南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六景公路改市政路工程张村-南玉铁路涉及路灯1-9号箱变外电10kV线路接入工程施工中标候选人变更公示
南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六景公路改市政路工程张村-南玉铁路涉及路灯1-9号箱变外电10kV线路接入工程施工中标候选人变更公示
南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六景公路改市政路工程(张村-南玉铁路)涉及路灯1-9号箱变外电10kV线路接入工程施工中标候选人变更公示
项目名称 | 南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村 (略) (略) 工程(张村- (略) ) (略) 灯1-9号箱变外电1 (略) 接入工程施工 | 项目招标编号 | E*4001 | ||||
招标人 | 南宁交通 (略) (需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | 南宁交通 (略) | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西 (略) (需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 用户在张村- (略) 段,在起点附近设置连接线与外环高速张村,互通收费站连接,分段终点位 (略) 。主线全长约7.953kn;连接线全长约1.125km,新建10KV交联聚*烯电缆*.7/15KV-3×70mm2 715米(以现场实际施工测量数据为准),新建架空绝缘导线JKLYJ-70 *米(以现场实际施工测量教据为准),新建高压电杆99基,新装智能开关1台、高压隔离开关3组、跌落式熔断器9组、高压避雷幕13组(以现场实际施工测量数据为准)。 | ||||||
开标时间 | 2025年1月16日9时30分 | 开标地点 | (略) (略) C2开标室 | ||||
公示开始时间 | 2025年2月28日 | 公示截止时间 | 2025年3月5日 | ||||
预中标人 | 中建 (略) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中建 (略) | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | *.30 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 龙孟川(注册编号:桂*;身份证号: | ||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1. 三塘体育训练比赛基地专变新建高压外线接入工程 2. (略) 富 (略) “东岸丽苑(一期)”配电工 程 3. 华润电力南宁武鸣太平300MW农光储能一体化光伏发电项目 220k (略) 工程 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西壮 (略) (略) | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | *.06 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | |||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1.广西医科大学 (略) 10KV扩建项目主线接入 2. 玉通名山名府项目配电工程(地块-内线)施工 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | *.22 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 覃玲(注册编号:桂*;身份证号: | ||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1. 武宣县 (略) 10kV配电工程 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.广西鑫 (略) 、广西方阳 (略) 、广西驰兴 (略) 的造价软件加密锁号一致,否决投标。(根据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.*.4项规定的任何一种情形:第2种情形:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为),2.在商务响应评审阶段(广西亿波 (略) ),根据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.*.4项规定的任何一种情形第16种情形:设有的暂估价、暂列金额的投标人未按招标人工程量清单给出的暂估价、暂列金额总价计入投标总报价中,否决投标。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 在广西壮 (略) (略) http://**:9000、 (略) (广西?南宁)http://**、 (略) (广西壮 (略) )网站)、上发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | (略) 住房和 (略) | 投诉受理电话 | 0771-* | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六景公路改市政路工程(张村-南玉铁路)涉及路灯1-9号箱变外电10kV线路接入工程施工中标候选人变更公示
项目名称 | 南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村 (略) (略) 工程(张村- (略) ) (略) 灯1-9号箱变外电1 (略) 接入工程施工 | 项目招标编号 | E*4001 | ||||
招标人 | 南宁交通 (略) (需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | 南宁交通 (略) | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西 (略) (需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 用户在张村- (略) 段,在起点附近设置连接线与外环高速张村,互通收费站连接,分段终点位 (略) 。主线全长约7.953kn;连接线全长约1.125km,新建10KV交联聚*烯电缆*.7/15KV-3×70mm2 715米(以现场实际施工测量数据为准),新建架空绝缘导线JKLYJ-70 *米(以现场实际施工测量教据为准),新建高压电杆99基,新装智能开关1台、高压隔离开关3组、跌落式熔断器9组、高压避雷幕13组(以现场实际施工测量数据为准)。 | ||||||
开标时间 | 2025年1月16日9时30分 | 开标地点 | (略) (略) C2开标室 | ||||
公示开始时间 | 2025年2月28日 | 公示截止时间 | 2025年3月5日 | ||||
预中标人 | 中建 (略) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中建 (略) | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | *.30 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 龙孟川(注册编号:桂*;身份证号: | ||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1. 三塘体育训练比赛基地专变新建高压外线接入工程 2. (略) 富 (略) “东岸丽苑(一期)”配电工 程 3. 华润电力南宁武鸣太平300MW农光储能一体化光伏发电项目 220k (略) 工程 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西壮 (略) (略) | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | *.06 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | |||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1.广西医科大学 (略) 10KV扩建项目主线接入 2. 玉通名山名府项目配电工程(地块-内线)施工 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | *.22 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 覃玲(注册编号:桂*;身份证号: | ||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1. 武宣县 (略) 10kV配电工程 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.广西鑫 (略) 、广西方阳 (略) 、广西驰兴 (略) 的造价软件加密锁号一致,否决投标。(根据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.*.4项规定的任何一种情形:第2种情形:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为),2.在商务响应评审阶段(广西亿波 (略) ),根据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.*.4项规定的任何一种情形第16种情形:设有的暂估价、暂列金额的投标人未按招标人工程量清单给出的暂估价、暂列金额总价计入投标总报价中,否决投标。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 在广西壮 (略) (略) http://**:9000、 (略) (广西?南宁)http://**、 (略) (广西壮 (略) )网站)、上发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | (略) 住房和 (略) | 投诉受理电话 | 0771-* | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无