新世纪工程 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘忠玉,(略)
    广东省 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 袁强 (略)
    (略) 祺骏 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 罗伯石、(略)
    广西桂新 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 李东锋、(略)
    温州华邦 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 王明辉、(略)
    贵州骅辉建设 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 魏文祥、(略)
    北京中联环 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 82 70.18 徐水斌、(略)
    中 (略) (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 83 69.91 李德波(略)
    江西 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 84 69.86 陈祥荣(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 85 69.6 钟灿英、(略)
    江苏众信工程投资 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 86 69.59 林明峰,注册号:(略)
    杭州天恒 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 87 69.49 吴玉贞,(略)
    江苏中源 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 88 68.71 汪全海、(略)
    (略) 建设 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 89 68.67 雷鸿 (略)
    重庆联盛 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 90 68.63 夏恒、(略)
    同舟 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 91 68.4 印桂英、(略)
    浙江 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 92 68.25 朱仁贵、(略)
    (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 93 67.67 黄海湧、(略)
    福建 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 94 66.9 梁锦铭 (略)
    福建新和 (略) 完整 (略).00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 95 66.14 郑振川 (略)
    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
    投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
    投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
    福州 (略) 不通过 总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册 (略) 政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
    6、中标候选人及其投标文件相关内容
    第1中标候选人名称: 厦门高 (略)
    项目负责人: 刘顺明、(略)
    工期: 1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
    工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
    投标总价: (略).00 元
    类似工程业绩情况:
    项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
    南平西站站前广场及配套工程A3标段 (略) 刘顺明 城市一级主干道,道路工程:沥青砼面层、桥梁工程:桥梁全长26m(斜交)单跨16米,桥面总宽69m、给排水工程:管道管径(略)、边坡工程及附属工程 合格 2019-5-9 2021-6-23 (略) (略) 郑工、0599-(略) /
    泉州台 (略) 百东大道工程( (略) 至 (略) ) (略) 徐肇军 本工程西 (略) ( (略) ),东至规划 (略) , (略) (略) 长度3000m,城市主干道。工程范围内平面交 (略) ,跨河中桥1座,箱涵1道,圆涵管9道。沿线设置雨水(长度约6KM)、污水(长度约5.66KM)、给水(长度约1.956KM)、电力(长度约7.39KM)、电信(长度约7.31KM)等市政管线。 合格 2018-06-03 2020-05-09 泉州台 (略) (略) 林方福0595-(略) /
    环东海域新城潘涂北 (略) 工程 (略) (略) 邹永兴 (略) 工程一级 (略) (略) ( (略) (略) )总长3909.66m,项目总面积约8.(略)平方米, (略) (略) 主干道,红线宽度37米,道路长696.075m。 合格 2021-8-26 2023-3-17 (略) (略) 朱旭东 0592-(略) /
    7、公示时间 公示期为:2025年2月28日 至2025年3月3日 8、联系方式
    招标人: (略) (略) 城中村 (略)
    联系人:李工,联系电话0591-(略)
    办公地址: (略) (略) 航城 (略) 158号
    邮政编码:(略),传真:/
    招标代理:福建 (略)
    联系人:方工,联系电话(略)
    办公地址: (略) (略) (略) 298号伊法达大厦401
    邮政编码:(略),传真:/
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
    监督机构名称: (略) (略) 住房和 (略)
    办公地址: (略) (略) 文武砂 (略) 666号13号楼
    联系电话:0591-(略)
    日期:2025年2月28日
    
查看详情》

招标
代理

福建朱雀工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索